Пишем историю вместе

Тема в разделе "Игры, юмор, конкурсы", создана пользователем Evol, 19 сен 2006.

  1. Сказка

    Значит так... Моя подруга живёт на китайском форуме. У них там такая забава.Весь форум пишет сказку..... типа как письмо Дяди Фёдора родителям.... То есть каждый дописывает по фразе (несколько фраз) развивая сюжет. Получается очень прикольненько.... Три дня читали, угорали всем отделом.... Вот я и подумала..... Почему бы нам не замутить такое,а? Повеселимся? Люди?:)

    На первом этапе надо придумать персонажи время и место действия...

    Итак, поехали.....:) ;)

    В некотором царстве НЕскушном государстве жили-были.......:eek:
     
  2. #2 miledi, 20 сен 2006
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2006
    Re: Сказка

    Марсианин, Ванька-программист, ну и по классике жанра, Царевна, которая всё время раздавалась жутким хохотом...
     
  3. Re: Сказка

    И вот как-то тихим осенним вечером, когда марс на небосклоне уже запульсировал пунцовым сигнальным огоньком захотелось нашему марсианину чего-то новенького..... Вроде бы и всё у него в жизни было слажено, и работа любимая (консультант по марсианам на киностудии "Коламбия-пикчерз"), и от нескушных девушек в Нескушном королевстве отбоя не было.... благо марсианская внешность всегда выделяла его из серой массы "Нескушного" люда, а как же! Он ведь был зелёненький! Но.....чего-то всё-равно не хватало.... И задумался он сидя на пороге своего идеально-призматического бунгало и мечтательно глядя на идеально плоский горизонт с крошечной пульсирующей точкой над ним..... Умиротворяюще стрекотали ПУЗьнечики, вдали раздавался чей-то демонический хохот, и кто-то ожесточённо колотил скрюченными пальцами по клавиатуре за стенкой соседнего бунгало.... И тут в голове его родилась Идея.......

    :) ;)
     
  4. Re: Сказка

    ... Идея отправится в путешествие по Космосу. Как говорится, Вселенную посмотреть, тело свое зеленое инопланетным аборигенам показать. Вскочил он на своего лилового мордозюбря и выдетел в открытый космос на встречу неизведанному...
     
  5. Re: Сказка

    ......... Ванька очнулся от чьего-то жуткого храпа... Это был ЧЕЛОВЕК, к его удивлению, лет 70-90, больших размеров, вальяжно развалившийся на дырявом, потертом диванчике в старой темной каморке... От него несло жутко... "самогоном..." - да... Иван узнал этот запах (как молния возникла мысль - ОТКУДА?). В горле ужасно першило и хотелось чего-нибудь солёненького.... "А вдруг, вдруг в открытом космосе произошло нечто ужасное и я его заложник... Почему я в трусах :eek: :eek: :eek: "- с ужасом заметил Ванька, и они, надо сказать, были явно не его размера...
    "Галька, ружье где.... Тащи ружье....", то бормотал, то выкрикивал человек с дивана... И тут он смутно стал вспоминать довольно пикантные подробности своего путешествия....
     
  6. Re: Сказка

    ...Кажется мы эту сказку не один год писать будем... Пишите, люди, ... пишите! :пиши: :пиши: :пиши:
     
  7. Здесь нужно писать свои истории. придумывать их..например. я пишу одно предложение. кто-то по смыслу пишет свое предложение. и так все потхватывают.....писать надо по предложении.:)
     
  8. это было утром......
     
  9. Жесточайшее похмелье уступило место сознанию в туалете.
     
  10. "Надо было клубничной водичкой запивать, - вяло шевельнулась мыслишка в воспалённом мозгу, - тошнить было бы приятнее..."
     
  11. Зачем столько пить непьющему человеку?
     
  12. хотя, главное не выделяться на общем фоне!
     
  13. Главное не упасть лицом в салат, а то тушь потечёт.
     
  14. А если и падать, то в салат из огурцов, чтоб проснувшись обнаружить, что кожа лица просто чудесна!
     
  15. и тогда все понятно почему тебе снились живые огурцы и остальной сад-огород, даже и не надо обращаться за помощью в форум снов)))
     
  16. Да...., а на работу идти все равно НАДО, только человек из всех живых существ делает себе сам головную боль, ой,ой......
     
  17. но утром вроде даже бодрячок а вот после обеда начинает калбасить не по детски)))
     
  18. колбасить так колбасить, на рабвоту все равно надо, умылись, попили, теперь бы глаза правильно нарисовать, ох уж эти руки, что же они так дрожат-то...:eek:
     
  19. ну вот наконец накрасилась! да так необыкновенно,не так как раньше,напоминает стиль макияжа того, которого использовала еще в лагере в 12ом отряде для Максима))))))))))))))))))):D
     
  20. прям, как в анегдоте :''мужик утром глядя в зеркало:я тебя не знаю,но я тебя побрею.'' надо будет узнать чем и как вчера вечер закончился,а главное как домой попала???!...
     
  21. Доброе Утро, дорогие Коллеги! Да вроде, все нормально, никто не шушукаеться, это уже хорошо.
    Так, теперь на планерку, что меня там ждет..........?
     
  22. на планерке главное не смотреть в глаза другим а то мои еще сверкают вчерашним прекрасным вечером и выдают процент алкоголя превышающий норму в организме человека)) и хоть бы мне не дали слово....)):confus:
     
  23. Что сегодня все не очень разговорчивые?!
     
  24. Ну и пусть вот вечером в сауну схожу и как расслаблюсь!))
     
  25. Вдруг бос говорит зайди,мне надо поговорить на счот вчерашнево,
    и не доверчиво щурится,хоть и кетаец...
     
  26. "Попадалово" - суматошная мысль заметалась в голове, сотрясая стенки ноющего черепа... но ноги уже шли в кабинет босса, игнорируя протесты бунтующего мозга...
     
  27. А...?! И начальник отдела кадров здесь.......
     
  28. И оба они как то странно смотрят. И улыбаются так противно.
     
  29. И тут я вспоминаю,что где-то в этих числах у меня должен закончится контракт по которому я тут работаю.
     
  30. А нет. сделали предложение на новую постановку по Шекспиру - новое представление старого образца - "Двенадцатая ночь, или что угодно", название от автора по контракту.
     
  31. Шекспир не согласился с новой трактовкой пьесы и запросил за нарушение прав дикие проценты.
     
  32. Может я просто еще не проснулась?...Это все сон?-подумала я и не заметила что произнесла вслух...
     
  33. Наверное сон, шум в ушах и словно нет тела, а что же есть? Мои мысли, тела вроде и нет. А руки? Нет ничего, а если соединить ладони. Ага, есть ладони. Почему я стою и не падаю, но куда? Где низ, где верх - все серое, словно гальваническое покрытие во всем. Ну если я падаю, вниз подбородка. Решено я падаю, классный полет, рубашка развивается. Не вижу рубашку, но ощущаю сопротивление воздуха. Какой еще воздух я же в глубине сна. ( продолжение следует - учтите коллега, это из реального ОС, прошу не сочинять сказку)
     
  34. А я хочу написать реальные истории из своего детства....
    Прошу прочитать, мне очень хочется поделиться с вами своими воспоминаниями....
    Это пока начало, остальное потом буду в краткой форме описывать.

    В Красноярской области в посёлке Б. жили два влюблённых человека: Анна- культурой она особо не отличалась, пила(причём немало, с подросткового возраста), курила; Василий- её будущий муж, уехал из родного дома на расстояние более 6 тыс. километров. Так и свела их судьба вместе.
    После свадьбы через некоторое время у них рождается первая дочь- Кристина( ей сейчас уже почти 18). Они конечно же её любят, ценят и т.д. Но через полтора года рождается вторая дочка- Рита (недавно исполнилось 16), которую назвали вчесть бабушки- матери отца. Она стала любимицей именно отца (Это дальше будет важно).
    Да, понимаю, начало скучновато,но я хотела просто написать маленькое предисловее, что из себя представляет данная семья. К вашему сведению, эта история будет именно про мою семью,(я младшая сестра) имена я немного изменила, но это не важно.
    Впрочем, я не могу помнить, как мы жили, когда мне было где-то до трёх лет, хотя некоторые моменты всплывают в моей памяти. Я точно знаю, чо мы были на программе "Поле чудес", у нас даже есть запись на вилеокасете.
    Не буду так много писать о таких незначительных моментах, так как понимаю, что тебе, читатеть, это не интересно.
    Вобщем, семья у нас была пьющая. Отец бил мать, а мать "отрывалась" на мне, старшей попадало чаще от отца. Могу сказать, что били нас без всякой на то причины.
    Был один случай, помню родители напились, это было зимой, накануне Нового года, мать нас (меня с сестрой) отправила к соседке, её собутульнице, а сами с отцом остались дома бухать,это было в порядке вещей, они закрыли дом.(мне тогда было где-то 4, а сестре 5-6). Мы долго пробыли у соседки дома, игрались с её дочкой, она нас угощала сладостями, она даже купила ей много сладких подарков к Новому году; я такие видела тогда только на прилавках магазина, когда ходили с матерью за выпивкой, или за лапшой "Ролтон"( наш ежедневный рацион), поэтому у соседки гостить нам очень понравилось. Но стало темнеть, и нам было пора идти домой. Мы подошли к дому, начали открывать дверь, но она была заперта. Мы начали стучаться, кричать, чтобы нам открыли, но это было бесполезно. Мы стали замерзать, сидя на пороге дома. В конце концов прошло много времени, на улице стало совсем темно. Вдруг мы услышали, что кто-то дома разговаривает, начали опять стучаться. Нам открыл пьяный отец. Я слышала, что мать кричала на нас, что мы пришли домой поздно. Она тоже бала вовсе не трезвая. Значит, стоило ждать чего-то нехорошего, особенно в мой адрес. Она сидела на кровати и орала на нас, а отец стоял рядом с нами. Вдруг, она что-то ему сказала и он начал нас бить: сначала бил руками, а потом начал нас пинать, мать в это время кричала на нас, обвиняла в чём-то. Вскоре она заснула, а отец попросил у нас прощения. Папа уложил нас спать.........Шум, драки. Мы просыпаемся, это был тот же день, где-то середина ночи. Смотрим на кухню... Они опять дерутся: отец, конечно, сильней матери, но она отбивалась стульями, всем, что попадалось ей под руку. Вскоре, неожиданно для всех, мать начала кидаться в отца ножами, он повернулся к ней спиной, Мы увидели у него кровь из спины... это, кстати, было не самое страшное, что мы видели за своё детство. Раны были не сильно глубокие, но каждый раз сейчас увидев шрамы у отца на спине, я вспоминаю это ночь... У матери была такая особенность: после пьянки ничего не помнила... В дальнейшем мы этим пользовались, но об этом потом...
     
  35.  
  36. Рита из рассказов, это не детство, а кошмар.
    Униженные, избитые дети, голодные, видящие постоянный мордобой, это заранее подсознательные страхи и часто сломанная личная жизнь.

    Почему кратко?
    Очень хорошо, что вы решили поделиться. Интернет как маска порой скрывает лица авторов. И тут можно написать больше, чем сказать в реальной жизни.
    Вы хорошо пишете, мне нравится ваш стиль. Проверяйте все же орфографию с помощью функции компьютера, от этого ваши рассказы станут еще лучше.
    Рита, вы большая умница и безусловно милый, талантливый человечек:)
     
  37. Жалко, что прервали совмесную работу по написанию истории, ведь можно было новую тему открыть.....:(
     
  38. мне это нравиться лутше
     
  39. Предлагаю такое немного нестандартное развлечение)) обычно, у кого - книги, у кого - клубы, у кого- путешествия, у кого - просто прогулки, а у кого - вообще ничего. Так вот. Давайте напишем сказку! Да, самую настоящую. Ее так не хватает нам в жизни))

    Условия: нереальные и сказочные события, виды, нереальные выдумки о прЫнце, замках и прилетанию инопланетян, Бабках Ежках, Кощеях, Василисах Премудрых принимаются обязательно! Как необходимость! Также нужно применять сказочные персонажи.
    И строгое условие: - должно быть смешно!:):p

    Это така сказка, где есть не только место были, но и смеху..))) хе-хе

    Пусть это будет групповой тренинг о том, как сказку сделать былью!


    Жила прекрасная, распрекрасная царевна, така прекрасная, что сама от себя иногда падала в обморок. И была у нее печалька, прЫнца ждала-ждала, ждала-ждала, а прЫнц совсем забыл дорогу в ее королевство, так она покручинилась-покручинилась, и забыла. Амнезией страдала. О чем? та забыла о чем)) И тут...приходит к ней прЫнц, и не какой-нибудь, а самый настоящий.
    А она такая, распрекрасная, ты шо? Метр - шапка и в прыжке? Неее, шо-то у меня сегодня мигрень, приходи завтра, не порть мне карму.

    ПрЫнц, напоминаю, настоящий! Что редкость в наши дни, ушел закручинившись. И как же? Обидно же ему? Он же настоящий. Ткачиха с поварихой с сватьей-бабой бабарихой, усе приняли и за ним коня-горубунка послали, а она не? Совсем что ли цаца? Эээ, не, пронять ее нужно по-другому, а не простым, выходи за меня замуж! Не пойдет жешь, не тот перец, тьфу ты, не тот фрукт))


    продолжаем...)))




    Всем тепла!
     
  40. Загнула)) Но я попробую.. за смех в аудитории не отвечаю, с юмором я на Вы и то на расстоянии...


    Этот самый прынц... подумал, а нафига мне вообще такая фифа, еще толком не познакомились , а уже голова болит... страшно представить, что будет дальше... не... и вашего конька горбунка обратно забирайте... и вот еще перо жар птицы в придачу, что бы больше не докучали...

    Значится, сидит прынц на своей королевской печи и думу думает...
    А в это время принцесса.. от амнезии отошла и вспомнила.. какого прынца она упустила и давай слезы лить... с тех пор ее зовут Царевна несмеяна... а в душе же она была просто недолюблена...
    Так вернемся к нашему барану... ой, тоесть принцу... лежит он на печи.. мне тут печь говорит отвелай пирожков свежеиспеченых, я тебе тайну расскажу.. принц вначале испугался, в угол забился...

    Потом все же набрался смелости.. слез с печи, съел пирожок... а там ключик...
    Прынц спрашивает, а чей это ключик?
    А печь отвечает.. так от самой целомудренной девы... такой не сыскать нигде.. на ней пояс верности и только этот ключ его сможет открыть... прынц возрадовался, но рано....

    Принцесса та несмеяна тоже план приготовила, для водворения принца на законное место, ну это она так считала... рядом с собой...
     
  41. Царевна была уже в возрасте. Ей было грустно, она ходила кругами, уставившись под ноги. Яблочко на глаза попалось. Она его подняла, вымыла и положила на серебряное блюдечко с голубой каемочкой.
    - Вот сейчас наемся с горя!
    Да не тут то было: яблочко почуяло неладное и стало кататься по серебряному блюдечку. Он кружения у барышни закружилась голова и ей показалось, что в центре серебряного блюдечка нарисовалась рожица. Кругленькая, симпатичная. И царевна от неожиданности спросила:
    - Ты кто?
    Что оставалось яблочку??
    - Это я! Твой суженый! - сказало оно и само испугалось. "Что я дальше-то делать буду?? Кто меня за язык тянул??"
    - А ты откуда?
    -... из Греции.
    - Это где?
    - Ааа, за горами.
    - Приезжай ко мне, поженимся!
    - Не могу! У меня дела, времени нету.
    - Ну тогда я сама к тебе приеду!
    Справившись с головокружением, царевна зажмурила глаза, потом отожмурила - яблочко обреченно лежало на серебряном блюдечке, никакого суженого не было. Но идея уже посеяна! Она уже настроилась!
    Яблочко в карман, блюдечко за пазуху! По традиции, три пары железных сапог и железных хлебов про запас - и в дорогу.
    А волшебный клубочек-то не взяла! Холодно станет - не из чего кофточку состряпать...
     
  42. Идет значит она, как на встречу - три богатыря на ладе калине. "Куда путь держишь, красна-девица?" - спрашивает один. "В Грецию, за женихом!" "Греция? Не слыхали, давай лучше с нами на дискотеку, там Dj Кощей с хитом "Игла в яйце", увидишь как под него ежей прет!" "Некогда мне, мальчики, мне нужно жениха найти, до 24.00! Не зря ж я себе вчера волосы нарастила и губы накачала, нужно спешить пока не сдуются!"
    Подвезли нашу царевну богатыри до болота.
    Ну она не удержалась, приняла грязевые ванны, шоб морщины разгладить - возраст все таки, не 18 уже. Омолодившись немного, ринулась в путь дальше.
     
  43. Но на всякий случай взяла телефон одного богатыря, вдруг не успеет вовремя. Но богатырь хоть и красив, умен и перспективен, да статус не тот. Решила что только за принца пойдет. Сердце рвалось к богатырю, но пошла таки на поиски принца. Не знала она что принц тот не настоящий. За взятку статус оформили да записали в реестре.
     
  44. От такого неожиданного развития событий, наша Несмеянка как стала ржать! Потом реветь в три ручья. Из-под ее слез стали вырастать дивные фруктовые и другие деревья. Так она ревела-ревела, три дня и три ночи. Немного успокоившись, глядь - а глаза то после реву ничего не видят. И думает, так мерещится, чи шо? А перед ней град стоит..Такой, с золотыми куполами, изумрудными оконцами, весь из стекла, переливается на солнце! И выходят там на брег, дивных молодцев десятки, все с бородами, все со штангой занимались, упражнялись, и росли, с ними строгий их учитель - Дядя Черномор. Ты скажи мне, милой Дядя, где мой милый муженек? Он сделал имя себе нелегально, куда он уехал и где его искать?
     
  45. - Красавица! Ты посмотри сначала вокруг себя! Ты тут за ночь такой лес наплакала - дивные фруктовые и другие деревья - что нам всем вместе их за год не вырубить! Какой такой муженек? Ничего не знаю. Он работает под прикрытием в Греции, производственной разведкой занимается. И нечего его светить почем зря. Любовь у нее... А мы сейчас тебя завербуем и отправим туда к нему!
    Царевна не успела проморгаться - как прилетела откуда-то волшебная палочка, ударила ее по темечку...
    Очнулась она уже у ворот незнакомого города.
     
  46. Правильно говорят, не надо с вечера перебирать)))
     
  47. Перебирать надо утром, кропотливо и усердно. И она перебирала ногами, чтобы поскорее дойти до городских ворот! Песка было по колено, увязнешь в два счета.
    Утро было раннее, но жаркое. Палящее солнце светило сразу с двух сторон. Да, там было два солнца. Греция такая.
    Городские ворота были закрыты накрепко. Она постучала. Тяжелое окошко откинулось. Охранник попросил чип. Чипа не оказалось.
    - Тогда давайте просканируем отпечаток пальца. Хм... Странно. Ну сетчатку глаза... Барышня, да вас нет в базе данных нашей службы безопасности.Мы вынуждены принять меры к вашему задержанию!
    Она было хотела сделать ноги, но было уже поздно. Со стены спустился ларец, вышли двое из ларца, одинаковых с лица. Взяли в плен царевну и понесли к начальнику службы безопаности!
    Ее привели в кабинет, увешанный волшебными зеркалами, на которых можно было увидеть любую часть королевства. Например, вот река, девки на берегу белье полощут, подолы подоткнули, друг дружку подкалывают - смешные такие...
    На столе лежало серебряное блюдечко с голубой каемочкой. Такое же, как и у нее.
    "Интересно, - подумала царевна, - Черномор знал, что будет так круто! А почему у него такое же блюдечко?"
    Тем временем начальник службы безопасности, стоявший лицом к окну, обернулся. И царевна онемела. Это был ОН!
    Нет, не липовый принц. А тот самый, от которого сердце в пятки уходит! Кощей Бессмертный!
     
  48. А в этом городе во главе был, тот первый отшитый прынц....
    Хорошо к слову сказать жил... тот ключик от пояса верности самой верной девы подошел мнооого куда...
    И Пещеру с сокровищами Али бабы открыл, и сундук со смертью кощеевой...
    В общем жил не тужил... во служении у него был даже сам Кощеюшка..

    А деву ту верную он отправил искать зеленого друга своего.. змия... тот всюду и везде.. в каждой бутылке..

    А принцесса.. поплакала, погоревала...
    Видит летит чудо блог с тремя головами...
    Принцесса как свистнит, ну тут это чудо и приземлилось рядом.
    -Сударыня, куда доставить?
    -А доставь меня к принцу яблочному... Во Грецию..
    Горыныч.. а это был именно он , почесал каждую голову и спрашивает-А как оплачивать будешь..
    Наличными или безналичным?

    Тут принцесса призадумалась... денег нет, честь дорога... а может тут остаться или....
     
  49. Напоить кваском Горыныча, все не на холостом будет лететь, легче перенести, глядишь и не зажарит даже своим пламенем))
     
  50. Напился Горыныч кваса, и так ему хорошо стало! прям прибалдел - расслабился, глаза закатил и давай мурчать нежно, как кот. В итоге уснул сладко.
    Царевна как не пыталась его разбудить - иглы по ногти ему загоняла, зубной пастой обмазывала, брови выщипывала - безрезультатно.
    Бросив это дело, пошла лесом, дальше приключения на свою царскую попу искать