Ангел Хранитель-есть ли Он?

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем Катюшка, 12 дек 2009.

  1. знаю-Он есть! А история такая была: это было летом. Мне было 16. С девчёнками решили вечерком в кафе сходить. Так получилось,что работала я допозна,темно уже было,девчёнки меня в кафе ждали. Прибежала домой,душ,макияж,переодевание,и назад,в назначенное место. На тот момент,я стеснялась очки носить,а линзы было сложно достать..и естественно пошла без очков. Мама мне всегда когда я ухожу говорит в след 'С Богом!' ну я и пошла, на высокой шпильке,а освещение на улице слабое,я ещё и без очков,как раз там где идти надо было освальт делали,и как у нас заведино яму достаточно глубокую(около метра глубиной и см 50шириной),ни чем рабочии не указали. В общем тороплюсь,под ноги не смотрю,и про яму забыла..и только левой ногой наступать туда..чувствую горячия рука обхватила ногу...я глянула в низ,а там эта яма. дикий испуг был не от того,что могла поколечиться,а от того,что в радиусе 50 метров ни одной живой души Вокруг меню не было...до сих пор чувствую это прикасновение. Вот такая история.. У кого было нечто подобное? Расскажите.
     
  2. P.S. Сори за безграмотность ))
     
  3. Думаю что есть))! у меня есть знакомые которые живут в Сибири и летом приезжают к нам отдохнуть и они очень уж-такие верующие во множество не объяснимых вещей) так вот часто говорили что у меня как и у каждого человека по их мнению есть свой ангел-хранитель который их предупреждает в неких опасных ситуациях либо подсказывает а мы это просто называем "интуиция" и этот ангел у меня мужского пола, этим и объясняют они мой жесткий характер))):D
    есть еще версия что все люди были когда-то с очень развитой интуицией и ввиду развития и прогрессии цивилизации это интуиция у всех притупилась и только иногда проявляется в экстерных случаях))):(
     
  4. Что касается пола Ангела Хранителя...Перед крещением сына(крестила его,ему было около 40 дней) мне приснился сон. Иду по улице,малой в коляске.Вруг ребёнок начинает сильно плакать,моя мама пытается его успокоить,не получается,подхожу я беру на руки,тоже не получается. В этот момент подходит к нам женщина,лет 30-35 шатенка,волосы до плеч. забирает у меня ребёнка,и вдруг у него отваливается голова,я её поднимаю,и ставим её наместо,и эта женщна уходит с моим сыном на руках,он слегка перестал плакать. Я сначала пошла за ними,потом остановилась(не зная что делать). Она с ребёнком делает огромный круг вокруг нашего кинотеатра,подходит ко мне,Отдаёт мне его, а сын уже не плачет,просто мирно спит. Когда я маме рассказала этот сон,она сказала что скорей всего эта женщина была Ангелом-Хранителем малого.разяснив это так: круг женщина сделала-это когда мальчиков крестят,то крёстный его заносит в глубь церкви,за специальную ширму,делая там круг. А голова отвалилась-это смена имени ребёнка,ведь при крещёние я дала ему другое имя, о котором никто не знает..
     

  5. Здравствуйте я здесь новичок, случайно прочитала историю Катюшки и вспомнила свою. Когда мне было 13 лет я была в трудовом лагере, мы с подругой шли по фруктовому саду, где ребята собирали яблоки сидя высоко на деревьях. И когда мы подходили к дереву, где почти на верхушке сидел парень и собирал яблоки в почти уже полное ведро, я почувствовала, что меня кто-то взял под руки, точнее сзади под локти и потащил, причём очень бережно и как-бы мягко на другую сторону сада. При этом я помню удивлённое лицо моей подруги, и в тот момент когда мы должны были проходить ведро с яблоками падает с грохотом на то место где была бы моя голова. И тогда я сразу чётко поняла что меня спас мой ангел-хранитель.
     
  6. По поводу пола ангела-хранителя, ангелы имеют свою иерархию: главные-серафимы, затем херувимы, престолы, господства, силы, власти, начала, архангелы и наконец ангелы. Так написано в священном писании, и все ангелы НЕ ИМЕЮТ пола. Это мы воспринимаем их мужчинами или женщинами, подростками или детьми, для нашего же блага и понимания. А ещё никто из простых людей-грешников не достоин видеть истинное лицо ангелов, этого удостаивались только святые.
     
  7. Мне кажется у меня есть ангелы хранители...покойные бабушки(по маминой линии)..При жизни они были целительницами...
    А после смерти бабушка первые 3 года часто являлась мне во сне,предупреждала о различных событиях негативных....
    Теперь вот пропала....но эти события я уже вижу просто так во сне,без ее участия..То есть она мне их сама теперь не сообщает...я вижу их самостоятельно..
    ну и и целом было в жизни много таких моментов,когда я была одной ногой на том свете..спасала лишь случайность....думаю...это была помощь..именно свыше..
     
  8. Бабушка скорей всего передала тебе свой дар.. Не зря говорят потомственный колдун или целитель..и как правило от бабушек к внукам,реже от матери к дочери. У меня тоже моей бабушки её бабушка была травницей-целительницей, это сильно ощущается во всем..особенно чуствительность к колдовству,меня трясти начинает,если переступаю чужой порог,а там порча.,так же вещие сны,одно время даже спать не хотела ложиться. а самое интересное то,что если человек сильно обижает,или ты к нему с душой,а он имеет не очень хорошее отношение к тебе(корысть Например), у него обязательно какая нибудь неприятность случиться.
     
  9. У меня есть еще старшая сестра,у нее никогда небыло тяги к чему-то подобному.Интуиция развита как и у мамы,но чтоб какие-то сны или еще что-то,такого небыло.
    Я с детства ребенок была со странностями.А иногда из отрывков памяти с раннего детства вспоминаю,помню,что какие-то странности были со мной часто.На что родители внимания особого не обращали,сбрасывали на детское воображение.
    Ну а потом как подросла,начала очень явно сниться сны вещие,после смерти бабушки,много раз разговаривала с ней во сне,но при этом осознавала,что я во сне и было все как в реальности.После чувствовать начала,что могу людей лечить,такие прямо порывы у меня бывают,но не могу заставить себя в церковь пойти,молитвы выучить и т.д.от деда по папиной линии мне какой-то скептицизм передался и гордость....в плане того,что молиться не хочу никому.В общем сложно это все.

    Это да.....

    Хотя часто очень бывает,особенно последний год,что со мной и семьей,неприятности какие-то просто одна за другой...хотя по жизни все всегда стараемся ни зла ни на кого не держать..ни гадостей другим не делать..как-то стараешься все делать по чести,а выходит так,что тебе потом и в душу плюют.И вообще часто обидно бывает,что стараешься быть добрым,открытым человеком...а в итоге постоянно сыпяться на тебя какие-то,болячки,шишки,неприятности и т.д.....Не понятно за что и про что.....Иногда перестаешь просто верить в справедливость)

    Хотя неоднократно и замечала,что с обидчиками,поом случаются какие-то неприятности..хотя им этого абсолютно не желаешь....
     
  10. Я без сомнений верю в ангела хранителя. Я в жизне был на грани смерти 6 раз и все время везло в последнию секунду.3 раза связанно с водой.Один раз что чуть не задохнулся .Болел маленький очень серьезно температура была как у будущего покойника.Машина не збила..Вроде был еще седьмой раз но я не помню его.Перечислял я не по порядку.
     
  11. Вот и я верю в Ангела хранителя своего! но заметила одну особенность что если рядом со мной находятся мячики(они особенно как магниты) :confus:или какие-то летающие штуки, или просто кто-то пихает друг друга, то это обязательно коснется и меня хоть я стою в стороне дальше всех,а в результате разбитый нос,травмы различные и ушибы, и так с самого детства,особенно помню на физ-ре в школе, подруги отговаривали играть в футбол а мне все равно очень нравилось,да и сейчас люблю спортом заниматься)) Может мой хранитель не любит спорт?)):rolleyes:
     
  12. =)))Ха.Наверно .
     
  13. Насчет топик.
    Под асфальт снимается грунт глубиной примерно 30 см, посыпается щебенкой и ложится собственно асфальт.
    Если яма была глубиной метр, то это точно не под асфальт (лишние работы на предприятиях не делаются, это все стоит больших денег (особенно НАСТОЛЬКО лишние)). Скорее всего это был ремонт теплосетей или водоканал (но яма 50 см шириной, метр глубиной О_о (а длинной?) (ты подумай как ее выкопать, лопата же не поместится, да и рабочий, и ты туда не помеместилась бы).
    Может это были теплосети, и ты почувствовала тепло от сетей? (температура как в бане). Или это капали под кабель какойнить, но глубина там как правило пол метра (и ты почувствовала тепло не остывшей земли).
    Хотя я не отрицаю, что это мог быть ангел-хранитель (или что-то подобное). В своей жизни тоже встречался с чем-то подобным. Т.е делаешь какието нелогичные действия, как на "автопилоте" и оказывается, что это меня спасло от неминуемых травм.
     
  14. Помню случай в школе на уроке физкультуры. Мы сдавали зачет по метанию гранаты (железяка килограмма три). Физрук стоял в отдалении и проверял расстояние на которое брошена граната.
    Настала моя очередь метать (я что-то сильно волнавался). Бросил, но не посмотрел, что физрук отвернулся, и что-то записывает в журнале, а граната летит прямо в него. Но тут он делает шаг вперед (просто типо ноги затекли). Граната упала прямо туда, где он стоял первоначально.
    Наверное его спас ангел-хранитель (и меня он тоже спас :)).
     
  15. Я все же уверена, что Ангел Хранитель есть. Был случай, я училась в 1 классе, школа находилась через дорогу, ну, родители работали, приходилось самой как нибудь дорогу переходить, а как на зло жутко этого боялась. И вот зимой, я подошла к дороге, со мной к дороге подошла женщина, я и подумала, что дорогу перейду с ней. Она пошла, и я за ней, не посмотрела, что она остановилась, и машина выворачивала, меня сбила (уже через много лет вспоминая случай понимаю, что водитель нарушил пдд, ну и хорошо, что на этой дороге поставили светофор). Я момент удара, и падения вообще на чувствовала, просто как шла и раз темно, я лежу и думаю, почему не дышу и не встаю, как только по думала сразу встала. На меня все смотрят (там рядом остановка), а я растерялась, ну что там 7лет, заревела, но от большого внимания. Ничего не болит, только синяк на лбу. В общем пошла домой, даже родителям не сказала, но они потом узнали, от какого то знакомого. Не ездила я в больницу, не в ГАИ. С тех пор, я довряю своей интуиции, она меня не подводит, а интуиция, я думаю, это и есть Ангел Хранитель))
     
  16. Хороший ответ, реально, не то что некоторые :)
     
  17. с первым утверждением соглашусь нету ангелов-хранителей это наша интуиция и предчуствия
    со вторым не соглашусь это полнейший бред=)
     
  18. ну вы даете такое вранье пишете чтобы внимание на себя обратить что ли хаааа=))) нету никаких ангелов хранителей=)) когда крестик носишь говорят тебя оберегают так я не ношу и все супер хаа и ситуации опасные были и все просто я тут понял одну вещь у каждого человека как и еды свой срок годности(так жестко но я не знаю с чем еще сравнить) кому то предрешено прожить долгую жизнь а кому то нет умереть во младенчестве или погибнуть в той или иной катастрофе просто если не будут люди умирать не будет баланса энергии и все полетит в тар тарары=))) так что нет никаких там ангелов хранителей=) вот если ты увидела его тогда другое дело а так все это чушь=) это все разум ваш и ваша сильная интуиция которая не дает вам пропасть=)))
     
  19. ты была просто в шоке как в эмоциональном так и болевом=))) вы просто не знаете способностей человека и его организма тут никакие силы не причем=)
     
  20. с этим соглашусь, а что нет "ангелов хранителей", нет. Конечно это не некий агнгелокчек с крыльями который бережет вас для рая, но это скорее собирательный образ, фактически термин, а собирает он много в себе.. Интуиция, 6 чувство, анализ, счастливое стечение обстоятельств и тп. возможно есть факторы нам неизвестный, ведь по сути мы мало знаем. А половина наших знаний, это наши домыслы и фантазии.
     
  21. Конечно есть=)и Бог есть.Ангелы нас любят и защищают.
     
  22. Кстати ангелы с крыльями не миф а реальность.Это и в Библии написано.Просто они как и демоны могут принимать человеческий вид,люди для демонов и ангелов-оболочка
     
  23. Существование ангелов - это вопрос веры, только формы разные, как и ангелы у каждого свои.

    А как человеку проще принимать образ, как некой неведомой абстракции или по тому образу, к которому человек привычен, а облик человека, это потому, что другое как раз разум человека не потянет. Лицезреть ангелов в их естественной природе, человеку не дано, - свихнется человек.

    Люди - ни для кого не оболочка, человек хорошо защищен и никто в него не проникнет, пока он сам этого не захочет, есть одержимость.

    И вообще тут сравнения и сопоставления человека с ангелами невозможны, мы и они, это - разные субстанции. Нашим языком это и передать то трудно. Это человек создан по подобию Божию, про ангелов что-то я не встречала такой информации… Этот вопрос надо почитать и поразмыслить, я могу ответить чисто интуитивно, но мое мнение, что схожесть ангелов и людей – в наличии духа и волеизъявления, только у ангелов оно совершенно. А проще говоря, ангелы - это энергия, которая работает вообще на неведомых нам принципах. Мы, человечество, до сих пор не знаем -для чего нам нужен такой огромный мозг, например, гении его используют на 8-10%, а простые смертные и того меньше, но когда-то он должен человеку пригодиться. И вообще, мы как в той поговорке, мы знаем, что мы ничего не знаем, - это точно.

    Но.. как бы у ангелов нет души, как у человека. Чувствовать они ничего не могут, это как бы абсолют духа. Термин душа, думаю применим как индикатор определения, постижения Святого Духа, другого инструмента ведь нет, ни телом, ни разумом - это постичь невозможно. Но ангелы обладают верностью, мудростью, проницательностью, абсолютными знаниями, они очень любят нас, нам нужно научиться слушать их. И в этом понимании, мне тоже кажется, что интуиция – это в какой-то степени наш ангел-хранитель.
     
  24. А в гарри поттере и не такое написано. И что это значит ?
     
  25. Я Гарри Потера не смотрю.И вообще как можно сравнивать Библию и Гарри Потера.
     
  26. а почему нет ? только потому, что вы не смотрите ? или потому, что автор поттера известен?
     
  27. Согласна. Но есть еще одна, на мой взгляд, заслуживающая внимания версия, что ангел - это и есть человеческая душа, поскольку крылата и на МНОГОЕ способна. Интересный тогда возникает вопрос: к самому ангелу, как к душе, прилагается еще один ангел (он же хранитель) возможно как проводник, как более зрелая душа? Такой своеобразный тандем получается? Или все же душа человека - самодостаточный единственный ангел, не нуждающийся в чьей-либо охране извне?
     
  28. тогда есть и еще вопрос .. У каждого хранитель индивидуален? Если да, то откуда их становится все больше и больше ? это прямо конвеер.
    и еще вопрос. Если такой тандем есть, то явно это все не просто так. в наша жизнь всего лишь этап обучения. как школа. И интересно, а где интститут и тд и тп ? для чего это? а это уже вопрос смысла жизни :)
     
  29. Да, если вопросов много, а ответов – ноль, это явный признак того, что забрели в философские дебри в поиске смысла жизни. А выход, как и прежде, там же, где и вход. :думаю:
     
  30. У меня такое было ангел спас мне жизнь- -когда в меня стреляли- он или невидимая сила подняла и бросила на землю и тогда я услышала выстрел и услышала голос лежать. я сильно испугалась. когда умерла-было такое видела его между мирами очень красивый .
     
  31. выход там же где и вход обычно в туалете ... А если есть вопросы, это не философские дебри,а лишь необходимость познания. Но если у вас вопросов нет, то это не значит, что вы все познали. Есть ровно обратный вариант.
     
  32. Я вам больше скажу: ничегошеньки я не познала, и чем дальше в лес, тем больше пней-коллизий... Чего ж вы так воспринимаете мою писанину в первый день весны? Эээх, солнца б вам побольше да снега поменьше.
    Я о себе писала, это у меня необходимость познания после многочисленных вопросов из серии:

    превратилась на этом этапе просто в философские дебри (мож авитаминоз на меня напал? :eek:) И понимая, что никакими доказательствами утолить свой зуд познания в этой области не могу, я просто успокаиваю себя, что как минимум один выход существует. Даже если его локация в сортире. :)
     
  33. может сказывается дисбаланс сератонина и меланина ?
     
  34. Всегда подозревала, что эквилибристка из меня еще та...:(
     
  35. есть Хранитель :) за правым плечом... без никаких крыльев, мощный сгусток светлой энергии.
     
  36. это из личного опыта, или из книг ?
     
  37. из личного опыта :)
     
  38. Ангелы есть. Был опыт. История длинная. Прявляются как явно так и не явно.
    Ангелы - это энергия сознания как огненный шар, а образ это передача информации. Мы тоже выучимся здесь и будем ангелами))) Будем помогать таким же людям в мире яви!
    Но только в первую очередь нужно научиться любить ближнего своего как самого себя! Нет это во вторую))) в первую Бога))))
     
  39. кто же вас так просвятил ?
     
  40. Что-то в это есть. Мне иногда во сне сниться моя умершая мама,почти всегда она меня зовет по имени это я чётко помню,потом начинает мне говорить ,что-то,но голос я не слышу,хотя все понимаю.Когда просыпаюсь,то совершенно не помню,что она мне говорила. Вскоре происходят определенные события и я внутренне чувствую,что о них она пыталась до нести мне информацию,в некоторых случаях предупредить. Но я у вы часто не слушаю свою интуицию,а включаю логику!:(
     
  41. Как мне это знакомо! Иногда интуиция просто кричит, а логика утверждает, что это глупо... а потом жалею, что не послушала интуицию. Каждый раз жалею, если не слушаю. Правда, сейчас это уже почти ушло в прошлое, т.к. научилась верить своей интуиции.
    Да и во снах иногда кто-нибудь предупреждает, обычно это мужчина, которого я очень хорошо знала, до его гибели... но иногда просто на ухо кто-то шепчет, причём в этот момент я смотрю на солнце, очень яркое, но не слепящее. И ведь предупреждают прямым текстом, что будет то-то и то-то, а затем какая-нибудь загадочная фраза (например - "ты можешь обрести всё или шагнуть в пропасть, но обрести себя", которая оправдала себя в ситуации, когда мне пришлось выбрать между материальным благом и шансом получить то, чего так желала душа). Но такие дословные сны редки... видимо, нужно больше им доверять...
     
  42. Ангелы есть. Особенно хорошо их "видно" во время глубоких медитаций. Причем есть личные Ангелы-хранители, есть "наблюдатели", временные, как бы ученики, есть более сильные, они появляются в особых случаях.
    Образ и размер они принимают такой, как нам удобнее воспринимать.
    Если приходят во снах, то непременно предупреждают о чем-то.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. OlgaApple
    Ответов:
    3
    Просмотров:
    1.630
  2. Venera
    Ответов:
    17
    Просмотров:
    2.003
  3. Жанна
    Ответов:
    136
    Просмотров:
    26.182
  4. Yuli
    Ответов:
    23
    Просмотров:
    1.874
  5. Дарина 24
    Ответов:
    16
    Просмотров:
    1.786