Когда снится одно и тоже

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Vedomina, 8 июл 2006.

  1. где-то год назад в моей жизни стали происходить ужасные события, с небольшим перерывчиком они продожаются по сей день - так сказать затяжная черная полоса. мне стала часто снится ВОДА, разная, и голубая, холодная и мутная, темная и т.д. Причем, начинает снится только когда начинаются проблемы с мужем. У меня к вам 2 вопроса: 1) с чем это связано - вода и проблемы в жизни, т.е. к чему? 2) хочу рассказать про один очень интересный сон. "Песчаный берег. На нем большой особняк с огромными воротами. Я стаю и жду, когда мне откроют двери. оборачиваюсь и вижу такую картину. Озеро, гладкое, красивое, прозрачное, как в сказках про единорогов, окруженное белоснежными горами. Красотища!Аж дух захватило! Я стаю любуюсь и вижу где-то в далеке поднимается огромная волна. Она растет и приближается, очень большая, шумная. А мне не страшно. Мне нравится. Волна с грохотом надвигается на меня, бьется о берег, но до меня донеслись только приятные холодные капли. Сразу переношусь в море, обычное, серое такое, куча народу купается, а я кого-то ищу и тревожусь." Поделитесь вашим мнением - кругом вода. Особенно мне интересно про озеро. И после этого сна периодически мне стала снится вода - в основном море.
     
  2. Присоединяюсь к Vedominе с тем же вопросом, мне тоже вода снится очень часто, особенно море.
     
  3. Я всегда считала, что в моих снах вода (озера, реки, моря)- это моя жизнь...
    соотв, обращая внимание на тонкости, делаю выводы...
    например, если вода чистая и прозрачная, то это хорошо... и т д...
     
  4. Интересная трактовка, попробую исходить из этого...
     
  5. Мне тоже иногда снится огромная волна. Вижу как она приближается и стараюсь спрятаться.
    Обычно такое мне снится, когда у меня в жизни происходят переживания. Опасаюсь чего-нибудь нехорошего.
    Волна это волнение, эмоциональное переживание.

    Ещё снился сон, в котором я пыталась выплыть из моря на берег. Гребу к берегу, а волны меня обратно затягивают. Но я не сдавалась и в конце концов оказалась на твёрдой земле. Этот сон мне приснился после дневной борьбы с эмоциями. Пыталась их подавить и успокоиться, но у меня долго не получалось. Поэтому думаю что волнение во сне это эмоциональное волнение.
     
  6. мне вода стала снится все чаще и чаще, и только море-озеро. сегодня приснилось, что я иду по льду и передо мной разверзается море, я падаю в ХОЛОДНУЮ воду, но ничего не ощущаю, знаю, что плавать не могу, но плыву. Тут же меня спасают. Я не была напугана. Моя тетя, хоть она не ясновидец, но очень умный начитанный человек, она говорит, что море (озеро, лужа) - это внутренний мир, душа, и вода показывает мое состояние, предупреждает, намекает, готовит. Но вода мне снится только, когда проблемы с мужем.
     
  7. Да, такая же ситуация. Мне было лет пять, когда приснился сон, где я гуляю по каким-то улицам (предпологаю, что с папой), и это место было примерно рядом с домом тëти. Сегодня мне снится следующее:
    Я, мама, тëтя, двоюродная младшая сестра и Грей (пëс тëти, подобрали год назад) пошли гулять направо от тëтиного дома, и спустились вниз по склону (в реальности его там нет, просто перекрëсток, ведущий на разные улицы), а там – улица из сна, который мне снился 6 лет назад (сверху). Я оглядываюсь, и вижу дорогу направо, в конце лес, в начале улицы сбоку какой-то коричневый забор. Сон с таким местом уже был, причëм про прогулку с папой и лес – два разных.

    Могу рассказать про ещë один сон, который видела не один раз:
    Впереди лес, я стою на какой-то дороге, а справа от меня углубление (как канава, только поглубже, пошире и с более резким склоном), в котором что-то красное и оранжевое, насколько я поняла, это были листья (ибо рядом лес) либо трава, которая по неизвестной причине поменяла цвет. Через это углубление лес как в Припяти, так как он рыжий, и между нормальным лесом (перед которым я стояла во сне) и рыжим есть расстояние.
    Вроде описала всë, что помню.
     
Загрузка...