Сны, в которых хочется остаться

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Dafune, 31 окт 2009.

  1. Помните ли вы такие сны? Были ли они? Просыпаясь, еще чувствуете невероятный подъем, позитив. Казалось бы не видели ничего необычного: возможно были с парнем (девушкой) наедине, нереально красивый пейзаж и это было больше чем сон. Со временем ощущение радости уходит и вы понимаете, что на самом деле не видели ничего необычного: обычная встреча двух людей, обычное явление природы и т.д.
    Иногда даже кажется, что такой эмоциональный подъем можно испытать только если по настоящему влюблен, да еще принять что-нибудь...свежесваренный крепкий кофе как минимум...

    Вообщем просыпаешься, и понимаешь: "Ё- мое, опять я здесь... в реальности"


    Интересно было бы послушать ваши сны и мнение...
     
  2. Да, у меня бывает.. Как правило это не связано с людьми, скорее с местом, в котором я нахожусь во сне. Если утром вставать не надо, то я стараюсь остаться в таких снах подольше.. Можно научиться возвращаться в них... Но почему-то больше 2х раз не получается.. А жаль..
     
  3. недавно был сон... был связан с человеком..очень близким для меня в прошлом..и совершенно чужим в настоящее время..я с ним не виделась уже полтора года..как уже ясно..это мой бывший.
    я живу уже год с другим.у нас всё замечательно в отношениях. он очень заботливый и внимательный ко мне. Про ежедневные ссоры я уже давным давно забыла)
    но во сне я видела как на яву бывшего, хотя уже давно о нем не думала. ночью проснулась и была уверенна, что рядом Бывший...ладно хоть ничего не ляпнула..
    на утро не могла понять, что происходит.. Просто КОШМАР!!! НО САМОЕ КОШМАРНОЕ В ТОМ,ЧТО Я хотела остаться в том сне.. хотела, чтобы это было наяву.. но после... стала считать этот сон просто кошмаром...
     
  4. Да,я тоже имела счастье бывать в таких снах,про такие сны и не скажешь,что их видел или приснилось. В них только загадочным образом бываешь и сон ли это вообще? А может просто действительно куда то попадаешь в другой мир ? После такого сна не хочешь просыпаться или возвращаться назад,а когда просыпаешься,то закрываешь вновь глаза,пытаясь вернуться туда......
     
  5. О! Да! такие сны как то аж выворачивают на изнанку от того, что там было все на много реальней чем в обычных снах и ты опечален реальностью но еще немного приятно от того, что такое хоть во сне произошло :pОбычно это у меня и впрямь когда сон про парня "Х" или я со своими любимыми друзьями где-то путешествуем!))
     
  6. да, у меня тоже было несколько таких снов - весь день или даже 2 ходила в эйфории, радостная.

    в одном из таких снов я сначала летала,невысоко сперва над землей, а потом выше и выше, и рядом летели то ли папа и кто-то из друзей, сейчас уже не помню.
    а потом я оказалась на тротуаре, а напротив была проезжая часть и на той стороне тротуара стоял мой друг один. и вот я перебегаю дорогу и обнимаю его (а ростом я как-то во сне поменьше была) за пояс. и утопаю практически в его куртке. и так было радостно и уютно.
    и с таким чувством проснулась :)

    просто божественно было , именно по ощущениям. :rolleyes:
     
  7. Мои самые любимые сны, обычно это совершенно другие места...что и просыпатся не хочется )))
     
  8. Я тоже видела такие сны , но только может раза два в жизни, уже давно ничего подобного не снилось...
    А жаль.
     
  9. А у меня как раз в последнее время (где-то полгода) такие сны участились. Уж не знаю, с чем это связано, но сны стали ярче и реальнее, и хоть в них "обыгрываются" в основном довольно прозаичные моменты, места, существующие в реальности, но немного не такие, как на самом деле.....но само ощущение сна просто непередаваемо! После пробуждения сначала такая лёгкость, душевный подъём, а потом словно тяжелею, осматриваюсь и с некоторым трудом заново привыкаю к реальности...
     
  10. Я тоже об этом задумывалась!
    Эти сны несут столько ощущений...и их не передать.
    Я сомневаюсь, что в жизни я испытывала такие же ощущения. Тут все как-то, пусть даже и радостно, но притупленно..
    Такие сны у меня были связаны и с человеком, и с местами какми-то. Всегда по разному.. Но те чувства, которые там приходится пережить раз в 10 ярче обычных жизненных.
    Это получается, что мы и в жизни можем так же чувствовать? Может просто у нас в ней не присутствуют настолько идеальные места или обстоятелства..
    Я умела в жизни испытывать похожие чувства..может чуть слабее..но это было давно..лет до 14
     
  11. Сегодня видел сон.
    Я у себя дома. Иду на кухню. Выглядываю в окно ( окна с кухни выходят во внутренний двор ). И вижу такое зрелище рядом с домом вместо дороги рабочие в приличной одежде убирают асфальт и вместо него стелят газон. Там где уже постелили ребятня( 9-12 лет ) играет с мячом. Дальше вижу свою школу, её немного достроили сделали как бы квадратной( если смотреть сверху, в данный момент она выглядит буквой H ) на крыше делают что то вроде сада, из далека там видна только зелень и несколько деревьев. В дали виднелось 1 целая труба ГРЭС, и одна на половину разобранная ( т.е. из за ненадобности ГРЭС демонтировали ).
    P.S. в этом "сне" я полностью себя контролировал и понимал что я сплю. Там присутствовали все телесные ощущения будто я там действительно находился :).
     
  12. Давайте рассказывайте )
     
  13. Бывает подобное, но завязано целиком на людях, очень не хочется прощаться, расставаться, но когда просыпаешься все равно настроение хорошее. все таки ты все равно время с ними проводил, да и все когда-нибудь заканчивается, да и всегда есть вероятность новой встречи, по крайней мере во сне ты в этом практически уверен)
    А еще было, что не хочется просыпаться из-за красоты окружающего мира.
    Вот один, как-то на одном форуме его рассказывал, сохранилось описание)
    Запомнились только две луны, мб одна была и планетой, невероятно красивые, и видимо находившиеся гораздо ближе к нам, чем земная луна, одна рассматривалась как 3 наших наверное, а вторая как 6, вот только ее я сейчас и помню, кратеров по моему не было, визуально на ней как будто можно было видеть атмосферу в разных цветах, преимущественно фиолетовый, зеленый и наверное голубоватый. Цвета не яркие, но приятные, по виду и ощущениям она дает фору любой фантастике прочитанной или увиденной.
    Кстати, я там стоял с мужиком, сам был примерно своего же, тогдашнего, возраста и мы просто расслабленно посмотрели на небо, что собственно и запомнилось. + было дело в каком-то городе, но по ощущениям он был гораздо более просторным, чем наши города, или мб это восприятие от возраста того осталось, но во всяком случае там где были мы, было не так Тесно, что-ли, как в настоящем мире, ощущалась свобода и гармония, как на берегу реки, например, где-нибудь в дали от цивилизации. Но там это было в самой ее гущи, как я помню)))
     
  14. В последнее время я часто вижну сны,в которых хочется остаться.Они совершенно разные.Каждый сон это новая история.Иногда,находясь в событиях сна,я думаю,что из этого получился бы хороший фильм(думаю во сне),и хочу записать, проснувшись, куда-нибудь. Но просыпаясь,забываю подробности сна.И каждый раз,когда я сплю, я становлюсь совершенно разными героями.Мне очень тяжело просыпаться,если сон не закончен.Не закончена история.Когда мне нужно рано вставать,это вообще ужас...:) я чувствую себя творогом... вся разваленная) если же встала ненадолго,минут на пять, а потом лягу спать,могу увидеть продолжение сна.А если же я сон досмотрела,то и просыпаюсь легко)
     
  15. А я такую красивую музыку во сне слышала.Жаль,что воспроизвести не могу,совершенно в нотах не смыслю.
     
Загрузка...