Почему нельзя называть в честь умерших?

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем ma-dga, 14 июл 2006.

  1. У нас знакомые молодые люди хотели назвать сына таким чудным именем типа Архип, возможно соврала, но что-то очень древнее.
    Так вот, к маме молодого папочки во сне пришла пробабка, отругала их и сказала так примерно: "Вы что? Офонарели? Это имя давали крестьянишкам безродным! Назовёте так, буду постоянно к Вам приходить!!"
    Он перепугались и быстренько придумали другое имя.

    Так что имя многое значит..
     
  2. Не верно понятый сон. Это всего лишь страх, сформированный в образе бабули. Имя не имеет значения.
     
  3. То, что это страх, понятно. Но как же имя не имеет значения?) Как корабль назовешь, так он и поплывет. Это конечно немного утрировано, но влияние на человека оно имеет.
     
  4. Имя имеет значение только в одном случае. Если имя ребёнку дает Бог. А пришедший Ангел обязывает младенца назвать тем или другим именем. А люди такой властью не обладают что бы дать имя ребенку и ожидать особые перемены в жизни.
     
  5. На человека ничто не влияет, кроме самого человека.
    Выдумать можно что угодно.
    Одним именем названы тысячи людей. Среди них есть и плохие и хорошие люди. У скольких людей имя Адольф? И что, у всех схожая судьба?
     
  6. 1.На человека влияет многое!
    2.Все люди разные

    Ребенок - это тоже человек. Что повлияло в детстве, так и сформировался характер. А дальше разные жизненные условия еще обтешут характер.

    Есть люди, которые меняют свой характер, ради кого-то. Есть ситуации, которые ломают характер.
     
  7. Вы ведь говорили, что гороскопы имеют определенное влияние. Ну, вашими словами, душа выбирает когда именно возродиться, чтоб отразиться на определенных качествах. Это значит влияет, а имя, как некая последовательность звуков, не влияет? На человека влияет абсолютно все, и имя не исключение.
     
  8. Родители с большой фантазией дочь назвали Виагра. Как вы думаете, столь экзотическое имя никак не повлияет на становление ее как человека, на воспринимание ее в обществе?
     
  9. Что правда?!:eek::D:D Даздраперма - тоже очень вдохновляло народ.

    Сейчас и Антоном уже задумываются назвать или нет...
     
  10. Даздраперма - это вне конкуренции)
    "Необычных имен в 2012 было зафиксировано довольно много. Так, в Харьковской области оригинальные родители назвали ребенка Платоном. На Полтавщине подрастают Азарий, Виталий-Ангел, Граф, Милан, Одиссей и Султана. Во Львовской области родилась Риана и Квитка-Мария. В Крыму подрастают Эммануэль, Добрыня, Спартак, Ясон, Анабель, Весна и Эсмеральда. Также на Крымском полуострове в прошлом году были популярны традиционные имена крымских татар, хотя много младенцев нарекли Османами. Родители в Киевской области отличились тем, что назвали детей Золушкой, Ольвией, Роксоланой и Декстером."
     
  11. А теперь внимание!!! Прибавляем отчество!

    Граф Иванович, Одиссей Петрович, Квитка-Мария Олеговна, Спартак Николаевич...:D
     
  12. Да, у их детей будут отчества по-интереснее)
     
  13. Ничто не влияет, кроме самого человека. Вы просто не поняли о чем я говорю.
    Если назвать человека хоть самим сатаной, от этого у него рога не вырастут. Понимаете? Вибрации этого страшного имени сами по себе не заставят рога расти.

    Только лишь отношение самого человека к его имени может повлиять на него. Только его отношение через призму общественных взглядов или личных убеждений. Поэтому я и говорю. На человека ничто не влияет, кроме самого человека.

    Назовите русского ребенка Даздрапермой и какого-нибудь ребенка из племен Амазонки. И куда денется ваше влияние во втором случае?

    Ничто не имеет значения, кроме того, какое мы этому придаем.
    Жизнь не имеет другого смысла, кроме того, какой мы ей придаем.

    После этих фраз вы, наверное, меня вообще помидорами забросаете)

    Только потому, что так решил сам человек. Только человек влияет сам на себя.

    Видите, Кицмона, характер меняется, но дата рождения нет. Значит и звезды не имеют значения.
     
  14. Я почти соглашусь...
    У каждого одно и тоже событие/действие/прочее имеет ТО ЗНАЧЕНИЕ, какое ему каждый индивид придает.
    Каждый оценивает свою жизнь ТАК, как он сам её видит/ценит.
     
  15. Я - нет, вы мне еще живым нужны)

    FREEMAN111188, это не моя цитата. А про то, что звезды имеют значение, вы мне лично писали, но конечно в вашей интерпретации)

    Ну вот смотрите. Мальчик назвал одноклассницу уродиной. Его компания начала над этой девочкой смеяться и всячески цеплять. Если взять среднестатистическую девочку переходного возраста, то это ее несомненно очень заденет. Она решит, что и вправду не красива. Понятно, что это она решила сама для себя, но подталкивающим фактором выступили мальчишки. С их подачи поменялась ее самооценка. Следовательно, можно сказать проще - мальчики повлияли на нее, мальчики ее поменяли.
    Я ранее написала " Ну, вашими словами, душа выбирает когда именно возродиться, чтоб отразиться на определенных качествах."
    То есть, в принципе мы говорим об одном и том же, только разными словами.
     
  16. Я вижу, что не ваша. Это написала Ninel.
    Я просто обратил ваше внимание на эту мысль.

    Она позволила это сделать. Где было бы это влияние, если бы она не обратила на поганцев внимание?

    И вот однажды эта девочка поняла, что она красива, что эти мальчики не знают и не могут знать ее настоящую. Она не осуждает этих мальчиков, она поняла, что именно они дали ей возможность понять один из самых важных уроков жизни - мнение других людей о тебе не делает тебя таким, лишь твое мнение о себе делает тебя тем, кто ты есть на самом деле. Девочка улыбнулась и теперь живет легко и непринужденно, сохраняя в сердце доброту и любовь, но никак не злобу и осуждение.
     
  17. Вот не задача! Я тоже этого не писала.:)
     
  18. Ааа про характер, Вы имели в виду - да, простите!

    А про звезды, я не бельме. Не хочу туда нырять. Есть люди, которые слушают гороскопы на день, совместимость предварительно смотрят... Это не я.
    Может там и все завязано со звездами, может это все как-то и влияет. Но это надо убиться в эту тему - и узнать все досконально, чтобы эта система действовала у тебя в руках!!! Но знать все - невозможно!

    Тем более жить по щпаргалке не интересно. Так никогда не поумнеешь.

    Кстати, мне понравилась фраза: "Все в этой жизни можно предугадать, кроме действий ИДИОТА."

    История про девочку - самый замечательный вариант. Это про мою подругу!!! Она молодец!! А у тех пацанов теперь "тяпка" на полу - ВОТ КАКАЯ КРАСИВАЯ И СЧАСТЛИВАЯ!
     
  19. Тут можно привести такой пример: повлияй на тело физически - и это скажется на здоровье. Так же любое событие оставляет след и навсегда меняет нас психологически. Не могу согласиться с тем, что человек может не реагировать вообще на внешние факторы. Это не возможно, наверное по тому, что не реагировать = бездействовать, а бездействовать - это реакция, а значит тоже действие.