28 марта Час Земли

Тема в разделе "Праздники, подарки, поздравления", создана пользователем loli4ka, 22 фев 2009.

  1. 74 города и 62 страны, включая Россию, уже дали обещание выключить свет на один час 28 марта в 20:30 по местному времени.
    Список участников Часа Земли-2009 уже включает в себя такие города, как Кейптаун, Чикаго, Москва, Копенгаген, Дубай, Гонконг, Стамбул, Лас-Вегас, Лиссабон, Лондон, Лос-Анджелес, Манила, Мехико, Нашвилл, Осло, Рим, Сан-Франциско, Сингапур, Сидней, Торонто и Варшава и др.

    В Москве WWF уже начал подготовку Часа Земли. <...> согласие на участие в Акции уже дала компания Mirax, владелец таких крупных комплексов, как Москва-Сити с башней «Федерация» и «Миракс-Плаза».
    В других странах на час погаснут такие здания, как самый высокий отель в мире (Бурж Дубай), самые высокие башни - на Американском континенте (Си-Эн Тауэр в Торонто) и в и Южном полушарии (Скай Тауэр, Окленд). Свет выключит король Швеции Карл XVI Густав в своих замках и президент Италии - в резиденции в Риме Джорджо Наполитано (Квиринальский дворец). Во тьму погрузится и обычно освещенная «Столовая гора» над Кейптауном (ЮАР) и Сиднейский Оперный Театр.



    Что вы думаете по этому поводу и собираетесь ли принять в этом участие?
     
  2. А в чем суть-то? Экономия электроэнергии?:cool:
     
  3. Да, я тоже чего-то не поняла, в чем смысл?:confus:
     
  4. Смысл в том, что будет съэкономлена электроэнергия :идея!: и тем самым мы немного меньше загрязним в этот день окружающую среду.
    Примерно так.:rolleyes:
     
  5. Акккуительно это поможет нашей окр.среде....
     
  6. А когда будет "день без газа"? Украине поможет съэкономить...:D
     
  7. :roflmao: Не, не поможет, ведь в этот час газ будет никак не сп*здить:D
     
  8. Эля, это ты думаешь,что не сп*издить, а наше правительство его в 2 раза больше упрет:(
     
  9. Валюха! Ну неужели, чтоб тебя увидеть на форуме, надо обязательно про газ написать?:D
    Привет!:)
     
  10. Привет! нет,я ж захожу иногда,только вот писать нет желания...кризис жанра:eek:
     
  11. Ага... кризис... и жанра тоже...((
     
  12. ты знаешь,стойкое ощущение,что обложили...суки...
     
  13. Да не только у тебя такое ощущение, и не ощущение вовсе - так и есть:cool:
     
  14. а че делать?...
     
  15. А че ты сделаешь? Ждать. Года два... кризис млин:cool:
     
  16. тема превращается... превращается... в тему "Кризис. пушистый северный зверек.":D
     
  17. Сомневаюсь я, что Дубай на час вырубит свет. Может, в каких-то отдельно взятых района, где все сразу перейдут на автономные генераторы, это ещё можно допустить. Да и то, это не экономия получится, а перерасход.
    До сих пор помню, как несколько лет назад от перегруза веерное отключение произошло в 3 часа дня в июле месяце. Это же коллапс был!
     
  18. Вот помню, как в прошлом году в нашем здании сломался центральный кондиционер (причем во всем доме), середина июля, вот я через два часа была мокрая насквозь, спрятаться некуда было, машины тогда не было, так бы села туда и охладилась бы)))
     
  19. Да, сама суть в сбережении электроэнергии, там какой-то расчет, что если хотя бы один час в год экономить - очень поможет:)но не нам, а, видимо, нашим потомкам;)
    Я лично для интереса поддержу, всех друзей уже сполошила, а что, в лишний раз посидеть при свечах:rolleyes: Романтика:)
     
  20. Сомнительная экономия. Этот час сэкономить для потомков... чем он им поможет?))
     
  21. Лишний час электроэнергии???))))
     
  22. Т.е. им будет светить на час больше))))))))) мда... это сильно)))
    И ради этого люди этих несчастных городов (особенно где жарко) будут мудохаться этот час. Чего ради?

    Я против))
     
Загрузка...