Фотографии, видео и материалы о Непознанном

Тема в разделе "Непознанное", создана пользователем inga, 12 июл 2006.

  1. Это на называется гало.
    Я такое видел вокруг луны. http://ru.wikipedia.org/wiki/Гало
     
  2. Странная вещь приключилась недавно. Иду по улице в сторону дома, осталось метров 200. Слышу вокруг легкое посвистывание, тонкое как шепот. Смотрю, с обеих сторон по деревьям перелетают маленькие птички и когда я дошел до дома и собирался повернуть к воротам, они всей стайкой собрались на дереве (липа растет перед палисадником). Теперь я смог разглядеть их во всех деталях. Мелкие, мельче воробья, розоватое пушистое тельце, длинный темный хвост и вроде две полоски на спине. Но особенно удивил очень маленький клюв, как у насекомоядных ( а на улице декабрь). Я хотел достать сотовый и сфотографировать их, но услышал справа звук машины, повернулся посмотреть, увидел, что она поворачивает,и я ей не помещаю (стою то на дороге), повернулся обратно. Но птиц уже не было, хотя я повернулся буквально на пару секунд. Меня это удивило и я в поисках птиц прошел обратно по улице. Но не свиста , ни самих птиц не было, как будто они исчезли. Пришел домой, даже поискал в Интернете в определителях, но ничего подобного не нашел (может плохо искал?)
    В общем, я в полном неведении, что это было. Может, кто-то подскажет?
     
  3. Даже не знаю, мб кто из этих? по фото

    d558a941a7c5a9a03a8c0db2ba181ba9.jpg
     
  4. У меня биологическое образование, но таких птиц видел вообще впервые, эти точно не те...
     
  5. Скорее окрас другой? С двумя полосками есть такая птаха.
     
  6. да все другое (может только хвост похож), и размеры и окрас и форма клюва. по моим пониманиям - это вообще перелетные птицы, но вот что они у нас на Урале в декабре делают? Не понимаю...