Великий Уравнитель, или За всё расплачиваться надо...

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Кануздра, 24 июн 2006.

  1. Если в одном месте прибыло, то в другом обязательно убудет. Совершенно точно подмечено. Получишь неплохую прибыль, так обязательно или с машиной влетишь, и за ремонт платить придётся, или зуб заболит, за лечение дантисту кругленькую сумму отвалишь. Вечеринка удалась, значит завтра будешь мучительно глотать аспирин и думать: "Что ж я маленьким не сдох?".
    Знакомый один жил в своё удовольствие, не отказывал себе в сексуальных удовольствиях, любил вкусно поесть-попить, поездил немало... Семья в это время жила в другом месте. Через какое-то время у сына начались проблемы со здоровьем. Да такие, что пришлось возить его на лечение за границу. Жена извелась вся в заботах и переживаниях. Тогда он задумался: "А не расплата ли это за мою беззаботную весёлую жизнь?" Перевёз семью к себе, забыл про все весёлые компании и ведёт здоровый образ жизни. Очень похожий пример с ещё одним знакомым, только он не хочет думать о том, что это всё из-за того, что он неправильно живёт.
    Я сама - не без греха, люблю и повеселиться, и ещё что-нибудь... Но иногда страх о расплате буквально сжимает тисками горло. С ужасом думаю, что же я делаю, ведь это на моих близких и любимых людях отразится!:shocking:
    Хотя, может, зря я опасаюсь? Может, бред это всё, придуманный блюстителями морали и чести?...
    Обсудим?;)
     
  2. Кстати, есть такая штука:rolleyes: Причем, расплата гораздо сильнее и дольше, чем само прегрешение:rolleyes: Поссорила жену с мужем - и три года сплошные неудачи в личной жизни... а она начинает налаживаться - обязательно какая-нибудь третья появится... эффект нарастающего бумеранга:rolleyes:
     
  3. А если муж с женой при этом не ссорится, и там, и тут - все в мире и согласии?... :rolleyes: По башке настучат сверху?:bash:
     
  4. Настучат... А, может, это просто самовнушение срабатывает... знаешь об этом механизме - вот он и работает:rolleyes:
     
  5. Ну ведь это так скучно - жить правильно!!!:повешусь:
     
  6. Вот поэтому мы и знаем непонаслышке:eek: :D
    А, серьезно, вероятно ведь, что механизм только в наших головах, что его в действительности нет, мы его придумали и исключительтно поэтому он действует. Ты сама-то как думаешь?
     
  7. Чёрт, а я полчаса назад сказала тому, кого ждала: "Не приезжай"...:(
     
  8. Не поздно перезвонить;) :D
    Так ты на вопрос ответишь?
     
  9. думаю что речь идёт о последствиях обычной беспечности..стоит чему-то не уделить время, не решить "вопрос", а оставить его на потом, как самоходом это вернётся потом дополнительными сложностями..ИМХО:rolleyes:
     
  10. Перезвонить уже поздно, он домой к жене поехал:D .
    А ответ мой, как всегда, не однозначный. С одной стороны, я думаю, что расплачиваться мы все ТАМ будем, когда время придёт, и ещё - для себя я не считаю грехом то, что я делаю, потому что грех - это когда кому-то от этого плохо, а когда всем хорошо, то какой же в этом грех?;) Но! С другой стороны, чисто где-то на подсознательном уровне, я всё-таки боюсь: а вдруг?:shocking: А знаешь, почему я боюсь и думаю, что кто-то контролирует события? - Потому что не единожды уже случалось так, что случай, обстоятельства или что-то подобное, мешали произойти тому, что я задумала. И тогда я пугалась: раз кто-то этому помешал, значит нельзя было этого делать!
     
  11. Тоже верно. Только если это касается здоровья, недоделанных дел, работы... А в другом?
     
  12. Вот и у меня такие же мысли... Казалось бы: все как по маслу, все должно быть хорошо, а тут наступает полнейшая жопа, все рушится, и ты задумываешься... "Ты уюта захотела?! Знаешь, где он, твой уют...";) И приходит злорадство над самой собой: "неужели ты думала, что после прогулки по чужим головам и сердцам у тебя все будет хорошо?!...закатай губу, девочка, и искупай грехи:D" Теперь чужие семьи для меня - табу с некоторого времени...
     
  13. Возможно так оно и есть, но мне кажется " Теория Великого уравнителя тоже не пустой Звук", но меня это не пугает , потому что я стараюсь как можно лучше относиться к хорошим людям, и делать им что-то приятное, а относительно плохих просто бездействовать, не однократ но замечала , что если делаешь что - то плохое , то плохое и возвращается пусть не от этого человека , так от другого. А если даже добро добром не воротится, то просто получаю удовольствие от того что комуто хорошо .
     
  14. :eek: тоже самое!, не важно на самом деле какие именно проблемы ты, к примеру,не решаешь, внешние или внутренние..;) ..или чему не уделяешь внимание, внешним или внутренним "делам"..имхо!
     
  15. :eek: само чувство удовлетворения и есть награда, по-моему!..:rolleyes:
     
  16. Так значит нет никакого уравнителя?! И не надо париться насчёт мук совести? Урррааа!!!:clap:
     
  17. Честно говоря, у меня всегда работало правило "как хочешь чтобы к тебе относились, так и ты относись к другим"!
    и могу смело заявить- добро тоже возвращается, пусть не от "тех" и не всегда, но возвращается!:)
     
  18. Я это и имела ввиду
     
  19. не всё так просто!, но попробуй а потом расскажешь!..:eek: :D
     
  20. До сих пор ничем ужасным меня не наказало (плююсь, стучу по столу, прикусываю язык и делаю ещё кучу магических манипуляций, чтоб не сглазить :D ). Один единственный раз жена обнаружила sms-ку однозначного характера, да и то я её успокоила, сказав, что случайно отправила не на тот номер, рядом телефоны записаны были...;)
    Вот и думай потом: если чего-то ждёшь, оно непременно случается, там может, не стОит и думать об этом?:cool:
     
  21. если делаешь что-то думая о наказании, то уж пенять потом, если будет это потом, стоит только на себя, а не на "уравнителя"..да и думать об этом с твоим отношением как-то безсмысленно, ты права..ты ведь всёравно что-то там делаешь не смотря на муки совести..:eek:
     
  22. Да, за все надо платить и в три шкуры.:cool: А почему? Да всё очень просто, все в нас - что ты выбрасываешь в окружающее просторанство то вокруг тебя и крутиться... и наказывать тебя никто не будет, сама накажешь. ИМХО.
     
  23. Платить надо даже за мысли, не говоря уж о делах:).
     
  24. Поступки, расплата за поступки... В три шкуры, нарастающим бумерангом говорите? А кто вам сказал что у жизни, ну или там судьбы, уравнителя.... не важно... нет внутреннего курса?
     
  25. Потому что мы его и моделируем... сами... наверное...
     
  26. Именно, просто я хотела сказать, что он забирает столько, сколько дает, только вот из-за этого ужасного курса мы получаем меньше, а вот отдавать в любом случае приходится больше....:eek:
     
  27. А это не курс уравнителя, это закон жизни:D Когда отдаешь, то кажется, что больше, чем есть на самом деле; когда забираешь - кажется меньше:rolleyes: Человеческая натура...
     
  28. А чем тебе закон жизни не курс?
    Смотри, я вот, когда доллары меняю кажется (глазам) что отдаю меньше, а получаю больше, но в конечном итоге знаю, что БОЛЬШЕ только количество бумажек....:( :D
    Так и в жизни....
     
  29. Потому что он субъективен. На самом деле, все поровну;)
     
  30. Из чего делаем вывод....
    => Нет уравнителя, все и так равно, просто люди любят себя наигрывать.... Тьфу! Опять тупик!:(
     
  31. Вот так и ходим по кругу... А хочется - по спирали!
     
  32. А она нам только сниться...;) :D
    Круг - просто самая идеальная фигура, и кому-то она сильно понравилась вот кто-то и создал все по ее образу и подобию.... А мы ходим....:rolleyes:
     
  33. Почему-то всё равно, нет гармонии во всём одновременно: есть талант - нет денег, богат - несчастлив, беззаботен - подстережёт болезнь,... а когда ты, наконец, думаешь, что всего-таки в жизни достиг и всё поимел - тут, хлоп, и автокатострофа!
     
  34. сами себя загнали!:eek: ..как же вы пришли к выводу о равенстве причино следственнной связи используя понятие стоимости денег - вот оно то как раз принято в мире на чисто субъективных, аксиомных принципах..думайте дальше!..а я почитаю..:D
     
  35. Так не честно! Мы, значит, думайте, а вы, значит, читаем!:cool:
     
  36. Все уже придумано, для нас. Я сейчас одну умную вещь напишу, только вы не обижайтесь и тем более на меня, не я ее придумал. Эта жизнь действительно устроено по кругу, кругу жизни, колесу жизни, колесу Сансары, внутри которого работает Закон причинно-следственной связи, Закон кармы. Все карма: любое действи, слово или мысль. Пускаешь ее во вне, она там созревает и возвращается нам на голову или на вторые 90;) . Пока не вернулось? Значит еще не созрела. Может потом, а может в следующей жизни. Так что все ещо спереди. Извини, что успокоил:(

    Кстати, есть и выход из колеса, но вы пока думайте...:D :D :D
     
  37. это уж точно а вот если не доделаешь то обязательно вернется да еще с прибавкой. мол не допоняла так понимай теперь. не даром говорят что в мире просто так ничего не бывает. и ситуации которые с нами происходят тоже.
     
  38. аналогично я вот доигралась как говориться. заклятому врагу не пожелаю той гадости которую съела.
     
  39. А я не жалею. Не все должно быть вкусно, нужен контраст... а иначе сплошная приторная блевота получается. Это же опыт, где было и счастье тоже... вот его я помню, очень отчетливо помню... и выводы сделаны, которые придают тебе внутренней силы, расширяют грани, дают свободу....:rolleyes:
     
  40. А ты вычислила, за что это было?
     
  41. Что будет, если из России вдруг исчезнет вся водка?
    - В природе ничего не исчезает бесследно. Если в России вдруг исчезнет водка, значит, где-то она появится. Вот там, где она появится, там и будет Россия

     
  42. и это правильно!:D :D :D
     
  43. 2: Кануздра: К чему бы это?:confused:

    2: Valex: Неа, не правильно:p :D а верно:( :).
     
  44. кому верно, а кому и правильно...:p :D
     
  45. :) главное что бы кому верно не стало правильно:p :)...., а кому правильно, верно.:)
     
  46. ну это уже как звезды станут...:D :D :D
     
  47. ...до этих границ, мы сами себе хозяива:) :p .
     
  48. #48 Jeanne, 26 июн 2006
    Последнее редактирование модератором: 10 июл 2006
    Отвечать придется нам всем так или иначе... время настанет, час суда придет. только каждый будет отвечать не совсем за свои совершенные дела..., отвечать будем по вере.
     
  49. абсолютно точно говоришь... не что-то мешало чему-то произойти, а кто-то! И это Бог! бывало даже так, что молишься, просишь о чем-то, о том, чтобы такое-то событие приизошло и т.д., но это не случается. значит, это не по Его воле, значит, должно быть так, как есть сейчас, в эту минуту. хотя как говорится - когда просишь, получаешь, если по Его изволению... Значит, было желание только твое, а не с согласия Бога.
    хотя у меня насчет этого столько вопросов, почему Он соединяет сердца, а потом разлучает?! Вроде и тогда я просила, чтобы всё было хорошо, и так было! Но стоило поставить человека на самое первое место, как Он убрал его... (в моем случае посредством третьего человека). возможно на время (чтобы я осознала свою ошибку), возможно навсегда (а общение с ним был просто опытом). Хотя последнее с Его стороны жестоко). ведь это Он поселил любовь в моем сердце, она дал это знакомство, эту ситуацию... для чего? :confused:
     
  50. Я лишь привела пример на уровне человеческих понятий. А люди лучше всего считают деньги. А философию я тут развивать не хочу. Пишу медленно....:shy: :D