Снится один и тот же человек

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем LEL, 3 фев 2011.

  1. Мне часто снятся одни и те же люди, которых я не знаю в жизни, но хорошо знаю во сне и общаюсь с ними как со старыми друзьями. Хотела бы описать наиболее яркий пример. Может кто-то сталкивался с подобным...
    Уже лет 5 снится один и тот же мужчина. Хорошо запомнила его внешность, глаза, голос. Во сне мы любим друг друга. Всегда когда он мне снится,я испытываю счастье и чувство родства с ним. Причем когда он начал мне сниться, у меня были серьезные отношения с парнем, который совсем не похож на мужчину из сна. Потом мы расстались и я стала замечать, что мне все чаще в жизни стали попадаться люди, похожие на того кто мне снился. Я стала заводить отношения с похожими на него, видеть похожих в интернете и на улице, но все оказывалось не то. Причем типаж внешности у этого человека довольно-таки необычный. Кому рассказывала, все говорили, что я типа придумала себе идеал и влюбилась. Но в том -то и дело, что тот человек из сна вовсе и не идеален, я хорошо знаю что у него есть недостати и довольно сложный характер, просто во снах я чувствую,что он родной мне. В жизни даже то,что я считала любовью было далеко не таким сильным чувством. Причем этого человека я несколько раз даже специально нашла в астрале, один раз помню что начала записывать его номер телефона, но проснулась и цифры не запомнила.Однажды помню сказала ему как меня найти в одной из социальных сетей. Когда я спрашиваю, когда увижу его в реале, он отвечает "скоро", или "еще не время".Один из самых странных снов был когда я видела,что он как будто мерцал, то был одет во всем черном и взгляд суровый такой, то во всем белом и с очень добрым и просветленным видом.(самое интересное, в то время в жизни был этап, когда меня очень сильно бросало из крайности в крайность и в этом сне было ощущение,что у него происходит то же самое) Еще во снах мы часто обсуждали прошлые жизни, будто встречались почти каждую жизнь, но по каким-то причинам быть долго вместе не удавалось. Вот такая история. Может кто сталкивался с подобным..
     
  2. Сон - это разговор с высшим разумом. Ваш случай должен отдельно рассматриваться. Ваш любовник из снов может означать, что он на ваш взгляд идеал, хотя вы можете отрицать это.Осмелюсь предположить, что ваш человек из снов - это душа, с которой вы раньше были в прошлых жизнях (как вы сказали)
    Почти каждую жизнь, быть может вы встретите эту родную душу, быть может он не будет похож на того, что из снов. Быть может вы встретитесь с ним в следующую жизнь. Когда у вас были этапы в жизни, вам было это показано в вашем персонаже из сна.
    Прошу не воспринимайте мои слова всеръез, я всего лишь предположил
     
  3. У меня был подобный сон, многократно повторяющийся, так сказать с развитием и сюжетом. В нём был человек, мы любили друг друга и жили вдалеке от всех в небольшом доме в лесу. Снилось мне это, когда я встречалась с другими людьми и вела активный образ жизни. После некоторых событий я заперлась в квартире с диагнозом "социофобия". Сны почти забылись, я помнила лишь глаза этого человека, очень похожие на мои, серо-зелёные с желтоватыми лучиками вокруг зрачка, и ощущение родства. Пришёл день, и моему мч надоело, что его девушка вечно сидит дома, он собрал вещи и оставил меня одну. Сказать, что я впала в отчаянье - ничего не сказать. Но прошло два дня, и я совершенно случайно познакомилась в интернете с молодым человеком, живущим за 1000 км от меня. Полгода мы общались он-лайн и по телефону, а когда я увидела его фото все мои сомнения улетучились - это был Он, человек из моих снов. Сейчас мы живём вместе, пусть не в лесу, но в уединении, и более близкого и заботливого человека представить сложно...
     
  4. Вот так вот... Вот это да..!! Неужели правду говорят, что люди сходятся еще "на небесах"?!..
    Мы переходя из жизни в жизнь встречаем одну и ту же душу. Или же пока её не встретили, мы видим её во снах, грезим ей.
    Честно, для меня это что-то знакомое, но я не скажу, что вижу/видела одного и того же человека во снах. Но я прекрасно представляю что вы чувствуете общаясь с ним в "Царстве Морфея"))) Было подобное чувство и у меня. Были когда-то каке-то сны с прекрасными принцами.
    Вообще очень хочется верить, то что это правда снится мужчина жизни, твоя родственная душа! Что-то такое до боли родное и единое с тобой! Когда душа переполнялась бы сладким воздухом.. Это было бы не просто здорово, а волшебно! Как в сказке)))
     
  5. Так кто же мешает верить? ;) я после всего, что со мной приключилось, верю в это безоговорочно... после того, как я поняла, что мой мч - именно тот, кого я видела во сне, я долго думала, стоит ли ему об этом рассказывать (кстати, сейчас таких сомнений не возникает никогда), но он меня опередил... рассказал о своих снах с моим участием... лица он так же не помнил, но помнил ощущения... и со мной они были именно такими, как во сне))) так что, я думаю, вывод ясен)))
     
  6. Всё! Я сейчас упала в шоке!!! :eek:
    Я вот много что хочу сказать и одновременно не знаю что :D Неужели так бывает в жизни. Я всегда знала, что сны имеют ооооочень большую силу! Недаром человечеству еще так не удалось разгадать тайну снов. Откуда они, почему снятся?
    В какой-то древней рассе вообще считалось, что когда человек спит, его душа выходит "погулять" и повстречаться с другими душами. И никак нельзя было резко будить человека, а то его душа не успевала бы вернуться:)
     
  7. Часто снятся сны с участием тамошних друзей, не имеющих аналогов в реальном мире. В снах получается, что никогда не смотрю на них напрямую, но знаю, что они рядом.
    Несколько лет назад приснился сон, в котором как мне казалось, видел родственную душу. Стояли в кругу людей и смотрели друг на друга с ощущением счастья. Более ни одного сна с ее участием. И в реале не встречал(
     
  8. Возможно, встреча ещё впереди. Не даром говорят, что самое лучшее в нашей жизни случается неожиданно!
     
  9. Я читала историю, что женщине тоже приснился мужчина. Потом она познакомилась по интернету с парнем и у него другом оказался этот мужчина. Он предложил познакомить их. А она отказалась. Потом жалела, пыталась связаться с ними, но чем всё-таки закончилось, никто не знает.
     
  10. Фу, трусиха какая!))) Отказаться от редкого шанса, которые даются не каждому..))
     
  11. Со мной, похожая ситуация. Более 14-и лет, назад.. приснился ряд снов в котором я люблю девушку.. Первый был как сказка, совершенна другая реальность, и в ней я был не человеком.. да и она то же не совсем человек.. потом ещё несколько отрезков жизней, но там мы уже люди и на земле, только в прошлые времена.. запомнил два – где мы отплывали на лодке.. и другой, где встретились детьми. Всё время после того сна ищу её, и ни чего с этим чувством поделать не могу.. Пытался строить серьёзные отношения с теми в которых узнавал какие либо её черты, но всё бесполезно.. рано или поздно приходит разочарование.. Сейчас, часто как бы чувствую её рядом.. Пытался через ОС и ВТП с ней связаться.. но добился лишь коротких отрывков, например, где мы пытались друг другу дать свои имена, для поиска в соцсети, но я не вспомнил её имя..
     
  12. У меня было так, что я встречала незакомых людей из сна.
    Но вот чуть меньше чем полгода назад мне приснились два удивительных просто сна.
    Первый сон. Центр города, Москва. Я в театре. Я заходила не где все люди, а где-то сбоку подлезала с улицы прямо на свое место. Вот я уселась и вдруг начинается война, нападение на Москву. Все бегут на выход. А я хотела опять подлезть, но почему-то побежала со всеми. Выбежала на площадь огромную пустую (очень похоже на красную площадь, но немножно она была другой). Со всех сторон мчались на конях мужчины в доспехах и стреляли из лука. Я бежала и прямо мимо меня пролетали стрелы. Я спустилась вниз по каким-то двум ступенькам, хотела бежать дальше, но меня поймали двое мужчин в доспехах и мы отошли в сторону, к стене. Они смотрели на меня, но зла от них не было, скорее что-то светлое от них шло. В целом сам сон очень приятный и светлый. Я смотрела сначала на этих мужчин, а они охраняли меня, чтоб я не ушла. Потом я посмотрела в другую сторону и увидела, что рядом со мной стоит парень высокий очень, на вид лет 29. Он смотрел на меня с такой нежностью и любовью, но ничего не говорил. И я смотрела на него и улыбалась. Он мне понравился очень.
    Через две недели второй сон. Опять центр Москвы, где именно не поняла. Была зима, темно, ночь. Я шла грустная (на тот момент я действительно в жизни переживала). Мимо едет машина, и я понимаю, что в ней тот парень едет. И я думаю про себя, что он не выйдет ко мне, так как я вся такая грустная и не оделась красиво, а обычно. Но машина остановилась и он вышел, я остановилась. Что дальше было я не помню, помню только ярко очень последний момент сна. Как я иду по тому же месту, и вижу его машину, он обсуждает дела какие-то с кем-то. И собирается уезжать. А я встала и смотрю на него. Он уже и в машину сел, но увидел меня, поднялся и смотрел на меня с нежностью, а я на него. И мысленно будто сказал мне "я сейчас уеду ненадолго по делам, но скоро вернусь к тебе". И я проснулась. Очень чистые и светлые сны. Такие и не снились мне никогда. И не выходят из головы. Но пока никого настолько близкого и похожего я не встретила:(
     
  13. Мне тоже снился парень в подростковом возрасте, пару раз один и тот же...Я даже фамилию его записала и имя...Помнила какое-то время, но тогда инета не было доступного и я не знала как его искать))жаль)) но в итоге мой нынешний МЧ тоже из снов практически)) я часто засыпая - мечтала, что меня украдет МЧ моей мечты как на востоке принято) в итоге приехал мой МЧ нынешний, мы тайком вывезли вещи мои от бывшего и уехали в другой город)) знакомы были на тот момент 3 дня!)) он и сейчас в мои снах фигурирует частенько) я чувствую что рядом родной человек во сне, только не могу его узнать)
     
  14. У меня совершенно обратная история. Меня во сне давно искала девушка. Незнакомая абсолютно в реальной жизни. Смотрю сон и ввзванивается она, как будто ждет, когда я окажусь во сне. Пройти мог месяц, год даже и опять она. Я во сне вроде считаю её очень знакомой, родной даже. В трубке голос какой-то далекий с помехами. Спрашивала когда мы наконец увидимся. Иногда во сне понимаю, что мы вроде с ней даже виделись, также во сне... Вобщем интересно. Сейчас давно уже ничего не было.
     
  15. Мне тоже наверно лет 14 назад снился человек. Но не встретила его пока.
    Тоже бывает снится человек, звонит мне по мобильному, но я не знаю его, хотя вроде бы он и знакомый. странно, то есть с одной стороны я совершенно не знаю кто это, но с другой ощущение, что он знаком. И говорил, что встретимся где-то. Но конечно по ощущением самый прекрасный сон был, который давно. Больше ничего подобного не показывали, а жаль! Но прошло так много лет, а того человека нет. (
    И кажется, что он даже и не ищет)
     
  16. Во сне мы так или иначе с кем то все-равно встречаемся, видим незнакомые лица. Может они такая же проекция других людей во сне. Остается за малым. Поговорить и встретится за пределами сна.
     
  17. Я помню, когда мне приснилась Она. 2000-2002г. .потом я встретил её наяву в Москве, но подойти испугался. Она ждала. Она очень необыкновенной красоты
     
  18. .
    Добавлено 15 авг 2021, исходное сообщение размещено 15 авг 2021
    ..
     
  19. Мне тоже несколько лет снится одна и та же девушка светловолосая, как она мне представилась - Аля. Во сне мы познакомились и чувство такое, что знаем друг друга давно. И в разных снах разные события с её участием, иногда просто история её жизни. Я озадачена очень и ищу её в реальной жизни, т.к.присутствует чёткое ощущение, что она действительно есть. Как в фильме Пророк)) пока мои поиски не дали результата, но я верю в успех... Прошу помощи у всех неравнодушных)
    Добавлено 25 май 2022, исходное сообщение размещено 10 май 2022
    Мне уже несколько лет снится светловолосая высокая девушка по имени Аля, так она мне представилась во сне.
    Хоть и мы и не знакомы в реальности, но чувствуется очень сильная связь, было много снов, показывающих это, что в разных воплощениях мы пересекались.
    Сейчас у неё исходя из снов, обеспеченная жизнь, всё есть, ни в чем не нуждается, по одной версии сна -она может заниматься борьбой или спортивной гимнастикой, т.к.телосложение крепкое. Возможно нет мамы, папа очень опекает, не даёт свободы, поэтому у неё нет близких друзей и отношений вообще, накапливается депрессия, одиночество, поэтому она ищет или ждёт просто - намеревает единомышленников, друзей, такую семью, которая будет её принимать и понимать. Возможно она тоже верит в сны, знаки судьбы, магию.
    Я ищу её где только можно, и статьи пишу, и знакомлюсь на улице с девушками, вдруг она... Пока не нашла, но очень верю, что встречу её!))
    Прошу всех неравнодушных помочь мне в поиске! Если у кого-то в окружении есть похожая девушка, сообщить ей и мне , что её ищут. Мои многие сны сбываются, в том числе снилась моя подруга, с которой мы на тот момент не были знакомы... только на то, чтобы притянуть Алю не хватает личной силы, наверно, слишком заряженный человек...
    Спасибо всем!
     

  20. Вы описали мою знакомую. Тоже зовут Аля,она была раньше пепельной блондинкой.
    В сны верит,мамы нет и живет с папой. Одинока.
     
  21. Расскажите ей про меня пожалуйста! Вдруг она захочет пообщаться, я могу дать свои контакты, тел, эмейл!)
     
    Бурлакова Фрося нравится это.

  22. Я ей показала ваше сообщение. Она не против с вами пообщаться.

    Можете написать ей на почту: [email protected]

    а там,уже дальше решите как и где общаться.
     
  23. Очень благодарю!
     
    Сета нравится это.
  24. К чему снится второй месяц и только с пятницы на субботу один и тот же человек?? Благодарю!))
     
  25. К женитьбе наверное))
     
Загрузка...