Коллективные сновидения

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем Anlmal, 24 апр 2009.

  1. ...тот откроет и прочтёт.

    С 22-го на 23 апреля 09 года приснился... собственно из-за этого сна, я и нашёл этот форум. Вычитал, что в 90-ые в России была большая группа сборщиков собственных сновидений, которая отмечала примерно одновременные коллективные сны. А так как в моём сне было много незнакомого народа….
    Интересных и важных "сонных" событий было много, но упомнил где-то %-ов 20-30..
    Думаю, приближённое значение этого сна мне ясно. Хотел просто поделиться сюжетом, а точнее концовкой (которая у нас лучше всего запоминается) и впечатлительными деталями...

    Цветной. Я был ребёнком лет 12 или 15. События 80% сна происходили в месте, где много подростков и мало дружелюбных взрослых. Помню этакую "сценарную" свободу действий.
    Открытая местность с большими возвышениями,.. в которых были поселения, правда, очень крупные и на малую долю земли - типа как в pc игре, стратегии. Там много чего было, не запомнил только чего.
    2-ое место (выше поселений): одноэтажное здание и много комнат + они внутри с белыми стенами и дверями (этот образ в моей голове из городской больницы).
    Перемещение между этими двумя запомнившимися мне местами, происходило пешком, перелётами и перескоками. Моё пребывание в этой части сна приносило мне удовлетворение и удовольствие.
    Чувства лёгкой тревоги и страха наступили с появлением каких-то обязанностей перед «взрослыми» (мужчин… помню, один был с усами.), которые я со своими «сверстниками» выполнял. А далее мне стало известно, что я ношу на себе взрывчатку… (хотя, судя по продолжению, быть может, я являлся и частью взрывчатки, механизмом). Случается конфликт. Беготня. Почему-то предупредить остальных я не успеваю.
    Короче, в момент, когда все взрывоопасные дети по обязательному указанию «взрослых» должны были лечь на землю, образовав из тел огромные буквы и собственно слово (пару слов), я не заполняю собою кусочек одной из букв. А прыгаю вниз на поселения с целью помочь-спасти их. Далее идёт неплохо памятная часть, картинки стоят перед глазами и на данный момент. Во-первых, это долгое падение с высоты на поселения… с подробным разглядыванием деталей (ещё раз: уж больно содержательно было). Но - прилично не долетая земли - я умираю (взрываюсь).
    Во-вторых, это улёт в небеса… ещё в этот момент я «знал», что типа умер и что те «из букв» тоже. У меня бывали сны, в которых я «умирал», благо, в этом схожих ощущений не было. Улёт тоже долгий был, проходил слой облаков, горизонт из воды и неба. Далее: помещение-комната не со светлыми тонами, дверью и девочкой на стуле. Она подтверждает моё «знание», что это «рай». Схожесть у неё с моими знакомыми «0» и вид её у меня симпатий не вызывал, грязная и неприятная. Далее диалога не помню... помню, я хотел поцеловать её пальцы на ногах, которые слиплись как у куклы, мотивировав это прощением... Конец: дверь за девочкой открывалась – поочерёдно входили дети, которые буквами лежали. Они были страшно изувечены.
    Сон прервался... насколько я помню, я захотел пробудиться.
    Для меня этот сон не был кошмаром. Проснулся довольный… именно.
    Спал я часов 5-6. Сестра говорила, что я под утро хохотал.

    Вот такой Сонный бред. :rolleyes:
    Спасибо!
     
Загрузка...