Что снится перед смертью. Уникальные записи снов

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем dolzhenko, 31 май 2009.

  1. Вашему вниманию представляю уникальные записи сновидицы, Ларисы Гуровой из Челябинска, которая побывала уже там, за чертой, и едва спаслась от смерти в результате онкозаболевания. Еще не зная о своем грозном недуге, она записывала свои кошмарные сны, не понимая, что они на самом деле означают.

    В конце 2007 года в результате душевной драмы был запущен онкологический механизм (недаром в Древней Руси рак называли «печаль души»). Вот как это отразилось в ее сне:

    «Ноябрь 2007 года...
    Развелась с мужем, рассталась с любимым мужчиной, но о болезни еще ничего не знала... Снится: я с венком на голове из желтых цветов иду по улице, где живет мой милый... Он идет впереди меня и откуда-то сверху голос его крестной: «Михаил, не будь дураком, Лариса ведь замуж собралась!». Венок у меня на голове меняет цвет - он становится белым и появляется фата».
    Примечание. «Желтый» - цвет разлуки, «выходить замуж» - умирать.

    «5 января 2008 года... Снится: я в красивом кружевном кремовом платье с палантином, но это не свадебный наряд, скорее королевский, и эскорт королевский меня сопровождает. Мы идем через кладбище, а день такой солнечный, яркий, по обочинам дороги - мраморные надгробия, кладбище ухоженное. Я читала надписи на надгробиях, но слов не помню... затем искала какое-нибудь надгробие для своего трона... И нашла такое надгробие - даже посидела на нем...»
    Примечание. Это сон уже постземной – показан, как душа сновидицы будет воспринимать день своих похорон, которые будет летом (по развитию заболевания на тот момент так оно бы и случилось). Переводить не стоит, тут все показано в прямом смысле.

    Крещенский сон 2008 года:
    «Я в мире после ядерной войны, кругом разрушенные, мрачные черные здания, на улицах трансформеры уродливой формы – огромные, с десятиэтажный дом! Один из таких трансформеров чуть не раздавил меня, я в самый последний момент ускользнула из-под его ноги... (Потом в больнице мне говорили - еще чуть-чуть и... Я пишу Вам это сейчас, а самой жутко!)»
    Далее прямым текстом:
    «Я понимаю, что умерла и вижу свою душу, вижу людей в траурных одеждах, подлетаю к одной из женщин, касаюсь ее плеча и говорю - не печальтесь, я хоть и умерла, но я живая... Жуть! Этот сон и тогда был жутким, и сейчас меня колотит!!!!»
    Примечание. Заболевания, которые в принципе могут привести к летальному исходу, отражаются в виде таких монстров, которых человек победить не может. Причем, очень точная зависимость от внешнего размера – чем больше враг, тем серьезнее заболевание. В данном случае был использован образ гигантских трансформеров.

    Сон подруги, которая пришла к Гуровой в больницу во время лечения. Оно, к счастью, оказалось эффективным и подруге, которая испугалась за ее жизнь, последовал сон, который переводить не стоит, он и так понятен.
    «Землетрясение, подруга забегает в какой-то дом, на стенах висят портреты людей, среди них и мой. Подруга вдруг понимает, что этих людей нет в живых... Появляется какая-то старушка и, показывая на портреты, говорит - этот мертв, этот мертв и т.д. Но когда доходит до моего портрета, говорит, - а вот эта жива. Затем старушка говорит, что она умеет исцелять, и тогда подруга просит исцелить меня и подает ей список с моими болезнями, спрашивает,- так можно все это стереть? – Да, - отвечает старушка, подруга берет ластик и все болезни стирает.

    И уж гораздо позже, полгода спустя был «вертолетный» сон:
    «Все началось с того, что я опаздывала, знала, что мне нужно куда-то ехать, торопилась так, что не успела что-нибудь купить себе в дорогу Так ничего и не купив, я вдруг оказалась на взлетной полосе. Сначала промелькнула мысль, что за странный летательный аппарат вроде бы вертолет, а вроде и нет. Знаете что-то вроде первых фанерных самолетов. Было ощущение, что я его сопровождаю, а не лечу в нем. Видела внизу океан. Потом я поняла, что это настоящий вертолет, потом я и вертолет приземлились.
    Примечание. «Океан» - граница между миром Земным и Небесным, «вертолет» - гроб, отражение похоронного ритуала (потому и «фанерный», сделанный из дерева), символизирует также ангела-смерти (для христиан).
    В этом сне вначале показали ту ситуацию, что была на начало года и окончательно уже счастливый финал – «вертолет» полетал-полетал, но приземлился на этом берегу и улетел без сновидицы.
    Позже, когда Лариса познакомилась с точным переводом тех жутких образов, что ей являлись, и смогла правильно перевести эти сны, она написала мне:
    «Прочитала - если говорить коротко - была в шоке! Если бы владеть этими знаниями раньше! 19 января 2008 года крещенский сон просто уже вопил - обрати внимание на свое здоровье, но я не вняла, в поликлинику пошла только в мае…»
    Ларисе чудом повезло. Лечение оказалось эффективным, она спаслась от неминуемой смерти. Знала бы перевод раньше, соответственно, раньше обратилась бы к врачам, и процесс можно было бы перехватить в самом начале.
    Нам что важно понять? Все ужасающие сны, даже те, в которых показан сам процесс похорон уже и, значит, известен день смерти – не фатальны. Ничего нет заранее предрешенного. На момент явления снов – она не лечилась, вот отчего стало складываться ярко выраженное Негативное Будущее и пошли страшные сны.
    Стала лечиться – оно тут же испарилось, исчезло, и у нее возникло другое Будущее. Счастливое. Вот отчего Знание точного перевода своих снов дает нам фантастическую возможность управлять своим будущим и делать его счастливым.
     
  2. жесть... читал и аж пупырчатые мурашки забегали...
     
  3. Какая жесть, это ваши "примечания" ... сколько надо фантазии .. гроб - вертолет! А ракета, это что, адская колесница ??? И на что только люди готовы пойти, лишь бы получить минуту славы, чтоб их заметили в серой толпе.....
     
  4. Причем мне нравится формулировка "сны перед смертью". А кто умер-то:confused:
     
  5. Да и прислал оттуда email с описанием всего ;)
     
  6. Именно перед смертью. У человека развивался рак (он об этом еще не знал и соответственно не лечился), он фатально был обречен и что удивительно вел записи снов, инстинктивно полагая, что о чем то важном они говорят.
    У меня есть емайл этой мужественной женщины, так что это совсем не рекламный ход.
     
  7. А про рекламу никто и не говорил ..и не говоря о том, что у меня, если порыться, есть emailы тоже не менее "мужственных" людей, что рассылают "письма счастья" борясь со злым роком ....
    Кстати, в чем тут мужество ? записать страшный сон ? Или просто для красного словца ?
     
  8. Мужество ее состояло в том, что в мае ей поставили диагноз - онко в 3 степени (кто знает, тот поймет, что это такое) и она не упала духом, выслушав почти приговор, лечилась долго и победила... Сейчас в добром здравии, двое детей (уже взрослых), не нарадуются...

    А ведь тот сон
    "5 января 2008 года... Снится: я в красивом кружевном кремовом платье с палантином, но это не свадебный наряд, скорее королевский, и эскорт королевский меня сопровождает. Мы идем через кладбище, а день такой солнечный, яркий, по обочинам дороги - мраморные надгробия, кладбище ухоженное. Я читала надписи на надгробиях, но слов не помню... затем искала какое-нибудь надгробие для своего трона... И нашла такое надгробие - даже посидела на нем...»
    уже и день ей определил.
    Надеюсь он и без "вертолетов" и примечаний ясен.
     
  9. Извините, но жажда к жизни и мужество не 1 и то же! Примеров - море! Конечно хорошо, что ей просто ПОВЕЗЛО ...
    А что за день то ей определил ??? сон определил ? Ясный день ???

    И откуда информация что:
    Мне казалось, что диагностировать рак научились не несколько сотен лет позже ??? лишь в 20 веке ??? очень хочу прочесть источник .. вероятно он познавателен...
     
  10. Бред конечно... сивой кобылы... Но при большом желании любой сон можно связать с событиями жизнь.:)

    P.S.

    Ты наверное удивишься, во всяком случае я заморочилась тем же вопросом, что и ты (в этом сообщении) и решила просвятиться... Я удивилась....

    Рак впервые описан в египетском папирусе примерно 1600 г до н. э. В папирусе рассказывается о нескольких формах рака молочной железы и сообщается, что от этой болезни нет лечения. Название «рак» произошло от введённого Гиппократом (460—370 до н. э.) термина «карцинома», обозначавшего злокачественную опухоль с перифокальным воспалением. (Гиппократ назвал опухоль карциномой, потому что она внешне напоминает краба.) Он описал несколько видов рака, а также предложил термин oncos (греч.). Римский врач Авл Корнелий Цельс (Aulus Cornelius Celsius) в I в. до н. э. предложил на ранней стадии лечить рак удалением опухоли, а на поздних — не лечить вообще. Он перевёл греческое слово carcinos на латынь (cancer — краб). Гален использовал слово oncos для описания всех опухолей, что и дало современный корень слову онкология.

    (Википедия).:)


    Но вот того, чтобы НА ДРЕВНЕЙ РУСИ рак называли "Печалью души".... Ничего подобного... И в нэте ничего не нашла... Так что по мне так тоже бредятина еще та...

    Зато нашла Ваш форум, товарищ dolzhenko. Вы у нас толкователь снов... Ммм... Как хорошо Вы помогли женщине подстроить ее сны под ее печальную жизненую ситуацию. Интересно, сколько она Вам за это заплатила...
     
  11. А как в 1600 г до н. э. проводили биопсию ? Опухоли далеко не все раковые ...
    В тому же я Древнюю Русь имел в виду, потому как название якобы оттуда.
     
  12. Ты написал "диагностировать", я про это и написала. Насчет биопсии в том кусочке ничего нет... Да и по поводу древней Руси там тоже написано... Что я о таком бреде не слышала.:)
     
  13. А что, биопсия к диагностике уже не отностися ??? А что якобы там египтяне делали, это все под польшим вопросом и мы об этом говорили отдельно... Описание же и диагностика конкретного заболевания не 1 и то же... конечно якобы есть методы мануального определения того, какая опухоль, но все же это полу-гадание ...
    Хотя может биопсия проводится просто так, от нечего делать и я ошибаюсь... да и знакомых на 3-4 курсе меда нет, чтобю докопаться конкретно по теме опухолей :(
     
  14. Чет мы от темы отклонились... Товарищ Долженко, не надо притягивать за уши то, у чего и ушей-то нет. Серьезно говорю - критики не выдерживает.
     
  15. Зато можно навешать на уши, юлаго всегда можно найти благодатную почву. И создать очередного псевдо святого, чтоб подкрепить Идею для ушей ...
     
  16. Конечно все ясно... Я вижу что задел... И вижу кого Вы представляете из себя... и Вы мне не интересны ни как собеседник, ни как человек!

    (по теме) Хотелось бы побольше почитать по теме снов перед смертью... и г.ну Доложенко эта тема интересна... если есть возможность скиньте пожалуйста сюда побольше материалов об этом!
     
  17. #17 Lilit, 16 июн 2009
    Последнее редактирование: 17 июн 2009
    Товарищ Фокс, хоть Вы и Блек, но выражения выбирать стоит. Реклама и спам задевает не только Келдара, но и меня, и Джесси. Вам это трудно понять, Вам на этот форум абсолютно пох, а для нас это любимое место, в которое мы приходим, как домой, причем далеко не первый год. И если бы такой вот долженко пришел ко мне в дом и наследил, я бы его выгнала.
    А то, что Вы не видите противоречия и натянутости несостыковок в его словах, так это Вас не с лучшей стороны характеризует, так что это нам с Вами все ясно.
    В сухом остатке имеем трех модераторов, считающих долженко мелким г*внюком, а Вас - недалеким; Долженко, мечтающего заработать бабла хоть как-нибудь, и Блек Фокса, который повелся на развод долженко и теперь считает, что модеры - кАзлы.:)
    Так что, может стоит сначала с собой разобраться, а потом о других выводы делать;)
     
  18. Короче долго писать.. да и в лом... По поводу биопсии ты прав....
     
  19. Лилит, шикарно сказано! :первый:
    Товарищ Черный лис, если Вас очень интерисует мнения и рассказы долженко, то он Вам все подробно расскажет в привать беседе. У него есть и бесплатные консультации.;)

    Писец, что творится.:D
     
  20. И слава Богу! Мне в вашем лице собеседники не нужны, мне и так хватает :) А задеть меня откровенным бредом тяжко, так как я тут давно уже и многое видел... Но если вы будете наставиать, то пишите в личку свои умозаключения, не будет тут более гадить. пусть тема останется темой, какая они ни есть.
     
  21. У меня слов нет... я до последнего времени считал что модераторы НЕ кАзлы... сейчас меняюсь в своих убеждениях... понятие хотя бы посмотрите кто такие модеры...

    Смысл форума, поднять какую нибудь тему... НЕВАЖНО ОТКУДА... и узнать как на это смотрят другие... Здесь же... no comments...

    То что я недалекий в каких то вопросах, я не спорю... потому тут и сижу, чтоб возможно было разобраться в каких то своих вопросах... Попробуйте зайти на форум продвинутых админов, и оставить грамотный отзыв...

    Выводы о человеке который наследил практически в каждой теме, практически не имея никакого представления о чем он пишет у меня составлены...

    З.Ы. Вот именно что форум для вас дом... в который вы не пускаете чужаков... а если человек наследил (пусть где то и не специально) он у вас враг №1...

    З.З.Ы. хотя "команда" этого форума мне напоминает еще одну, которые удаляют всю критику в их адрес... и для новичков этот форум... белый и пушистый...

    З.З.З.Ы "Вас самих можно носом натыкать в те места форума, где вы нарушаете свои же правила... а по ходу... даже и не зная их"
     
  22. Собственно к теме о предсмертных снах... Вот что накопала, в принципе, наверное многие читали и слышали об этом. Но, еще раз.

    "Парадоксальные предсмертные видения

    Журнал Neurology опубликовал статью ученых университета Кентукки, предложивших свою гипотезу происхождения предсмертных видений

    Загадочные явления, которые описываются людьми, побывавшими на грани жизни и смерти, вызывают немало вопросов и дискуссий на тему, есть ли жизнь после смерти.
    После тяжелых операций или катастроф некоторые люди рассказывают о своих видениях: как их душа возносилась и видела свое тело на операционном столе или на трассе, где они попали в аварию, как проносилась она в ярком световом коридоре, и какой при этом наступали необыкновенный покой и умиротворение. По мнению американских ученых, эти образы и ощущения весьма близки к чувствам во время быстрого, парадоксального, сна. Они провели исследования, задействовав в них 110 человек, половина из которых имела предсмертные видения. Было выяснено, что 60% из них не раз сталкивались с мгновенным переходом от бодрствования к быстрому сну.
    Это заболевание — нарколепсия. Люди, страдающие этой болезнью, могут в момент отключиться от внешнего мира и видеть сны. Над природой заболевания, которое отчасти объясняло и феномен быстрого сна, ученые бились более ста лет. Оказалось, что поломка механизма, запускающего парадоксальную фазу сна, — это реакция иммунной системы, которая начинает поражать собственные клетки — специфические нейроны орексины (они отвечают за сон). Посмертное изучение мозга нарколептиков показало катастрофическую потерю орексинов. До сих пор не выяснено, какой агент вызывает такую иммунную реакцию.
    Руководитель исследований профессор Кевин Нельсон считает, что предсмертные видения могут быть именно включением фазы парадоксального сна. Эта гипотеза вызывает немало вопросов. Например, почему люди видят примерно один и тот же сон? Нельсон признает, что многое еще придется объяснить, однако первая поддающаяся проверке гипотеза о биологической природе этого явления уже предложена."
     
Загрузка...