Полина

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем ARES, 26 авг 2005.

  1. В мире имён написано, что это имя означает то, что - чувство зависти Полине не знакомо - будет радоваться вместе со всеми. В Полине хватает любви на близких людей, на всех зверюшек, на все живое, что находится рядом.
    И это действительно так.
    Но в отличии от толкования, она стремится сделать карьеру... Может быть мне встретилась Полина, в которой соединяются Ольга и Ася? :cool:
     
  2. Re: Полина - карьеристка?

    Это все настолько относительно...сейчас стремится к карьрному росту..а завтра будет стремиться к семье и уюту!!:)
     
  3. Re: Полина - карьеристка?

    полина-
    Правда и справедливость - вот на чем строится ваша жизнь, вот чего вы ждете от близких и друзей. Вы не потерпите никаких исключений из этого правила - невинная ложь, по-вашему, все равно ложь, и вы против подобной уклончивости.
    Вы простите любую слабость своим друзьям, если они честно признаются в ней, и постараетесь помочь людям преодолеть их дурные наклонности, ведь вы считаете, что жизнь проходит зря, когда она не наполнена созиданием. Но если кто-то отказывается от такой помощи и пренебрегает возможностью самосовершенствования, этот человек исчезнет из вашего поля зрения. Сделай он хоть какую-то попытку исправиться, вы бы, не пожалев сил, поддержали его.
    Честные помыслы и честные поступки - вот ваша суть. Вы никогда не изменяете этому прекрасному качеству - оно является опорой вашего честолюбия. Любой шаг, любое слово вы прежде всего выносите на суд своей совести и только тогда полагаетесь на свойственное вам вдохновение. Вы инстинктивно делаете как раз то, что правильно, ведь вы не выносите дисгармонии. Потому-то вы и не успокоитесь, пока не добьетесь совершенства - вас просто будет мучить совесть.
    Вы умны, искренни, энергичны, обладаете творческими способностями. С такими качествами человеку суждена богатая, наполненная, счастливая жизнь. Вам доступна вся гамма чувств, и вас привлекают люди яркие, щедрые душой, умеющие интересно мыслить, вести увлекательную беседу.
    Вас манит свет юпитеров, однако вы предпочитаете выходить на сцену в обществе других людей, которые разделяют ваши взгляды и, подобно вам, жажду нового опыта. Вас больше заботит слава и авторитет, нежели материальные блага. Вы были бы весьма удовлетворены, завоевав известность в сфере искусства или же в кругу интеллектуалов.
    "Девятка" - число универсальности, и люди с вибрацией "девятки" нередко выполняют роль мессии, неся миру какое-то великое благо. Это идеалисты в лучшем смысле слова, которые, не жалея себя, стараются искоренить зло. Они пекутся не об отдельных лицах, каком-то слое общества или какой-то нации - их деятельность имеет вселенский масштаб. Вот почему им требуется соответствующее окружение, и в крупных городах, с широкой перспективой приложения сил, они намного счастливее. Им хотелось бы объездить весь мир и усвоить культуру всех стран и народов.
     
  4. Re: Полина - карьеристка?

    ПРИвет.
    То, что женщина хочет сделать карьеру, ничего ужасного в этом нет.
    Меня зовут также и общем-то характеристика имени почти полностью совпадает.
    Полина и правда любит все живое (моя профессия напрямую с подобным связана). Очень любит родных, а тем более любимого человека.
    Но, при всех своих положительных качествах Полина не лишена амбициозных планов (она же должна реализоваться как личность).
    Как правило, она не висит камнем на шее у мужчины, чтобы тот в свою очередь обеспечивал ей безоблачное завтра. Она за самостоятельность, а вернее даже за то, чтобы помогать своим родным или своему дорогому строить их совместное будущее. Потому как в своей (своеобразной) свободе, она чувствует свою значимость и нужность.
    Другое дело, если придется выбирать между любимым и карьерой, то скорее всего, что Полина предпочтет Любимого и дорогого ей человека. Я говорю, скорее всего,..потому как многое зависит и от других факторов, повлиявших на формирование характера.
    Хотя я, к примеру, относительно себя не могу сказать, что вся такая белая и пушистая. Твердость характера проявить могу запросто. И всегда знаю, чего хочу...
    Я работаю, хотя на данный момент не задумывалась - делать мне карьеру или нет?.. Возможно, потому, что работаю совсем недавно. Видимо, не задумывалась потому, что хотела бы работать по специальности...а пока этого не получается.
    Многое в жизни относительно...;)
     
  5. Re: Полина - карьеристка?

    Когда мы думали, что ждём девочку (потом оказался - пацан ), то хотели назвать её Поленькой, потому что имя красиво сочеталось с фамилией и смягчало отчество...
     
  6. Re: Полина - карьеристка?

    Я вот тоже Полина и еще рак к тому же. Просто все описания имени похожи и на описания знака, по себе могу сказать, что все, что написано про Полин так и есть. А карьеристка ли? На работе говорят, что да, хотя сама этого особо не замечаю, скорее это стремление утвердиться, показать, на что я способна ну и улучшить материальное положение. Скорее для Полин стремление сделать карьеру как я думаю, говорит о ее стремлении к стабильности и материальной в том числе, хотя это может мой знак так действует. Но согласна с тем, что если станет выбор, любимый (семья, родные и все что дорого) или карьера, выберу первое.
     
  7. Re: Полина - карьеристка?

    Полин не назовешь карьеристками. Но они очень способные, и ценят себя как хорошего работника. Может отсюда и берется стремление добиваться высот. В доме и семье не добиться того, чего можно достигнуть в бизнесе. Но это не значит что для них Работа важнее других увлечений и близких им людей.

    Происхождение имени:
    1) Полина — самостоятельная, русская сокращенная разговорная форма греческого, латинского имени Аполлинария, женской формы имени Аполлинарий {Полинарий — ”посвященный Аполлону”, ”Аполлонов”. Аполлон в древнегреческой мифологии — бог солнца, предсказаний, покровитель искусств.}
    2) По другой версии, это английская форма имени Павлина (разговорное - Павла) от латинского — ”из рода Павла”; женская форма имени Павлин.


    Значение имени:
    Имя Полина переводится как: принадлежащая Аполлону, посвященная Аполлону, в честь Аполлона,' многозначительная (греч.), маленькая (лат.).
    Тихое, негромкое и неяркое имя. Приятие и примирение, звучащие в этой вибрации, создают ощущение лояльного слияния с плавным потоком внешних влияний. Имя считается редким.



    Производные от имени: Полинка, Поля, Пуся, Полюша, ПоляхаПана, Пануля, Паша, Лина.
    Именины, святые покровители: 18 января — Преподобная Аполлинария-дева, подвизавшаяся в мужском образе, молитвами совершала чудеса.
    Народные приметы:
    Аполлинарьин день совпадает с кануном Крещения – главным днем святочных гаданий. Говорят, именно этот вечер прояснит судьбу.

    1. Личность. Таинственная кровь.
    2. Характер имени. 90%.
    3. Излучение имени. 88%.
    4. Цвет имени. Красный (наиболее благоприятен для проявления активности). Белый, черный, светло-голубой.
    5. Основные черты. Интеллект – возбудимость – активность.
    6. Тотемное растение. Клубника, лотос.
    7. Благоприятное дерево. Тополь.
    8. Тотемное животное. Лебедь.
    9. Знак имени. Рак.
    10. Камень-талисман. Лунный камень, селенит.
    11. Планета имени. Луна.
    12. Тип. Легковозбудимые холерики. Быстро выходят из себя. Как и их тотем — лебедь, кажутся гордыми и неприступными.
    13. Психика. Интеллигентны и дают почувствовать это окружающим. У них достаточно трудный характер, но живут они интересной и насыщенной жизнью.
    14. Воля. Скорее сильная.
    15. Возбудимость. Слишком сильная, чтобы оставалось время на рефлексию.
    16. Скорость реакции. Способны на приступы гнева.
    17. Поле деятельности. Производят впечатление деятельных людей. Из таких женщин получаются хорошие журналисты и рекламные агенты.
    18. Интуиция.Неглубокая.
    19. Интеллект. Самодовольны, считают себя умными. Несмотря на поражения, никогда не теряют веру в себя.
    20. Восприимчивость. Очень импульсивные. Слепо доверяют своему разуму, хотя тот иногда подводит их.
    21. Нравственность. Зависит от окружения и обстоятельств.
    22. Здоровье. Шаткое, слишком сильно зависит от психики. Нервная система нестабильная. Им необходим продолжительный сон и отдых.Следует опасаться несчастных случаев, так как подвержены травматизму, инфекционным заболеваниям. Надо беречь печень.
    23. Сексуальность. Носят маску безразличия, их трудно взволновать.
    24. Активность. Этим женщинам в жизни требуется успех.
    25. Общительность. Любят окружать себя людьми приятными и одновременно полезными
    26. Заключение. Подобные женщины похожи на свой тотем — лебедь, они красивы, грациозны и одновременно нетерпимы к людям, всегда готовы вступить с ними в противоборство.

    Иногда создается впечатление, что Полина переполнена любовью к людям, к животным, ко всему живому, что нас окружает. В делах обстоятельна, надежна. Друзьям Полина предана, готова и выслушать, и посочувствовать, и помочь, и просто угостить вкусным домашним обедом, хотя быт и забота о доме – не ее стихия. У нее большая сила воли и завидная жизнестойкость, которые, как правило, проявляются в экстремальных ситуациях. В поступках и решениях самостоятельна. Не поддается чужому влиянию. Действует обдуманно, по плану. У нее аналитический склад ума. Обид не прощает, а если и простит – то только очень близкому человеку и не так легко. Полина очень деятельна и целеустремленна. Нередко создается впечатление, что общественные обязанности и профессиональная деятельность не оставляют Полине времени на личную жизнь. Это только видимость. Полина чрезвычайно сексуальна, но это проявляется только при полном доверии к партнеру. Она не бросит работу ради семейного очага, но если ее поддержать, будет совмещать и то и другое.
    В ее жилах течет таинственная кровь.
     
  8. Re: Полина - карьеристка?

    Обалдеть! А это как?:shocking:
     
  9. Re: Полина - карьеристка?

    А это характеристики имен и их соединение, я так понимаю).:)
     
  10. Re: Полина - карьеристка?

    И все-таки, если и проводить параллель, то только с Олей (и то расхождений как мне кажется очень много), а уж Аси... Они же просто ангелы во плоти. Что никак не сходится с Полиной и Олей.
     
  11. Re: Полина - карьеристка?

    Я Полина и к тому же Стрелец.:умри: Что удваивает такую мою черту как прямолинейность. С одной стороны это хорошо, потому что так жить проще, но с другой во многих ситуациях лучше не рубить правду-матку в глаза. :) К тому же мы хотим этого и от других: открытость, простоту и прямолинейность. А еще мне кажется очень сильная черта во мне это упрямство, хотя в этом тоже есть плюсы (например, достижение целей). Хотя может, это чисто из-за Стрельца...