Тень чья-то выросла передо мной. Что это было?

Тема в разделе "Оккультизм и мифология", создана пользователем Кануздра, 12 июл 2006.

  1. АААААААААААА!!!:eek: Люди! Что это было???!!!:shocking:
    Ночь, 2.15. У меня все уже спят, свет горит только в комнате, где я сижу за компом. Тишина и темнота. Я тут решила поохотиться на холодильник, иду в кухню. Размеры квартиры не маленькие, поэтому передвигаюсь, практически, в полной темноте. Захожу в кухню и застываю с отвисшей челюстью на пороге. - Передо мной какая-то гигантская тень!!! Выше меня ростом, вытянутая в длину. Сразу сердце - шарах куда-то в горло. Рука судорожно нашаривает выключатель. Тень перемещается вглубь кухни. Наконец включаю свет - НИ-ЧЕ-ГО...:( Схватила из холодильника яблоко и назад, к свету.:D Чё за хрень была, не пойму. А может, померещилось?:cool:
     
  2. Вообще, наверно, не в беседку это....:rolleyes:
    А тень, может и померещелось... А вообще мог быть дух умершего человека, пока не нашедший покой, или домовой...:rolleyes: Помню моя подруга у меня в квартире увидела моего домового, ну и состояние у нее было...:rolleyes: А глаза-то, глаза!:D
     
  3. Во! Глаза - это точно!:D В комнату когда уже вернулась, в зеркало глянула - страсть господня! Глаза, как плошки и выражение дикое.:eek:
     
  4. Тут, собстна, нечего бояться.... Действительно нечего... Хотя может все-таки есть... Это еще может быть кто-то "зашел".... И вот если для того чтоб гадость сделать, тогда и испугаться стоит...:rolleyes:
     
  5. И чё делать теперь?:плохо: :bash: :нет:
     
  6. А я тож откуда знаю? Я же не знаю кто там...:cool: Может это домовой, тогда ниче, пусть себе ходит... Он должен... Если дух - фиг бы с ним, если до этого не буянил, значит и сейчас не будет...:rolleyes: А если навредить кто хочет прогонять надо.... А как - это уже у всех свои способы.;)
     
  7. Я решила эту тему сюда перенести, здесь она более актуальна...:rolleyes:
     
  8. Аха, спасибо конечно, но только что-то я теперь опасаюсь освещённую территорию покидать...:eek:
     
  9. Ну это нормально.... Многие боятся многих (и разных) вещей...:eek:
     
  10. Ну вот...заработала себе фобию...
     
  11. Да брось ты.... Все будет хорошо.;) :)
     
  12. :умри: Кануздра ,успокойся,пару глубоких вдохов сделай....воооот...
    молодчина!:str: не стоит.То что ты видела не смертельно,не паникуй!Мы живем нераздельно с тонким.невидимым миром,про параллельные миры сама знаешь,умничать не буду..скорей всего ты вспугнула "гостя",но раз он отошел от тебя,значит никакого умысла к тебе не имел.:angel: ну-ка еще пару вдохов глубоких...отлично!А теперь возьми себя в руки и скажи твердо.уверенно:"я вас не вижу,но знаю,что вы тоже здесь.я уважаю вас и ваше пространство не ущемляю,а потому вас не боюсь.если с умыслом темным меня потревожили,бойтесь вы меня,оттого что вы видите меня,а не я вас"
    если ощущение постороннего присутствия все же не исчезнет,зажги любую свечу,проччти молитву,какую вспомнишь,и мысленно отправь свой страх и то,что этот страх в тебе пробудило,на огонь свечи,чтоб сгорело там без остатка
    не бойся,все будет хорошо.:p :круто: :eek:rad:
     
  13. О! Еще один психолог!:) У вас прям услуга за услугу!:rolleyes:
     
  14. А то что он в глубь кухни щеманулся... Мне кажется напугала ты его до чертей.. С такими глазами и стаким ужасом на лице.. Ну прям "звонок".. У меня точно такой же высокий домовой.. Ну просто большой.. Ну жил бы себе и жил.. Только вот незадача - характер у меня воинственно настроенные ко всяким проявлением потусторонних сил.. И как-то раз он ко мне во сне пришел.. Мож сказать чего хотел, или попросить.....:( Дальше для него ужас.. Короче жалко домового...:(
     
  15. 2: Кануздра: А ты уверенна что тебе не показалось?;)

    2: Gragory: Что ж ты его даже не выслушал? Может он помощи попросить хотел.. а может подорить чего или желание исполнить.
     
  16. Да лан бывают огорчения и в жизни домовых.. Нечего под горячую руку было лезть.. Зато теперь вещи перестали неожиданно теряться и неожиданно находиться в неожиданных местах.. Всеж польза.:eek:
    А желания мои я думаю ему не под силу исполнить...
     
  17. 2 Хабиби: даже с утра продолжаю жечь свечи. Не нравится мне, когда кто-то кроме меня ночью шастает.:D

    2 eastmustang: вот и муж тоже говорит, что после многочасового сидения за компом и не такое померещится.

    2 Gragory: я думала, что домовой - это явление исконно русское, и в других странах они не водятся, тем более в мусульманских, тем более, когда мечеть прям под окнами...
     
  18. А при чем сдесь мусульманская страна и мечеть под окном?
    В мусульманских странах своей нечести хватает. и поболее чем у нас.. Шайтаны одни!:confused:
     
  19. Джиннов еще вспомни!:D
     
  20. И вспомню! :mad:
    Есть разновидность джинов - нефриты называются! Огненной стихии принадлежат.. Огнем управляют. боятся воды..!:p
     
  21. А есть разновидность джиннов, которые огня боятся, их огнём и отпугивают. Поэтому на арабских виллах по всему периметру забора, окружающего дом, развешены фонарики через каждые 2 метра.;)
     
  22. Да. они тоже как-то называются. произошедшие от стихии воды..
    Через 2 метра говоришь фонарики.. Значит эти джины в толщину больше двух метров но меньше трех.. И они не смогут пройти через эти фонарики.:)
     
  23.  
  24. Скажу больше..... .... ... они наверняка.... квадратные,.. потому как.... очевидно... не могут протиснуться даже боком:roflmao: ... (бедняжки).
     
  25. :shocking: Поразительное сходство мыслей.....Только мне представились цилиндрические, у них нет ни бока, ни переда ни зада.... :eek: ужОс какой....:D ;)

    ЗЫ: Извини,Кануздра, у тя горе, а мы ржом.... Не со зла, поверь, просто сами не наталкивались, не в курсе мы, вобщем.....:rolleyes:
     
  26. Горя, как такового, нет. Тень тоже надолго не задержалась. Отрицательную энергию, исходящую из кухни, я чувствовала только 2 ночи, потом кончилось это наваждение. Вообщем, залётный кто-то был, не мой.:D Как пришелец, так и ушелец.:cool:
     
  27. Ну вот и замечательно.:eek:
     
  28. Да у меня вообще-то тоже нечто было....я забыла просто.... Когда переехала на новую квартиру, первые несколько ночей мне снились приведения. Сны были очень реальные, то есть обстановка в квартире, освещение, точка взгляда и т.д. Я честно так и не поняла до конца сны это или нет. Очень связные со смыслом. Приведений было много они шарахались по квартире, в первый момент я испугалась, а потом успокоилась и начала у них спрашивать, чё мол шарахаетесь? А они мне сказали, что у них тут чё-то типа портала, переход из одного мира в другой... С некоторыми я даже подружилась немного, но они не особо разговорчивые, всё время спешили куда-то.... Через неделю это закончилось. Представляете мой шок, когда я через время подъезжая к дому спросила у таксиста, что это за странное здание вон там на пустыре, прямо напротив моего дома? оказалось, что это.....морг.... Вот так... Так что я тебе верю, бывает всякое в жизни, хорошо что они отстали...:)
     
  29. Да, такое возможно... Где-то же они должны быть... А так ведь души умерших бы здесь так и оставались... А им ведь наверника мучительно жить среди живых...:cool:
     

  30. И почему именно в твоей квартире!?:shocking: И как с ними можно дружить!? Они же от зависти могут беды натворить!:(
     
  31. А какая им разница где будет проход? Главное чтоб он был... Почему беды? С чего ты взял что они все такие уж плохие?:cool:
     
  32. Да не знаю.... Этож во сне было.... Человек себя не всегда осознаёт во сне. У него нет установок чего надо бояться, а чего не надо.... Они выглядели как обычные люди, никаких кошмариков, к тому же всегда спешили, сосредоточенные такие, как на работу.... Мне они даже ниочень мешали, так напрягали немного, но после того как я с ними поговорила, поняла, что это не со зла, им и правда всё-равно было где проход. Может дело в том, что квартира какое-то время пустовала (пока я её не купила), да к тому же расположена удобно. Я ж говорю, через неделю они ушли, видно начальство ихнее новое местечко подыскло, ну ушло у них на это какое-то время.... бюрократия... как везде.... :D ;)
     
  33. Да уж - небесная концелярия... И взятки нябось бяруть)) Антикоррупционного отдела на них не хватает..

    А вообще интересно у них там есть что нибудь типа административного патруля чтоли.. Ну чтоб следили где выход делать можно, а где нельзя..
     
  34. во во во!!!!! я уже где запостил. у меня такая же тема! только я разных вижу. то мужчина, то старуха, то средний род единственное число..... и всегда на пограничных каких то состояниях.... то засыпаю, то просыпаюсь.... и ночью... вот...
     
  35. Эко тебя, брат, колбасит...:shocking:

    Может это просто одеяло на кресле так лежит, что в полутьмах, да спросонья за единственное число неизвестного рода принимаешь...
    У меня такое бывает.. Как то даже в полутьме, да в полудреме открыл глаза, а перед моей фэйсой на расстоянии 20 см - ребенок грудной сидит и руками шевелит..:eek: Сердце в пятки убегло... Головой помотал - все исчезло... Там было одеяло...
    Хотя не особо в этом одеяле можно было увидеть дитя...

    Ой.. главное чтоб это не примета какая... А то я детей-то не хочу пока..
     
  36. так я о том и говорю! наверняка паралельная реальность! просто так мы не видим ничего... а в темноте да спросонья зрение не ловит, мозг в рассеянном состоянии - вот и пожалуйста!:eek:
     
  37. :confus: ну и как они?.. расстроены или как?
     
  38. :D да не думаю, чтоб они сильно расстроились... Им-то какая разница где ходить... Ну может немножко... Может я им понрааааааааааавилась :) :p
     
  39. Давно тебя не было,Durker! Приветик! Надеюсь у тебя всё ок!:)
     
  40. есть такая книга "волшебник земноморья" урсулы ле гуинн. фэнтэзи. там главный герой уходит случайно в потусторонний мир, за ним оттуда выходит его тень. вот, он с ней все три части книги борется. и побеждает на краю мира, один на один, слившись с ней уж не помню как. попробуйте!
     
  41. привет, Evol! :friends: Рада тебя видеть! :) да по-маленьку. соскучилась по вам.:)
     
  42. точно, основная мысль: перстань быть жертвой, стань охотником.:)
     
  43. Когда я несколько лет назад снова начала жить в своей квартире после долгого-долгого перерыва, без меня там не жил никто, то я даже не хочу рассказывать, какая жуть стала в ней твориться, когда наступили сумерки! Я уверена была, что если доживу до утра, то поседею просто! Я читала спокойно вечерком О'Генри, лежа на кровати, и тут внезапно начали происходить всякие ужасы, причем я не могла никак преодолеть то, что вижу, и я не то чтобы глазами это видела, а каким-то другим образом! Можно сказать, что я чувствовала, что происходит, но все же слово "видела" точнее отражает происходившее. Как будто попала в другую реальность! Причем длилось всё очень долго, часа полтора точно. Я просто отвернулась к стенке, но буквально спиной видела, что там творится! Поворачиваться лицом ко всему, у меня такое чувство было, точно нельзя. Я там уж и прореветься успела, помнится :) Моя мама тогда активно развивала свои экстрасенсорные способности, и помощь неожиданно пришла именно от нее, я увидела, тоже не совсем глазами, как она в определенный момент заслонила меня от всего, прогнала нечисть, и внезапно всё кончилось. Я спокойно смогла встать с кровати, где читала "Короли и капусту", пройтись по всей квартире, совершенно без всяких следов ужаса, та реальность, которую я видела, просто снова оказалась как будто наглухо закрытой, недоступной восприятию, и я почувствовала себя в безопасности :) На следующий день я поехала к маме и спросила - не почувствовала ли она вчера чего необычного под ночь, на что она ответила - да, почувствовала, что со мной что-то плохое происходит, но что точно, она не поняла. То ли помолилась она, то ли свои способности какие проявила, я уже не помню, но я долго под впечатлением была. После этого еще по ночам часто просыпалась от того, что иногда струна в пианино вдруг начинала петь, как будто ее кто-то слегка дернул или пакет какой-нибудь брошенный на пол начинал шуршать, просто иногда просыпалась вдруг непонятно от чего посреди ночи, часто было в эти моменты чувство, что я не одна дома. Завела кошку. В первую ночь она носилась по квартире, как дикая, как-то ухитрилась открыть шкаф и сбросить с полок белье и прочие тряпки, она даже по мне носилась, я ненадолго просыпалась, но это была первая ночь, когда я спала нормально. После этого, в другие ночи, кошечка вела себя очень мирно, а я ни разу уже после этого не слышала ни как струны звучат в фоно, ни как пакеты шуршат, ни просыпалась вообще ни с того ни с сего :)
     
  44. От про кошку - эт очень важно.... Моя вот похоже вообще с домовым в прекрасных отношениях.... Он иногда "шалить" начинает, в квартире всякие странности случаются... Она тогда походит "поругается" на него (обычно подходит к какому-нибудь углу и начинает мяукать в пустоту), и все утихомиривается...:)
     
  45. А что "показывали"-то? Вряд ли "это" длилось долго, просто в таких ситуациях кажется, что время растягивается неимоверно.
    Квартиру лучше освятить. Пригласи батюшку почитать.
     
  46. да даже говорить не хочется... ну там много всего... Когда еще читала, все началось, я увидела, как будто бы я сама страшная такая стала, как будто труп, руки сама к себе тяну, я испугалась, почему-то подумала, что это из-за книжки, сразу ее закрыла и подальше отложила - потом много лет ни в чем не повинных Королей и капусту даже в руки избегала брать - после этого еще какая-то хрень трупная привиделась, потом почему-то кот - я уж обрадовалась, что что-то мирное проявилось, но присмотрелась - у него такие страшные глаза были, что пожалела, что присматриваться стала, попыталась "отвернуться", но там хоть с закрытыми глазами, хоть с открытыми - одинаково тошно :D потом за спиной там повешанные как будто всякие, могилы... и почему-то очень страшное, какалось, случится, если я в зеркало посмотрю... Старалась просто ни на чем не концентрироваться, чтобы не спятить... Может, и правда недолго все было... Но мне вполне хватило :D Это давно было уже, я там, конечно, освятила все, как только могла - святой водой, свечками церковными, правда, батюшку позвать не догадалась :eek: Сейчас всё хорошо :) Спасибо :)
     
  47. а иконы дома есть?.. с ними можно спать и отгораживаться. а ты крещёная?
     
  48. крещеная, иконы есть сейчас, а в тот момент не было... Да много лет прошло уже. Живу всё там же и давно уже ничего страшного не случалось - пару раз кошмары приснились, что нападает на меня кто-то невидимый, и все, лет десять точно прошло с тех пор. Но буду знать, что в случае чего с иконами и спать можно! Не знала такого :)
     
  49. ;) Многие иконы могут снять боль или успокоить.
    Кстати, Псалом 90-й - от всякой такой нечисти... Помогает отлично! Однажды только благодаря ему смогла прийти в себя.
    Когда начитываешь молитвы и псалмы, потом можно и во сне их читать. Если спишь, снится кошмар и не можешь проснуться, с первыми словами молитвы сразу просыпаешь. Правда, есть одна тонкость - нужно осознанно и полностью концентрироватья на кажом слове молитвы и эта молитва должна тебе нравится.
    Семистрельная - Защитница... Архангел Михаил...
    Это очень мощная поддержка!
    :) :rolleyes:
     
  50. впечатлило :shocking: