Не везёт!

Тема в разделе "Непознанное", создана пользователем Роман, 24 апр 2011.

?

Мне не везет?

  1. Да, с тобой что-то не так!

    2 голосов
    14,3%
  2. Просто не везло, все ок, бывает!

    12 голосов
    85,7%
  1. Здравствуйте!

    Сразу прошу меня извинить, если не там создал тему, либо участники данного форума вообще не занимаются обсуждениями данных вопросов.
    Дело в том, что сегодня чаша моего терпения просто переполнилась и я решился-таки посмотреть правде в лицо.

    Моя история.

    Мне не везет с автомобилями.
    За рулем лет-таки с 10-ти (ездил уже самостоятельно с отцом по дачным дорогам), подкладывал себе подушечки и т.д. и т.п.
    Правила и знаки знал на 5+.

    Как теперь понимаю, все началось еще лет в 12. Тогда впервые отец разрешил самостоятельно проехаться до киоска на нашей калдине (пригнал себе из Японии). Сейчас мне 25 лет. Не проехав пары метров снес непонятно откуда взявшийся мини-столбик прямо посреди дороги и пробил поддон - мучились, тащили на троссу потом долго, починили, отец впринципе сильно не ругал - мол железо, бывает - молодой еще!

    Из детства впринципе больше ничего того не помню.
    Потом ГАИ, на самом экзамене постоянно кто-то подрезал, обгонял, даже сам инспектор признался - не везет тебе парень на "соседей-лихачей" :)
    Первая машина - с отцом на пополам. Брал его блюберд. В первый день после получения водительского удостоверения чудом не попал в ДТП. Через день отец уехал за город и на... ДТП с автобусом. Можно сказать на ровном месте - стоял на светофоре, а он просто подъехал и повернул вправо как будто меня и не было - как он признался - он вообще не видел авто на светофоре. 0_о

    После этого практически не ездил за рулем один. Через полгода купил ВАЗ 21093 свежую, можно сказать с салона и понеслось. Сколько она ломалась и билась на ровном месте - форума не хватит. Умудрялся пробивать по два колеса одновременно, однажды пробил все 4-ре (где гвоздь, где что) на простой ровной дороге. Итог - крупное ДТП с "дуплетом" (ВАЗ 21099), два года судебных тяжб, поврежденное колено - потеря работы. Кстати водитель тоже признался что меня не видел. У меня вообще все мои 5-ть официальных ДТП - меня не видели (я если честно вообще не понимаю, когда люди выходят и начинают куда ты ехал, потому что со мной выходят и говорят "Хоть убей - просто тебя не видел!"). Кстати, сбивал человека на девятке, алкаш выбежал прямо под колеса.
    Колено прошло, суд выйграл, работу поменял. Все просто чудесно 2 года, и тут покупка второго авто - КАМРИ.
    Незнаю как но мотор (слежу за машинами на 5+ - проверяю все жижи перед выездом) просто загорается и "показывает кулак" (поршень вылетает через капот - мало кто вообще такое видел, даже на СТО, мне потом признались). Покупаю новый двигатель и он через неделю начинает умирать, кудит, пердит...) Продаю, еле как...
    Покупаю мерседес (е-шка 1996 года). Все супер - ребята на СТО в восторге - диагностика показывают что авто отличное. "Редко когда увидешь такой целый мерседес такого года" - признается мне мой механик - "Ну с этой тачкой у тебя проблем не будет, думаю :)" (смеется). Езжу без проблем месяца два, потом начинается то одно то другое. Раз настолько боялся на нем ехать, что просто оставлял на неделю в гараже целого. Беру у отца Икс=треил покататься. Потом отец уезжает в командировку (через неделю) и разбивается (переворачивается четыре раза). Отец пересаживается на мерса и ... О чудо! Один заход на СТО = 2000 рублей за масло и все! "сына какая хорошая машина!" :) через год делают икс-трейл и я снова на мерсе. Весь впорядке, ничего не ушаталось за год - вердикт СТО. проходит неделя - стартер, еще неделя - коробка начинает пинатся... терпение и деньги кончаются - ПРОДАЮ!!!
    Ан нет... по дороге с мойке лопается колесо, беру дамкрат и ... машина просто с него падает и раздирает пол днища... Ремонт... Отличный костоправ и ... "сам разводит руками - не идет у меня с твоей тачкой". меняю станцию = еле как за 2 месяца делают. продаю = никто не берет, как будто нарочно - приезжаю показывать перестает что-нибудь работать. Решаю отдать коллеге по работе в рассрочку. на время беру авто его отца, как бы залог. На следующей день прямо в центре города средь бело дня на ней выбивают стекло и воруют сумку с документами (отошел бросить денег на телефон на 2 минуты)... друг доволен мерсом, но.... через месяц его угоняют... мутная история, честно говоря - пропустим. мерса возращаем. сажусь за него (машину я забрал обратно - т.к. коллега не смог больше выплачивать) и врезаюсь в сугроб, занесло на ровном месте - 31 декабря около 9 вечера...
    Не отчаиваюсь - станция, деньги, сделали... И понеслось. Вкратце с января по апрель вкинул в него около 30 000 плюсом и продал еле-еле как на 50 000 дешевле аналогичных за две недели.

    Покупаю ВАЗ 2110 ИТС у своего механика. Авто супер - говорят все кто его знают - в том числе общие друзья. Катаюсь - не могу нарадоваться - после мерса в десятку и почти не разницы. через неделю просто тупо отваливается на скорости кусок железа - все в ахуе - это просто невозможно! меня тормоза, лопнули штанги, а буквально на днях просто умирает аккумулятор. меняю, проходит два дня и сегодня тажа картина - на сто- сгорел блок сигналки и вообще "хрен знает что с ней!"...

    + можно добавить что моя девушка проездила на авто (своем) почти 3 года без ДТП. Сажусь с ней, выехжаем на перекресток и на.... а Буквально 2 недели назад у нее еще одно ДТП (порядка 40 000 попали) на новой машине. Машину выбирал я.

    Вообщем скажу так - пашу честно говоря как лошадь, не ворую и никого не обманываю (ну в смысле не этим живу), зарабатывваю прилично, но авто сжирает ежемесячно около 20 000 только на "непонятные" ремонты и ДТП...

    Просто сильно устал от этого...

    Прошу вас помогите. может я накручиваю, но вы бы знали что это неделю ездеешь, неделю пешком и минус куча денег. без авто не могу, во-первых работа связана, кручусь... во вторых просто люблю автомобили и не представляю себя пешеходом...

    Спасибо
     
  2. Я бы сказала: "Сдавайся."
    За 20000 в месяц можно и на такси покататься, без нервотрепки, и спать спокойно.
    Знаешь, у каждого есть такое "слабое" место, у меня например летят утюги, уже устала новые покупать,
    все перепробовала от самых дешевых до самых дорогих. У моих родителей телевизоры, больше двух лет
    не работают, у других по 10-15 лет один телевизор, а у них регулярно ломаються и не подлежат ремонту.
    Сделай паузу, успокойся, а потом попробуй опять?!...:eek:
     
  3. Может временно не надо биться головой о стену,если она такая прочная, а потихоньку устранять это невезение.;)
     
  4. нашел копию сего поста на каком то форуме игрового клана. если писал 1 чел. то просто скопировал... есть некие сомнения ...
    вот неверю.. у меня машина хоть и не мерс но зато новее. никакой ваз рядом не лежал. специально ходил в салон и все облазил. свою на ваз не променяю!

    В остальном, у когото хорошая память на события, хотя если все так и было, то реально какая то аномалия. А если реально так хорошо зарабатывать, лучше ездить с водилой. или общественным транспортом. хотя кое что нормально. У меня тодже был случай когда чуть не сбил старого обрека , который как баран переходил дорогу да еще с тележкой .. Это было в 12 ночи на садовом напротив павелецкого. а там суммарно рядов так 10 дорога и машины активно ездят! Ровно под ним был подземный переход! остановился в левой полосе в метре ... а ровная дорога и улет, как и переворачивания, это похоже стиль вождения... ровная дорога зимой ничего не значит. раз было еду зимой утром на работу. впереди светофор на горке, загорелся красный. я подкатываю накатом, думаю чуток притормозить. совсем чуток .. нажимаю тормоз. а его нет! оказалось на асфальте что называется "черная смерть "... то есть он вроде чистый, а на нем прозрачный как стекло лед.. зима однако ... улететь можно было куда угодно и как угодно, просто чуть дернуть руль. благо я не любитель гонок.. не то что нынче молодняк .. видел зимой у магазина такого.. он на ровном месте тронуться не мог ... зато тачка типа селики... спортсмен блин ... на дело в том, что только идиоты топчут газ на льду, словно лето. Ему понадобилось 20 сек чтоб понять что к чему.. до асфальта добуриться не успел ... Но вот когда ты едешь и за рулем, быть таким тормозом это уже равносильно аварии.... 20 сек достаточно, чтоб поубивать всех вокруг. Еще 1 знакомый. тоже пацан чиста понтовый. фанат бумеров ... за 1 год 3 аварии... " ну а что, тачка же прет!" потом 5ку свою убил не вписавшись в поворот с дружбанами и снес мощное дерево... хорошо еще дерево ... купил семерку .. подход не поменял ... что дальше, вопрос лишь времени. так что от того кто за рулем многое зависит. и может стоить походить на спецкурсы. штука полезная, однозначно.
     
  5. Про спецкурсы это правильно, я прошла однодневный тренинг по безопасной езде, здорово, совсем сейчас другое отношение к езде,
    всем советую, особенно если кто боиться экстремальных ситуаций.
     
  6. на самом деле 1 день ничего не решает, хотя может дать некое полезное понимание. но навыки надо тренировать!
     
  7. Роман, а у Вас только с машинами такое невезение? Или еще в других моментах что-то проявляется?

    20 т.р это конечно ужасно в месяц тратить такие деньги на авто, 2 моих зарплаты) Как у вас только терпение не лопнуло до сих пор? Я вот согласна с Белочкой, что у каждого человека есть свое, так сказать, "слабое место". Я себя тоже считаю неудачницей в некоторых случаях. Косячная до ужаса и невнимательная. А может просто даже невезучая. Лично я постоянно все сшибаю)) Вроде габариты не такие большие, но мне всегда что-то мешает.. Знаете, как в мультиках бывает, потянешься за ложкой, начинает съезжать скатерть, оттуда обязательно что-нибудь свалится и разлетится на много кусочков по полу) В магазины мне ходить опасно иногда. Вот недавно туфли покупала, взяла одну, следом падает другая, пока пытаешься поправить, падает еще пять в другой стороне. С флакончиками средств ухода - та же ситуация, что в магазине, что в ванной.
    И я никуда не могу от этого деться) Это с самого детства так. И многих вокруг это раздражает... Но я ж не виновата, оно само так делает..))
     
  8. :)) да ты просто активная.а не невезучая:))))))
     
  9. И невнимательная)))
     
  10. У моего друга Артёма любая новая вещь сразу ломается. Вот дали им надувной матрац с насосом. Вернули совершенно новый комплект.))) Артем взял насос в руки и сделал его инвалидом. При установки в матрас, матрас засвистел.
     
  11. "Вроде габариты не такие большие, но мне всегда что-то мешает.. Знаете, как в мультиках бывает, потянешься за ложкой, начинает съезжать скатерть, оттуда обязательно что-нибудь свалится и разлетится на много кусочков по полу) В магазины мне ходить опасно иногда. Вот недавно туфли покупала, взяла одну, следом падает другая, пока пытаешься поправить, падает еще пять в другой стороне. С флакончиками средств ухода - та же ситуация, что в магазине, что в ванной."

    :D ржу, не могу:D мисс Почемучка да мы с Вами сестры:D
     
  12. в по описанию как неуклюжая косолапость :) и никакой магии...
     
  13. Знала я человека, который два раза попадал в аварии, а потом, снова за руль.
    Я говорю, что третий раз может стать последним. Так и стало.
    А ведь предупреждали:). Вот так, товарищи скептики. Так все скептически, наука и все прочее, а до сих пор не можем разгадать откуда мы, род человеческий взялись, и есть ли жизнь на др. планетах.
     
  14. А может ты накаркала и бац и нет человека? Не хвались смертью. Это грех по сути. Ты была когда-нибудь на скоростной трассе в часы пик? Страдает практически больше всех тот который едет сзади и вдруг резкое торможение. Сейчас зима, на дорогах скользко - друзья катайтесь осторожнее, лады?
     
  15. Olala, мы с вами на "ты", не переходили.
    Это не сложно.
     
  16. Не сложно убить, Вы хотели сказать? Знали человека и одернули, как бы повлияли на него советом худшей версии. Не задумался и вот судьба. Понимаю, ведь в суете не до анализа себя, не до тех советов. Не думайте плохо о моей подруги, она очень хороший человек.