Картинки перед глазами?!

Тема в разделе "Непознанное", создана пользователем Belochka, 23 июн 2010.

1. А я закрытыми глазами видела картинки панду горы, коалу. еще как ето гайки большие на голубом фоне потом вижу иногда свои фотографии перед глазами ярко но они быстро исчезают. и крупные картинки видела пару раз одного экстрасенса как по воздуху.

2. С закрытыми глазами, это понятно, но как они - картинки появляются реально, словно пейзаж в окне, это пока загадка. Я видел подобное и считаю нужен сильный источник псиэнергии для трансформации изображения. Сильный эмоциональный источник. Может быть брейнмашина позволяет настраиваться на выделение образных картинок, которые читаются в новом зрении человека. Буквально перед собой.

3. Я тоже перед засыпанием вижу цветные картинки,например незнакомых мне людей.Закрываешь глаза и на черном фоне появляются картинки,которые мелькают перед глазами.Так это же перед сном;уверенно,что и во сне вижу,только не всегда запоминаю.А разве никому никогда не снились сны с участием посторонних людей как в кино?
    Меня лично другое беспокоит.Как вещь какую-то увижу(обувь,одежда),кот. мне понравится,так это у меня как встанет перед глазами и никак от этого не могу избавиться-пока не куплю.Так и стот картинка вещи,чем бы не занималась.

4. Да, у меня тоже было такое, при чем не во сне. Но я никому не рассказывала...

5. "Картинки перед глазами" при закрытых глазах появляются в так называемом состоянии измененного сознания (когда человек убирает любые мысли из головы),и,наверно это проявляется особенно у тех людей,у кого визуальное восприятие внешнего мира выражено сильнее.Все же делятся на кинестетиков(органы осязания), визуалистов (мир воспринимается зрительными образами) и аудиалистов(слуховое восприятие).То есть какой то канал воспирятия мира доминирует у человека. Я кинестетик,на 2-м месте-зрительные образы.По НЛП можно по движениям глаз отследить,кто есть кто;на этом и психотехники манипулирования строятся частично.

6. у меня такое состояние когда я читаю, перед глазами словно фильм прокручивают, иногда полностью забываюсь и ухожу в свой "фильм". родные уже привыкли что я периодически отсутсвую...

7. все верно,так и выходит,особенно,когда с упоением читаешь,то других мыслей в голове и нет,мысли в виде текста трансформируются в зрительные образы.Поэтому после прочтения книги и уже просмотра фильма,поставленного по книге,не всегда
    представления читателя и автора фильма совпадают,ну и у писателя могут быть свои образы.А уж как грызутся со своим видением книги(писатель) и фильма(режиссер).

8. до писателя мне конечно далеко, но каждую книгу проживаю вместе с героем.

9. Здравствуйте. Со мной происходит что-то странное. Недавно утром, проснувшись, я посмотрел неверх и увидел над головой шар в виде плазмы или какой-то материи. Он как бы закручивался. Цвет примерно голубой. Но через секунду он испарился. А ещё у меня бывает такое. Утром просыпаюсь в темноте, закрываю глаза, и передо мной будто появляется зернистое полотно, а на нём появляются яркие знаки, символы, цифры, бывают даже симметричные, крутятся, движутся. Такие яркие, чуть не осляпляют. И часто меняются, но мне непонятны эти символы. Что они означают, откуда они? Меня это пугает.

10. мне когда то пришла мысль, а том что эти картинки перед глазами - те подсознательные импульсы, что по тем или иным причина проскочили воплощение в сновидениях. тоже самое просто иначе воплощенное. своего рода сон наяву.
    такое может быть как от длительного переутомления, неудобного графика работы, длительного стресса, так и реакцией на сильные детски переживания, так и результатом всяческих медитативных практик и прочего.
    наверное чтобы такие вещи правильно воспринимать, чтобы успокоить подсознание т.с. напрямую, нужен особый талант. иначе картинки так и останутся картинками...

11. Ну не знаю.Я медитативными практиками точно не занимаюсь,у меня скорее "картинки" как раз сну предшествуют и не всегда их вижу.И "картинки" безобидные,скорее вижу разных людей,которых я вообще не знаю.Вот у меня был такой случай,м.б.,конечно,и не в тему и не к месту.Но как-то обращалась к народной целительнице,попросту к "бабке",хоть она и не дряхлая бабушка.Пришла,изложила словесно про имевшиеся на тот момент проблемы со здоровьем.И решила полностью убрать мысли из своей головы,ну, чтобы не считывала и не подстраивалась под меня типа что мне ответить,чтобы угодить.Реакция у нее была странная.Я поняла,что она хочет,чтобы я как можно быстрее от нее ушла.И еще спросила меня: чем вы занимаетесь?Я напустила на себя немного тайны и промолчала.Следующий вопрос ее был:Верите ли в бога?Я ей: во все сверхестественное.Почему-то так ответила.Сейчас бы сказала,что вообще по жизни я мистически настроенный человек,хотя и реалистка.Как-то все вместе уживается.Знахарка после моего ответа вообще позеленела.И стала звонить по телефону на автовокзал, узнавать ,когда будет автобус либо маршрутка ко мне в город.Вот раздумываю над тем случаем иногда и считаю,что ее накрыло именно отсутствие мыслей в моей голове.А там не знаю,отзывы неплохие про нее.То,что сказала мне о моем здоровье,меня вполне устроило.Хотя я могу моментально очень сильно разозлиться,если мне что-то скажут не то.И в этот момент мне абсолютно все равно кто передо мной.

12. есть такое,только сбиваюсь сразуже.секунды две вижу и моргаю при закрытых веках(((

13. #63 Кольцо, 13 дек 2012
    Последнее редактирование модератором: 13 апр 2017
    Я разное вижу.Разных людей,обстановку.Недавно увидела очень красивый рисунок ткани в цвете,иногда вспоминаешь это и сожалеешь,что не дизайнер,либо на крайний случай,что не художник.Получается,что только сама и видела,а никому это показать нельзя.

Вчера в интернете нашла,что гипнотические картинки,которые появляются в момент засыпания можно тоже толковать,что они свидетельствуют о ближайших событиях.Это,когда уже ни о чем не думаешь,проваливаешься в сон и начинают мелькать картинки,иногда очень быстро.Можно прогнать картинки,тогда из темноты сразу провал и спишь.Картинки можно остановить и попробовать рассмотреть,что я и сделала в ночь на сегодня.
    1.вижу женскую руку.кисть,на руке кольцо серебрянное с рисунком(чернение),кольцо по размеру.Про палец,на который надето,затрудняюсь,либо 3-ий,либо 4-й
    2.женское лицо (может мое???тут непонятно,анализ же не провожу,т.к. не думаю).Шприцы небольшие,инъекция в лоб справа,вторая инъекция в щеку слева.Боли нет,крови нет.
    Тут я встряхнулась,прогнала дрему,потому как решила,что надо это запомнить,чтобы утром глянуть толкование.
    Спала.Снов не помню.Перед просыпанием голос сказал:Потеря и уже осознавая это слово я открыла глаза.
    У меня такое тоже бывает,что перед самым просыпанием слышу слова,слово или даже музыку,а сон не помню.

14. Расскажу немного о себе. Детство вообще толком не помню, как в тумане... Жил в деревне, меня сбил мотоцикл ( ударил люлькой и я упал на землю, в общем глаза открыл а я под куском металла) Вытащила меня соседка сразу же и отнесла домой. Деревня была глухая, вести меня сразу на обследование не получилось... Но началось очень много странных вещей... На тот момент я не понимал что со мной происходит, например почему я просыпался но не помнил как заснул ( как потом оказалось потери сознания) по ночам истошные крики, пугал соседей) Но проснувшись не понимал в чём дело. Приступы головной боли, мать меня в сидячем положении держала руками и только так я засыпал. Очень интересные вещи. Ужасные сны, один часто повторяющийся. Будто я на какой то то ли свалке то ли в сером лесу тороплюсь к кому то. Будто решается моя жизнь. Уверенность в том что меня заберут и увезут куда то. Но по приходу мне отказывают и я остаюсь один. Дальше я просыпаюсь и бегу к маме с ужасом и плачем. Лунатик. Ходил, бродил по ночам. Ночной крик прекратился годам к 11. Меня сводили к бабке, та проверила на воске и вылила мотоцикл. Поставила защиту. Последний ужасный сон был в классе 10, с 6 класса они начались и с каждым годом их периодичность уменьшалась и страх был намного меньше. Лунатизм тоже не беспокоит лет с 19. Но мотоцикл даром не прошел, со мной остались звон в ушел (как будто гул самолёта) и картинки в глазах (обнаружил года 3 назад). После употребления алкогольных напитков, как говорится при бодуне в один из дней ощутил в организме чувство опустошенности, лёгкости, чувство странное... Заснуть не мог, сидел в кресле и закрыл глаза и меня пробил ужас. При закрытых глазах я увидел себя сидящего в кресле с расстояния ну максимум метр. Периодически замечал что сам на себя смотрю и вижу. Так и сейчас после употребления алкогольных напитков ощущаю это чувство и вижу себя. В повседневной жизни чаще вижу различные картинки, иногда движущиеся (то есть картинка большая и движется скрываясь из моего взора в бок, с лева на право) старт ракеты, красивый цветок, какие то люди, механизмы. При концентрации на чём ни будь картинки бегут быстрее и какой то определённой тематики. Самое странное что из раннего детства помню две картинки , вторая картинка как я в коляске смотрю на стеклянное здание, а первая то как меня охватывает ощущение страха как в тех снах, я нахожусь в белом помещении и боюсь и заходит моя мама берёт меня на руки и наступает чувство спокойствия. Внимание вопрос: Что за видения. Почему при концентрации происходит череда тематических картинок. Связанны ли звон в ушах и ведения. как вы помните своё раннее детство и что думаете о моих воспоминаниях? Как по вашему влияет алкоголь на ваши картинки.

15. на мой взгляд,пардон,нужно просто-напросто сделать МРТ+консультация врача. А картинки, я их называю галлюниками, и у меня бывают. Быть может, галлюцинации дает гипофиз (после удара), поэтому лучше к врачу обратиться, а не воск выливать.

16. У меня картинки только в момент засыпания,я их толкую как сон обычный,если удается потом вспомнить,т.к. за всю ночь наутро можно и не вспомнить.И смысл они несут также,как сюжеты из сна.Бывает.конечно,что без картинок сразу проваливаюсь в сон и сплю.У детей вообще часты гипнотические картинки в момент засыпания.
    Учитывая,что у вас травма была,я затрудняюсь.Может так и ясновидение пробивается-звон в ушах+картинки.Ну и я работала когда-то в психиатрии и могу сказать,что есть отдаленные последствия ЧМТ.

17. Я сюда по этому же вопросу, где еще спросить не знаю, рассказывать кому-то стыдно.
    Всегда перед сном вижу картинки и всегда жуткие, даже скорее "видео". При этом я почти не смотрю телевизор, совсем не смотрю новости и крайне редко их читаю - сюжеты никогда не пересекаются, бывает, что позже что-то подобное узнаю, но никак не наоборот.
    Из самого яркого - лицо женщины на темном фоне, но с лица как будто снята кожа, аварии разные, маленькие дети, которые кричат и жуткие люди рядом, непонятные существа - все как в живую... Что с этим делать, как избавиться? Делала МРТ с контрастом за дикие деньги, очаги есть, но ничего криминального, говорят с рождения скорее всего, была у невролога - ответов нет. Обращалась к ним не по поводу картинок, полтора месяца болела голова ежедневно и без перерывов, была бессоница.

18. Эти картинки управляемы в некоторой степени. Попробуйте представить какой-либо предмет. Лично у меня он сразу появляется. Попробуйте.

19. Лика К, что-то с нервами,да и бессоница просто так не бывает,поэтому ничего удивительного в видении жутких картинок.Сны скорее всего такие же,хорошо,если не запоминаете.А управлять картинками можно только в уравновешенном,спокойном состоянии.

20. Только так. Ничего не бойтесь.

21. Ох уж эти картинки перед глазами, так и мелькают((( Когда устала точки разного цвета кружат, мерцают.. когда не очень могут целые истории проскакивать, а иногда навязчивые лица как будто смотрят в упор, вот тут неприятное чувство и ведь не прогоняются((

22. вобщем да. у меня такое же. но бывает только после сильной попойки водки. утром просыпаешься идешь в душь. и дня три - четыре наблюдаешь 3д картинки. их можно крутить, смотреть. можно вызывать любые изображения. я видел такие красоты... мама мия. мог создавать шедевры. архитектуры, которые неигде не встретишь на планете. цветы необыкновенных тонов и узоров. вобщем всё что угодно. захотел полюбоваться природой, пожалуйста. вот вода, деревья, песок под водой, камни, рыбы плавают, капает дождь, отблики солнца на разводах от дождя. и смотришь как быдто вообще глаза не закрываешь. красотища...

23. Это белочка Вас посещает.Лучше бы совсем с алкоголем завязать.

24. красивая белочка. почаще бы навещала, и без алкоголя)) кстати это небелочка.

25. у меня тоже самое бывает ! появляются совершенно не знакомые лица , смотрят на меня , потом исчезают и появляются другие

26. Представьте мне 12 лет картинки разные появились в 20013 году. Показывает воснавном людей без лица совсем незнакомых мне, глаза. Что это непонимаю объясните кто понимает что это такое. У друзей и родных этого нет, а у меня есть.

27. обратитесь к экстрасенсам.

28. Ребят у меня просто при ходьбе или плохом настроении появляются картинки но не просто так "это" происходит когда начинаю вспоминать что-то и появляется то что я хотел вспомнить так я и вспомнил всё своё детство :confus: причём происходит это с открытыми глазами это меня очень удивляет и даже немного страшно...

29. У меня была высокая температура (по 40 -3 дня). Дало осложнение на глаза, сильно болели глазные мышцы и село зрение на одном глазу.
    На 2 день при закрытии глаз стали появляться картинки, причем даже получалось заказывать их цветовую гамму.
    На 3 день при закрытии глаз начало повляться видео, полноценное в деталях в высоком качестве, постоянно что-то мне показывая, часто бесколку. Лежу, потею ночью, отрыл глаза - пропало, закрыл - продолжается. Надеясь это пройдет когда глаз отдохнут после тяжелой болезни

30. HD?)
    Учитывая что вы болеете - это нормально)
    А почему надеетесь, что пройдет? Непривычно, испытываете дискомфорт, беспокойство? Можно сделать это занятие довольно-таки интересным) У вас ведь получалось задавать цвета картинкам. Вот давайте прогрессируйте, пытайтесь управлять содержанием видео, включите фантазию и задавайте свой сюжет.

31. Картинки перед глазами не когда не появлялись. Глаза закрыты. А сочинять и фантазировать я умею с детства. А когда засыпаю иногда замечаю движение толи вспышек, толи палочки катаются. Но сны с картинками и звуком.

32. Впервые такие картинки я увидела три года назад. Я купалась в море, прикрыла глаза и четко увидела пляж. Испугала меня гипер-четкость картинки. Такую четкость я не видела нигде и никогда. Вроде бы ничего удивительного: увидеть пляж на пляже. Но то, что я увидела совсем не походило на реальность. Когда я закрыла глаза, поток картинок понесся с дикой скоростью. Потом я увидела видео. Молодой мужчина в черном (все было четко, кроме лица) стоял ко мне в профиль, потом повернулся спиной и начал удаляться.Он уменьшился, молодел, превращаясь в мальчика лет 3. Потом все пропало. Ночью я не могла уснуть из-за страшных картинок, которые проносились перед закрытыми глазами. На следующий день утонул мой 25-летний брат, который был тогда в другом городе, и уже когда-то тонул в возрасте 3-х лет... Потом еще некоторое время эти картинки перед закрытыми глазами мелькали. С бешеной скоростью. Страшные, сменились довольно мирными. Потом все прошло. Несколько лет ничего не было.
    Пару недель назад картинки появились снова. Причем во время секса (!!!) Было не страшно, как в первый раз. Да и картинки были скорее добрые, нестрашные. Видела аллею, скамейки и мужчин и женщин, которые там гуляли. Причем все это происходило в конце 19 века. Кареты, старые авто... А вчера были шестеренки и инструменты. Единственное их отличие от визуализаций - не подчиненность моим желаниям и гипер-четкость. Вот решила поискать, что же это такое.... Радует, что я такая не одна. :)

33. Доброго времени суток у меня таже ситуация уже много лет протекающая. Я уже даже привыкла, так как врачи ничего конкретного не говорят. Где я только не была. А вы подскажите, какое-нибудь лечение проходили.

34. Народ! Идите к врачу неврологу эпилептологу! ЭТО все признаки эпилепсии! С которой я столкнулась, тоже забивала на свои состояние, началось в 26 лет...видела "картинки".. Потом упала в обмарок, когда мозг не справился с чередой этих картинок.. ЭЭГ и МРТ ничего не показывали, ночное ЭЭГ в том числе, картинки все равно были ! Просыпалась резко во время сна и видела эти образы, обошла несколько клиник (известных специалистов).. в итоге, сказали, что это одна из форм эпилепсии, их очень много и нужно пить противосудорожные препараты, ТАКОГО не должно быть, а при запускании здоровья, может повлечь еще хуже последствия. Обмароки у меня были 2 раза в год. Из-за потока картинок, как я и писла, мозг не справлялся и я отключалась, ни пены, ни трясло- ничего.... но это тоже эпилепсия и как писала девушка, это признак эпилептической ауры. Это научный термин. Не нужно тешить себя надежой,что вы сверх люди, идите к врачу! не запускайте свое здоровье! Потом будет хуже!! У меня первые признаки начались в 26, сейчас мне 33... 5,5 года забивала и отказывалась что либо пить ( Пила только траву- называется "ШИКША" очень хорошая. мне очень помогало, народное средство. Пила прям чашками. Успокаивало ..Лучше таблеток и спала хорошо...Дозу увеличивала ее в 3 раза, чем рекомендованно ) Потом это уже стало невмоготу.... Ибо это нервная система и с годами все ухудшается,сстрессы....Никакого алкоголя! Режим сна... это все сказывается....Я вот не могу соблюдать- страдаю даже с таблетками ...этими "картинками"..припараты нужно подбирать, это сложно, они далеко не все купируют ..Короче! К ВРАЧУ! не запускайте!!!
    Добавлено 1 апр 2017, исходное сообщение размещено 1 апр 2017
    гипнагогоческие галлюцинации- есть понятие

35. Странное письмо сопровождалось подавленной энергией в левой лопатке. И вдруг чудо я читаю и чувствую, как феномен, как из уголка потеренного друга. Но кто поверит, что мы реальны даже без тела. На обычных строках существует наше клише и стоит лишь подумать как цап царап. И рыжий кот мягко потягивается в тазике для белья.
    Вот такое видение на момент просыпания. Откуда все Это?

36. Всё у кого реально картинки с закрытыми глазами, это аджеа чакра или третий глаз у Вас, изучайте жив тему этим можно управлять или кого раздражает ищите специалиста пусть закрывает, а вообще вы в магии как бы уже и жто интересно..... Но более я Вам не расскажу не имею права, а мой опыт он только мой
    Добавлено 26 янв 2023, исходное сообщение размещено 26 янв 2023
    А если мне уже 40 и я с детства с этим, то что?
    Если бы Вы изучали энергетику может быть Вам бы эпилепсию не прописали, и Вы бы научились управлять этим состоянием?! А может быть и эпилепсия, конечно " Лучше" Свалить всё на болезнь и просто пить таблетки или что там ещё?

37. Да, таке явище відоме як візуальні галюцинації при закритих очах або фосфені. Фосфени - це світлові відчуття, які виникають безпосередньо у ваших очах, коли вони закриті. Вони можуть бути спричинені різними факторами, такими як тиск на очі, електрична або механічна стимуляція мозку, або просто нормальні фізіологічні процеси.

Багато людей можуть спостерігати фосфени при закритих очах, особливо якщо вони перебувають у спокійному, темному середовищі. Деякі люди можуть бачити кольорові або чорно-білі зображення, узори, світлові спалахи або інші образи. Це нормальне явище і, як правило, не є ознакою будь-якої медичної проблеми.

Однак, якщо ви помічаєте, що ви бачите фосфени або інші візуальні галюцинації дуже часто або якщо вони супроводжуються іншими симптомами, такими як головний біль або головокружіння, то, можливо, варто порадитися з лікарем для виключення будь-яких медичних проблем.

Загрузка...