Египетские боги и легенды

Тема в разделе "Оккультизм и мифология", создана пользователем Альвива, 29 июл 2010.

  1. Особенно интересно узнать про богиню любви Баст.
     
  2. re: Египетские боги и легенды.

    :) если нароете, что-то интересное об богах Египта, я тоже не против просветиться. Правда я больше увлекаюсь так называемой альтернативной археологией. Благо египет достаточно богат интересностями, не смотря на тот бред, что пишет официальная "наука".
     
  3. re: Египетские боги и легенды.

    Баст или Бастет — в Древнем Египте богиня радости, веселья и любви, женской красоты и домашнего очага, которая изображалась в виде кошки или женщины с головой кошки. В период ранних династий, до одомашнивания кошки, её изображали в виде львицы.
    Кошкам в Египте посвящались роскошные храмы. Кошка превозносилась тысячами паломников. Кошку мумифицировали. Археологи даже нашли кошачье кладбище. Там было похоронено 180 тысяч кошек. Мумии кошек были в золотых и серебряных усыпальницах, инкрустированных драгоценными камнями.
    В древнем Египте, когда кошка умирала, ее хозяин, в знак глубокого траура сбривал брови. Из горящего дома, при пожаре, первым, что выносили египтяне – кошку. За непреднамеренное убийство кошки можно было запросто расплатиться собственной жизнью!
    Ещё слышал что глаза кошки это два уменьшенных солнца, и ещё что они общаются с мертвыми или их видят, что то в этом духе
     
  4. re: Египетские боги и легенды.

    Спасибо:))) Но то ,что они видят гораздо больше,чем люди -это неоспоримый факт...Знать бы еще конкретно что...
     
  5. re: Египетские боги и легенды.

    Так Вы спросите у них, у кошек:)
     
  6. re: Египетские боги и легенды.

    особенность египетских богов в том, что они (боги) неделимы между собой, и являются все частью одного целого, воплощением и олицетворением друг друга, это сложно понять умом, нужно это почувствовать интуитивно. так вот, если рассматривать каждого в отдельности, то этот отдельный бог не отвечает за что-то конкретное, соответственно, Баст - не богиня любви и веселья, это всего лишь одна из ее сторон - ярлыки вешают, чтобы было понятно для таких непросвещенных, как мы; про Баст известно мало (как про все египетское - что неудивительно), богиня эта - не хухры-мухры, змея тьмы Апопа - она мочила как нефиг зафиг,.. хотя на мой взгляд другие боги - более интересны, все же.
     
  7. re: Египетские боги и легенды.

    В Египте есть одна пещера она еще не открыта так вот в ней лежит ящик с печатью а в нем камень который вращается сам по себе этот камень имеет возможности далеко выходящие за рамки человеческого понимания т.к. был оставлен одной из материнской по отношению к Земле цивилизацией а под Сфинксом есть комната но там преимущественно деревянные предметы культа РА Вход туда вертикальный около 10 метров от лап
     
  8. re: Египетские боги и легенды.

    а ничего что сфинкс старше культа РА?
     
  9. re: Египетские боги и легенды.

    Ты имеешь в виду что это сооружение является до потоп-ным ? и сколько на твой взгляд культу РА в земном исчислении ?
     
  10. re: Египетские боги и легенды.

    именно это и имею в виду. благодаря исследованиям следов водной эрозии.а так называемая культура ра появилась при династии египетских фараонов. она начали себя обзывать склоняя всячески РА. Да и то лишь часть времени.
     
  11. re: Египетские боги и легенды.

    Верно подмечено :)но есть одно но;) рание среднея река мира имела название РА и только после того как к ней, пришли волгари, её стали именовать еще Волга, а культ почитания Солнца у биологических цивилизаций намного старше чем пирамиды и Сфинкс вместе взятые! Даже мудра, которая большинстве своём отображенная на христианских ИКОНАХ и ОБРАЗАХ имеет возраст более 150 000 лет! чтож когда говорить о возрасте почитания Солнца, как Божества, ведь сооружения ети были посвящены в знак признательности, и почитания! или ты keldar думаешь что с начало появились сооружения а лишь потом культ РА ?