Особенности детского гороскопа

Тема в разделе "Астрология", создана пользователем Stork4, 2 ноя 2007.

  1. Отци и дети

    Подскажите, а есть гороскоп родителей и детей?
    Я скорпион сын дева.
    Складывается иногда впечатление, что живем с ним на разных планетах.
     
  2. Re: отци и дети

    horo.ukr.net
     
  3. Re: отци и дети

    спасибочки ;)))
     
  4. Re: отци и дети

    что то помогло??? я, после прочтения, реально немного сменила тактику поведения с ребенком... По крайней мере перестала орать не по делу))))))
     
  5. Re: отци и дети

    Не знаю не то наверное.. У меня сын не типичный Дева. Он мало похож по характеристикам:( Он весь в себе.
    Вот пример: Ездили на море отдыхать дак для него самый кайф в номере проваляться... А я не могу дома сидеть для меня пассивный отдых смерть ))) Мне в горы нужно !!!:)
     
  6. Re: отци и дети

    Тогда нужно искать компромиссное решение, например, договариваться, утром - в горы, а после обеда тупо валяться вместе в номере, пить колу (пиво) и плевать шкурки от косточек на пол, глядя боевичок по телеку.
     
  7. Re: отци и дети

    :D Чем и занимаемся!
    Жизнь в вечной борьбе и компромиссах;)

    Скажите,а девы все такие тяжелые на подьем?
     
  8. Re: отци и дети

    Они не столько тяжёлые на подъём, сколько любят, чтобы им всё по полочкам разложили: зачем им куда-то переться надо, какая цель и что им от этого будет... Стимул, короче, нужен.
     
  9. Будучи астрологом-иследователем я столкнулась с такой особенностью,как детский гороскоп.Скажу вам что он сильно отличается от взрослого.В первых в нем участвуют не все планеты,по той причине что ребёнок не дожил до возраста дальних планет,хотя свою роль они играют при аспектах с основными планетами.Многие гороскопы неплохо трактуют именно детские знаки зодиака.И неудивительно ведь дети это астрологический 5 дом-под влиянием планеты Солнца.Скажу о себе читала детский свой зодиакальный гороскоп сходства больше,чем сейчас с взрослым.
    Особенности прочтения детских гороскопов обсудим здесь на реальных примерах.Пишите данные своих детей возраст до 12лет.Укажите полную дату рождения,желательно время и место рождения.Приветствуется дополнительная информация какой ребёнок по счёту в семье,а также круг его друзей желательно с указанием их полной даты рождения.
     
  10. Телец или Близнец???:confused:
    Мой сын родился 23.05.1997 года в 13:20, пятница.
    Ему конечно уже 13, но думаю, что все-таки мой вопрос в правильной теме.:eek:
     
  11. #11 Лунарета, 1 окт 2010
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
    Предлагаю рассмотреть гороскоп школьника. 23.05.1997год

    солнце-2°17мин близнецы
    луна-14°50мин стрельца
    меркурий-7°08мин тельца
    венера-15°33мин близнеца
    марс-20°22мин девы
    юпитер-21°26мин водолея
    сатурн-16°29мин овна
    уран-8°37мин водолея
    нептун-29°50мин козерога
    плутон-4°17мин стрельца
    восходящий узел-26°27мин девы

    Итак сейчас мы определим выраженную стихию:

    К огню относятся знаки зодиака
    (овен,лев,стрелец)планет в перечисленных знаках-3(сатурн,луна,плутон)
    К водным знакам относятся(рак,скорпион,рыбы)
    планет в водных знаках-нет
    К земным знакам относятся(телец,дева,козерог)
    планет в земных знаках-3(марс и нептун,меркурий)
    К воздушным знакам относятся
    (близнецы,весы,водолей)
    планет в воздушных знаках-4
    (солнце,венера,юпитер,уран)

    Из всего проанализированного можно сделать вывод:

    В карте выражена стихия воздуха
    не проявлена стихия воды

    Далее будем определять кресты в космограмме:

    Кардиональный крест знаки зодиака-овен,рак,весы,козерог
    в этом кресте -2 планеты
    сатурн и нептун
    Фиксированный крест знаки зодиака-телец,лев,скорпион,водолей планет в этом кресте-3 юпитер,уран,меркурий
    Мутабельный или подвижный крест знаки зодиака-близнецы,дева,стрелец,рыбы планет в этом кресте 5 луна,солнце,венера,марс,плутон
    Делаем вывод выделенный крест мутабельный.

    Соотносим стихию и крест
    Преобладание воздушной стихии и мутабельного креста-а это знак близнецы,который совпадает с солнечным знаком.

    Попробуем определить насколько точно мальчик соответствует характеристики близнецов.

    Планета управитель близнецов-меркурий,который отвечает за информацию,учёбу и знания.В карте мальчика меркурий в тельце не по кресту и не по стихии совпадающей с предполагаемым знаком.Поэтому в процессе обучения может быть обнаружена медлительность,но при этом старание и терпение.

    Следующей сравнительной позицией будет соотношение женских и мужских качеств
    За женские качества отвечают
    стихии вода и земля
    За мужские качества стихии
    огонь и воздух
    В нашем примере мужских-4+3=7
    женских-3+0=3
    преобладание мужских качеств
    решительность,активность,инициатива.

    Поэтому такому ребёнку трудно заниматься женскими делами такими как что то по хозяйству помочь,но как мужчина может ощущать себя хозяином и главой дома.
     
  12. Извините за лирическое отклонение, а кто-нибудь видел женщин-близнецов, готовых стоять у плиты? Я-близнец и за собой такого не замечала. Мне бы с мужиками поголдеть, пивка попить:D Это я такая ущербная или другие примеры встречаются? В моей жизни женщины-Близнецы на женщин мало похожи. Т.е. внешне женственны, но, блин, характер! Любого мужика за пояс заткнут.
     
  13. #13 Лунарета, 1 окт 2010
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
    Продолжая анализировать космограмму хочу обратить внимание ещё на некоторые особенности-полусферы

    Северная полусфера включает в себя следующие знаки зодиака
    весы,скорпион,стрелец,козерог,во-долей,рыбы.Эта полусфера отвечает за организаторские способности

    Южная полусфера включает в себя
    знаки овен,телец,близнецы,рак,лев,дева
    и отвечает за качества исполнителя.

    В нашем случае
    в северной полусфере-5 планет
    и в южной полусфере столько же-5планет.
    Особенности организатора и исполнителя проявляны одинаково.

    Рассмотрим также восточную и западную полусферу:

    Восточная полусфера включаетв себя знаки козерог,водолей,рыбы,овен,телец,близнецы и отвечает за принцип индвидуальности я сам
    Западная полусфера включает в себя знаки рак,лев,дева,весы,скорпион,стрелец,козерог,стрелец и отвечает за коллективное восприятие "мы"

    В нашем примере у мальчика сильное преобладание восточной полусферы там 7 планет,а в западной полусфере всего 3 планеты.Поэтому мальчику важно прежде всего своё мнение,своя позиция и он не зависит от коллективного сознания.
     
  14. Спасибо, Лунарета,
    это информация очень помогла мне, на многие вопросы которые я
    себе задавала, я получила сейчас ответ и объяснения.
     
  15. Здравствуйте, моя дочка родилась 24 августа 2009 года, в 11.29
    Кто она - Лев или Дева??? Спасибо!
     
  16. #16 Лунарета, 5 окт 2010
    Последнее редактирование модератором: 27 апр 2011
    У вашей дочери нет ни одной планеты из основных
    10 планет в стихии огня,поэтому никаким львов она быть не может.
    По солнцу она дева,стихия земля выражена,но также выражена стихия воздуха.
    Проявлен мутабельный крест.
    Лидирующих полушарий не выявлено.Характер временами может казатся сложным,может быть неплохой художественный вкус.
    Рожденная в понедельник натура впечатлительная,Луна в весах делает её дипломатичной и коммуникабельной.Успех в начинаниях.И самое главное следить,чтобы ребёнок преследовал хорошие цели.Главное воспитание!
     
  17. Лунарета, спасибо большое!
     
  18. Похоже, тема затихла, но мне было бы интересно. Моя дочь родилась 10.12.1999 г. в 5-00, пятница.
     
  19. Добрый День Лунарета)))
    У меня растет сын родился он 19.07.2002г. г.Москва в 14.50 (время).
    Первый и пока единтственный ребенок))))
     
  20. А вот определите пожалуйста.....Россия,Москва 23 августа 1998 года 11 30 утра,воскресение......заранее спасибо
     
  21. сын родился 06.01.06 напишите про него пожалуйста.
     
  22. Лунареты нет на форуме,чтобы помочь вам в детском гороскопе...но я вам скидываю в личку линк на натальную карту...заполните данные посмотрите результат