папа пришел во сне и поднял меня куда-то вверх (он умер)

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Irinka, 12 ноя 2009.

  1. в общем приснился сон (10-го числа утром) во сне: сижу на кресле рядом с мамой в гостинной, подходит мой папа (ему еще нет даже 40 дней), с ЗАКРЫТЫМИ глазами и сам весь какой-то... ну как не живой.. как зомби что ли.. Ну вот как мертвый. Мама мне говорит что-то типа "Не лезь к папе" (она мне всегда так говорила, если он уставший приходил, а я к нему лезла). Но я все равно к нему потянулась. И вот тут произошло самое СТРАННОЕ - я встала на диван, папа стоял рядом, он развернулся ко мне спиной и нагнулся (и все это он делал как... кукла какая-то что ли... не живой.. с плотно закрытыми глазами) и... меня с силой что-то поднимает наверх, прямо под потолок! И на живот я ощущаю сильнейшее давление!

    Потом я КАК БЫ просыпаюсь и иду рассказывать сон маме (плачу), потом я просыпаюсь на самом деле.

    Сон был очень четкий, помню все до мельчайших подробностей.
    з.ы. постоянно прошу папу, чтобы он забрал меня (не судите).

    Теперь я боюсь заходить в его комнату, особенно ночью. Мне кажется, что он где-то там. Смотрю на его портрет и такое ощущение, что он на меня злится за что-то (раньше, когда я смотрела на портрет, мне казалось, что он улыбается). Все время думаю об этом, все время перед глазами папа... с закрытыми глазами, стоит прямо передо мной. Это все сводит меня с ума!

    p.p.s. папа был не крещенный, но я все равно за него каждый день молюсь. И в церковь мы относим милостыню (говорят так, ИМ ТАМ бывает легче). Стараюсь не плакать по нему (но иногда нервы не выдерживают).

    Умоляю, подскажите, что думаете? Что все это может значить? Почему он меня поднял на спине куда-то вверх???

    кошмар какой-то... нервы сдают, нашла в поисковике форумы, чтобы хоть кто-то объяснил мне что все это значит.
     
  2. чувствую, что не к добру все это...
     
  3. После некоторых событий произошедших в моей жизни, я начала по другому смотреть на смерть людей и простите заранее может быть я покажусь вам жестокой, но вы очень жестоки к отцу... если вы любите своего папу, отпустите его, ничего не просите, если он ушел в тот мир, не надо плакать и жалеть, ведь на самом деле мы жалеем не того кто ушел, а себя, что нам его будет не хватать, отнеситесь к этому с другой стороны, он ушел, его душа снова воплотится в нового человечка, возможно это будет ваш сын, дочь, внук, правнук... ведь насколько я знаю родственные души связаны в том мире и в этом... а то что вам кажется, что он на вас злится, это может быть и ваша совесть, ведь вы сами прекрасно понимаете что нельзя просить об "этом", у вас свой путь, своя миссия на этой земле... если вы его любите не мучайте его, он вас очень любил, поэтому и приходит к вам, он чувствует вашу боль, видит ваши слезы, отпустите его и начните жить снова, ведь вам еще предстоит испытать и радость, счастье, тепло солнца, свежесть ветра, начните ценить то что вы есть...
     
  4. спасибо за ответ.

    Да, я сама понимаю, что это неправильно - плакать по нему. Стараюсь этого не делать. В глубине души понимаю, что ем ТАМ наверняка хорошо. Действительно, больше переживаю за себя... Я все это прекрасно понимаю! Стараюсь держаться. Может это депрессия такая - ничего не хочется делать - аппатия.

    Но вот сам сон... что это может значить? До этого он приходил ко мне веселый, счастливый, а теперь мертвый... и то, что поднял меня так высоко...
     
  5. Может быть его огорчил какой то ваш поступок?:)
    У меня было раньше, что то похожее, после смерти отца, очень часто его вспоминала и плакала, но все же нашла в себе силы отпустить его. А примерно год назад я в жизни совершила поступок, которым мой отец в жизни был бы очень не доволен, тогда он стал мне снится очень злым.
    :)Все решилось просто, он перестал снится, после того как я поняла, что неправильно сделала.
     
  6. Да не сказала бы что что-то сделала не так... В принципе в жизни сейчас вообще ничего не происходит - ничего не хочется, апатия.

    В общем, теперь все еще больше усложнилось: я стала бояться темноты. В жизни ничего не боялась, а тут боюсь из комнаты ночью выйти! Как 5-летний ребенок(((( Боюсь наверное увидеть их (папу и мою собаку, которая умерла через 3 недели после папы, прожила с нами 16 прекрасных лет). Мне все врем кажется, что где-то кто-то ходит, разговаривает, что я слышу пса, все время смотрю на места, где он обычно спал (это, я так думаю, просто привычка). В общем ужас. Что с этим делать, не знаю. Днем все в порядке, а ночь для меня превращается в проверку на прочность моих нервов. И все это началось после того сна.

    Ненавижу выворачивать душу наизнанку и кому-то жаловаться, но это для меня действительно серьезная ситуация. Никогда не думала, что столкнусь с этим.
     
Загрузка...