Останавливается дыхание

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Gragory, 21 июл 2006.

  1. Вот у меня бывает такая штука.. Когда начинаю засыпать у меня полностью останавливается дыхание.. Реально.. я просыпаюсь тогда .. Голова кружится, как от нехватки кислорода... Может мой организм уже не хочет жить?
    Хотя чувствую сквозь это засыпание, что не дышу, и никаких эмоций это у меня не вызывает. И плохих ощущений тоже.. Просто не дышу.
    Почему реально? Когда просыпаюсь от этого, то лежу какоето время, с ощущением головокружения и еще в этот момент думаю, а почему легкие-то не работают...? Вот так..
     
  2. Однако тебе везёт, что всё-таки просыпаешься.....:eek:
     
  3. Просто от желания жить.)
     
  4. А ты говоришь-организм не хочет жить....как раз наоборот по-моему... Но вообще про такое первый раз слышу.:confused:
     
  5. Ну эт я прсто предположил.. Ну от чего тогда может останавливаться дыхание? Желание жить у меня в глове возникает.. Даже не желание.. А слово "НАДО".
     
  6. #6 Evol, 21 июл 2006
    Последнее редактирование: 22 июл 2006
    Ну голова ведь тоже входит в организм....:) :rolleyes: От чего....это наверное не ко мне, а к медикам.... Серъёзно, никогда ничего подобного не слышала, но по-моему это может быть опасно... :(
     
  7. Может стоит к врачу обратиться, если это часто повторяется?
     
  8. Совсем запугали человека....Ты только не думай, что ты псих...;) :D
     
  9. Правда, а если это носит психологический характер? Если на самом деле я псих.. У которого организм жить не хочет?
    Надо к врачу идти..
     
  10. Да брось ты, Gragory, просто дерьмовый день....Ещё и личность отняли с утра пораньше.... "дерьмо случается...." знаешь-ли....:eek:

    ЗЫ: к врачу всёж-таки сходи, никогда не помешает.... :rolleyes:
     
  11. да все тут просто и ясно - обязательно надо обратиться к врачу, ко снам твоя дыхолка не относится, просто какой-то сбой в организме, что, расслабляясь, при поступлении нужных для сна гормонов, мозг дает сбой - спать до конца! вот тока вопрос - к какому врачу идти с такой проблемой?
     
  12. У меня тоже такое было. Не долгое время, прошло. Так, как у тебя, только голова у меня не кружилась. Я от того, что не дышала, просыпалась. Вот. И было такое не так давно, но я о том уже успела забыть. Вот, просто переставала дышать.
     
  13. Сходил в поликлиннику.. К терапевту. Тот к психиатру направил.. Психиатр выписал успокоительное.. Ну у них все - "на нервной почве".
     
  14. Дай по жопе терапеффту и пройди полное обследование .Я конечно не врач .Но то что с тобой совсем хреново я тебя уверяю .Серьезно ,полное обследование надо .В больничку на пару дней и погнали .
     
  15. Остановка дыхания-признак глубокого расслабления, в таком состаянии хорошо медитировать, многое придет. А если никаких отрицательных эмоций не наблюдается, то совсем замечательно, не каждый так может. Продвинутые йоги так тоже умеют, но по своему желанию. У меня так тоже иногда получается после занятий йогой в следствии раслабления.
    Частота дыхания черепахи 3 раза в минуту и живет она долго, есть предположение , что именно поэтому. Чем реже дыхание , тем дольше живешь и не старишься. 0000000:p
     
  16. я думаю,что у тебя экстрасистолия(нарушение ритма сердца)...очень похоже...
    попробуй посчитать пульс когда просыпаешься - если есть перебои, типа провалов - это оно самое...:eek:
     
  17. во во а может это летаргия
     
  18. та же самая проблема :(
    началось 2 недели назад...
    и продолжается переодически сегодня тоже было я боюсь этого:((((((((((((



    п.с мне 16 лет
     
  19. Когда умер мой сынок и врачи и криминалисты не могли ни чего сказать от чего я начал искать ответы сам. Порылся в инете.
    Пока не пойму как этот диагнос применим в случае с моим сыном
    (скорее всего другое). Есть у врачей такое неизведаное а именно
    внезапная смерть младенцев(врачи сами пока не понимают что это).
    Выражаеться это в том что младенцы умирают во сне.Одна из гипотиз
    что у младенца останавливаеться дыхание. Про взрослых не знаю.
    Но ясно одно,что это опасно и скорее всего связано с сердцем(имхо).
     
  20. У меня такое было вчера. Я стала расслабляться, как перед медитацией, но в этот раз решила сделать ещё кое-что. В общем когда у меня пошли вибрации(как бы тело из стороны в сторону качает), я решила помолиться (отче наш).

    1й раз, когда мыслено произносила молитву слова как бы втягивались куда-то. 2й раз тоже самое, но дыхание остановилось. Я очень испугалась, просто стала себе говорить, что ничего всё хорошо, но такого ещё не было. И странно то, что себя я уже не ощущала лежащей прямо, а как будто меня развернуло на 180 градусов.
    Чувства тела не было совсем.
    Я открыла глаза. И дыхание возобновилось.
     
  21. Если по мелочи, ничего страшного, при глубоком расслаблении дыхание замедляется, а может и на несколько секунд приостановиться, просто как будто и не хочется дышать и никакого дискомфорта. Просто замедление жизненных процессов на некоторое время. Это нормально. У меня тоже бывает, никаких неприятных ощущений ни во время, ни до, ни после этого. А вот если при этом задыхаетесь, кружится голова, снятся кошмары, вскакиваете, не хватает воздуха - это уж нарушение, сонное апноэ и стоит к врачу.
     
  22. со мной похожая вещь иногда происхоит... я гдето год назад увлекся вхождением в транс, я это называю осознаным вхождением в сон(у меня кстати не разу так толком не получилось, щас расскажу почему), там следующая техника - лежишь с закрытыми глазами полностью расслабляешся и воображаешь, будто бы падаешь или летишь... дальше начинаю чувствувать как отключаются конечности, а потом как замедляется и останавливается дыхание, по сути так и должно быть, я уже чувствую, что вот-вот отключусь и уйду в транс, но у меня в этот момент возникает страх от того, что я не дышу и я еще ни разу не преодолел этот барьер страха, в итоге я просто выхожу из этого состояния полной релаксации и пытаюсь заснуть хотябы неосознано )))

    Так что мне кажется у вас просто во время засыпания мозг иногда не переходит в нужный для сна режим работы, и вы осознаете, что не дышите, как и я во время вхождения в транс..
     
  23. Здравствуйте!
    Я не знаю о чем вы таком говорите, и что вы такое придумываете.
    Это происходит на нервной почве, и никакой транс и никакой летаргический сон с этим не связан. Что за бред.
    Это называется вегето-сосудистая
    Проявления: учащенное дыхание (тахипное), невозможность сделать глубокий вдох или наоборот, неожиданные глубокие вдохи; ощущение нехватки воздуха, ощущение тяжести, заложенности в груди; резкие приступы одышки, похожие на приступы бронхиальной астмы, но провоцируемые другими ситуациями: волнением, страхом, пробуждением, засыпанием, вздрагивания во время сна,
    одна из причин: стрессы, неврозы, психоэмоциональное напряжение.
    Так что просто сходи к терапевту, а он уже отправит куда надо. =)
     
  24. Это называется четвертая степень контролирования дыхания в йоге :) у самой такое было уже два раза на протяжении двух недель. первый раз было после того, как захотела в астрал полезть. при засыпании каждый раз случался такой натужный вздох, после которого я непременно просыпалась. как-будто из воды вынырнула :) промучилась две недели, засыпала после 4 утра... не засыпала, отключалась от усталости и завидовала людям, которые имеют возможность спокойно и естественно засыпать )). прошло это... спустя год, после того, как я снова решила полезть в астрал, снова то же... только не натужный вздох, а уже натужный выдох. полное опустошение легких, еще и присвистыванием сопровождается. в таком состоянии можно пробыть пару минут без вреда для здоровья (задержка дыхания). при этой задержке дыхания можно осуществить выход из тела. у вас такие индивидуальные особенности. ни в коем случае не привлекаю вас к практике, просто для знания. это так сказать еще один шаг в развитии. учиться управлять своим телом... либо вы научитесь отслеживать этот момент и плавно выходить из него ( после этого пройдет это все)) либо этот процесс будет иметь контроль над вами. кевала кумбхака - почитайте в гугле.
     
  25. У меня такая же ситуация с остановкой дыхания во время сна.девушка моя была в шоке когда первый раз это увидела и она же об этом мне и сказала.Задержка дыхания составляет от 2 до 5 минут(даже время засекала пока я спал детским сном)!!!!для меня это необъяснимо,в реале могу задержать дыхание максимум на минуту.
     
  26. так сказать, тело готово, а сознание еще нет :)
     
  27. тело спало,а сознание похоже нет.это повторяется периодически.к сожалению пока не могу определить с чем это связано.
     
  28. это естественная остановка дыхания. неважно, спит оно или нет - тело готово. в бодрствующем состоянии вы этого сразу не достигнете, сознание не готово.
     
  29. а мне говорят, что я по несколько минут не дышу когда сплю
     
  30. Всем привет. Я очень часто просыпаюсь от того, что не дышу, забыла как и не сразу получается дышать снова. а еще когда сплю на спине, то часто просыпаюсь от того, что правая (или левая) рука не двигается и уже холодная. тогда я левой (или правой) рукой беру эту и начинаю ей трести, загибать на ней пальцы, чтоб хоть как-то восстановить кровоток. когда понемногу она начинает восстанавливаться, то начинаются колики, как буд-то милионы иголок вонзаются одновременно в руку. Почему так происходит не знаю. Подскажите.
     
  31. Чистая физиология.При сне на спине происходит западание нёба на вдохе от чего вдох сильно затрудняется-получается эфект клапана.
    Что касается руки-то происходит отток крови из за нахождения её выше сердца.
     
  32. Я бы посоветовала обязательно обратиться к врачу и все рассказать. Нарушения кровообращения - опасная штука...
     
  33. рука находится вдоль тела, ниже
     
  34. спасибо
     
  35. Тоже бывает. У себя объясняю шейным остеохондрозом. Иногда достаточно пальцами пошевелить, чтобы отошло. Иногда оттирать приходится об острый угол.
    С дыханием было несколько раз. Хотя на спине сплю постоянно, но бывало во сне что-то наваливалось на грудь. Есть соблазн думать, что некто хотел напугать, предпочитаю списывать на "вредную" позу, затрудняющую дыхание (как сказал Максимус) и вредную для сердца
     
  36. у меня тоже остеохондроз, и полулунные отростки на шейных позвонках, затрудняют отток крови из мозга, кровяные бассейны мозга сильно полнокровны, может все из-за этого