Подарок из серии "ни хранить, ни выбросить"

Тема в разделе "Праздники, подарки, поздравления", создана пользователем tabyla-rasa, 4 апр 2011.

  1. Мне подарили безделушку из серии "ни хранить, ни выбросить". Спасибо дарителю. Нет, не подумайте что я привиредлива, но зачем загромождать чужое жизненное пространство хламом??? Да еще при этом пытаться указывать одарённому (читай - пострадавшему :( ), где именно в моём доме ЭТА ВЕЩЬ имеет самый выгодный ракурс...
    Ситуация натолкнула на размышление - а каким он был, мой самый лучший подарок, вызвавший неподдельный восторг??? ЩАЗ обхохочетесь, это был... обыкновенный живой воробей. И было мне от роду 5 лет когда мой любимый дядя, всегда называвший меня птичкой, летним днём приехав с работы, подозвал меня к себе, велел закрыть глаза и подставить ладошки. Вложил что-то мне в руки, бережно сомкнул их. Спросил, что чувствую. А я почувствовала живое, теплое, быстрое сердцебиение. Открыла глаза и увидела тревожный глазик-бусинку. И у меня сердце застучало быстрее воробьиного! Потом получила ЦУ:), как правильно ОТПУСТИТЬ ПТИЦУ В НЕБО. Поверьте, посекундно помню как открыла ладони и счастливчик упорхнул! Вот это было самое оно - счастье прикосновения к неприкасаемому, возможность подарить жизни свободу...
    Ребят, а в вашей жизни уже был непревзойдённый подарок? Если да, поделитесь счастьем :) .
     
  2. re: Подарок из серии "ни хранить, ни выбросить"

    Да иногда бывают подарки из серии "на тебе боже, что нам не гоже" Или " нам друзьям, говна не жалко!" но на мой взгляд все это это можно выкинуть подальше. :) зачем делать свое жилище помойкой чужих вещей?если дарящий умный, поймет.. Если глупый, обидется. А если наглый, то ничего не изменится :)

    А что касается вопроса. Уверен, что такой подарок был, но увы, не помню. Хотя в детстве много что вызывало восторг. такое было время ... :)
     
  3. re: Подарок из серии "ни хранить, ни выбросить"

    И я, и я того же мнения :) Вот только дарящих умных - днём с огнём...:(

    Ну а если в вас живет такая уверенность, но не вспомнить, то думаю - повезло получить таких подарочков несколько :)
     
  4. re: Подарок из серии "ни хранить, ни выбросить"

    Ну а что, блин, делать. ТрадицЫя - на Новый год, день рождения и 8 марта/23 февраля подарки дарить. Надо ж хоть чем-то, хоть как-то... А потом пародия на "день дезодоранта" и гора дешевой китайской керамики на полочке.
    Последнее время самый лучший подарок - это тот, о котором попросишь заранее. Хотя бы, точно знаешь, что вещь нужная и выкидывать не придется.

    Самый класный подарок... Вот пытаюсь вспомнить...
    Вспомнила! Геннадий.
    Геннадий - это игрушечный бегемот. Я его пару лет назад увидела на дне рождения у подруги и влюбилась в него без памяти. Но тогда он был просто бегемот и принадлежал подругиной соседке. Поэтому, после праздника я о чудо-бегемоте почти забыла - чужое, табу... И тут недавно подруга заявляется с ним в руках и говорит, что хозяйка отдаст бегемотика в добрые руки (потому что переезжает, а бедняжку некуда деть), если я пообещаю его очень любить. Ну конечно же, я пообещала :)
    Вот так. По-детски, а удивительно радостно.
     
  5. re: Подарок из серии "ни хранить, ни выбросить"

    Оно конечно верно, но характер у меня "спЭцфический" - ну не прошу я подарков по жизни и все тут! И когда пристают с такого рода расспросами - искренне говорю: ничего не надо, - не из ложной скромности, а потому что стараюсь не "обростать" ненужными вещами. А нужные к этому времени у меня уже имеются.

    По-детски, удивительно радостно - теперь мне это тоже близко и понятно. Года 4 назад у меня случайно появилось такое чудо - маленький мягкий мишка Найдёныш. История появления - сам нашелся при очееень интересных обстоятельствах. До этого считала все такие игрушки только пылесборниками. Но этот из таких, что не оставляет равнодушным никого из моего окружения. Сначала мой скептик-сын изрёк: "ма, ты кажись грохнулась обратно в детство" :D Чуть позже он же признал: "А в Найдёныше все таки что-то есть"... :) В общем бывает и такое - любимый член семьи :rolleyes: :D
     
  6. re: Подарок из серии "ни хранить, ни выбросить"

    Все-таки, нам, женщинам, хорошо... Если ничего не попросили - есть "универсальные" цветы. И подарок, и радостно, и выкинешь через неделю.
    В студенческой среде - оптимальный метод, до них никто не додумывается. Поэтому свежо, оригинально и не громоздко :D
     
  7. re: Подарок из серии "ни хранить, ни выбросить"

    У меня таких два:
    1. На мое 17ти летие, в лютые Казахстанские морозы пришли ко мне мои лучшие 3 подружки и принесли закутанные в "33" одеала
    17 роз, воооо!:rose: Никогда не забуду!
    2. Не помню сколько мне исполнилось, только в 00:00 в постели на меня посыпался поток роз, вот так осчастливил меня мой муж! :present:Никогда не забуду!
    Жду следующих счасливых мнгновений.:p
     
  8. re: Подарок из серии "ни хранить, ни выбросить"

    Как романтичноооооооо :):):) Побольше вам таких мгновений. И чтоб не приходилось долго ждать ;)
     
  9. re: Подарок из серии "ни хранить, ни выбросить"

    Не-е, они тем и хороши, что редкобывают... Приестся еще :)
     
  10. re: Подарок из серии "ни хранить, ни выбросить"

    А мне, больше всего, запомнился подарок моей дочки. Ей было тогда 2,5 года. Мы первый раз пришли с ней в зоопарк. По пути нам попался лоток с воздушными шарами, и дочь захотела шарик - зайку на палочке. Я купила ей шарик. Было столько счастья! 'Мой зяйка' повторяла она. Мы шли вдоль клеток, смотрели зверей. И вдруг...мимо нас проходит женщина с большой сумкой, и этой сумкой задевает зайку. 3айка лопается. Надо было видеть глаза моего ребёнка! Даже сейчас у меня слёзы наворачиваются. Другого зайца мы не купили, зайцы закончились. Купили другой шарик, но радости он уже не принёс.
     
  11. re: Подарок из серии "ни хранить, ни выбросить"

    УУУУУУ...Так и хочется такой вот тётке-зеваке подарить подзатыльник. Или сумку её с фирменным названием "мечта оккупанта" забросить на небоскрёб без лифта. И поделом ей за разрушенное детское счастье. :mad: Может между лестничными пролётами включит функцию "внимательность". :плохо:
     
  12. re: Подарок из серии "ни хранить, ни выбросить"

    Она даже не извинилась, хотя видела, что лопнул шар. Я бы на её месте откупила шарик. Это же ребёнок!
     
  13. re: Подарок из серии "ни хранить, ни выбросить"

    приятно читать вас...вспоминала свои приятные подарки)))и могу понять какой из них самый приятный)
     
  14. re: Подарок из серии "ни хранить, ни выбросить"

    Спасибо за отзыв. Присоединяйтесь, расскажите о самом приятном в вашей жизни :):):)
     
  15. re: Подарок из серии "ни хранить, ни выбросить"

    Самый не забываемый подарок бал от мамы, она проводник и в детстве виделись не часто. Это было еще в садике, и я не ненавидела (глупая) тихий час...Многих детей забирали во время тихого часа а меня никогда(((.
    Зима,падает красиво снежок за окном и я засыпаю,но тут няня будет меня и говорит что пришла мама за мной,что с про сони было не очень правдоподобным.Еще сонная я одеваюсь и выхажу на крыльцо, а там мамуля с новыми и ну очень красивыми САНКАМИ!!!
    Мое счастье было безмерным!:p
     
  16. Людям не стыдно дарить такие ненужные подарки..разве это подарок от души и сердца?
     
  17. Я давно изобрела систему списков "ХОЧУ" ,перед Др,всегда скидываю друзьям
     
  18. #18 Майская, 8 фев 2019
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2019
    я люблю различные сертификаты дарить, пусть человек сам выбирает что купить себе) можно дарить и сертификат на уроки английского) вполне интересно для многих и актуально)
     
    Дмитрий111 нравится это.
  19. Так не от души и не от сердца. Поэтому и бывает, что подарки ненужные. Еще хуже, если передаривают.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Damn
    Ответов:
    167
    Просмотров:
    14.498