Я боюсь засыпать уже после этого. Сердцебиение, оцепенение, удушье

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем Настенька., 4 авг 2010.

  1. Когда время подходит ложиться спать,у меня начинается ужасно биться сердце.

    для меня это что то ужасное.

    уже не один раз случилось так,что я засыпаю,потом мне снится какой то сон,мое тело неподвижно,а сознание не спит вовсе.Оно все понимает,слышит все звуки и все чувствует.
    Мне не хвататет воздуха и я начинаю задыхаться во сне.
    я Хочу встать с кровати,но не могу,меня как магнитом притягивает к земле.
    я пытаюсь проснуться,и встать,но не могу.

    и только спустя какое то время,я просыпаюсь в поту и не могу больше спать.

    а вот буквально дня 2 назад,был о5 такой же случай

    я заснула,и о5 все чувствую,и нехватка воздуха ощущается тоже.Лежала на боку.

    и тут резко за спиной ужасный быстрый топот,громкий и отчетливо слышимый, аж стекла задрожали и "кто то "(или чьи они вообще(!)) положил руки мне на талию,это не были руками человека,от их не было тепла,она были мутно-белыми,а по размерам ,это были мужкие ладони.
    после этого у меня по телу побежали реальные муражки.

    я пыталась одернуться,но ничего не получалось,потом руки не стало на мое талии,потмо они появилиьс на плечах,и тут меня разбудили случайно.
    Я не могла отдышаться минут 5 наверное.Рассказав все это подруге,лежавшей рядом,она успокоила меня и сказала что это полный бред,и возможно это все от выпитого кофеина в таблетках.

    наутро выяснилось,что я еще и говорила во сне.

    Утром всплыло в памяти,что мне снилось еще как двоюрдная сестра из спальни другой желала мне спокойной ночи "спокойной ночи,Настенька",таким нежным голоском.
    Я от нее это ниразу не слышала в своей жизни.
    мы с ней не в таких теплых отношениях.

    и оказывается, я ей во сне ответила,спокойной ночи.
    подруга и проснулась от моих слов во сне.
    она не менее чем я была в шоке от всего этого.

    что это за состояние и с чем это может быть связано?
    и с чем может быть свзаны эти руки непонятно кого,и мои слова во сне?:повешусь:
     
  2. #2 Shelbu, 7 авг 2010
    Последнее редактирование: 7 авг 2010
    Я часто разговариваю во сне, так что это нормальное явление...да много кто разговаривает...проводила эксперемент над парнем, когда он спал, издал звук,я решила спросить что-то вроде "окно закрыть?",он ответил...потом начала с ним общаться,он отвечал...но точно он спал,т.к.так "гавкать" он умеет только во сне=)
    Про состояние я не в курсе,про руки тоже..это надо у знатоков снов спрашивать=)

    Здесь про "трудно дышать" нашла http://forum.mirsnov.com/topic1663.html
     
  3. От этого не только сердце будет колотиться, от этого оно и отказать может и нехватка воздуха может появиться .... просто ни 1 человек в своем уме кофеин на ночь не пьет, да и вообще, не стоит этим увлекаться.
     
  4. Настенька,ничего страшного не происходит. Когда сознание уже проснулось,а тело ещё нет -это состояние называется сонным параличом(атония). Часто сопровождается чувством чужого присутствия и удушья. И вообще,что это за необходимось использовать Кофеин в таблетках? Кофеин вообще может только усугубить дело,он действует возбуждающе на нервную систему и может легко спровоцировать такое состояние.
     
  5. мне кажется, это с нервным напряжением связано (не утверждаю), и нехватка кислорода так же сказывается на плохом сне. нужно проветривать помещение перед сном. у меня такое бывает, когда я перенапрягаюсь.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Elle
    Ответов:
    6
    Просмотров:
    4.917