Разбила стекло

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем AlisaL, 1 май 2011.

  1. Не так давно провожала свою подругу с ее дочкой и ее мамой, стоя у дверей ждала пока они соберутся. Рядом смотрю, открытая дверь в комнау, где сей час никто не живет(я туда заходила до этого и дверь не закрыла, спешила) , решила закрыть, причем стоя к ней спиной(лицом к гостям). Закрываю, тут рука с ручки соскальзывает и запястьем попадает на стекло, очень большое в пол двери, толстое и закаленное. И это стекло разбивается . все в шоке как так силы не прикладывала , со стеклом все в порядке и оно очень прочное. К чему бы это ...
     
  2. К тому, что стекло-таки было плохое и ненадежно закрепленное
     
  3. да нет остатки стекла мой парень еще долго бил арматурой, оно оказалось еще и на каком-то клею сидело ... К тому же раньше было много сквозняков и она очень сильно захлопывалась и ничего ...
     
  4. Значит, просто ненадежно закрепленное.
    Эти стекла так и производят - со слоями тоненьких пленочек, чтобы прочнее были. Заодно, когда они падают - практически нет осколков.
    А то, что разбилось... Знаете, как бьется алмаз, самый твердый минерал в природе? Офигенно бьется! Можно просто об угол деревянного стола задеть (быстрое и локальное действие с достаточной силой), и раскололся алмаз.
    Стекло, упавшее с достаточным ускорением, испытавшее в конце падения мгновенную встречу с твердой поверхностью (пол)... Черт, там физика, Всякие преходы кинетической энергии и что-то связанное с импульсом, массой и ускорением. Короче, доказуемо, что ничего не помешает ему разбиться.
     
  5. Лично я не слышала о каких либо приметах связанных с разбитым стеклом.:rolleyes:
     
  6. Belochka
    -
    спасибо )
     
  7. Любой твёрдый предмет имеет внутренние векторы напряжения.Т.е. в предмете есть точки повышенного напряжения.Видимо Вы попали рукой в эту точку.Ни какой мистики-чистая физика.
     
  8. Спасибо )
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. murashechka
    Ответов:
    2
    Просмотров:
    1.227