Целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

Тема в разделе "Оккультизм и мифология", создана пользователем Vedomina, 11 июл 2006.

?

Верите ли вы знахаркам, целительницам, гадалкам?

Голосование закрыто 18 июл 2006.
  1. Да, верю

    1 голосов
    8,3%
  2. Нет, не верю

    4 голосов
    33,3%
  3. Не знаю

    7 голосов
    58,3%
  1. У меня такой вопрос: как проверить - действительно ли бабка (не цыганка, не армянка и т.д, а обычная деревенская знахарка-целительница-гадалка) обладает каким-либо даром? Т.е. тратя деньги на сеансы, узнать правду ли говорит бабуля. Про городских не слыхала, а вот про сельских бабулек рассказывают страсти. Хочу обратится, но вот как узнать - не выманивает ли она денежки, или все-таки помогает?
     
  2. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    Я думаю надо через знакомых, друзей узнавать. Кто, где был и что посоветует. А так через объявления идти это, я думаю, не обдуманно.:cool:
     
  3. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    ну что сказать...если из праздного любопытства,то вобще не стоит - на ромашке надежней и безопасней будет.А если беда какая посерьезней,то не по бабкам время,силы и финансы разбазаривай,сходи лучше в церковь и попроси защиты у Богородицы.
     
  4. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    Я проходила все это от цыганки до экстрасенса.Бред наговорили-ничего не сбывалось никогда:mad: ! Вот только обычный хиромант на Арбате кое-что угадал.
     
  5. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    Тоже прошла всех на свете (ну или почти всех)... говорили много...:cool: ниче не сбылось... у меня подруга ездила к одной женщине, вроде по знакомству, так та прямо ей и заявила: без лоха и жизнь плоха:D
    и как можно после такого верить?
    хотя я думаю, где-нибудь в заброшенной деревеньке может и остались настоящие целители:rolleyes:
     
  6. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    Да, верю, есть такие - но очень мало. А те которые вроде как обманывают, типа "Без лоха и жизнь плоха" на самом деле тоже помогают - дают обратную связь:D всяким дурака которые их слушают, или в крайнем случае хоть немного встряхивают отделные головы в стаде синхронно пукающих бранов.
     
  7. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    Не верю. Не потому что не верю вообще. А потому что их так мало, что известное большинство шарлатаны. Поэтому всем с кем сталкивалась, почти всем, не верю. А я привыкла Видеть что человек не лжет...так просто доверять не стану никогда.
     
  8. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    На объявления никогда не смотрю, считаю, если на этом пытаются заработать, то это уже простейший бизнес. Мне советовали обращатся к тем, кто денег не берет или не просит. Но я вот была у некой старушки-сканера, денег не просила, сама дала сколько захотела, тока она мне ничего толком не сказала - типа все у тебя нормально, а у меня такие перемены в жизни происходили. А говорили про бабульку, что помогает...
     
  9. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    Ну я не знаю... Это как попадешь...
    Я сталкивалась с этим 2 раза в жизни...
    Одна - женщина сканер(как ты выразилась)
    Так вот она говорила реальную правду, но это по болезням было.
    Так вот она мне реально помогла!!! А надежд тогда было мало...
    :mad:
    А другой случай - это даже не знахарка, а обычная женщина,где-то даже на фирме работает!!! Увидела бы и не поверила, что таким занимается!!!
    А к ней очереди - километровые(по записи)
    Она заговаривает воду.
    Помогло. Так что как попадешь.:cool: а вообще я к этому отношусь настороженно...:cool:
     
  10. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    "Духовные целители", гадалки и т.д. если не шарлотаны, то пользуются услугами низких сущностей и не важно знают они о том или нет. Интересующая человека инфа не зря скрыта от него, это не бесплатная библиотека и опять же, за все нужно платить. Кто знает цену? Причем платить будет человек сам и гадалка тоже будет платить...одержимость это еще не крайняя степень задолженности...Так что пользы от "духовных" разведчиков сыдьбы меньше, чем возможного вреда.
    Есть достаточное колличество не духовных, разрешенных способов:) : хиромантия, астрология, напримет.
     
  11. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    Ты точно это знаешь?
    откуда?
     
  12. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    Оттуда.:D ;) У меня прабабка заговаривала и меня научила. я конечно это дело бросил, но проверено на себе.;)
     
  13. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    то есть ТЫ общался с низкими сущностями и уверен, что по другому нельзя?
     
  14. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    :eek: Cева! Расскажи еще что нибудь про это:)
     
  15. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    Для этого совсем не обязательно осознанно общаться. Ванга, например, до конца жизни искренне молилась Богу, прося Его ответить, правильно ли она поступает, т.е. она сама не знала, откуда или чьим каналом передачи инфы она была.
    Таки вопросы уже задавались:
    «И когда пришел Он в храм и учил, приступили к Нему первосвященники и старейшины народа и сказали: какой властью Ты это делаешь? и кто Тебе дал такую власть?» (от Мф. 21:23)
    А ответ простой: либо от Бога либо от бесов, третьего нет. Что бы иметь такую власть от Бога нужно быть минимум святым или самому душой к душе встретиться с Богом.
    «истинно, истинно говорю вам: Сын ничего не может творить Сам от Себя, если не увидит Отца творящего». (5:19 от Иоанна)
    И вот в чем фикус пикус. КАЖДЫЙ человек способен дествовать с силой Бога, но гораздо проще соблазниться на крохи (фокусы) от этой силы. Это и называется продать свою душу, т.е. жить не жизьнью души, а телом или разумом, т.е. чревоугодие (ради тленного), а это есть смертный грех.
    Конец таких "целителей" и гадало печален. в принципе они продвинутые души, но прельщенные фокусами:
    «Ученик не бывает выше своего учителя; но, и, усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его». (Лк 6.40)
    Т.е. даже не зная учителя - источника «своей» «чудесной силы» человек, пользовавшийся услугами таковых сущностей, сам после смерти становится таковым, т.е. бесом (в худшем случае), оказывается там (т.е. страдает в аду) или становится одержимым потом (в лучшем случае). А как иначе? Закон кармы никто не отменял. Сначала человеку «услужили» бесы, а потом придется человеку служить им, все абсолютно справедливо. человека никто не заставляет, каждый сам делает свой выбор, даже не зная последствий своего выбора, но кто виноват? Ведь сколько раз предупреждали святые и пророки, но...мыльные пузыри такие красивые...
     
  16. #16 inga, 20 июл 2006
    Последнее редактирование: 20 июл 2006
    Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?


    :eek: Так Ванга не с богом общалась? бедненькая.....
    ты не отвечаешь на ОДИН единственный вопрос. у тебя философия на пол листа, а ответа нет.
    ОТКУДА ТЫ ЗНАЕШЬ?
    оттуда- это не ответ.
    ПОЧЕМУ ТЫ СЧИТАЕШЬ, ЧТО ПРАВ?
    потому- тоже не ответ.
    цитировать "умных" людей не надо. это тоже не ответ:) вернее, это их ответ, а не твой...
     
  17. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    Если и отвечу, то все равно не поверишь, тогда зачем из кожи вон лезть?, чего тебе доказывать?, а потом еще и оправдываться, что я не навязываю своего мнения?
    Для тебя аргумент такой: сможешь опровергнуть/доказать обратное хоть что-нибудь? хотя оппонировать я все равно не буду...при отсутствии желания, получается лебедь, рак и щука. Оставайся в своей стихии.
    Еще одна. А тебе неустраивает просто ответ, тебе нужен именно мой?
    "Доведи ложную мысль до абсурда и она сама себя высечет". Это ничего, что ты пользуешься алфовитом/компом/инетом, которые не ты придумала? Как чужие буквы/слова/средства связи могут выражать ТОЛЬКО ТВОЁ мнение?
    А человек тем и отличается от животного, что способен анализировать и аккумулировать опыт предшествующих поколений;)
     
  18. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    Откуда ты знаешь, что не поверю? возможно, если бы ты дал с самого начала четкий и ясный ответ, а не прикрывался бы красивыми, общими, размытыми цитатами, я и не задавала бы столько вопросов....

    С Вашего позволения;) :) :D

    осталось добавить: штука....:cool:


    Если говоришь ты, то хотелось бы услышать твой ответ, а книги с цитатами мудрецов я почитаю сама... (удивишься, наверно, но читать я научилась;) :) )
    ответ читай ниже:)

    А человек тем и отличается от животного, что способен анализировать и аккумулировать опыт......


    где- то я прочитала о бараньей и ослиной природе....;) не твоя ли фраза о человеке?:rolleyes:
     
  19. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    Ну вот скажи, какая тебе разница откуда? Главное цель - получить правильный ответ. Ты ведь не оспариваешь правильность ответа... Ты, например знаешь откуда эти мысли ("откуда?") у тебя в голове? Однако ты им доверяешь? я не предлагаю огульно мне поверить, сама подумай, проверь.
    Эх, ничему людей история не учит:
    53 И, когда окончил Иисус притчи сии, пошел оттуда. 54 И, придя в отечество Свое, учил их в синагоге их, так что они изумлялись и говорили: откуда у Него такая премудрость и силы? 55 не плотников ли Он сын? не Его ли Мать называется Мария, и братья Его Иаков и Иосий, и Симон, и Иуда? 56 и сестры Его не все ли между нами? откуда же у Него всё это? 57 И соблазнялись о Нем. Иисус же сказал им: не бывает пророк без чести, разве только в отечестве своем и в доме своем. 58 И не совершил там многих чудес по неверию их. От Мф.

    43 На другой день [Иисус] восхотел идти в Галилею, и находит Филиппа и говорит ему: иди за Мною. 44 Филипп же был из Вифсаиды, из [одного] города с Андреем и Петром. 45 Филипп находит Нафанаила и говорит ему: мы нашли Того, о Котором писали Моисей в законе и пророки, Иисуса, сына Иосифова, из Назарета. 46 Но Нафанаил сказал ему: из Назарета может ли быть что доброе? Филипп говорит ему: пойди и посмотри. От Иоанна
     
  20. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

     
  21. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    Был у меня один такой случай: Потащила меня моя подруга к целительнице, имя не назову - давно это было, снимать венец безбрачия. Закончилось все разрывом барабанной перепонки, от щелчка в ушах. Целительница зажала мне уши и резко отпустила, раздался небольшой хлопок, и после этого целый месяц я очень хорошо все слышала. Проезжает по улице трамвай, а у меня ощущение как будто мне по голове молотками стучат. Не, ну потом, конечно, все зажило.
     
  22. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    2: inga & seva: :D Ну вас и несёт.
     
  23. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    Вот и славненько. А ты в какой стихие осталась?:p
    и откуда?:confused:
    Никто не сказал, я спросил (со знаком вопроса):eek:
    История: комедия, потом трагедия, трагедия и трагедия...:(
     
  24. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    Нашла коса на камень или вода на огонь...:D
     
  25. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    ага... отрываемся по полной:D
     
  26. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    в той, которой была... и двигать пока отсюда не собираюсь;)

    ох... если отвечу- это еще на страниц пять спора... только он бессмысленный...

    значит я ответила на вопрос.

    История:жизнь, потом жизнь, жизнь и жизнь... а в ней все: и драма, и комедия, и трагедия и т д
     
  27. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    А вот смысл где? Жить, что бы потом снова так же жить? 11 месяцев работать и только один отдыхать? Даже это меня не устраивает, не говоря уже про сомнительность отдыха.
     
  28. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    я бы предпочел твой рассказ про этого;) Всю правду расскажи...
     
  29. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    ну так не живи!
    кто ж тебя заставляет?
     
  30. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    В том то и дело, что тут так жить не пытаюсь.:D
     
  31. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    так тебя ДАЖЕ ЭТО НЕ УСТРАИВАЕТ....
    че тут пытаться/не пытаться?:confused:
     
  32. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    Про этого????:rolleyes: кто это -"этот?" что тебе интересно:D
     
  33. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    Ага, желаю реализоваться полностью, как душа, а полумеры меня не интересуют.
     
  34. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    Ты знаешь, все в твоих руках..... (песенку вспомнила):) ;)
     
  35. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    И даже ты?...(песенку вспомнил) :D;)
     
  36. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    Знаете, отец рассказывал, что его пробабка, моя пропробабка, тоже заговаривала... отец сам видел... в детстве он распорол руку (мышци распорол до кости), его пробабушка взяла нож, что-то шептала, причем на непонятном языке, рана на глазах затянулась...
    Перед тем как она умерла, дядька отца подошел к ней и спросил, мол как ты это делаешь, расскажи...а она ответила - нет, умирать тяжело будешь...
     
  37. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    Я согласна, что настоящие провидицы денег не берут, а точнее не видят извлечения прибыли. Была сама один раз на сеансе у одной женщине, совершенно случайно, даже не записывались. Потащила меня к ней подруга, а она нам на пороге: "Вообще-то я не занимаюсь гаданием, а только лечением, но раз пришли, заходите". Никаких карт, шаров, свечей и т.д. Просто смотрела куда-то вдаль и как будто считывала информацию. Подруге ничего особенного не сказала, а вот мне многое: из будущего многое уже сбылось - сказала как с мужем познакомлюсь, где буду учиться, даже с какимим оценками и т.д., а вот из прошлого - очень интересно было ее послушать, особенно когда начала мои сны рассказывать - у меня был шок (а подруга вообще весь сеанс с открытым ртом просидела). Потом сказала, что у меня есть тоже дар и даже пригласила на встречу "целителей". Я тогда совсем молоденькая была и не задумалась и, честно сказать, не поверила. А вот сейчас верю...
     
  38. Re: целительницы, знахарки, гадалки - сталкивались?

    Есть безусловно, но также много шарлатанов.:)
     
  39. я как то раз поехала к такой вот бабке
    то что она мне сказала, меня очень сильно поразило, и я ей поверила
    следующий раз приехала к ней через года 2-3, и она мне наговорила, как мне тогда показалась, ерунды. и я перестала верить бабкам, гадалкам и пр.
    а сейчас спустя почти 5 лет я кажется начала понимать о каком черном для меня человеке она говорила. склоняюсь к тому что бабка была все таки права.
    Но если поверить бабкиным словам (вернее интерпретировать их по своему), то со временем начну боятся примет и т.п.
    Лучше относится к этому скептически.:cool:
     
  40. Re: Простите такой вопрос!

    Простите такой вопрос! Я тут зарегистрированна, пару дней назад,и у меня вопрос, здесь есть пользователи под разными категориями, например: юный маг, опытный маг... И.т.д, что это значит, и как добиваются этого? Заранее спасибо!:eek:
     
  41. Сталкивались, сталкивались!

    Пыталась я с ведьмой знакомство завести, да не стала она со мной работать, пожалела меня. Не знаю хорошо это или нет, но очень хотелось мне жизнь свою глобально поменять.Сейчас уже много времени прошло, притупилось желание, да и не встречаемся мы с ней.
    Нет у нее ни объявлений, ни очереди, а только вечером иногда машины с шикарными тетками в дороких шубах подъезжают к ней. Тетки из машины выпрыгивают, да все лицо стараются спрятать платками, что б не видно было.
    А занимается она только приворотами. Гадать, лечить -не будет.
    И берет от10 тыс.$. Поэтому и спроводила меня, честно сказав, что не потяну я.:close:
     
  42. если денег берут- значит не могут ничего, слова одни, ... за корысть дара лишают, по себе знаю.
     
  43. Одно из самых страшных предсказаний слепая баба Ванга сделала в 1980 году. Сказала она тогда следующее: «В конце века, в августе 1999 или 2000 года, Курск окажется под водой, и весь мир будет его оплакивать»...
    ПРЕДСКАЗАНО:
    «Страх, страх! Братья американские падут, заклеванные птицами железными. Волки завоют из куста, и кровь невинная прольется рекой» (1989 год).

    РЕЗУЛЬТАТ:
    Сбылось. В сентябре 2001 года после воздушной атаки террористов на США рухнули небоскребы Всемирного торгового центра.

    ТОЛКОВАНИЕ:
    Обрушившиеся небоскребы называли «близнецами» или «братьями». В них врезались самолеты - «птицы железные» - террористов. Но при чем тут куст? А при том, что по-английски он звучит, как Буш. То есть беда относится ко времени его президентства.

    ПРЕДСКАЗАНО:
    «Мир переживет много катаклизмов, сильных потрясений. Изменится само сознание людей. Настанут тяжелые времена. Люди разделятся по признаку веры...» (дата неизвестна).

    РЕЗУЛЬТАТ:
    Сбылось. Тяжелые времена все-таки настали. И с сознанием людей что-то творится.

    ТОЛКОВАНИЕ:
    Катаклизмов хоть отбавляй - одни цунами, унесшие сотни тысяч жизней, чего стоят. А многочисленные теракты последнего времени? Или бунты на религиозной почве?

    ПРЕДСКАЗАНО:
    «Мы являемся свидетелями судьбоносных событий. Два крупнейших руководителя мира пожали друг другу руки (бабушка, очевидно, намекала на Горбачева и Рейгана). Но пройдет еще много времени, много воды утечет, пока придет Восьмой - он подпишет окончательный мир на планете» (январь 1988 года).

    РЕЗУЛЬТАТ:
    Начинает сбываться. По крайней мере в отношении «Восьмого». Кстати, еще в то время, когда Президентом России был Борис Ельцин, Ванга уже намекала на следующего, хотя имени не называла: «Это будет совсем неожиданная фигура. Точно не Зюганов и не Лебедь».

    ТОЛКОВАНИЕ:
    «Восьмой» уже пришел: ведь Россия пополнила «большую семерку». Недавно она стала «большой восьмеркой». Дело теперь за миром во всем мире.

    ПРЕДСКАЗАНО:
    «Россия вновь станет великой империей, прежде всего империей духа» (дата неизвестна).

    РЕЗУЛЬТАТ:
    Пока не сбылось. До великой империи нам пока далеко. Да и с духом - слабовато. Но поиски национальной идеи идут.

    ТОЛКОВАНИЕ:
    Это было одно из последних пророчеств Ванги. Делая его, бабушка очертила руками большой круг.

    ПРЕДСКАЗАНО:
    «Все растает, словно лед, только одно останется нетронутым - слава Владимира, слава России... Все сметет она со своего пути и не только сохранится, но и станет властелином мира» (1979 год).

    РЕЗУЛЬТАТ:
    Пока не сбылось. Хотя ... Россия ведь сохранилась. И заметьте, сказано это было во времена СССР, когда само слово «Россия» мало кто произносил.

    ТОЛКОВАНИЕ:
    О каком Владимире шла речь, неизвестно. Но уж точно не о Жириновском. Настоящих-то претендентов на роль судьбоносного Владимира всего трое: князь Владимир, Ленин и нынешний наш президент - он же «Восьмой».

    ПРЕДСКАЗАНО:
    «В 2018 году поезда будут летать на проводах от солнца. Добыча нефти прекратится, Земля будет отдыхать» (1960 год).

    РЕЗУЛЬТАТ:
    Начинает сбываться. К 2018 году земные ученые намерены организовать добычу на Луне гелия-3- о подобных планах было заявлено буквально на днях.

    ТОЛКОВАНИЕ:
    Гелий-3 - и продукт солнечной деятельности, и топливо для термоядерного реактора, который, по сути, сам - маленькое Солнце. Реактор даст электричество «в провода», и полетят поезда.

    ПРЕДСКАЗАНО:
    «В космосе найдут жизнь, и станет ясно, как жизнь появилась на Земле».

    РЕЗУЛЬТАТ:
    Пока не сбылось. Загадка возникновения жизни не решена. Не удалось ее найти даже на Марсе. Но поиски продолжаются. Особенно по части ловли разумных сигналов от инопланетян.

    ТОЛКОВАНИЕ:
    Ванга верила в инопланетян. В 1979 году она предсказала встречу людей и братьев по разуму с других звезд, которая состоится через 200 лет.
     
  44. Об этом интервью никто ничего до сих пор не знал. Эти пророчества ясновидящая сделала накануне смерти. И велела их обнародовать только в новом веке.
    Украинский бизнесмен, путешественник Анатолий Лубченко часто выводил корреспондента АЭН на любопытные темы. На этот раз на моем столе оказалась обычная аудиокассета. "Ты что, тоже президента Кучму прослушивал?" - спросил я. "Нет. Это последнее, предсмертное интервью Ванги".
    В существование неопубликованного интервью знаменитой болгарской предсказательницы не очень-то верилось. Ясновидящая умерла в 1996 году в возрасте 84 лет, занималась в отличие от Нострадамуса предсказаниями судеб конкретных людей и интервью давала редко.
    Летом 1923 года 11-летняя Ванга попала в смерч и ослепла, после чего у нее обнаружились дар предвидения и способность входить в контакт с "душами умерших".
    Я знал, что примерно с середины 80-х в деревенском доме ясновидящей побывали сотни знаменитых артистов, ученых и политиков, интересовавшихся ее прогнозами на будущее. Знал я и то, что Ванга не оставила после себя почти никаких мемуаров, и лишь изредка, без всякого внешнего повода, прорицательница начинала что-то быстро и невнятно говорить, а окружающие бросались записывать. Мало того, с Анатолием мы знакомы три года, и за все время этот здоровый циник ни разу не упоминал имя Ванги.
    - Я был у нее летом девяносто четвертого, когда меня первый раз выбрали в Раду, - сказал г-н Лубченко. - Просто отдыхал в Болгарии, и почему-то потянуло съездить посмотреть на ее дом. Я слышал, что она болеет, и даже не надеялся ее увидеть, но когда приехал в Петричи, из толпы перед домом вышел мужик и пригласил меня внутрь. На меня посмотрели, как на прокаженного, да я и сам струхнул - кто меня мог ждать?..
    Она лежала на большой кровати, вся такая сухонькая, как былиночка, было очень тихо, под беленым потолком кружились мухи. Я видел, что ей осталось недолго, снаружи томится очередь, и каждый хочет спросить о наболевшем, а тут я с бухты-барахты, да еще не знаю, что спросить. И тут она повернулась: "Где твой отец?" Я ответил, что в Германии. Она долго молчала, и я понял, что она знает про его рак. "Скоро, - говорит, - эту хворь победят, закуют в железо. Но твоему отцу это не поможет". Потом еще помолчала и добавила: "А у тебя все будет хорошо, Киев - хороший город, я вижу...".
    И тут я вспомнил, что у меня с собой диктофон с кассетой, на которой были уроки английского. "Можно, - спрашиваю, - разговор с вами записать?". Мужик на лавке посмотрел на меня, как на врага, а она очень молодо засмеялась и говорит: "Можно. Только до нового века никому его не давай".
    Интервью оказалось совсем небольшим - меньше половины 90-минутной кассеты. Перевести ответы с болгарского отчасти помог сам Анатолий. Некоторые вопросы автобиографического характера можно было не задавать, но, поскольку спрашивал дилетант, корреспондент АЭН решил их оставить.
    - ...Как вы стали ясновидящей?
    - Я часто видела людей, которые давно умерли, и они говорили мне, что с кем будет. А потом появился большой незнакомый человек. Он сказал, что завтра начнется война и я должна рассказать людям, кто останется живым, а кто умрет и как избежать смерти.
    - Это был живой человек?
    - Нет, мертвый, как другие.
    - Как он выглядел?
    - Большая тень, колышется, как отражение. Они все так выглядят, а иногда только голос.
    - А как вы с ними говорите?
    - Я чувствую, когда они появляются. Сначала на языке, потом в мозгу, а потом проваливаюсь и все слышу. Голос издалека, как по радио, то ясно, то плохо...
    - Что вы чувствуете, когда к вам заходят обычные люди?
    - Я их еще издалека вижу, каждого, и всю их жизнь знаю, как будто фильм посмотрела. Они добрые, злые, всякие... Все хотят чуда, а потом плачут. Но когда совсем плохо, я молчу, не говорю ничего. Только совет могу дать.
    - Какой?
    - Чтобы в зле не жили, не мстили никому, обиды не держали, делали добрые дела. Чтобы сердце свое слушали. Всегда только сердце, голова чаще ошибается. Сердце связано с космосом. Но не все отличают голос сердца от голоса головы.
    - Эти мертвые люди вам говорят только о будущем или о прошлом тоже? - Обо всем. - А если речь идет о далеких людях и событиях, в других странах?
    - Расстояние и языки не имеют значения, все идет через космос.
    - И вы можете сказать, что нас ждет?
    - Россию ждет добро, Болгария и Македония не очень. Женщины в России родят много хороших детей, которые изменят мир. Потом чудо придет, времена чудесные. Наука скажет, что в старых книгах правда, а что нет, в космосе найдут жизнь и узнают, откуда она пришла на Землю. В земле раскопают большой город. С неба прилетят новые люди, и будут большие чудеса. Но надо ждать, нельзя торопить события, это будет нескоро...
    - А что будет скоро?
    - Через девять лет будет конец света, Земля отвернется от Солнца, где было жарко, там будет лед, многие животные вымрут. Люди будут воевать за энергию, но у них хватит души остановиться. А потом время вернется назад.
    - Говорят, что конец света - это всемирный потоп...
    - Потоп тоже будет, через тридцать или сорок лет. Большое тело прилетит на Землю и ударится об воду. Волны смоют много стран, и солнце погаснет на три года.
    - Но люди выживут?
    - Добрые выживут, а злые, которые считают себя умными, погибнут. Очень много погибнет. А потом будет очень хорошая жизнь, и наступит бессмертие.
    - На Земле наступит золотой век?
    - Он уже наступает, но не все могут это видеть. Через семь лет люди не будут ни сеять, ни жать, а только все выращивать. Животные будут плодиться, как растения, а растения - как животные. Через двадцать один год никто не будет ездить по земле. Поезда будут летать на проводах от солнца, нефть запретят, земля будет только родить и отдыхать. Через сорок лет не станет нынешних болезней, но появятся новые. Связаны они будут с мозгом, потому что все будут пить из моря, и в море не будет островов. Потом воду найдут в космосе, и она будет хорошей. Людей будет очень много. Индия больше, чем Китай. Но люди станут избавляться от тел.
    - Что значит "избавляться от тел"?
    - Можно жить без тела, только личность, только энергия, как у мертвых. Но это будет нескоро.
    - А в политике на ближайшие пять лет вы можете что-нибудь предсказать?
    - Россия похудеет и снова займет свое место, добро будет внутри, а опыт снаружи. Европа не сможет помолодеть. Америка примет бородатого и поймет, что страх хуже любви. Сирия рухнет к ногам победителя, но победитель окажется не тот. Пришельцы не захотят делиться знаниями с сильным. Женские страны отступят перед мужскими, но сохранят свои замыслы. Маленький человек будет править вами всю жизнь...
    - Существует ли на свете Бог?
    - Бог не может быть на свете, Бог - это и есть свет. Нет Бога в человеке, но человек в Боге есть.
    - Существует ли рай и ад?
    - Рай и ад - это разные стороны жизни без тела. Если умерший нужен живым - это рай.
    - А вы будете помогать живым после смерти?
    На этот вопрос баба Ванга не ответила. На пленке после непродолжительной паузы раздался щелчок, как будто кто-то выключил диктофон, хотя Анатолий Лубченко клянется, что он этого не делал. По его словам, уставшая Ванга просто заснула.
    «Мегаполис-экспресс» №22 Среда 6 июня 2001 г.
     
  45. по поводу предсказаний и толкований, притянуто за уши до треска и порой написан бред, типа
     
  46. Знаешь, меня больше всего удивляет то, насколько интересно она выражалась, не имея образования и будучи незрячей...
     
  47. А я и не говорю, что она не была уникальным человеком, просто те, кто "обрабатывали" ее предсказания, натягивали их на реальность, как презерватив на бейсбольную биту ... И это обычная вещь, когда кто-то начинает что-то трактовать ...
     
  48. Ага, расшифровку стишков Нострадамуса читал? Та же фигня...
     
  49. это уже ососбенность толмачей :D натягивать одно на другое... :cool:
     
  50. Ну людям нравится это и ладно:D
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. kukla-klass
    Ответов:
    83
    Просмотров:
    21.126