Что влияет на сновидения?

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем Sol, 26 апр 2010.

  1. Мне всегда раньше снилось то, что я видела, или о чём думала при бодрствовании. При чём, когда поступало много информации, чтобы присниться, она выстраивалась в очередь, но через 10 или 7 дней снилась. То, чем сознание было занято утром - снится обычно в начале ночи, а чем перед сном - снится перед самым пробуждением. Так же если испытывала сильные эмоции за день - радость, отчаяние и т.п. - снится связанное с этими эмоциями или событиями. А если во время бодрствования долго чем то занимаюсь одним - это сниться во сне с неприятными ощущениями.

    Дело в том, что так было всегда, лет 10 - точно. Но вот уже примерно пол года снятся неприятные сны, я вздыхаю с облегчением, когда просыпаюсь, время во сне меня очень выматывает, можно сказать, что я отдыхаю во время бодрствования, а не сна.

    НО САМОЕ ГЛАВНОЕ, для того, что мне снится, нет оснований.
    Сплю на прежнем месте, в жизни у меня всё прекрасно, телевизор вообще не смотрю почти 2 года (когда смотрела - много снилось, что видела по телевизору).

    Снятся не столько кашмары, а негативные сны. Я, но чаще другие, (я или рядом всё это наблюдаю, или как-то считаю себя поочерёдно то одним участником данной ситуации, то другим, стоя рядом, либо в образе другого человека); Я или эти люди ведут себя так, и совершают такие (плохие) ситуации, на которые я вообще не способна, и подобное поведение мне вообще не свойственно, с моим образом мышления, с моими жизненными ценностями и приоритетами.

    Просыпаюсь и так сердце щимит от жалости, что во сне я в образе кого-то или кто-то другой обошелся плохо с кем-то добрым, но через пару секунд прихожу в себя и ясно понимаю, что приснившееся - полный бред, я бы никогда не пришла к таким умозаключениям и действиям. Приснившееся - со мной ни как не связано. Но чаще снятся просто всякие негативные ситуации. Дело в том, что я ОЩУЩАЮ ВСЕ ЭТИ НЕГАТИВНЫЕ ЧУВСТВА, как бы оказываясь на месте участников, ведущих себя так, как я мне вообще не свойственно.

    МНЕ ПОКА НЕ ПОНЯТНО, почему так стало происходить? Что может влиять на содержание снов? Может, снятся прошлые жизни, если вообще они бывают, или кто-то мне внушает эти сны?
     
  2. Успокойтесь Вам снятся идиотские соблазны этого мира, которые вы, по-счастью, пересиливаете.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Krovogad
    Ответов:
    270
    Просмотров:
    71.657