Сны всегда

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем fishark, 10 апр 2009.

  1. Мне снится всегда что-то, каждый день, каждый раз!
    Если я даже только в дрем начинаю впадать, уже что то видится, эмоции, мысли. Бывает, в метро на 5 минут заснешь, просыпаешься и идешь с раздутой головой.
    Каждую ночь часто снятся целые эпопеи, бывает по нескольку снов. Причем такие сюжетные насыщенные, помню все в мельчайших деталях. Хоть кино снимай. Будильник прозвенел, досыпаю минутку, все равно что нить привидится.
    Истолковать это не знаю как, и вообще надо ли.
    Меня волнует больше, о чем говорит сам факт такой насыщенной жизни во сне?
     
  2. не уверен что это однозначно о чем то говорит. Я в москве сны не часто вижу.. но было время, ездил в днепр... так каждую ночь как сериалы... не помню когда каждую ночь неделями в москве видел сны, а там запросто! Пришел к выводу, что общее состояние + воздух...
     
  3. Эммм значит у меня какое то состояние всю жизнь особенное???
     
  4. А это именно всю жизнь так ? возможно особененость строения мозга ...
     
  5. Да, сколько себя помню. Просыпаешься, отходишь от увиденного каждый день...
     
  6. Я вот никогда (почти) не помню снов.
    Говорят, что все зависит от того как ты просыпаешся.
     
  7. по моим наблюдениям, далеко не все ... либо нет жестких временных рамок для продолжительности сна
     
  8. Я бывает тоже далеко не все сны помню. Бывает опять же по несколько снов за ночь. Но постоянно когда я сплю мне снятся сны. Всегда.
    Может ли быть это из-за того что, например, я впечатлительный человек? Из-за того что я человек творчества?(Стихи пишу, рассказы и т.д.).
    Некоторые сны даже бывает меня вдохновляют на что-то
     
  9. а я очень часто запоминаю сны, часто к примеру крокодилы снятся, но никогда не трогают. А муж например сны вообще не помнит
     
  10. я запоминаю в среднем раз в месяц и то только если страшное что приснится и от этого проснусь
     
  11. мне раньше тоже страшные снились, потом как то наоборот, хорошие))их запоминаю лучше)
     
  12. Тоже всегда вижу сны, мой молодой человек вообще снов с детства не видит, вообще.. Я когда ему начинаю рассказывать, он в шоке сидит, говорит, как такое мой мозг придумать может Иногда такое сниться, что фильм снятый по мотивам моего сна, мог бы стать бестселлером!
    Добавлено 28 июл 2018, исходное сообщение размещено 28 июл 2018
    И кстате, со временем замечаю, что каждодневные сновиденья плохо влияют на меня. Я часто путаю реальность со сном, допустим мне во сне сниться что молодой человек купил домой хлеба и я у него в реальности спрашиваю, где хлеб.. и так много разного путаю, знакомые уже начинают что то подозревать...
     
    Dona Olga нравится это.
  13. Мне кажется, что яркие и многочисленные сны снятся эмоционально восприимчивым людям. Чем чутче человек реагирует на события повседневной жизни, дольше переваривает их, тем интенсивнее сновидения. Также яркие сны снятся в период эмоциональных событий в жизни и от обилия новых впечатлений.
    На самом деле, это не очень хорошо. Старайтесь утром после пробуждения в деталях вспомнить свой сон. Ещё лучше записать его или кому-нибудь рассказать. Тогда ваше сознание определит это событие как не настоящее и путаницы не будет.
     
    Эли нравится это.
  14. Они снятся всем тем кто живет в интенсивности какого то цвета. Предположим белый дымчаты свет(цвет) поднимает на уровень новых открытий.
     
  15. Т.е. какой-то цвет во сне в этом случае должен преобладать? А если все краски во сне яркие? Например: ярко-зелёная трава, голубое небо с белыми облаками, красные и жёлтые цветы на поляне?
     
  16. Я бы спросил о тенях, какие они были при ярких красках? Были ли вообще?
     
  17. Конкретно в этом сне про поле была тень от поезда. Я шла рядом с ним, в этой тени, любовалась видом и думала о том, что хорошо когда можно сойти с поезда, погулять где понравилось и поехать дальше.
     
  18. Получается что в тени не было ярких красок. В таком случае на что Вы обратили особенное внимание находясь в той тени поезда?
     
  19. Цвета были, но не яркие, а приглушенные, как в настоящей тени. А всё моё внимание занимало поле с цветами. Кстати, это были тюльпаны, некоторые бутоны были очень большие. Тень я заметила, посмотрев себе под ноги.

    О! Вспомнила давний сон про яркие цвета и тени:

    Я иду по темному коридору и оказываюсь в огромной пещере, со стен которой срываются водопады. Каждый своего цвета, но все очень яркие. Подхожу ближе к первому, самому большому. Он насыщенного голубого цвета. Когда я уже в паре шагов от него из воды вдруг выпрыгивает объемное изображение кита. Оно проносится возле моего лица и ныряет обратно в водопад. Я заинтересованно подхожу ко второму: он уже, но выше, с ярко-розовой водой. Из него выпрыгивает олень и также, как и кит скрывается в воде. Впереди еще несколько водопадов. Я вижу зеленый и желтый. Мое внимание привлекает то, что все они падают в одно и тоже углубление в полу. Я иду вдоль него и вижу как смешивается разноцветная вода, становясь в конце концов грязно-серого цвета. Вода собирается в самом конце, где находится последний водопад.
    Подхожу к нему: он серый и из него никто не выпрыгивает. Я наклоняюсь ближе и вижу в его глубине тени, они движутся и похожи на человеческие силуэты. Я касаюсь воды, а затем делаю шаг вперед и оказываюсь в сером мире среди этих теней. Успеваю разглядеть темные дороги, силуэты домов. Все как-будто бы под дождем, но дождя нет, лишь тени. Думаю пойти в этот город и посмотреть поближе, но не успеваю сделать и шага. Со словами «Тебе сюда нельзя» меня за плечо выдергивают обратно в пещеру. Я растеряно оглядываюсь, отмечаю, что водопадов уже нет и просыпаюсь.
    Заметила особенность. Хоть в пещере и был полумрак, но она была насыщенной, а вот в сером мире цветов как будто бы не было совсем.
     
  20. Цвет – Цвет во сне отражает настроение сновидца, а следовательно и характер протекания определённого отдельного периода его жизни или события. Мрачные, серые, однотонные цвета – соотносятся с унынием, невезением, бесперспективностью. В свою очередь, яркая красочная палитра (вне плохих ощущений) сообщает о столь же «яркой», удачной и интересной жизни в будущей яви!
    Это из сонника, не моя идея. При ярких красках как я понял из своей практики идет сильный сюжет от которого будет многое зависить для сновидца. Как бы решается судьба сновидца.
     
  21. Интересная мысль. Я тоже замечала, что чем ярче сон, тем интересней сюжет. Да и сны такие запоминаются более подробно.
     
  22. Я специально спросил о тенях, так как на них при яркостях они как бы отсутствуют. Просто цвет насыщается по мере определения расстояния в сюжетах, яркие сны очень эмоциональные и очень сложно бывает понять - что ты в сюжете делаешь. Это кармические сны. Но есть сны навязанные из подсознания, они создаются до сна в реальности и лежат в базе совести. Активируются сознанием при встречи с необычной любовью, получить как бы нельзя, но ощутить нет проблем. Или скажем военная тема - предательство. Самые сильные наши знакомые это кино, книги, игры - и люди сидящие в тех условиях. Посмотрите на свое окружение и посмотрите как они с головой сидят в своей игре, играх. Вот от кого мы сможем получить искаженную свою совесть. Избавиться от данных мыслей помогает эмоция во сне, она увеличивает значение действий. Ага и я прихожу сначала в восторг, а потом думаю и откуда эта бредятина на меня свалилась? Те знакомые которые закрываются от общения тоже наносят свой эмоциональный сюжет, сны становятся жестокими. )))) Большая тема, поговорим еще...
     
Загрузка...