Сон или реальность?

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем seva, 24 июл 2006.

  1. Для начала одна история
    Король, который был нищим

    Однажды король, восседая на троне перед придворными и гостями, неожиданно заснул, несмотря на шум и движение. Никто не смел разбудить его. Все решили сидеть молча, дав королю возможность насладиться своим сном. Приближенные боялись беспокоить его и ждали, когда он проснется, чтобы продолжить свою работу.
    Король спал два часа и видел себя во сне жалким нищим, прокаженным, среди множества мух. Когда он бродил от двери к двери и просил милостыню, ему отказывали и гнали его. Король ужасно страдал в течение этих двух часов. Тем не менее, когда он проснулся, то обнаружил себя снова королем, а не нищим.
    Итак, все его тело: глаза, уши, руки, ноги и прочее явно находились на троне, но на самом деле он находился где-то в другом месте. Он был нищим во сне, потому что его душа, его сознание находились там. Где находилось его сознание, там была его душа. Он находился там.
    Подобно примеру с королем, наше существование находится не в теле. Наше существование, наша реальная жизнь находится в душе.

    Почему наши переживания во сне так реалистичны, как жизнь? Может быть это тоже жизнь, часть жизни или это и есть сама жизнь? Сколько длится жизнь на земле? 100 лет? Что это по сравнению с вечной жизнью души? Что скажите толкователи снов;) , толкователи жизни…:p
    Может быть сон это жизнь?
     
  2. Прикольно. Хм... Реальность - это одно из отражений. Анхель де Куатьэ писал, что сон гораздо важнее чем реальная, просто к реальности мы очень сильно привязаны, привыкли по какой-то причине (может причине страхов). Человеку свойственно приспасабливаться.

    Последние 2 недели живу в полнейшем де жа вю... Даже и не могу понять напрягает меня это или нет. В какой-то мере беспокоит.

    Вопросов много - ответов нет.

    Но так или иначе, то, что делаешь в реальности - это всё отражается на состоянии души, духовного мира, это всё очень важно, и любая мелочь зачастую очень важна. Даже слово или мысль может иметь очень серъёзные последствия. Порой катастрофические.
     
  3.  
  4. Однажды видел сон, будто душа моя выходит из тела и смотрит на спящее тело. Может это было реальностью???
     
  5. во сне начинает работать бессознательное, если есть для этого сопутствующие обстоятельства: поза сна, самочувствие, работа внутренних органов, впечатления накануне. В зависимости от Лунного дня астрологи трактуют включение подсознания как ложное или истинное.
    В истории с королем акцент другой: король видит СЕБЯ, кто он есть на самом деле, свое нищее эго и свои нищенские запросы, а также то, как часто другие люди проявляют высокомерие к человеку, запросы которого - элементарное поддержание жизни, на что король пытался проявлять смирение (поэтму он - и Король). Для короля это - объективная реальность и он вполне отдает себе в этом отчет. Да это и не сон у него был, а просто отстранение от окружающего мира и медитация.
    А вообще - у понятия "сон" есть четкое определение как физиологическое состояние, которое характеризуется почти полным отсутствием реакций на внешние раздражения и уменьшением активности ряда физиологических процессов.
     
  6. "Однажды видел сон, будто душа моя выходит из тела и смотрит на спящее тело. Может это было реальностью???"

    Это астрал!!!!:)
     
  7. "У меня другая версия. Где-то я читала, что сны это балансер нашего существования, т.е. если я очень счастлива и радуюсь жизни, мне чаще снятся хмурые и мрачные сны, если я чувствую недостаток внимания любимого - я компенсирую это снами, и такими, что порой не хочется просыпаться, если я на пике карьеры - мне снится, что я неизбежно качусь вниз. И в истории с королем почти таже тема... "

    Вот у меня так же... Все сны снятся наоборот... Кроме как с четверга на пятницу (это вещие в том или ином смысле)...
    Сны наоборот... Ну например: если мне ночью приснилось что я ругаюсь с парнем, плачу и все такое, то когда я проснусь у меня весь день будит с ним очень хорошим...
    Если я его вообще не вижу во сне, то и на яву не увижу в тот день...
    Если я с ним во сне счастлива - то мы всегда ругаемся...
    Таким образом я всегда знаю заранее что будит :)
     
  8. Не ругайтесь астралом ...:D
    Сам по себе астрал - это иное место, а в данном случае, скорее всего был выход из физического тела в астальном, но в этом физическом мире. Правильно?
     
  9. Существует астрал нескольких видов... Наша реальность, похожая на наш мир реальность и очень отличающаяся реальность...
    И время пребывания - прошлое, настоящее и будущее...

    Так что это астрал в настоящем времени в реальном мире...:)
     
  10. астрал это тонкоматериальный мир, а не плотный физический, по любому. Т.е. это можно определить даже на ощепь, если не понятна разница :)
     
  11. Нее... Разницу понять не всегда можно...
     
  12. Ну дак..чтоб попасть в высшие сферы нужно сначала пройти низжие,соответственно и выйти сразу в "астрал" нельзя :) Роберт Монро называет их кольцами то бишь уровни астрала..
    Я как то нарисовал рисунок и назвал его "visitor from the bottom astral"
    В низшем астрале встречаются вещи и пострашнее нашего физического мира,который с астральным соприкасается :cool:
     
  13. Его называют другим измерением,не физическим миром и когда туда попадаешь,не нужно его ощупывать и так понятно,что находишся в другом измерени(говорю из своего опыта) хотя обычно такие вещи принимают за сны..
    Все картины художников фентези это ведь не просто так,возможно и Толкиен написал свое произведение после таких вдохновений..
     
  14. В астрале много миров... В какой из них ты попадаешь зависит только от самого человека...

    А как различить сон от астрала? Легко...
    Сон чаще всего неконтролируется, а если и контролируется попав в астрал сразу замечаешь разницу, так как это другой вид сознания... Там все как по настоящему... Иногда по началу тело ломит (неконтролируется) или глаза болят...
    К тому же в астрале ты себя ощущаешь собой... Ты контролируешь свои действия, ты смотришь по сторонам, ты думаешь...

    Короче, астрал отличается от контролируемых снов.. Это становится ясно только после того, как осознанно был произведен 1й выход из тела..
     
  15. Пыталась применять методы Монро, в особенности тот где он как бы переворачивается из своего тела. В самый "ответственный"
    Момент или момент отсоединения возникает страх, я его так и не смогла побороть. Либо просто мозг слишком активен был. Вроде уже и чувстваю грань, ощущаю что выход можно осуществлять, но появляется страх. Последние недели прекратила попытки.
     
Загрузка...