На грани безумия

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем Dominus, 17 июл 2006.

  1. На грани безумия. Ложусь спать и как обычно перед сном в голову лезут разные мисли. Начел вечером копаться в одной проблемке, уснуть не мог пол ночи. А когда под утро вник очень, очень глубоко в суть - стало очень стремно начала голова болеть, осталось лишь впечатление схожу с ума. Чувство очень стремное - такое впечатление если б остался в этом состоянии на минутку дороги назад змеи разума не нашли бы. Может не стоит так глубоко заползать, или человек просто не готов морально к столь глубинному восприятию? Или просто разум там жыть не может? Или это просто мой страх? :eek: :eek: :eek:
     
  2. Re: На грани безумия.

    А чё за проблемма-то? Мне кажется дело в этом может быть....Проблемма-проблемме рознь...:confused:

    Однозначно.... Телевизор смотришь, книжки читаешь? Сколько на эту тему написано и снято!!!!:( Человек, как известно использует только 10% возможностей своего мозга, как думаешь почему? Не по-этому ли? Это что-то вроде предохранителя.... Ну естесственно, лучше не допускать, чтобы он сгорел... ИМХО
     
  3. Re: На грани безумия.

    Тут суть проблемы не важна, просто так глубоко закапывался уже не впервой. Проблемы может и не существовать, есть только мысли, которые омывают, например какое-то понятие с разных сторон, а когда размоют его до конца не знают куда разум за собой потащить, и он теряется. Но не надо путать с простым пониманием, глубинное словами очень трудно передать.


    В етом что-то есть.
     
  4. Re: На грани безумия.

    Наше сознание это предохранитель перед бессознательным. и как известно сознанием Бессознательное не понять. от этого у нас и часто и сны абсолютная бессмыслица. просыпаешься, из бессознательного захватил в сознание кусочек сна, анализируешь и думаешь "какой же бред, чёрт его дери". Не может.. не может сознание нам описать всего на что способны.
    Dominus, может быть когда ты "закапываешься", как ты выразился, ты докапываешься до своего бессознательного. его впринцепе бояца не стоит, это тот же Ты, только с другой стороны. У тебя есть все шансы потерять сознание и астаца жить в своём бессознательном мире =) Что в принцепе и есть патеря рассудка =) Желаю удачи в твоём пути =)
     
  5. Re: На грани безумия.

    Сознание теряют временно или на всегда, когда по голове нормально стукнуть, или эмоционально ударить хорошенько.
    А вот сознанием попасть в бессознательное не так уж сложно (осознанные сновидения, разная химия, физическое истощение, холотропное дыхание, медитация, голодание...) оставаться можно там долгое время. Грань между сознанием и бессознательным состоит из определенного набора химических веществ, который можно изменить выше перечисленными методами.
    Скорее всего за бессознательным есть еще что-то.
    Думаю ты просто не понял меня, но за удачку конечно спасибо она всегда пригодится. :)
     
  6. Re: На грани безумия.

    Я вот тут подумала и решила, видимо день твой очень продуктивен и забит разными делами. Выдели себе время на "подумать обо всем, что теябя волнует в данный момент", а ночью спи спокойно, пусть и разум тоже отдохнет ;) .
    Ситуация мне такая вполне знакома. Бывает так закрутишься, что уже засыпая от усталости додумываешь все что накопилось, и даже пытаюсь запомнить какие-то умные мысли и выходы из определенных ситуаций, но уже не могу и засыпаю. Это похоже на какую-то пытку сном. Хочешь уснуть - но не дают...
     
  7. А ты попробуй хоть иногда выключать компьютер. Почему то меня мысль такая посетила, что ты в инете долго зависаешь. ;)
     
  8. На дату поста на который отвечаешь, посмотри ;) :D .
     
  9. жесть, у меня то же самое, а еще приступы агрессии и психоза и еще много чего. Короче в определенный момент я таки свела себя с ума, наверное сильно хотелось. Теперь бы вернуться, а уже не в силах...
     
  10. Вы меня извините конешно... граждане аппелирующие к общественности... Но у меня такое ощущение, что вы слегка преувеличиваете свои проблеммы... Всё это (и многое другое) происходит со всеми людьми ( по крайней мере со многими), особенно если они не обделены мозгами... Мне кажется вы чо-то путаете и подменяете понятия... Как раз именно тот, кто ВСЕГДА весел и счастлив, как правило, отправляется в дур дом.... :eek:
     
  11. дело в том, многоуважаемая, со мной такого не было раньше. если раньше у меня было ровное депрессивное состояние, то сейчас приступы агрессии, сменяются эйфорической радостью. следуя вашей логике, раньше я была без мозгов. Я же не пишу подробности, потому как они будут интересны лишь профессионалам.
     
  12. У тебя ребенку сколько лет? Это может быть последствием гормонального изменения....:rolleyes: Короче, если все так плохо - так к профессионалам и вопросы:eek:
     
  13. Совершенно верное утверждение, если подойти к нему несколько абстрактно... С течением жизни мировосприятие человека меняется, мозгов (читай жизненного опыта) становится всё больше и больше... Вспомни-ка себя лет эдак ннадцать назад... Ну-ка? Что ты про себя думаешь? Если то же, что и сейчас, надо просто увеличить срок, обозначенный цифрой ннадцать... И сама всё поймёшь...

    да лана... напугала... я такого всякого насмотрелась и на себе и на своих близких... всё это отмазки для себя любимой... все через это проходят и я не исключение... короче так... надо над собой работать... не справляешься, считаешь что больна.... значит к врачу иди... чо тебе мешает? :cool:

    ЗЫ: у меня был период в жизни, когда я тоже выдумывала себе разные синдромы... это так просто... это всё объясняет и оправдывает тебя... мол больной, чо поделать.... сейчас когда вспоминаю, просто убить готова себя за это.... пока ты вот так вот мазохистки в себе ковыряешься, твои близкие страдают... :(
     
  14. бывает послеродовый стресс, не знаю как это точно называется в психотерапии, но есть такое явление. Это когда мать не может примнять своё дитя, из-за причинённых страданий... достаточно распространённое явление, меж прочим... среди моих подруг такое встречалось.... но насколько я знаю, это длиться не так уж долго и проходит обычно само собой... :confused:
     
  15. хм,ну ребенка я хотела, принимаю и проч.все очень естественно без вопросов и не напрягает.Я не скучаю и мне хорошо, но вот это вот очень радостно моя психика не принимает, Я в какой то момент "сломала себя" - заставила себя радоваться. Потому что хотелось. Так вот психика пытается восполнить негатив и это неадекватно, слишком сильно и каждый раз накладывает отпечаток.
    --И сколько можно о моих близких заботиться, они у меня сильные!
    Как бы тебе объяснить - попробуй жить постоянно в эйфорическом состоянии через какое то время может что то почувствуешь. (не зря в фильме матрица об этом говорится)
     
  16. Да никакие это не симптомы, просто чувствуешь что какой то предохранитель сгорел.
    А к профессионалам - боюсь совсем разочароваться в них и опустить руки. (тем более был опыт)
     
  17. Я совсем не хотела что бы обсуждались мои проблемы. Я просто написала тому человеку, который завел тему, пусть его нет на форуме уже. Просто иногда забываешь что читают то все!
    Сейчас так погано, ребенка блин приплели (Я понимаю это предположение). Как будто в грязи вывозили.
    А пример: на вспышку солнца у меня был страшный приступ агрессии. Я потом узнала что несколько психушек сгорело. Я очень хочу вернуться к нормальной жизни, только норма для меня я уже говорила тихое депрессивное, унылое состояние. До того как я поняла что именно этот идеальный мужчина может быть на всю жизнь. Так что я не знаю хочу ли вернуться к норме (своей), потому как она у всех разная. И как бы не мечтали психологи одинаковыми мы не станем.
     
  18. Послушай, Венди.... Ты меня дейстаительно часто просто обескураживаешь.... Знаешь чем? Ты совершенно не правильно понимаешь мои слова... Ну не просто не правильно, а "шиворот на выворот" так сказать.... Причём, что характерно.... каждый раз мною движет желание тебе помочь.... А ты воспринимаешь " в штыки" всё что тебе говориться... Ты всех так воспринимаешь, или только меня?...:confused: Короче вердикт... В следующий раз когда я чо-то такое увижу, написанное тобой.... Я просто прочитаю и перейду к другой теме... Делая поправку на то, что это не ты писала, а твои руки.... :cool:

    ЗЫ: подозреваю, что и этот пост будет воспринят неправильно.... но чо поделаешь... пишу как могу.... :(
     
  19. на что то такое не отвечай. Ты меня не поймешь и не надо. А помощь я уже говорила нужна профессиональная.
    Но это надеюсь не значит что ты совсем прерстанешь общаться со мной?
     
  20. не значит.... если только все твои сообщения не будут "такие"... :D тогда - да.... :eek:
     
  21. Ну и какого хрена ты сидишь и ноешь, что тебе нужна профессиональная помощь, а сама даже не пошевелишь задницей, чтобы её (задницу) до профессионала донести?:mad: Разочаруется она! В депресняк ей опять, млин, хочется!!! Зажрались вы, барышня! Не гневи Бога, чтоб не напроситься на ДЕЙСТВИТЕЛЬНО СЕРЬЕЗНЫЕ НЕПРИЯТНОСТИ, которые заставят тебя ценить то, что у тебя есть!!!:mad:
    ЗЫ: не извиняюсь.:mad:
     
  22. Не, я не про это. Просто гормональный фон меняется, эндокринная система претерпевает несколько бОльшие изменения, нежели обычно с течением времени. Это может вызвать неврозы, неустойчивые состояния, депрессии, как следствия химических изменений:rolleyes: Но, ваще-то, должно проходить...
     
  23. Девочки, достали своими банальностями. Ценю еще как! умела ценить всегда! Если вы чего то не понимаете не рассуждайте об этом. Есть такие люди в вашей жизни которые вас раздражают. Они ведут себя не так как вы привыкли. Так вот я - одна из них. Кто сказал что хочется в депресняк? Я сказала, что это мое нормальное состояние.
    Делай что нибудь. Обрати внимание на близких. живи полной жизнью. радуйся жизни. (я кста радуюсь, как вам и не снилось!) Вы просто кладезь банальностей, главное что бы вы своими советами пользовались.
    А вот совет от меня люди разные и их нужно приниамть такими какие они есть.быть гибче. любить их. разных. депрессивных, унылых, умных глупых радостных. Зачем ты сейчас негатив на меня вылила? что бы что? Ты как бабушка на лавочке:" волосы распустила, юбку короткую одела!" -Лишь бы гадость сказать!"
    НЕ ИЗВИНЯЮСЬ!:D
    ps повеселила меня.
     
  24. Чтобы встряхнуть тебя, депрессивную! Просто я слишком хорошо знаю к чему это приводит. :rolleyes:
    ЗЫ: а банальности - они на то и банальности, что все про них знают, и все игнорируют. А зря. Мыть руки перед едой - банально, но необходимо.:rolleyes:
    ЗЗЫ: лучше бы ты короткую юбку одела!:D
     
  25. Ну и вот. Почитай Мое состояние сейчас. Это похоже на депрессивного человека? Короче закрыли тему я надеюсь.Я конечно люблю внимание не в таком колличестве.
     
  26. Если все началось с ничего то чтобы понять суть какой-то вещи - надо понять все ее предыдущее состояния все вместе, а если просто дойти до ничего и пытаться понять его, то в нем можно и остаться:rolleyes:
     
  27. Контакт, однозначно. Но об этом ВСЛУХ НЕ ГОВОРЯТ. Сначала думал посвященные, потом думаю нет не посвященные - идут по мозгу. Правы ребята и девчата, там где массовость, там контакт и безумие.
    Если идут по мозгу, что требуют? Еще худшее безумие. ИМ..... ИХ.....
     
  28. А еще лучший вариант, попросить у святых РАЗВЕЯТЬ. И ничего не было.