Конец света

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Laura, 2 окт 2005.

  1. Надеюсь на Вашу помощь, на обоснование моих снов. За последний месяц уже два раза снился, так называемый, конец света. Если первый раз это было огромное количество воды, как цунами и сильный ветер. Все бежали прочь. Но мне не было очень страшно. То второй раз, буквально на днях, это был также сильный ураганный ветер, потом пошел дождь, после снег и началась такая метель, что видимость равнялась нулю. Все в суматохе бежали, кричали, было очень жутко. После сна я минут 15 не могла отойти. К чему все эти ужасы могут сниться? Надеюсь не к большим сложностям в моей жизни?
     
  2. Да нет, не к большим. :)
    До того, как Вам приснились эти сны, Вы столкнулись с какими-то проблемами (наверное, по дому), которые Вас огорчили и утомили. Наверное, это смешалось еще с плохим самочувствием, потому что в конце концов Вы испытали даже отчаяние и желание уйти от проблем, поэтому Вам и приснился этот сон.
    Сны немного различаются - Вы боитесь только во втором сне. Значит, между первым и вторым сном что-то произошло. Когда Вам снился второй сон, внешне Вы уже справились с проблемами, но внутренние досада и огорчение остались. Этот сон можно считать предчувствием каких-то непредвиденных бед, но важны не сами эти беды, а то, как Вы на них отреагируете. Сейчас Вы не сможете справиться с новыми проблемами, поэтому они могут оказаться и сложными.
    Вам нужно отнестись к ним поспокойнее. Отдохните от проблем (совсем не обязательно отдыхать физически, просто перестаньте о них думать на какое-то время). Не думаю, что Вы сами замечали, что с Вами что-то не так, просто усталость накапливалась. Вам нужно понять это, и исправить.
     
  3. Мне тоже снился конец света. Это был страшный потоп. Кто-то смог спастись, кто-то нет. Мы с родителями спаслись. Но под водой остались моя лучшая подруга и любимый человек. Как показало время, в течение того года, когда я видела этот сон, я рассталась и с подругой, и с молодым человеком. И жизнь моя тогда началась как-бы "с чистого листа". Такие вот дела :)
    Сны о конце света снятся к переменам, но не обязательно, что эти перемены будут в худшую сторону. Все зависит от того, какие еще другие детали присутствовали в Вашем сне.
     
  4. Вода - символ изменений, разрешения противоречий, эволюции, обновления, смывания грехов и забвения.
    Если Вам снится, что Вы попали в ураган, - значит, скоро Вы испытаете горечь и отчаяние от того, что рухнут долго вынашиваемые Вами планы, которые должны были быстро привести Вас к заветной цели.
    Этот сон может предвещать большие перемены в Вашей судьбе, нередко сопряженные с потерями.
    Во сне слышать рев ураганного ветра и видеть, как он наклоняет деревья вокруг Вас, сулит Вам некое мучительное ожидание, которое сменится решительными попытками противостоять краху.
    Сон, в котором под натиском ветра обрушивается Ваш дом, предвещает смену образа жизни, частые переезды и перемену работы.
    Видеть во сне последствия страшного урагана - знак того, что несчастье не коснется лично Вас.
    Если Вам снится снег - значит, пока в Вашей жизни нет настоящих бед, будь то болезнь или служебные неурядицы.
    Окончательное уничтожение мира- тема, которая затрагивается во многих мировых КУЛЬТУРАХ, культах и РЕЛИГИЯХ. В некоторых из них за концом света следует обновление и реорганизация мирового порядка, которые предполагают верховенство определенной группы людей. Иные мировоззрения предусматривают перевоплощение избранных сынов человечества в структурированный рай на земле, И самые пессимистические учения рисуют бесповоротное уничтожение и безжалостный хаос на земле.
    Иногда мы относимся к сновидениям о конце света как к страшному предостережению. У нас появляется странное ощущение (или даже слабая уверенность), что произошедшее только что в стране снов вот-вот может случиться и в реальности. Конец света может видеться по-разному - точная картина зависит от личного, индивидуального видения мира- но общее чувство, вызванное подобными снами, сводится приблизительно к одному: дни мироздания сочтены.
    Смысл таких сновидений можно искать, используя различные подходы, Эти подходы зависят от личности человека, культурных представлений, духовных запросов и религиозных исповеданий.
    Ощущение того, что ваша жизнь выходит из-под контроля, может привести к появлению снов о конце света- АПОКАЛИПСИСЕ. Причинами могут быть активность гормонов в юности, смерть горячо любимого человека (особенно одного из родителей), развод или другие значимые для вас разрывы и утраты отношений. Конец света- это своего рода защитный механизм, к которому прибегает наше подсознание, чтобы избежать опустошенного состояния и проблем, вызванных новыми обстоятельствами. В таких снах спящий обычно один среди незнакомых ему людей. Это отражение того, что близкие ему люди ушли из жизни.
    Культурологически сны о конце света обусловлены всеобщими опасениями по поводу хрупкости нашей планеты и человечества. Это страх перед тем, что не должно произойти. Такие сны характерны для периодов преобладания общей безнадежности и непредсказуемости. Некоторым такие сны часто снятся на рубеже тысячелетий. Для кого-то они навеяны сообщениями о катастрофическом состоянии Земли, глобальном потеплении или возможных космических коллизиях. Для других сны, предвещающие конец света, становятся результатом экономической неопределенности. Вообще, настроения безысходности и неуверенности почти неизбежно сопровождаются апокалиптическими снами. Трактуя такие сны, ответьте на вопрос: как наступает конец света и кто в этом виноват? Сон может быть призывом защититься от исходящей извне угрозы; призывом к проявлению большей активности в конкретных делах; призывом снова задуматься над рациональной сущностью ваших страхов.
    Сильным образом является знаменующее конец света религиозное или духовное откровение. Как правило, спящему снится, как столпы его веры являются инициаторами разрушения или же противостоят ему. Вот еще один вариант: приверженцы мистицизма противостоят разрушению благодаря своей сплоченности. Такие сны символизируют реорганизацию мирового порядка. Появляются они, как правило, в такие моменты жизни человека, когда ему кажется, что весь мир восстал против него и только объединение с чем-либо более могущественным может указать путь к успеху в борьбе с земными бедами, а возможно, это предзнаменование об исходе сего мира...
     
  5. Спасибо за интереснейшие мысли! Ожидаю перемен :)
     
  6. Не, мне снился ядерный взрыв, причем волна снесла меня, и все что было, перед этим сной - во сне тоже, я зашол в магазин, и воснеже после, както моментально оказался гдето в темном месте на горе, была вроде ночь, и вдруг яркая вспышка, красный взрыв вижу, и волна такая летит, очень динамично, и мне даже страшно помойму небыло-)
     
  7. А мне буквально на днях приснилось, что наша планета закипела в буквальном смысле, температура начала повышаться с огромной скоростью. И земля стала кипеть..
     
  8. Помогите мне пожалуйсто расстолковать мне сон который снился мне 2 ночи подряд (сегодня и вчера) Все начинается с того что я стою со своей девушкой на горе (через ооочень широку реку виден лес а за ним город) и наблюдаем за звездами, девушки сейчас у меня нет, после из-за Луны вылетает что то похожее на спутник (так же светится и медленно летит) но вскоре он начинает бустро двигаться и какаето часть него отрывается и летит в сторону какого то города... все взрывается и бешеной волной разносится, после большим планом показывается (причем так же со скалы) как рушаются небоскребы и тд... Вчера сон оборвался на этом моменте но сегодня сон начался с того что я просыпаюсь вспоминаю сон от начала до конца и иду к компу после приснилось как я печатаю что то на клаве, а после всем рассказываю о сне и мне ни кто не верит дальше я просыпаюсь... Помогите пожалуйсто кто чем может, таких ярких снов никогда не было... я наблюдал за этим все отрывками от третьего лица отрывками от первого... Заранее благодарен :(
     
  9. мне сегодня сон про конец света приснился... в общем, стою я на улице.. а в вдалеке, вижу, на высотках домов огонь.. и небо над этим местом, какого-то желто коричневого цвета.. когда все люди увидели, они стали метаться, бегать, поняв, что происходит, и эта аномалия из далека, приближалась все ближе, и ближе, снося своим огнем все живое.... как в фильме «2012» помните, надвигался какой-то туман с огнем…, так вот на какое-то время эти аномалии остановились… и вот стою я вижу, половина дороги с домами, а другая половина откуда проносился этот огненный поток, как магма из вулкана, вся половина оранжево-красного цвета, и жидкая…
     
  10. Мне тоже снился сон наподобие в небе была полоса вроде белая когда я к ней присмотрелся то заметил как буд то земля очень быстро вращяеться с каждой секундой становилось все жарче и жарче потом я проснулся в холодном поту и довольно долго отходил

    хотя я не верю в конец света хотя сестре часто снились сбытия которые потом передовали по новостям мб совпадение но всеравно я немного завидовал
     
Загрузка...