Дева

Тема в разделе "Астрология", создана пользователем Жанна, 27 авг 2005.

  1. Re: Мужчина дева

    Не зарабатывать и пить. Двое знакомых.
    И в личных отношениях у них полная фигня.
    Слишком аморфные, сопротивляемость нулевая.

    Женщины девы, в отличие от мужчин дев (знакомых мне) более крепкие и разумные, стоят на ногах, умеют найти свое место под солнцем и уже никому не отдадут никогда.
     
  2. Re: Мужчина дева

    В общем девы разные) Мой тоже дева. Самолюбивый, молчаливый, все в себе, но с другими веселый остроумный заводила. Ему нужно послушание, слово не то и уже расстрел. И очень придирается к мелочам, а дуться может месяцами пока первая не подойду. И мириься как одолжение делает.
     
  3. Re: Мужчина дева

    Женщинам лучше по Луне свой знак определять,а не по Солнцу(это для мужчин).И далеко не у всех солнечных Дев идет совпадение лунная Дева.Я вот лунная Дева,придираться могу еще как к деталям,мелочам :) А первое впечатление от человека-это его асцендент,знак ,который восходит в момент рождения,он же и ядро личности определяет,это и к мужчинам,и к женщинам в равной мере относится.
     
  4. Дева был неискренен со мной. Играл моими чувствами. Возможно, не все такие.
     
  5. Знаете, я по знаку зодиака Дева, но когда читаю "типичное клишированное" описание, то и половины не совпадает с моим характером. Недавно узнала, что должна была родиться на неделю раньше, по дате уже получается Лев, с которым совпадений намного больше. Влияет ли это на что-то или важна дата только фактического появления на свет?
     
  6. Маргана уже заметила, девы разные. Любой другой зз тоже. Первое смотрите зз, потом асцедент, потом можно еще точный гороскоп по дате рождения составить.
     
  7. Дев стараешься не трогать, вздумают себе, потом гадай что не так сделал...
     
  8. Просто очень принципиальные люди. Но они и очень ответственные. И заботливые. Обычно, если ты им близок, первыми на помощь придут, вытащат тебя, вылечат и денег дадут, два раза спрашивать не надо. Но их нравоучения, чистоплотнотность и любовь к порядку выдержит далеко не каждый. У них и самая чистая любовь из всех зз. И очень часто в буквальном смысле чистая.
     
  9. Если Вы о личном, то чаще мойтесь. По возможности два раза в день. Это их подкупает. Вы своего рода для них уже кучу грехов с себя смыли.

    А в деловом, то скорее всего Вы забыли какой-нибудь пунктик. Есть контракт или соглашение, или какая-нибудь инструкция, и в ней есть пунктики. И Вы должны им следовать. Так и следуйте им.
     
  10. Старость все расставит на свои места, если заблуждаться.
    Пожелаем здоровья и самого наилучшего в пути.
     

  11. Почему-то задумался фильм *менталист*, герой фильма - Дева по знаку? И может ли Дева быть экстрасенсом?
     
  12. Про фильм не знаю,но лунная Дева запросто м.б. экстрасенсом.
     
  13. Слышала, что для женщины родится под знаком девы это хорошо. Насколько уже это правда, не знаю, не проверяла, знакомых нет. А вот мужчин-дев знаю. Это очень самовлюбленные натуры, требовательные к окружающим, да и жадные.
     
  14. Недавно вычитала, что одного Солнечного знака мало!
    нужно знать в каком знаке у него Марс, Луна и Венера.
    Марс - то как он себя проявляет в отношениях
    Луна - какой тип женщины он выберет для брака
    Венера - тип женщин, в которых влюбляется

    Знаю мужчину-Деву у которого венера и марс в Скорпионе. С виду классическая Дева, немного занудный и практичный, но в отношениях проявляет себя как Скорпион, опасный и непредсказуемый.
     
  15. Вот замороченно)
     
  16. Я сам дева и всё что написано в этой теме правда, для возраста 15- 30 лет,когда мальчики и девочки пытаются играть роли взрослых людей.Девы принципиальные?Да!Иногда принципиальность доходит до маразма.Обиделся на человека,игнорируешь,молчишь месяцами,а сам уже и не помнишь в чем заключалась обида,но принцип-- Блин. Ответственность,забота и помощь другу,это потребность,просто чувствуешь себя отлично в таких ситуациях.но если видишь что тебя используют(мог всё сделать сам просто лень- позвал тебя) и неоднократно наступает полное игнорирование смотри-принцип. Девушки жалуются на скупые чувства,малую эмоциональность.Мужчина-дева полностью откроет свои эмоции только тому кому полностью доверяет.Доверяет!!!Можно любить и не доверять.Кстати у меня так и сложилось.Если дева вам открылся то вы попали, причём по полной программе.Фильм матрица,сцена с пилюлями,красной и синей(если я не ошибаюсь) если выбрали что-то одно пути назад не будет.Принимая эмоциональную деву вы получаете все что этот мужчина-дева имеет(ВСЕ!!!).Теперь это ваш личный ангел-хранитель.Отвергли--минимум --враг.Не дай бог предать мужчину-деву в процессе доверительных отношений.
    Натворить может всё что угодно. Изощрённый ум плюс холодный гнев--ужасное сочетание.Так что сто раз подумайте прежде чем вызвать деву на откровенный разговор по душам. Скупое проявление эмоций-это защита-мы до ужаса боимся--откроешь душу а туда минимум плюнут.Очень болезненная реакция на критику,не потому что считаем себя лучше других,хотя кого я обманываю-да считаем.При этом большой страх вдруг оказаться хуже других.Нравоучения, чистоплотность и любовь к порядку-занудство это Да.
     
  17. Мой муж Дева , а я сама -Овен. Вместе 5 лет. Девы трудоголики, очень любят детей, живут будущим ,а не сегодняшним днем. Дома любящие и милые. На работе серьезные и продуманы. Ответственные люди. Особенно на руководящей должности.
     
  18. Эээээ,от куда столько негатива?!девы плохие?!с чебы это?!этот знак как мужчина так и женщина под числом 6 и он вообще ни чего не должен делать,только служить и влиять на судьбы людей,цените,если они у вас есть,особенно скорпионы,которые к ним прибегают в утищение своих неудач.фу,бесят, ещё и грязь льют.увожайте этих людей,потому что ради любимых они жизнь отдадут,хотя и не стоило бы,говно живёт,а люди гибнут
     
  19. #1619 Dantelion, 25 окт 2015
    Последнее редактирование модератором: 24 ноя 2015
    бредовая и старые клише, беее,скука тупарылая,не позортесь и не морочте голову,если это вообще читают.чистаплюй не чистаплюй,зануда?!какого фига,самый зануда это близнец в активном диалоге,а так он стоит и слушает,зануда скорпион,упрямый и непереубежденый,а телец в неврозе ?!или овен?!прекрощайте позорить род Девы,)))зависть страшный грех,а наш грех(девы)это Гордыня,от этого и беды,а фуфло скопированое писать не надо,если не знаете о чем говорите
     
  20. Хорошо, расскажу вам правду. Из личного опыта.

    Девы бывают исключительно трёх типов. Наверное единственный знак зодиака, в котором так много ошибок от "имени" астрологов.

    Первые - Это как раз те, про которых вы можете почитать в интернете. Если кто забыл; это - "надежные, брёвна в сексе, стабильность, аккуратность, порядок и так далее". Могут родиться в любой декаде соответственно (конец августа-середина-конец сентября). Их большинство. Именно про них астрологи пишут свои "убогие" описания. Наберёте в гугле фразу "Мужчина Дева", и именно о последних получите все что хотели, ( или не хотели). Однако это не вся правда об этом знаке! Думайте Близнецы это "не туда и не сюда" ? Ошиблись. Добро пожаловать в мир Дев. Кстати, все это про мужиков. Девушки девы, замечательные. Как впрочем и все девушки (при условии что они этого хотят). В любви ведомые, но с высокой самооценкой. Зачастую необоснованной, так как полагаются только на интеллект, забыв о харизме. Так что прежде чем делать выводы почитав о своём любимом, советую призадуматься. Ведь есть второй тип. Или "генотип" как вам угодно. Который разительно отличается от того что пишут горе астрологи. Первые - не пьют вообще , едят то что врач прописал. С Юмором проблемы!

    Добро или Зло ? = Добропорядочные Нейтральные!

    Вторые- Это ни много ни мало, полная противоположность первым. Могут родиться так же как и в первом случае (конец августа-середина-конец сентября). Однако вы заметите разницу, если вы любящая мама (а по совместительству и любительница гороскопов). Ваш маленький "дев/а" не похож на то что вы прочитали? Будьте уверенны это он самый. Ваш любимый не совпадает с тем о чем вы прочитали или узнали? Это - он! Там где у всех порядок, у них беспорядок. Думайте он будет молчать если услышит несправедливость? Нет! Второй "генотип" любит спорить. Он не убежит от драки, а наоборот её спровоцирует. Ведь это так круто! Он будет доказывать свое мнение жертвуя своими отношениями, а если нужно будет порвёт с девушкой. Возможно это он "по приколу смеётся над вашим ребёнком в школе". Это самый принципиальный "генотип" которому враги станут "самоутверждением". Они никого не боятся, включая своих жён, стараются по возможности не изменять и не огорчать тех кто за ним ухаживает. Однако не потерпят "указок и швабр"! В любви они прямолинейны но оригинальны. Часто торопят события, а потом жалеют. В сексе они очень крутые, но только если захотят (что случается редко). В семье они главные, и на уступки идут только если очень впечатались речью собеседника, либо его рассудительностью. По другому никак. Любят выпить, едят то что вкусно! Юмор любят и ценят! Частенько и грубоватый!

    Добро или Зло = Законопослушные Нейтральные!

    Третьи - Это самое плохое или хорошее что может с вами случиться. Зачастую рождены в середине сентября, или в его конце. Самые "каноничные" девы, а по факту самые лучшие из всех. Будут час с вами разговаривать ради одного комплимента, при этом не нуждаясь в нем. А когда получат то что хотели, мило расстроятся и скажут что им пора "по делам". При этом их расстроит ваша "лёгкость" в принятии решений. У таких дев дом обычно забит всем тем, что ему нравится, а стричься он не пойдет из принципа. С девушками он будет либо прикидываться дурачком, либо покажет каким ему бы хотелось стать. Правду вы узнайте только если вы достойны. А достойны вы или нет решать только вам. Этот "генотип" любит "мариновать" девушек в своем соку, до тех пор, пока последняя не отправится на форум спрашивать совета у коллег по несчастью. В сексе свободны от любых предрассудков, и способны на все. Могут быть от него зависимы.Любимая должна "показать себя" и сделать все что-бы свидание состоялось. Звонить первым? - Никогда. И дело не в том что третий "генотип" не любит внимания, дело в принципах! Не ответили на см-ску? Ловите бан! Эти ребята будут бодаться до конца. Даже если девушка ему ОЧЕНЬ нравится, он никогда не опустится на её уровень. Эти парни уходят навсегда.
    По характеру смелые, и своих никогда не бросят. Лучшие из всех "генотипов" в плане дружбы. Меркантильность этих особей = 0 .Не предатели. Пьют много и в своё удовольствие, едят то, что сами приготовят и все остальное. Юмор уважают, и преданы ему до конца жизни!

    Добро или Зло = Хаотичные Добрые!
     
  21. Доброго времени суток всем! Прошу вас помочь разобраться в сложившейся ситуации! Год назад познакомилась с мужчиной девой(29 авг.) сама весы. Отвлекусь немного и скажу о том,что ранее с мужчинами данного знака очень хорошо складывались дружеские отношения и сейчас в моем круге знакомых/друзей очень много дев, с которыми мне комфортно, легко выстраивать общение...но тут встретился мне это экземпляр...полгода мы с ним общались просто,тк жили в разных городах и по работе(частые командировки)возможности увидеться у нас не было. За это время общения он проявил себя как внимательный, чуткий, заботливый мужчина, каждое недопонимание наше он переживал, извинялся, интересовался моими проблемами, жизнью(от и до) в определённый момент у меня возникли проблемы со здоровьем(так он звонил/писал по сотни раз на дню, ругался, что я по его совету не иду к врачу и тд)делился многим со мной, вот на этом моменте поподробнее расскажу делился всем, в том числе и прошлыми отношениями встречался он с женщиной, которая старше его на 9 лет,он ловил её на изменах 3 раза!!!в итоге, спустя некоторое время, принял решение расстаться, на тот момент они вместе были 6 лет(за эти 6 лет они уже расставались и на довольно длительный срок-почти 2 года вообще не общались) то что девы очень восприимчивы и переживают расставание очень болезненно, ни для кого не секрет, я поддерживала его морально, советом, за что он мне был благодарен, тк я понимала, что человеку требуется поддержка в такой момент...плюс ко всему, что также свойственно девам, работа для него на первом месте, он фатально увлечён был ей, но для меня это не минус, а скорее всего плюс, тк человек должен быть поглощён работой, ведь на ней мы проводим много времени своей жизни, плюс ко всему его пассия, всегда противилась его работе, не воспринимала командировки его, на этой почве у них было много конфликтов,а точнее основная их масса...ушла я в дебри какие-то)))но хочется как-то поделиться более полно всем поделиться,чтобы услышать совет и вообще ваше виденье ситуации...
    Так вот пообщавшись по телефону,смс, FaceTime, мы наконец-то увиделись, я была по работе в его городе (из-за этого тоже были мелкие ссоры у нас, что мы так долго общаемся и не виделись вживую, он очень злился, но терпел и ждал)...
    Сказать,что встреча прошла замечательно это ничего не сказать, что у него, что у меня было ощущение будто мы сотни лет знаем друг друга, но по воле судьбы нам пришлось разъехаться по разным городам и вот мы наконец встретились(простите за нюни, но это,чтобы понимали какие эмоции у нас были в тот момент) так вот, при этой встрече мы не могли оторваться друг от друга, мы ни на секунду не молчали, он был безумно заботлив и нежен,те после общения по телефону я ни капли не разочаровалась...он и предложил переехать в его город и он поможет с работой и тд...я более холодный человек в плане решений, в омут с головой могу броситься, но на тот момент, после печального итога прошлых отношений, я не стала этого делать, да и работа у меня слишком хорошая и стабильная с большими возможностями развития карьеры,чтобы бросить все в один миг...но и тут он обижался дулся, но понял все и сказал что его не остановит это...строил какие-то планы на будущее отдых(хорошо,что у меня есть такая черта, что я к словам отношусь легко,можно сказать не воспринимаю вот эти дифирамбы, тк лучше дело, а не слово)
    НО...как говорится во всем есть ложка дёгтя, которая испортит бочку мёда.
    После той встречи,была ещё одна, когда произошёл секс, после которого и он и я поняли,что на уровне энергетики мы очень подходим,ни у него ни у меня не было раньше такого(в подробности вдаваться не буду,думаю все взрослые люди и прекрасно понимаете что и как) после он уезжает в командировку я улетаю домой, общение продолжается в том же ключе, скучания и как я нравлюсь ему...ещё несколько месяцев, после я начинаю замечать,что звонки становятся редкими,некоторые мои смс остаются без ответа,а тк я не люблю ходить вокруг да около, задала прямой вопрос "ты снова с ней?" На что последовал ответ,на который внутри себя я не была готова на все 100....-"ну так да общаемся"....и вот тут я поняла,что это для меня удар,что я привязалась к нему настолько,что мне это неприятно(мягко сказано)было слышать...я решила для себя,чтобы не было ещё больнее прекратить общение,я не бросала слов на ветер и не говорила ему об этом...просто решила уйти в тень...он пишет, но уже не так часто и не в таком приподнятом настроении,к которому я привыкла,но мои холодные ответы его коробят, он не понимает что происходит,почему я не такая как раньше, ответив ему, что не хочу мешать его отношениям,поставила его в ступор...начались оправдания что отношений и нет и тд...но мне не 15 лет,чтобы верить в такие сказки...тем более я видела как он переживал их расставание и снова сойдясь с ней,очевидно что там чувство как минимум привычки... Постепенно с моими равнодушными ответами общение сошло на нет, до уровня смс от него как дела?соскучился, хочет и тд....По воле судьбы и работы я переезжаю в его город, и внутри на миг почувствовала, а может это знак...да и на тот момент общение было с другими мужчинами, но все не то...хотелось быть с ним,тянуло...
    В одном из звонков я говорю о том, что я теперь живу в том же городе,что и он...у него шок... Он моментально начал расспрашивать что где, надо встретиться срочно...в итоге в один из прекрасных дней я была на дне рождении у коллеги, он писал звонил я ответила не с первого раза, сказала где он, он попросил увидеться поговорить...я сказала,что позже, он писал через каждые 10 минут "ну когда, освободилась, и тд" честно признаюсь могла в первый звонок уйти с это др, но я просто думала долго стоит ли вообще видеться, не будет ли мне больнее, я только отвыкла от него и смирилась с мыслью,что это просто был мимолетный флирт,который оставил неприятеле послевкусие...
    Но чувство нехватки этого человека рядом взяло верх надо мной и мы встретились в этот вечер...конечно увидев друг друга мы как два безумца отдались чувству страсти и каждую минуту он вторил как соскучился и какаяя красивая....даже включил собственника и отчитал меня, что я слишком уж любезничаю в диалоге, когда мне позвонил друг...и всегда он остро реагировал, если видел смс или звонок от мужчины...интересовался есть ли кто,чтобы я сказала об этом...я конечно не давала чёткого ответа нет(хотя у меня на тот момент действительно не было никого), просто хотелось не тешить его самолюбие и всё!потом у него командировка, у меня в итоге редкие списывания звонки...я загружена была работой, он или также работой или отношениями с ней...на его "скучаю, тоскую, и другие нежности" реагировала равнодушно, хотя сердце разрывалось...через месяц мы снова видимся, я согласилась на эту встречу, тк хотела поговорить и расставить точки...меня не покидало чувство и ощущение того,что я как девочка по вызову стала....мы увиделись начала разговор и задавать вопросы, тут я уже готова была к любому ответу и исходу ситуации...он показал мне не фотки, рассказал что отношений как таковых нет(до сих пор не понимаю как по другому можно назвать,то что происходит у них как не отношения)он не простил измены ей,она ругается постоянно из-за его графика,частых командировок, вот эта " его лапша мне на уши" как со мной ему хорошо, как ему нравится проводить время со мной(тут накрыл меня смех, как можно эти встречи раз в пятилетку назвать времяпровождением)тут зайдя домой к нему, я по определенным моментам увидела,что он там редко появляется, спросила а где живёшь, он да у друга, долго не рассказывал(опять же мне непонятно по чему) что в основном живёт у неё...он понимал что признаваясь во всем в тот момент, он просто медленно,нанося точечные удары, убивает меня, я сидела напротив, глаза были полные слез, он ну вот зачем ты все спрашиваешь,тебе же неприятно, я ответила, что его отношение в сотни раз неприятнее, чем то, что я слышала в тот момент! И тут он задал мне вопрос, а что ты хочешь вот расскажи....я боялась признаться даже самой себе что хочу быть с ним, но сказала, что хочу нормального общения и чаще видеться(любой мужчина все бы понял даже по этим фразам)сказала о том, что девочкой по вызову не хочу ощущать себя, в таком случае лучше вообще не общаться,он сразу остановил мой монолог и сказал нет я не хочу расставаться с тобой, мне очень хорошо с тобой и не говори так что ты девочка по вызову, ты для меня близкий человек... Объятия поцелуи...я ощущала себя просто разменной монетой в их счастливом построении отношений, он в очередной раз повторил что там отношений нет(смешно)сам сидел со слезами на глазах и говорил что меньше всего хотел меня расстроить и обидеть и что он чувствует себя очень виноватым,что я к нему с душой, а он так! При этом логического объяснения всей этой ситуации он не мог придумать...в итоге я попросила выпустить его из квартиры,те просто хотелось разрыдаться в голос от кома в горле...он не выпустил, обнимал, не отпускал....я увидела мужские слезы(у мужчины-Девы!!!)....при этом чёткого ответа я не получила, что и как дальше...только слова что расставаться не хочу, не хочу чтобы это было последняя встреча наша, мне хорошо с тобой ты очень нравишься, ты такая заботливая, добрая, искренняя, да порой с тобой весами сложно, но это мелочи незначительные я скучаю по тебе по нашим встречам когда долгу не вижу и тд., про секс вообще молчу, он просто воодухотворенный каждый раз, и я понимаю что это искренние эмоции, он делится со мной своими проблемами,просит совета, хотя для дев это также несвойственно, они скрытные по большей части...
    Сейчас я не знаю,что делать, понятно,что все идёт от головы и можно убить в себе это чувство привязанности к нему, время лечит....но я хочу быть с ним, хочу быть ближе чаще видеться... Подскажите, как мне немного больше притянуть к себе его, разрушать я с ней его уже не разрушаю, там и до меня все было не пойми как... Может кто-то сталкивался с подобным случаем??? Как считаете лучше отпустить и уйти в тень?, но боюсь тогда мысли обо мне его будут все реже и реже посещать, находясь он с ней...или действовать наоборот, хотя девы не любят напор...и как действовать???просить о встрече, говорить что на душе как скучаю и тд???подскажите пожалуйста!
     
  22. мужчины девы-кобели! постоянно сталкиваюсь
     
  23. Доброго здравия всем.
    Дева тигр.
    Манипуляторы 100 % . (способ защиты)
    Скупость 0 . Всегда помогал и буду помогать кругу лиц которым доверяю.(их мало)
    Эгоизм 0 . Как уже сказал всегда стараюсь помочь друзьям, и близким. Единственное знаю жесток . Если мне начинают по несколько раз указывать или просить что либо сделать могу ответь резко и жестоко (что бы не тревожили по пустяком).

    Тяжелы на контакт . Слишком часто роемся в голове а надо ли, а как правильно.Всегда сомнения не помешаю ли, не отвлеку. По этому лично я редко кому звоню.
    Чистота на полках носочек к носочку - явно не про меня.
    Математический склад ума. Логика наша все.
    Если хоть раз друг бросил в какой либо беде крест не ставится. Меняется отношение и больше не предоставляется возможности потупить так же.
    Вы давали много правильных и хороших советов и в принципе в большинстве все сходится с девами За это вам спасибо. Но в вас присутствует высокомерие и надменность, а это не позволяет некоторым личностям понять ваши мотив попробуйте быть не много к ним ближе.
    Прочитав этот раздел (9 часов не отрываясь ) хочу обратится к Merzane. Вы давали много правильных и хороших советов и в принципе в большинстве все сходится с девами За это вам спасибо. Но в вас присутствует высокомерие и надменность, а это не позволяет некоторым личностям понять ваши мотив попробуйте быть не много к ним ближе.
    Так же хочу сказать что дамы которые прыгают от "мужа к девам" вам самим не стыдно обсуждать тут дев хотя сами ведете себя аморально.
    На этом все . Было очень познавательно.
    Добавлено 28 окт 2019, исходное сообщение размещено 28 окт 2019
    Я попрошу вас не обобщать. Если вы притягиваете таких может проблема не в них а в вас? Если вас сможет переубедить в 25 лет познакомился с девушкой с другого города. Полюбил . Помогал чем мог хотя знал что есть парень. Приехал в гости . Секса не было не по причине отсутствия моего или ее желания (хотя бывало и спали вместе), а просто стоят принципы: не поступай с людьми так как не хочешь чтобы поступали с тобой. Так что измены табу. В итоге поставил перед выбором либо расстаёшься с ним либо ухожу я. В последствии постарался удалится как можно меньше навредив ей. Но судя по всему не вышло. Но это уже сути не меняет.

    Да забыл принцип вперед назад в отношения является техникой манипуляции "Эмоциональные качели "

    Прошу простить за ошибки орфографии и препинания. Русский язык не мой конек. Удачи всем.
    Добавлено 28 окт 2019
    Marusyaaa А Вам я бы посоветовал разорвать связь. Либо ставить ультиматум. Девам нужен хороший пинок. Хотя я не считаю его типичным девом. Так.как не прощу измены. И сам не буду жить на 2 фронта.
     
  24. Совершенно неправильно слушать совершенно незнакомых людей о знаках зодиака, люди разные все, наткнулся в интернете на видео
    и понял , что не всегда знак зодиака ставит крест на человеке.