Выход во время сна и его последствия

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем panser, 30 янв 2009.

  1. Вы намекаете что это бред?) возможно вы правы) возможно я не правильно выразилась, имелось в виду не только ос. многие знания вне досягаемости простых людей, и всю инфу, что становится доступной для широких масс, дают порционально и не просто так. быть может для кого-то это очевидно, кто-то покрутит у виска. я только начинаю в этом копаться и в голове много противоречий. а впрочем, считайте меня ненормальной, я согласна)
     
  2. Кицмона
    Статистикой не владею, но могу сказать, что если лет 6-7 назад я не знал, что енто такое, то теперь чуть ли не на каждом углу можно подобное услышать, хотя возможно это просто моя заинтересованность сыграла на подсознательном уровне)
     
  3. Да читал я про планетников. Планетники это существа которые контролируют погоду, управляют ей, появляются во время грозы (перед грозой) они на краю села, и просят у первого им встречного яйца от черной курицы или молока от черной коровы ( это как бы признак их пришествия) А живут они в черных грозовых тучах.Планетники это больше относится к нечистой силе.Короче злые духи посылающие бури. Но ничего там не указано про выходы из тела и т п.........Непойму как это отностися ко мне (к нам) выходящим из тела. Да по поводу "гонихмарник" - это книжка на украинском языке.
    Вообще.......я мыслил и вспомнил что мне больше нравится наблюдать за бурей, за вьюгой, БЫТЬ ТАМ среди вьюги и бури......это еще с детства помню, когда ураган рвет крыши....это как бы одновременно страшно но и интерестно. А еще я помню что в детстве я какую погоду просил (как бы у всевышнего) такая и была.......но все же это не объясняет сути вышесказанного......это не значит что я неч.сила. и планетник, слабоватые аргументы. Да и христианин я чистый, верю в бога, перед сном читаю молитву.
     
  4. Прочитайте книгу "Год 2150", там все подробно и понятно изложено.
     
  5. Всем привет Был у меня один раз выход из тела но это продолжалось где то 1 минуту я просто не по немал что происходит но точно помню что лежал на спине руки и ноги лежали ровно кароч как в гробу ,состояние в котором я находился можно сравнить с бешаным приливом счастья и полной гармонии легкость и всё что с этим связано ,но хочу заметить у меня в комнате на то время был акустицеский уселитель у него всегда горела маленькая красная лампочка которая тускло освещала всю комнату и когда произошёл выход я не летал по комнате и не какой такой фантастики не было я просто поднял туловище и уже как бы сидел на пятой точки и почему то видел всю комнату на все 180 градусов и всё это как бы подсвечивалось небесно голубым неоновым цветом прошла минута и я вернулся вход был болезненным и неприятным и дышать было невозможно я открыл глаза и лежу не могу вздохнуть и становится страшно потому что понимаеш что ты уже тут а дышать и шивелится не можеш а глаза открытые и всё видят и дышать неможеш эта паника и страх и тут долгожданый вздох я сразу подорвался побегал по дому в шоке и потом опять пошол спать это было лет 5-ь назад ,пол года назад похронил бабушку и после смерти столкнулся опять с этим небесно голубым неоновым цветом но уже в этот раз я был не один со мной была моя девушка и товаришь и это всё было в реальности некто не спал мы подьехали к подьезду я живу на 2-м этаже ,смотрю в окно на кухню с улицы и когбудто горит газавая камфорка я спрашиваю свою девушку ты что газ не выключила она говорит всё полностью выключила и свет и газ и собака лаит на всю ивановскую мы поднялись открыли дверь не какова синего цвета ничего ,собака стоит и лаит в темноте я включил всет она сразу замолчала товариш подколол меня тогда что бабуля наверно пришла, а девушка моя потом ешё долго переживала потому что это реально осталось загадкой и нас было трое и ешё собака вот из ходя из чего я решил что этот небесный свет излучает наша душа хотите верьте хотите нет первый случаи может и сон глубокий был а второй случаи это уже из реальности , все невозможное возможно ,космос нет начала и нет конца а если есть конец то за наим что-то другое и так до бесконечности когда я слышу что некоторые говорят да это всё просто так прожил умер и всё здесь всё матерьяльное а там всё виртуальное даже если сравнить нас с компьютером создатель компьтера даже если комп сломается он сможет выташить всю инфу из него а мы чем не компьютеры глаза видеокамеры которые всё записывают в мозгу даже то что мы пытаемся не запоминать значет потом создатель может просматреть всю жизнь и понять как нужно судить определёную душу
     
  6. У меня тоже была похожая ситуация, когда перед выходом из тела меня кто-то спросил:
    - Ты готова?
    Я мысленно ответила:
    - Готова!
    :)
    Это никакой не бред, и я Вам абсолютно верю. Сама выходила из тела спонтанно несколько раз. У меня не было никаких зудов во лбу, но пару раз "вытекала" именно из головы. Вообще каждый раз было по-разному. Мне как будто демонстрировали какими способами второе тело может выйти.
    Помогают Вам в этом деле Ваши ангелы, а точнее Ваши предыдущие реинкарнации. Вам надо почитать книги Роберта Монро. Там всё подробно описано. С самого начала, когда у него только начались спонтанные выходы из тела, у него возникло ощущение, что ему кто-то в этом помогает. Это происходило помимо его воли. И только спустя годы, они признались ему, что действительно помогали ему в этом, потому что они были заинтересованы в этом. На самом деле все дары психического характера - ясновидение, например, или способность к выходу из физического тела, - все это благодаря нашим иным личностям. Они просто умершие когда-то люди, являющиеся один и тем же Вашим "Я".
    Иногда люди переживают опасные моменты, как будто кто-то невидимый их спас - это тоже проявление заботы наших "ангелов". Им многое под силу, хотя не всё.
    Люди, прочтите книги Роберта Монро! Вы очень многое узнаете! :cool:
     
  7. Вот, думаю, незря Ваши "ангелы" пытаются показать Вам, что там "за гранью". Вы хоть раз видели Иисуса там? Или какого-нибудь святого? Или самого Бога? Вам пытаются продемонстрировать, что ничего этого нет. И в то же время сознание вполне может существовать вне тела.
    Люди, идущие по религиозному пути, теряются по дороге. Религия - это ложная система представлений. Вам нужно понять, что есть нечто большее, чем религия :)
     
  8. Всем привет! я новичок. сегодня был очередной такой выход из тела. страха или радости не ощутила.
    в общем, мне утром надо было рано вставать и я решила заставить себя рано лечь спать. легла и про себя говорю "спи, мысли прочь", реально отгоняла мысли. потом голова начала трещать, как будто ее сдавливают снаружи пальцами как шарик. потом резко отрубилась. где-то 5 секунд и все. вижу себя сверху лежу точно как уснула. потом ничего не помню. под утро видела какой-то сон. мозг проснулся где-то к 6 утра. ну и я тоже.
    раньше тоже было подобное. как у всех, страх тупо страх, даже не то, чтобы не вернуться в свое тело, а просто необъяснимый.
    у меня уже давно такие выходы. иногда страшно нереально, иногда осознаю, что это сон по разным нереальным вещам, которые происходят, но не могу удержать осознание и просыпаюсь. иногда ощущение страшное типа душат и на грудную клетку давят, не могу проснуться. Иногда сон как в фильме "Начало", типа сон во сне, типа я просыпаюсь, а оказывается еще раз надо проснуться..
    в общем, заморочила всем голову. сорри)) просто хотела поделиться
     
  9. А от места жительства могут зависеть эти выходы? В общем-то эти выходы приходят ко мне сами. Редко!!! Но когда я переехала на одну квартиру, жила там 3 года, и все эти три года я могла там спокойно выйти из тела, видела своё лежащее тело на кровати. Я этого не хотела, но само получалось. А если уж захочу, стоит только подумать и вышла.

    Потом переехала, уже стало такое очень редко. А сейчас, на третьей квартире вообще не беспокоит. Брат говорил, что на первой квартире тоже периодически в такое состояние впадал.
     
  10. Я уже так плохо помню те выходы. Но мне было тяжело, сначала я не могла пошевелиться и был страх, мне казалось, что рядом со мной кто-то есть, чаще видела рядом с собой девочку какую-то, которая со мной играла, я её боялась... позже я научилась не бояться, поднимать руки, которые были невидимыми почти, потом научилась вставать. Но дальше мне не захотелось развивать это. Может это вообще было что-то другое.
     
  11. Позавчера снова ощутил выход из тела. На всякий случай запомнил дату 22.08.2014. В этот раз коротко и как -то всё криво....не очень удачное путешествие. Но ощущения в памяти свежие.
    Длилось всего-то минута- полторы наверно. Но после того как снова влетел в тело понял для себя кое-что интуитивно, и сделал некоторые важные выводы о этом интересном феномене....
    А теперь по порядку как это было. Настроение было обычное. Ни стрессов, ни расстройств. НО заснуть не мог, почему-то целую ночь. Хотя встал вроде рано и вырубитья должен был быстро. Но спать упрямо не хотелось. Сон был, но прерывистый по пять минут. Засыпать нормально начал только под утро, когда в окне начало светлеть. Вместо сна попал в астрал… Самое главное, что характерно в этих выходах это когда чувствуешь каждый момент погружения в сон. На каком-то этапе погружения в сон, понял -сейчас «начнётся». Действительно, чувствую, что как бы всё -отделён, но всё еще в теле. Стоит только подняться, и выйду из тела. Мешает один момент – СТРАХ. То есть я уже свободен, но боюсь. Причем cильный страх. Если говорить что это сновидение, то отношу это к кошмарам. Тут думаю –«ну ладно время идет, надо что то делать, либо просыпаться, либо выходить из тела и не терять время»…..такие «подарки» всё же редко бывают. Переборол страх…… выхожу. Вот тут то и появился этот знакомый зуд или гул. Только сейчас точно запомнил, что этот звук, звук рвущейся тряпки, лучшего сравнения просто нет. В этот момент мелькнула мысль …..хм действительно я сейчас разрываю астральное тело с физическим отсюда и звук такой. Да что там звук……ощущения настоящего расслоения самого себя! Где то стою недалеко от кровати, тело не вижу, а чувствую, да и видно как то всё плохо, непонятно. Именно даже не плохо, а непонятно, присутствует некий элемент хаоса в окружающем пространстве. Далее вспомнил, что всё хотел в этот момент внимательно рассмотреть своё астральное тело. Поднял руку что бы посмотреть на неё – увидел обычную свою руку, телесного цвета……через секунду исчезла...словно пропала, сгибать и разгибать могу, а руки и тела нет. Cтрах снова сковал сознание. Вообще тут каждый момент пугающий. Словно идёт непрерывный кошмарный сон. Приходится делать постоянно усилия, что бы перебороть страх. А ещё наряду со всем этим чувствую своё физическое тело как оно дышит. Тут трудно точно сказать чувствую его, или просто знаю, что оно дышит. Потом куда-то потянуло, причём задом-наперёд. Начало уносить в горизонтальном направлении. Словно притягивало куда то как магнит. Я начал цепляться за предметы – стол, стул. Зацепился за стол –стол поехал вместе со мной, подумал в этот момент…хм не логично получается . Вытянуло на улицу через окно. Странно, но есть притяжение к земле…..замечено неоднократно. Но веса тела нет, то есть можно свободно летать. Можно так же проходить через любые предметы, как в фильме приведение. Что притягивало, так и не разобрался, сидя на земле у дома перед окном, путешествие прервалось. Подруга толкнула тело, когда ворочалась во сне). В тело влетел обратно мгновенно, словно просто проснулся. Не отпускает постоянно мысль, что СОН всё это обычный, и никаких астралов….. Но доказательства, которые предъявляю каждый раз сам себе говорят об обратном. Взять хотя бы последовательность ощущений перед выходом. ОНИ одни и те же. Таких снов не бывает, как впрочем и дыма без огня. Человек сам по себе чувствует, что тут, что то не так. Если даже и сон, то другой сон…..необычный. Приходит на ум что это не что иное, как другая реальность со своими законами и правилами. Мне кажется, наука еще не скоро подберётся к разгадке данного феномена, факт которого ОДНОЗНАЧНО подтверждён уже многими. Тут кроется что –то граздо большее, чем даже и астрал….А сразу после того как открыл газа, начал снова размышлять и вспоминать каждый момент произошедшего. Получается что оно - это состояние выхода в астрал, присуще всегда и всем на стадии КОГДА только человек засыпает....( и наверно когда просыпается...) Выходит что сон - это многослойное погружение. Именно погружение сознания в непосредственный контакт со своим подсознанием, возможно с душой. Сознательное погружается в безсознательное. Язык на котором с нами разговаривает душа непонятен для интеллекта и логики, равно как и язык интеллекта неведом душе. Такое непонимание вероятно обусловлено нашим земным, животным существованием, порочности, грешности и т п.... Наша душа нам подсказывает, И ПОКАЗЫВАЕТ как было бы лучше сделать так, что бы наше тело здравствовало, а в жизни был только позитив. Но в силу нашей духовной небрежности мы не слышим её крики и просьбы. Ну так вот.....получается что астрал, выход в него, лежит в самых первых слоях погружения в сон. Когда ещё наше сознание не совсем погрузилось в наше подсознание, а интеллект еще не затуманен хаотическими мыслеобразами. Просто мы постоянно, как бы минуем этот слой и быстро погружаемся в глубокий сон. Быстрота погружения в глубокий сон естественно зависит от физической усталости организма. Отсюда вывод – хотим выйти в астрал, не надо никаких хитроумных методик, и десятки часов всяких там эзотерических школ, а просто хорошо выспаться и через некоторое время лечь снова спать отдохнувшим. ТО ЕСТЬ -ЗАСТАВИТЬ СЕБЯ ЗАСНУТЬ, КОГДА СПАТЬ СОВСЕМ НЕ ХОЧЕТСЯ, А ОРГАНИЗМ ВООБЩЕ НЕ ИСПЫТЫВАЕТ ПОТРЕБНОСТИ СНА И ОТДЫХА . Вся суть такого немудрёного приёма заключается в том, что отдохнувший мозг чётко фиксирует все слои, все этапы погружения в сон. А первый этап, получается самый важный для практикующего. Тут и вспомнил я все те дни, когда я выходил в астрал. И во всех этих днях я вспомнил, что спал днём, то есть за день было два сна –дневной и ночной. В принципе ночью уже просто заставлял себя заснуть. Ну вот ночью то и выходил поэтому. Не спорю, такое не всегда получалось, но в большинстве случаев. Да и заставить себя заснуть, надо приложить немалые усилия и силу воли. Очень напоминает медитацию. Есть ещё одно предположение, что дни выходы в астрал, отмечены кем то из вне. Отсюда и странные аномалии с организмом - по всем правилам должен заснуть, но сна нет, как специально….Может расположение планет, может ещё что…..Вобщем…Истина где –то там……..
     
  12. Всем доброго времени суток! ) в общем так, буду писать много и по-существу.Потому как кратко и понятно не получится.Сразу предупреждаю,что книги Кастанеды и подобные не читал-времени не очень много.Но поделюсь опытом того,что видел и узнал сам лично.Сюда (на сайт) набрел "случайно",хотя в случайности не верю,но это другая тема для разговоров и очень длинная. Всё это(выход в астральное путешествие) началось ещё с детства. Выходил из тела ,даже сложно охарактеризовать -осмысленно или нет.Просто процесс выхода был очень быстрым и безболезненным,ну как если бы вы встали с кровати ночью воды попить. Но только лишь с одной оговоркой ,не "встали" , а взлетели из тела и находитесь почти на уровне потолка,при этом наблюдаете себя лежащим на кровати .Именно таким ,каким и оставили своё тело. Все выходы были исключительно ночью!!!(возможно об этом потом -почему именно ночью). Не сказать,что это было моим выбором-просто вставал попить воды -а получилось вышел из тела вообще )) по-первой мне понравилось. дальше дома не выходил и очень приятно услышать о тех путешественниках,которые были дальше ,за пределами дома своего. и очень приятно слышать о том ,что кто-то даже умудрился исследовать возможности своего астрального путешествия. Но я был мал и исследовать даже на ум не приходило. в общем вставал и по привычке принимал позу ходящего,а не летящего-ибо она близка,но назвать "ходить по земле " -это ничего не сказать -парил больше.тело астральное не разглядывал -очень уж много чего было вокруг интересного и необычного.Ну вышел и вышел ,походил немного по дому(про воду и забыл уже -так как это тело не требует таких вещей-не было сухости во рту).Самый простой способ понять -сон ли это ??? Просто попробуйте задать себе вопрос :"как я здесь оказался?" и восстановить хронологическую последовательность. например: я лег спать в 23.20 ,долго ворочился и пытался избавиться от назойливо, лезущих в голову мыслей, о прошедших днях, о моих действия и т.д. и многое другое.Отчищаем голову от мыслей (у каждого своя техника -белый фон(полотно белое,бесконечное) и мысли -это как темные пятнышки на фоне ,твоя задача отчистить темные пятнышки-это моя техника -проще простого и эффективно).Вроде заснул ,отлично! если Вы оказались в незнакомом месте -это сон ,если оказались на кровати,лежащим -походу ребятки и девчатки вы в астрале,если всё происходящее вокруг логично и выглядит так же, как и раньше -астрал !Есть и ещё вещи ,но это уже дальше.не об этом речь.Это просто способ быстренько понять что и как, и где Вы находитесь.Ну летал себе и летал -ничего страшного вроде. А вот теперь расскажу такое(мало кому рассказывал,но Вы меня не знаете и я Вас тоже,так что не опасно для меня в принципе).Как-то ночью услышал в астрале (будто и вышел в астрал ,только потому что меня позвали) , как кто-то меня зовет. Выхожу в зал (чтобы выйти из дома мне нужно пройти зал ,потом прихожую и только потом дворик мой (как Вы поняли уже ,я в частном доме жил) ) Выхожу значит в зал ,а там в дверном проёме стоит моя бабушка(живет она в другом доме и далеко от нас ,а на дворе ночь кромешняя -3 часа ночи где-то) и зовет меня,но как-то странно всё выглядит,голос вроде её ,но какие-то нотки другие, вроде она,но как-то ,что-то не так -на вид всё нормально,а вот внутренне чувствую "опасность дикую"(это не когда вроде "что-то не то"-это то чувство ,когда ты точно знаешь что сейчас тебе конец будет и тебя пришли забирать ). Стою и не двигаюсь ,внутри такое чувство вины ,мол бабушка ко мне пришла ,а я тут ерепенюсь и не иду к ней ,а она руки тянет ,но тоже стоит на одном месте ,как раз в аккурат в дверном проёме при входе в зал(позже расскажу почему она стояла именно там и пчму не заходила в дом).Что-то меня останавливает идти к ней. В кратце расскажу про домовладение: у нас есть дворик , летняя кухня(вполне большое такое построение с 3мя комнатами ),и собственно сам дом жилой, при входе в дом есть прихожая,потом вход в зал ,сам зал(гостинная),моя комната, и потом комната родителей. Дверей между комнатами нет(просто дверные проёмы!!!), так уж повелось -занавески висят,так уютнее и сохраняется целостность самого дома.При входе в зал,можно просмотреть весь дом сразу -проход сквозной.Возвращаемся к делу. Я и бабушка стоим в зале ,по разные стороны комнаты.Я в одном краю(в дверном проёме),бабушка в другом краю.Приглядываюсь в бабушку,вернее в ту темноту что за ней и вижу вращающуюся спирально черную ,жуткую, вертикальную воронку.Вижу как эта воронка расскручивается ,всё сильнее и сильнее.А бабушка всё зовет и зовет меня ,её голос начинает грубеть, и она уже начинает злиться на меня и почти кричять(мол пчму это я не иду к ней), и вот как только она начинает кричать почти,я уже точно для себя определяю что не пойду к ней ,как бы она не звала меня и чтобы не говорила и как бы не уговаривала! А черная,зловещая воронка всё сильнее и сильнее набирает обороты и уже не сильно её(воронку) скрывает тело моей бабушки(надо сказать что бабушка у меня была упитанная ,царство ей небесное).Воронка начинает работать как пылесос -втягивая меня в себя всё сильнее и сильнее.Поток ветра становится всё сильнее и сильнее,я ухватился за косяк дверного проёма и держался за него сколько мог. А тем временем лицо бабушки немного исказилось и рот стал вытянутым ,продолговатым и сильный ветер шёл от туда ,как бы засасывая меня, но тогда я уже знал ,что сила исходит по-настоящему не от бабушки ,а от этой черной воронки.Мои пальцы стали холодеть и слабеть.Я держался как мог и знал ,что если сорвусь ,случится что-то ужасное .Воронка неумолимо продолжала набирать свои обороты,сильнее и сильнее, как только силы мои были на исходе, пальцы разжались и я полетел в воронку.Их дело было завершено! и дальше я просыпался в холодном поту и со сбитым дыханием.Потом ещё долго не мог заснуть(было страшно даже глаза закрыть).Казалось, что кто-то смотрит на меня с улицы,из темноты, в мою комнату ,где лежал я,на меня смотрит .Кто-то или что-то жуткое смотрит и ждет меня ,когда я выйду из дома или засну. Конечно ,то что мне казалось про улицу -это была ,наверное ,всего лишь моя фантазия,но это детское воображение.Про астрал и бабушку -это не было никаким воображение ,это повторялось ещё много и много раз.Пока я не решился просто забыть это и просто даже и не думать никогда об этом. Об этом я рассказал маме лишь в 16 лет где-то.Вопреки моему удивлению она сильно этому не удивилась. Позже ,после этих снов я узнал из разговоров ,что бабушка колдовала и ходила к каким-то старухам. У нас на юге это не новость про ведьм.У нас говорят так : "если собираются тучи, сильные тучи,как если был бы дождь и потом идёт гром ,а дождя даже и не видно и не слышно -это значит есть ведьмы".Многие из разных далеких городов приезжают к нам на юг, именно к этим ведьмам,гадалкам ,старушкам.ну а теперь анализируем ,вернее это уже давно я сделал и спорить уже тут со мной не стоит, я давно уже взвесил все за и против,давно всё уже проверил - бабушка НЕ МОГЛА зайти в дом ,потому что мама вешала крест деревянный на входе в зал, как раз на дверной проём вверху. Так же мама лавровый лист протыкала ножом в стену в прихожей и так его оставляла(я только догадываюсь теперь ,зачем она это делала).Но, что самое ироничное, бабушка редко приезжала к нам(у деда была 6ка -автомобиль и приехать не составляло много им труда).Но даже когда они приезжали(в основном деда сам приезжал ,один и часто) бабушка ни под каким предлогом не заходила в дом к нам ,оставалась на улице,а когда мама всё таки уговаривала зайти ёё в дом,она как-то странно чувствовала себя там и спешила выйти на улицу.И когда заходила в прихожую ,при мне даже, как-то сразу заметила этот нож и лавровый лист воткнутый в стену(хотя его сразу и не заметишь даже),и тут же снимала его со стены.В те ночи ,когда она приходила в астрале(и я проверял -лавровый лист был снят,но думаю что они не сильно помогает,а вот крест помогал и сильно). После такого я понял ,что всё это не сказки и не мифы. я видел лишь мелочь и не всё написал из того,что видел.Это лишь часть всего. Когда я впервые увидел фильм один про мальчика ,путешествующего в астрале- я обалдел,с того,как это похоже было на то,что видел я ,но в фильме было даже больше. И я ужаснулся ,что есть там существа ,которые не просто ведьмы, не просто души заблудшие,там есть нечто страшнее и это не боится молитв,крестов, это нечто ждёт и времени ему целая вечность, оно будет ждать Вас,когда вы выйдете в астрал и уйдете далеко от тела....можно и дальше практиковать астральные путешествия,но там другой мир,не для живых. И что вы там увидите или подхватите никто не знает и защитить вас не сможет. Это не территория человеческого рода.Помните об этом!
     
  13. Вам я одно скажу,именно на ваше сообщение я наткнулся ,именно из-за него и из-за сообщений ИЩУЩЕГО не смог сдержаться и пишу тут. Я погуглил и решил разобраться в конкретной фразе вашей: " Святой нашЕптал мне на ухо какую-то цитату из библии, которую я очень старалась запомнить, но в голове остались лишь слова: "отступники... сифиты...""

    я как раз недавно,опять же "случайно"...вот не верю я в случайности и всё тут!!!))) ничего не случайно!!!не случайно я видел эту передачу, и не случайно решил задать в поиске вопрос про вход в астрал, и не случайно увидел ваше сообщение.Что было в передаче?? -один священник(русский, из православной церкви) говорил, как раз историю про то,что люди видели и слышали ангелов,Иисуса (Иешуа ганоцри), и назывались они именами разными. Но это были не ангелы и не Иисус -это были демоны в разных обличиях,чтобы шептать человеку ,сбивать его с толку, они всегда покажут своё истинное лицо ,но чуть позже. Рассказывал священник ,что у этих людей с видениями ,у всех у них, были странные порой желания -проходя мимо мостов,находясь в многоэтажках и на большой высоте -спрыгнуть ,упасть ,сделать с собой что-нибудь плохое .И кто-то падал и умирал,а кого-то сумели спасти. будьте внимательны с такими вещами ,и ПРЕДЕЛЬНО осторожными!!! читайте ПРИ них молитву и смотрите ,как они искажаются , постоянно спрашивайте: " кто они и как их ИМЯ !!!"(именно ИМЯ -имён у них много, может быть и все будут верны ,но чтобы бороться с ними и изгонять их ,экзорцисты должны знать имя их ,чтобы точно знать какую молитву читать на них ) никогда не слушайте их, если они будут вам говорить про то,что вы уникальный и избранный ,и именно к вам они пришли по этому -это точно демоны,так он себя покажет (таким образом он проверят Вашу гордыню,каждый хочет быть избранным ,необычным в глазах других)!!! для бога все ровны ,нет уникальных !!! вот выдержка из того,что смог найти про этих СИФИТОВ :

    Пишет некий -
    Митька:
    «тогда сыны Божии увидели дочерей человеческих…» Это — одно из труднейших для толкования мест из Библии; главная трудность его заключается в определении того, кого здесь должно разуметь под «сынами Божиими». Одни, преимущественно иудейские раввины, основываясь на филологическом значении корня (Божий), видели здесь указание на сыновей вельмож и князей, вообще высших и знатных сословий, будто бы вступавших в брак с девицами низших общественных слоев. Отсюда, термин «сыны Божии» в араб. тексте переведено — filii illustrium, в таргуме Онкелоса — filii principium, у Симмаха — uioi twn donasteuontwn. Но это объяснение не выдерживает положительно никакой критики, будучи совершенно произвольным и не объясняющим дальнейших последствий указанного факта.


    Большинство других иудейских и христианских толковников древности, вместе с рационалистами нового времени, под «сынами Божиими» разумеют Ангелов. Будучи обстоятельно развито в апокрифических книгах — Еноха и Юбилеев и в сочинениях Филона, это мнение в первые века христианской эры, пользовалось такой широкой известностью, что его разделяли даже многие из отцов и учителей Церкви (Иустин Философ, Ириней, Афинагор, Климент Александрийский, Тертуллиан, Амвросий и др.). Хотя и верно, что под термином «сынов Божиих» Священное Писание иногда, преимущественно в поэтических отделах, разумеет «Ангелов» (Иов 1:6; 2:1; 38:7 и др.), тем не менее, как самый контекст данного повествования и его положительно-исторический характер, так и филологическо-догматические требования не позволяют стать на сторону этого мнения.


    Единственно правильным, счастливо избегающим недостатков двух вышеуказанных мнений и удовлетворяющим всем филологическим, текстуальным и историко-догматическим требованиям считаем мы третье мнение, по которому под «сынами Божьими» следует разуметь благочестивых «сифитов». На стороне его стоит большинство прославленных своими экзегетическими трудами отцов Церкви (Иоанн Златоуст, Ефрем Сирин, блаженный Феодорит, Кирилл Иерусалимский, Иероним, Августин и др.) и целый ряд современных ученых экзегетов (во главе с Кейлем).


    Мнение это вполне оправдывается филологически, так как название «сынов Божиих» в Священном Писании обоих Заветов (Втор 14:1; Пс 72:15; Прем 16:26; Лк 3:38; Рим 8:19; Гал 3:26 и др.) нередко прилагается к благочестивым людям. Этому благоприятствует и контекст предыдущего повествования, в котором при исчислении потомства Сифа во главе его поставлено имя Бога, почему все сифиты представляются как бы Его детьми. Еще решительнее то же самое указывает заключительный стих 6 гл., где (ст. 26) говорится, что в дни Еноса сифиты начали торжественно призывать имя Господа и сами называться в честь Его «сынами Божиими». Наконец, за это же говорит и самый характер браков, заключенных между сынами Божиими и дочерьми человеческими: по смыслу употребленного здесь библейского выражения — это не были временные и противоестественные связи (каковые только и могли быть сношения Ангелов с женами), а обычные браки, правильные юридически, хотя и пагубные по своим моральным последствиям
    «увидели дочерей человеческих, что они красивы…» Если мы припомним, что при характеристике каинитянок физическая красота и чувственная прелесть стояла на первом плане (Ада, Цилла, Ноема), то станет ясно, что здесь бытописатель говорит именно о каинитянках. При таком понимании «сынов Божиих» и «дочерей человеческих» мы вполне выдерживаем и данное в тексте противопоставление их: как те, так и другие — представители одного и того же первобытного человечества; но, будучи сходны по природе, они противоположны по своему духовно-нравственному настроению: «сыны Божии» были выразителями всего доброго, возвышенного и хорошего; дочери человеческие, ведущие себя соблазнительно — олицетворение земных чувственных интересов. Со временем противоположность нравов исчезает — сыны Божии смешиваются с дочерьми человеческими, чем стирается грань между добром и злом и дается полный простор господству низших, чувственных интересов плоти в ущерб высшим интересам духа.
    Видевше сынове Божии дщери человечи, яко добры суть, пояша себе жены от всех, яже избраша. Сынами Божиими называются сыны Сифовы. Они, как чада праведного Сифа, именуются народом Божиим. Добрые на вид дщери человеческие, которых увидели сыны Божии, суть дшери Каиновы; их красота и убранство послужили сетью для сынов Сифовых. Слова же: пояша себе жены от всех, яже избраша, показывают, что когда брали их себе в жены, тогда гордились перед ними, делали из них выбор; бедный превозносился пред богатою, старый кичился пред юною, самый безобразный надмевался пред самою красивою. Потомки же Каиновы не обращали внимания ни на богатство, ни на наружность, а желали только иметь земледелателей для своих земель, остававшихся незасеянными. Начало сему положено было невоздержными и бедными: невоздержные увлекались красотою дщерей человеческих, а бедные вожделевали их богатства. Но по следам таковых устремилось и все племя Сифово. А поелику сыны Сифовы брали себе в супружество дщерей Каиновых и пренебрегали прежних жен своих; то последние начали пренебрегать хранение чистоты и стыдливости, соблюдаемых ими до того времени ради мужей и вместе с ними. И как невоздержание сие распространялось в мужах и женах; то Писание говорит: растли всяка плоть путь свой.

    это отступинки ,они уже смешались с каинитами -они уже полны не благочестия ,а низкого,грешного... короч,я только надеюсь ,что успел вовремя вам написать и с вами всё в порядке,и ничего плохого не произошло!!! ОЧЕНЬ НАДЕЮСЬ и боюсь за Вас. Я не сильно религиозен,как Вам может показаться ,но когда становится по настоящему ОПАСНО,даже самый сильный атеист молится Богу!!!
     
  14. Интересно будет провести эксперимент в астральном состоянии, просто прочитать молитву и несколько раз, подойти в то место в где стоит икона в комнате. Таким образом будет хотя бы приблизительно ясно какие силы всё-таки за этим стоят...
     
  15. в астральное состояние еще надо войти, а если я предложу медитацию из которой можно войти в астрал, если конечно есть мастера астрала. Многие путают астрал с логикой ментала - там и там могут возникать картинки, голоса и сила.
    С иконами мне легко находить взаимопонимание и без наличия явного астрала, они сами астралят для связи, просто нужен повод. Поймите меня правильно.
     
  16. Знаете... Почему-то как и Дмитрий решила остановиться на этой теме. Как поступать Вам с вашей жизнью, конечно, решать только Вам самим. Но очень хочется предостеречь путешественников в Астрал. Просто так и рвутся слова "Не лезьте туда сами. Берегитесь"... Мне 32 года... Я вижу очень многое лет наверно с 14. А может и раньше началось. Тот период был периодом счастливой жизни. Без снов. Без каких-либо отклоняющихся от нормы чувств. Период благодати. Потому что на самом деле это очень тяжелая ноша. Видеть все это, чувствовать и не иметь помочь или просто даже поговорить с кем-то об этом. Потому что люди будут считать что ты совсем сошел с ума. В отличии от многих, я в эту тему не лезла. И я до сих пор не хочу этого "дара". Это страшно. Я видела черта. Я знаю что молитвы Господу не пустой звук. Только они мне помогли выгнать эту тварь из моего дома. Эта тварь осталась после того, как свела моего брата в могилу. В буквальном смысле. Я была там, где живым вообще не место... В мире мертвых. И мне повезло что я вернулась от туда. Часто то, что я говорю людям сбывается. И потом ты же остаешься во всем этом виноват, потому что ты знал. Я дошла до того, что вижу множество возможных вариантов развития событий (например, скажу я в нужный момент то или иное слово и все пойдет по одному сценарию, а если изменю, то по другому). Кратковременных, долговременных. Я часто знаю много того, что нормальным людям знать нельзя. Я не понимаю откуда это и зачем мне это. Я пыталась бороться с этим, но делала только хуже. Уже просто смирилась. Я могу много чего рассказать на основе своих собственных выводов и опыта. Я не читаю всяких книжек типа сонников или как контролировать свои сны и путешествовать в астрал. Потому что мне это не надо. Многое из всех этих книг просто мусор, который надо выкинуть и сжечь дабы не засорять головы людям всякой ерундой. Существенной информации на самом деле крупицы. Очень малые, потому что мы не знаем об этом практически ничего. А воображение может отправить нас и в космос, и в зазеркалье, и вообще куда угодно закинуть. Даже сказать нам, что это реально. Поэтому осторожней со всей этой информацией в книжках. Можно и доиграться. И еще одно. Ни один дар бесследно не дается. Одно дают, другое забирают. Закон равновесия во вселенной. Так что задумайтесь, так ли это надо вам...
     
  17. Точнее и не скажешь:D:D:D:D
     
  18. каждому свое,аида,каждому свое. И воспринимают все по разному.
     
  19. Если дар есть, с ним надо научится жить, просить учить этому других, но ни в коем случае не игнорировать. Вы правы, дар (если уж им наделили) надо "отрабатывать", и потери более чем вероятны. Но не надо думать, что если делать вид, что его нет, он пройдет. Все равно вырвется, и будет еще хуже, хорошо если только для вас самих, а то бывает и окружающих "шандарахает".

    Я, правда, очень хорошо понимаю, как вы с эти живете, знаю, что такое ощущение тотального страха и одиночества, знаю как "корчит" от этого. Тут единственное и главное - не остаться наедине со своими страхами, знать, что кто-то через это прошел и знает как провести вас.
     
  20. Вы сами хотели его развивать и расти в этом направление, а какие цели преследовали выбор уже за вами. Вставший на путь, нет ходу назад. Дар дается даром, даром и давайте.
     
  21. Где то года 4 назад стал увлекаться выходом из тела во время сна, стало сразу получаться, прямо "вылазил" из тела и ходил по комнате, на пляже задремал вышел из тела, взлетел в небо и т.д. ощущения класс все супер, раза 2 в неделю стабильно получалось на протяжении месяцев 3-5.
    Но потом вдруг при выходе из тела меня уже ждали какие то люди, первый раз это были парень и девушка, лиц никогда их не видел, взгляд только до груди максимум, и стах жуткий, сказали что дальше нельзя, я говорю вы настоящие? можно за руки вас подержать хоть, все как живое и теплые..
    Ну в общем суть такая что все последующие разы меня там кто то постоянно встречал, и постепенно страх закрыл выход из тела, тепер вообще не получается...
     
  22. астральное состояние нашей души, духовность как магнит приковывает слабые души к страшным местам их души. Все видения из нас, но каждая душа духовна по своему
    . Пожалуйста не стращайте всех своим низким содержанием духа. Но даже в Вашем случае, Вы так и не смогли осилить шпаргалку информации.
    Самые жуткие места приходят по осознанным снам. сон формирует показы духовности, а кто с каким качеством получает те знания выводит астральное состояние. Это вроде машины времени, которая может матать нас по своим духовным пастбищам нашего естества.
     
  23. Да, пришло мне как то видение и мысли вместе с этим, что от беса всё это. Выходы в астрал. Религия христианства, такому не учит, да и скорее запрещает. Выход в астрал -это шаманство, колдовство и прочее. А колдуны - это то всегда связь с нечистой силой. Колдовство это попытка обойти физические законы и законы мироздания, ЗАКОНЫ ВСЕЛЕННОЙ при помощи сверъестественных сил. Сверъестественные силы это как раз нарушения баланса вселенной. Когда отголоски одного мира, проникают в другой т.о нарушение вселенского порядка. Соответственно - плата за это тем, что ценно для индивидуума, который нарушает этот порядок. Как раз "мздой" и занимается нечисть она берёт, что то ценное из кармы. Вспомним Вангу (слепая, несчастная за то дар предвидиния). Впринципе все люди обладающие любым свъерестественным даром несчастны.Некоторым это с рождения приходит - дар. Некоторые сами ищут пути как сломать вселенский порядок (колдуны) получить какой-то дар,выпустив при этом наружу бесов из низменного мира в наш. Да ладно бы он один колдун страдал, так страдают все те кто рядом с ним, либо как то связан. Сами себе на свою шею неприятности ищут. Если бы неприятности....скорее необратимые последствия. Плата - здоровье, личная жизнь, жизнь родственников, детей и т д. Сделка с дьяволом - дорогое удовольствие. Тёмные силы неплохо придумали пробраться в наш мир при помощи астрала. Неплохо придумано и то, что сейчас любая информация распространяется через интернет. На руку сатане играет наш информационный век.Люди, нашли интерес в астральных проекциях, полётах, путешествиях не представляя КТО за этим стоит, и зачем это нужно, и какие последствия (какая плата). Цель у сатаны была тысячи лет, и остаётся одна - любыми путями и способами забрать душу к себе и завладеть её, заставить работать на себя. Появились всякие там школы, курсы по астральной теме. Пахнет новым движением, новым псевдо-религиозным направлением c целью поменять жизненные ценности человека, отвлечь его от самой важной миссии пребывания его на земле. И в конце-концов поменять религию. Да увлечение астралом, именно, отступничество от религии, именно эти люди являются отступниками. Простой пример - Я владею астральными полётами, могу узнать всё что можно и невозможно, повлиять на какие то события, изменить их естественный ход, СОВЕРШИТЬ ПРЕСТУПЛЕНИЕ БЕЗНАКАЗАННО, украсть денег сколько угодно,и многое многое другое, что даже не доступно пониманию. Да я полубог.Тогда зачем мне закон, зачем труд, а главное тогда ЧТО ТАКОЕ ВООБЩЕ ДОБРО И ЗЛО, если я сам теперь пишу его.Как видно всё то чего хочет - сатана. Но сколько и чем, придётся заплатить за такую прожитую жизнь - никто не задумывается.Бросил я это изучение астрала и не хочу что бы оно приходило! И ВСЕМ СОВЕТУЮ КТО ЕЩЁ НЕ ПОНЯЛ, ЧТО ЭТО САТАНИНСКИЙ РАЗВОД! БРОСАЙТЕ ПОКА НЕ ПОЗДНО!
    Слышал от одной знакомой (про мужа её подруги). Парня в дурку положили, увлекался астральными полётами, но не просто так. Рассказывает у него часто получались эти выходы. Но в один раз при обычной практике, ночью, его что то просто выкинуло с кровати. Он потом стал царапать себя всего до крови и обои, глаза вообще другие стали, как у наркомана.Кидается на обои так, что ногтей на руках нет потом. Потом вроде на время успокаивается, приходит в себя и говорит всё чешется до невозможности. На теле какая то странная сыпь постоянно. Врачи говорят аллергия, но приступы дикие вообще, неестественные какие то, плечами пожимают.Сам плачет, ни работать теперь не может, лежал дома, потом в больницу на поcтсоянку забрали. Моё мнение - доигрался, заработал подселение.Одержимый вобщем стал.

    Cам теперь на ночь, перед сном взял за обязаловку, читать молитву. Сильная молитва "Да воскреснет бог....". Читаю три раза. И вам советую.
     
  24. Не готов не лезь, а если встал не пути назад.
     
  25. странные вы советы даете ,и всегда критичные -мол пути назад нету. Однако я могу сказать,что всё есть . Можно и забыть и успокоить это всё. у меня получилось. в том месте ,где живу теперь (это многоэтажный дом.в частном доме,который описывал ранее мама живет) ничего не происходит ,никаких полетов ,никаких страшных состояний и т.д. Всё устаканилось ,всё спокойно теперь. Сны есть,всегда красочные,позитивные и всегда реалистичные ,но никаких астралов и я рад этому! кстати недавно решил просто перечитать все сообщения в этой ветке (Форум "Мир снов" > Эзотерика > Наши сны. Дискуссии о снах. Философия снов. > Выход во время сна и его последствия) . заметил странную закономерность. Все не знакомые люди и все примерно описывают одно и тоже. И у всех ,понимаете ???? У ВСЕХ у них выходит примерно такое явление : куда-то затягивает ,какая-то воронка , какой-то страх, чувство ужаса и т.д. Да ,кстати , шум -как минимум 3-4 сообщения говорят о шуме,свисте ,турбинном гуле . И как правило все при этом чувствуют страх. согласен ,со страхом надо бороться и т.д. НО ... все ,кто здесь пишут,предполагаю, несколько отличаются от других людей ,т.е. веду к тому,что они более чувствительные к окружению . Скорее всего большая часть ,из пишущих здесь ,чувствует ,что-то ,когда выходит на улицу. Ну ,например: вышел на улицу и как-то понимаешь ,что и свет, исходящий от фонарей уличных и воздух вокруг -всё как-то злобно настроено. Прогуливаясь с таким ощущением(чувством) чаще (подавляющее большинство) людей видишь не совсем доброжелательных(пьяных ,агрессивно настроенных). ну и обратное тоже имеет место. Когда выходишь на улицу и прям сразу чувство такое ,прям в лицо ветром -ну прям супер,ну прям кайфовый день будет. И впрямь -всё сразу же идет, как нельзя лучше и т.д. И это я имею ввиду не собственный настрой !!! у меня утром вообще нейтральный настрой, т.е. я не злой и не веселый ,скорее пассивно добрый, пока пробуждаюсь уже нормально (умылся ,походил немного), тогда уже к более веселому состоянию склоняюсь.Т.е. я вижу и чувствую на улице перемены, никак не связанные с моим собственным настроем ,могу быть веселым ,но чувствовать вокруг вполне негативный настрой -это как что-то в воздухе,оно пропитывает всё вокруг.Такое ощущение,как будто это вокруг воссоздает действие и ощущения людей,а они в тоже время и сами воссоздают это что-то. Т.е. они влияют на окружение и окружение одновременно влияет на них. Я предполагаю,что многие из отписавшихся тут такое видят и чувствую, может и не каждый день,но это есть ...они все чувственны. и вряд ли они ошибаются и это просто страх перед неизвестным ,когда они плохое чувствуют в астрале -это как бы подсказка нам всем!!!доверяйте внутреннему голосу ,попробуйте его услышать ,понять -он вас редко подводит ,может стоит научиться слушать его? и если в астрале присутствует страшное чувство "чего-то" стоит задуматься, а может не стоит лезть туда ?? ....ведь многие ,кто отписался тут,МНОГИЕ приходят к не очень веселым заключениям, а ведь есть и другие ,которые пошли дальше и что с ними ??во всяком случае видим ,что как-то процент хорошего окончания среди них малый ,а вот плохого -большой процент !и почему нет веселых, позитивных ощущений у путешественников в астрале ??? в начале да , кучи ощущений и здорово,но пчму все они потом резко начинают видеть "что-то плохое" ,страх и т.д. и чем дольше и чаще они там путешествуют,тем хуже и хуже становится ,ведь всё начиналось так хорошо.... ну это так ,мысли ,рассуждения ,анализ .
    мне вот интересно ,что такое увидел или услышал ИЩУЩИЙ ?? хотелось бы услышать описание,чтобы закрепить анализ происходящего фактами других людей.
    и кстати да, тут уже как минимум 2 человека пришли к заключению !! мол пчму раньше ничего не было про астрал? вообще ничего не найти , а теперь пруд -пруди всего этого(и передачи, и фильмы, и книги, и аудиокниги).
     
  26. вообще не согласен ,как раз наоборот .тут всё как по курсу физики минус притягивается к плюсу. Ничего не противоречит логике в данном случае. Те, кто борются со злом,как правило находятся в окружении этого зла,а где им ещё быть ??? солдат находится на поле брани,что толку от солдата,который находится где-то далеко от битвы или не участвует в ней??? вспомнилась фраза из фильма "константин". там молодая девушка ,главная героиня, детектив говорит примерное такое пастырю: "я всегда чувствую где прячется преступник, куда пойдет, куда выстрелит,что это такое ?? как с этим быть ??пчму я притягиваю вокруг себя плохих типов ??" и она задает правильные вопросы ))!!! а пастырь просто отговаривается обычными предложениями "мол пути господа не исповедимы и т.д. " так вот и вы мне напоминаете этого пастыря)))ничего плохого в ваш адрес не хочу сказать,но всё больше вчитываюсь в ваши ответы и чувствую,что вы просто никогда не испытывали того, о чем тут пишут люди . я могу и ошибаться ,но чувство именно такое.
     
  27. от части согласен с вами (это про дар и "отрабатывать" его). но лично моё мнение : астральное путешествие -это не место для "отработки" дара,это не то место,где можно и нужно находиться. Это то место,которое возможно посещать,но только при крайних(!!!) на то потребностях. Т.е. не просто туда летать, а больше как что-то,где можно найти ответ на решение задачи ВАЖНОЙ.Причем хочу заметить, летать за ответами туда ТОЛЬКО "крутым дядькам и тётям", а не обычным посетителям,как мы... Есть другие места в НАШЕМ мире,где можно этот дар "отрабатывать" и быть полезным другим людям. Астрал врятли относится к этим местам.
    И ещё. конечно хорошо,когда знаешь что не один ,и что другие прошли схожий путь и т.д. Но как бы это не звучало жестоко(тут как не крути ,но это так и чем быстрее поймешь это,тем проще потом будет) - ты один появляешься в этом мире(да, мама лежит на акушерском столе с тобой,перерезают пуповину и по факту в этот момент ты и становишся один),да есть всякие легенды -мол есть половинки ,надо найти их и тогда вы будете одно единое(да,возможно и я больше склоняюсь что так и есть ,но многие ли нашли те самые половинки ???? по настоящему имею ввиду!!!). ты появляешься на свет один, один ты и уйдешь из него. умирать ты тоже будешь один(хоть и в окружении родственников возможно , близких ,родных ,любимых),но умираешь же ты ,они дальше продолжат свой путь,а твой уже закончится. нужно по-настоящему понять,что не стоит бояться смерти,но и торопить её тоже не стоит ,её нужно уважать ,возможно как учителя,как врага достойного. По страхам ,думаю ,тоже самое. Если ты сам один на один с ними не справишся,тогда никто и ничто не поможет тебе!!! хоть знай ты,что другие справились и это возможно,пока ты сам не справишся -все знания будут пустым звуком. и это не нужно воспринимать как,что-то печальное .Это лучше воспринимать как "получение опыта" личного,можно о нем рассказать другим,но пока они не прошли этот путь -они по-настоящему ничего не поймут.
    я могу ошибаться в своем мнении, не стоит всё воспринимать с точностью в 100% . Но у меня это приходит с опытом(в данном случае время и опыт не одно и тоже ,кому-то нужно 100 лет на это ,а кому-то и 3 лет хватит ,в общих чертах они прийдут к одному,но те,кто 100 лет шли ,будут более серьезными исследователями)
     
  28. Вы просветленный, нашли тот путь который искали?
     
  29. О!!!! Вам открылись законы вселенной???? Не раскроете секрет,что же это за законы? Прошу прощения, но я хочу услышать от вас факты, а не голословоное утверждение, что они существуют

    Это вам сам дьявол сказал? Не сочтите за иронию, я просто спрашиваю.


    Т.е.вы отказались быть полубогом? А почему вы решили, что вы и есть полубог? Кто вас им назначил? Сатана? Или вы сами так решили, а сатана, наоборот вас отговорил?
    И кто вам сказал, что люди, которые могут ОСОЗНАВАТЬ себя и окружающий мир (в данном случае через ОС), считают себя полубогами, грабят банки и меняют реальность?


    В дурку по разным поводам попадают, люди зависают на многом - алкоголизм, наркотики, игра, смерть близких,несложившаяся личная жизнь даже. НО это не значит, что все, кто пьет, играет, теряет близких и любимых, становятся пациентами.


    Это ваш ЛИЧНЫЙ способ. Почему вы считаете, что он подойдет другим? И для чего ваш совет? Чем конкретно он может помочь людям, пишущим здесь?
     
  30. А нет страха ошибиться? Опыт опытом, а вероятность погрешности существует.... И хорошо, если принятое(вдруг ошибочное?) решение касается тебя одного, а если от принятия решения зависит судьба близких? Да, я обрела опыт через ошибку, осознала ее, отгребла(в конце концов) за нее. Ничего не имею против - что хотела, то и получила. Но отгребают и те кто рядом, за кого несешь ответственность. Поэтому возникает вопрос, а зачем наступать на те грабли, на которые кто-то уже когда-то наступал? Возможно лучше спросить, как те грабли обойти?
     
  31. я уже писал ,про то,что не стоит воспринимать на все 100% моё мнение и оно так же может быть мною пересмотрено со временем.согласен про грабли и как их обойти. Но я вроде явно написал, что не стоит "играться" с астралом. А по поводу передачи знаний, как правило люди учатся на своих собственных ошибках, пока сами не прошли ,не научатся!! опять же ,повторюсь - астрал не место для учебы.по поводу спросить ,как эти грабли обойти - забыть об экспериментах, и применить свой дар в другой области.
     
  32. думаю ,что на все вопросы будет ответ "нет" и вполне честный))) но тут и не дело в просветлении )))если это вообще возможно ... что вы подразумеваете под этим словом и как вы думаете это выглядит и в чем проявляется??вы достигли этого состояния?
    каждый из нас является ищущим ,только каждый на своей ступеньке думаю. я из тех ,кто ещё на пути всего этого. но я говорю о том,что видел и сам испытал...выше описывал что видел и как это было ,но ещё и не всё описал из того,что видел. Поэтому предостерегаю людей от всего этого. получится ? послушаются ? если "да" ,я буду рад. я не просто пустословлю о вещах ,которые даже и не видел и не пробывал.я говорю о вещах,которые видел и пробовал.
     
  33. Вот именно, это его личные наблюдения. А вы разве не знали о защите молитвами? Многие пользуются, и я в том числе. Подойдет тем, кто верит в эту технику.

    Человек делится опытом, не стоит воспринимать в штыки. Если вы не видите в этом ничего полезного - это чисто ваша субъективность.
    По мне - то как минимум интересное предположение, в целом. И оно имеет место быть.

    Отчасти согласна с Дмитрий-, но описанный вами исход происходит, когда лезешь без понимания. Выход в астрал (я считаю), это как бонус, который получают, занимаясь практиками. Лезть непосредственно туда неподготовленному человеку можно(в плане - это возможно), но лучше не стоит.
     
  34. С выделенным полностью согласна.
     
  35. Знаю.
    Только я не уловила от чего защищается Ищущий, и от чего советует защищаться другим. Защита от затаскивания в астрал? Или молитва - как раскаяние за то, что был там? Правда, лично мне непонятно, поэтому задала вопросы.

    Возможно, я субъективна, возможно баги инфообмена, но я не увидела, что человек делиться опытом. Мне показалось, что высказывается мнение, которое считается единственно верным.

    А если никто не занимался практиками, и не думал даже о выходе в астрал, да что там, слов таких не знал. И тут происходит что-то непонятное. Что делать ему? Он специально туда не лез.
     
  36. Отвечаю на вопрос Дмитрия по поводу страха, что видел, и что именно устрашает. Устрашает то, каким я являюсь в астрале. Честно, даже трудно, именно страшно НА СЕБЯ посмотреть, потому, что кажется, что увидишь не себя, а невесть бог знает что…. Страшно, и то что видишь себя лежащем на кровати, а сам ходишь как будто умер. Вспоминаю, что я постоянно в эти моменты рассматриваю своё тело, а главное слушаю своё дыхание (думая, а вдруг ещё секунда и оно прекратиться). Уходить от тела тоже далеко не хочется. Правда в сильно расстроенных чувствах, попадая в астрал, помниться, мне было глубоко наплевать, что там, да как будет. Я уходил астральным телом из дома, пытался улететь вообще в космос, и не хотел вообще возвращаться. Кстати и не возвращался. А потом как бы всё обрывалось, и я просто просыпался как от обычного сна. Такое было два раза и прекрасно помню все эти похождения. Да все твердят про серебряный шнур ( та ниточка которая связывает астрал с телом) Ей богу не было никогда, никаких серебряных нитей. Не видел я их и не замечал. Более того, когда читал рассказы астральных путешественников, всё твердят про себя сотканного из света, про предметы излучающие изнутри свет….. Ну так вот…что я сейчас напишу далее, никогда не хотел этого признавать, и не хотел до недавней поры категорически соглашаться с этим. Но в дополнении к свой теме (астрал – тема бесовская) рассказать придётся. Когда я выходил в астрал и смотрел на своё астральное тело, то видел, как я буквально соткан из тьмы, как бы я тень – только очень густая тень. Возможно это и есть воплощение отрицательной энергии. Приходила мысль что это, как бы и вышла моя тёмная сущность. Отрицательной энергии, которая и является самим страхом. Отвечая на вопрос Дмитрия скажу – ВОТ ИМЕННО ЭТО, И ЕСТЬ САМОЕ СТРАШНОЕ. Это осознавать, то, что в этот момент я являюсь, нечто тёмным и непонятным. Этот страх даже непонятный, честно в какой-то мере непостижимый для разума. Страх на уровне подсознания. По этой причине больше не хочется на себя смотреть, когда я нахожусь в астрале. Перебороть этот страх и продолжать, что то экспериментировать, сохраняя спокойствие, ВЕСЬМА трудно. Если коротко и ёмко выразиться, то астрал и есть некое состояние КОНТРОЛИЛУЕМОГО УЖАСА. Вспоминаю, что я в этот момент себе говорю "спокойно, значит так надо, не буду обращать внимание". А самого трясёт аж, всё как бы дрожит, и сама моя сущность в этот момент как будто под напряжением, как трансформатор гудит. Естественно реакция любого человека срочно избежать этого, уйти от этого, отсюда краткость таких путешествий. Последний раз помню, как посмотрел в астрале на руку, а она спустя секунду вообще исчезла. А после и тело всё вообще пропало. Просто долго в таком – отрицательном состоянии долго находиться невозможно. Конечно - не спорю, возможно, есть и другая версия астрала. Но про себя хочу отметить, что кроме издевательств над самим собой ничего не испытал. Более того…. в моей жизни - астрал всегда был предвестник, каких-то неприятных жизненных потрясений, сильных душевных неприятностей, переживаний. Суммируя все факты, логические выводы про астрал делаю вывод – это скорее отрицательно, чем положительно. Это всё ненормально. Можно сказать другими словами – неестественные кошмары. Возможно это форма расстройства психики на очень тонком уровне. А если это намеренно практиковать, можно получить это расстройство. Увлечение астралом- само по себе уже не нормально- и исход будет только один - неизвестное наукой психическое заболевание. Любое увлечение, дело, начинание имеет прогресс и итог. Любое с чем сталкивается человек, прогрессирует и развивается. Сколько интересуюсь астралом ещё не один астральщик, не сказал, что всё хорошо и замечательно. Везде – либо предупреждают, либо сразу нарывются на неприятности. Стоит ли идти дальше? Ах да… вспомнил, многие на чужих же ошибках не учатся….
    Есть медитация - но это совсем другое, и по другим принципам, это всегда было и есть нормально. Sirena – спрашивала меня про законы вселенной. Я знаю закон вселенной.) А вы разве не знаете? Да вот он:
    [FONT=&quot]Подобное притягивает подобное и сливается с ним. Этот закон объясняет нам, почему мы в свою жизнь притягиваем лишь те ситуации и тех людей, которые близки нам по внутренней сущности.[/FONT]
    Подобное взаимопритягивается, отсюда закон Кармы -- воздаяние по деянию.
    Это непреложное исполнение закона соответствий. Потому всякие процессы в нелинейных структурах Природы, всякие изменения среды и их пертурбации происходят по причине информационного содержания излучений человеческих и обоснованы ими. Все взаимосвязано, и человек обретает то же, что и излучает. Ответный удар Пространства по человеку осуществляется силами Природы человеческими же излучениями.
    Так человек, в сердце своем желающий всему миру благосостояния и богатства, сам будет иметь их; желающий зла, сам обретет его; на невидящего обрушиваются болезни ума, души и чувств, болезни тела и болезни духа, равно как и на злящегося; к добропорядочному Природа милостива, к вселюбящему -учтива, к радующемуся и радующему -- добра, к возвышенно жаждущему -- щедра, к торжественно устремленному --всепредставима, к сострадающему -- исцеляюща; Жадного Природа делает тупоумным, а щедрого мудрым; осуждающему она закрывает глаза на истинное положение вещей, а всепрощающего наделяет умом проницательным; внимательного делает самого примечательным более высоким духам

    Вот и весь закон. В библии тоже-самое написано, другими словами только.
     
  37. Доброго времени суток! Уже давно назад еще в 2006 году приснул на диване и оказался во сне в каком-то помещении лежащим на диване, обивка на диване была шерстяной, в то время как в реальности был дермантин. Во сне в помещении стояла какая-то аппаратура в стиле ЕС ЭВМ со множеством лампочек и ручек. Во сне я встал с дивана(с шерстяной обивкой) и подошел к какому-то блоку стоящему на полу и тронул пальцем бумажную наклейку на нем - тактильных ощущений не было! Вышел во сне в соседнее большое помещение через автоматические стеклянные двери. Там стояло множество компьютеров парами, как бы спина к спине, но все на взгляд не современные, а какие-то устаревшие что-ли. Хотя было достаточно светло, но нигде не было видно источников света, да и потолка помещений не было видно. Пришел к выводу, что ко мне кто-то подключился и транслирует изображения, что сумел вообразить или где-то увидел. Вообще склоняюсь к мысли, что мы живем в какой-то машине типа компьютера и нам через компьютер могут посылать сообщения или сны, видения и т.п. Может никакого астрала и нет вообще, а есть чье-то воображение транслируемое нам?
    На мой взгляд сайт перегружен религией, может вообще владельцы сайта религиозная организация? Есть же исламские сайты с толкованием снов, там прямо предлагают принять ислам, а потом может и еще что.
     
  38. Тут с Вами полностью согласна. Это основной закон. Только им пользуется не только церковь, так нелюбимые вами "колдуны" им тоже пользуются, а не обходят его. Его интерпретация в ведовстве "Что вверху - то внизу". Так если есть Вселенная и у нее есть законы, одинаковые для всех, то как тогда понять что есть зло и добро? Имеет значение только "цвет" и внутренние ощущения отдельно взятого человека?
     
  39. Сострадание, любовь, всепрощение, жертвование себя ради другого и т д - есть добро. Библия - там всё написано. Там уже всё решено и продумано заранее. Она учит жить правильно не отягощая себя лишним, якорем который тянет в отрицательное состояние, отрицательные миры - чистилище, ад.
     
  40. Если человек сделал больно другому, значит его поступок отрицательный. Следовательно, есть хороший и плохой человек, в данной ситуации.
    Большинство поддержит первого. Найдутся и те, кто поддержат второго. Будет проявлено сострадание. Значит, сострадание - это добро в любом случае, даже когда оно поддерживает не достойные поступки?

    На самом деле, все зависит от человека. Если он сам считает, что сделал добро - так и есть. И наоборот. Во вселенной нет понятия "хорошо" и "плохо". Это прерогатива людей.
     

  41. Те, кто проявил сострадание те однозначно на стороне добра в этот момент. Обидчик - естественно злодей. А вот обиженный в этот момент совершенно нейтральная личность мы не знаем хороший он или плохой.Обиженный может быть и отъявленным злодеем, тогда тут логично, обидчик превращается в добродеятеля ( примером служит полицейский и преступник)
     
  42. Вы так отважно беретесь судить? А как же "не суди, да не судим будешь"? Если уж вы приводите в пример Библию.

    Согласна полностью с Мантрой, именно вот с этим На самом деле, все зависит от человека. Если он сам считает, что сделал добро - так и есть. И наоборот. Во вселенной нет понятия "хорошо" и "плохо". Это прерогатива людей. Очень точно и верно:)
     
  43. Выходит нет уважаемая, как бы мы этого не хотели.Во вселенной есть отрицательные миры и положительные. После физической смерти душа лишается тела, и она либо попадает в отрицательное состояние либо положительное. (почитайте или послушайте аудио-книгу Д.Андреева - структура шаданакара) Ну, а тут уже понятно. Отриц. состояние - ад,чистилище, миры возмездия. Положительное - рай....Плохими поступками душа отягощается, хорошими облегчается. Вот и подумайте - прерогатива ли это людей или есть единый стандарт. А он выходит ЕСТЬ.... Душа уже при жизни если она отягощена грехами устремлена вниз и как бы в состоянии падения, тело тут как спасательный круг выступает. Как только спасательный круг лопнет, она тут же ринется вниз до того уровня который соответствует весу душе, там и остановится для того что бы очиститься, и подняться снова, хотя есть миры откуда подняться невозможно - в книге это метафорично наз-ся дно галлактики. В положительном случае, если душа чиста, тело только удерживает душу на земле, подобно тому как воздушный шарик привязанный к грузу.Как только ниточка обрывается( тело умирает), душа устремляется вверх до того уровня который её соответствует. Миры Олирна, фейр, и т д.
    Судить не берусь, судят по конкретным поступкам судья, и бог....
     
  44. Бог есть всё. И это всё является неотъемлемой частью его.
    Души априори безгрешны. Они приходят, в частности, в наш материальный мир, чтобы получить определенный опыт. На уровне души нет понятия плохо и хорошо, повторюсь.
    Мир построен по принципу полярности, и у всех видимых и невидимых вещей есть противоположность. Но это не означает, что одна сторона правильная, а вторая - нет. Просто если бы не было печали - мы бы не понимали, что значит испытывать счастье, и тд. Эта двусторонняя сущность Вселенной помогает нам почувствовать и то и другое. И так же дает право выбора.

    Бог есть любовь. Бог везде и в то же время нигде. Он - это вы и я. Он - это всё. И как вы думаете, Бог такой садомазохист, что какую-то "провинившуюся" душу, которая несомненно является его частью, станет коптить на огне в аду? Так если Бог безусловно любит всех без исключения, кто же может мучить несчастную душу? Ответ прост: это не дьявол, не сатана и даже не люцифер. Это - рук дело человеческих. Только человек самовнушением может попасть туда, куда сам себя определит. Мысли материальны, вы ведь помните. А вне материального, физического мира (в тех же снах) все мысли приходят в реальность намного быстрее. И если человек уверен, что после смерти за его грехи он попадет в ад - то он, отделившись от мирской оболочки, тотчас осуществит именно этот сюжет.
     
  45. А у меня всё началось где-то в 2012 г , мне щас 21! может я псих а может всё только кажеться даже незнаю,! кароче по начам всё чаще и чаще происходит такое: , тело засыпает быстрее чем сознание , потаму двигаться немогу ( Это может быть и синдром старой ведьмы хотя я прочитал про это , там много нестыковок ), и как бы готовлюсь перейти ко сну , но ещё несплю , начинаю слышать крики вопли, движение , как будто рядом кто то стоит, ( но само точно что ощущаю как тело двигаеться , хотя как бы лежу на месте) и ЭТО всё сопровождаеться страхом!!, Я готовилься много раз к этому и говорил сам себе что боятся нечего это просто глюки , но как токо наступает это то я ничего немогу поделоть а наступает всё с онимения тела и головокружением непрерывным! , просто лежу немогу двинуться и чувствую как тело начинает двигаться)помню раз лежал на левом боку и чувствую двигаюсь в право тоесть на спину, а там кровать заканчиваетьсякак бы уже)) и когда уже проктически падал с кровати то резко напрягся и сумел пошивилиться, ( но оказалось что тело физическое было на месте , это у меня в голове было что я мол двигалься, ) И поговорить нескем , а то в новинки отправят( Кароче я низнаю что делоть но это начинает раздрожать каждую ночь , Что делоть!?
     
  46. У тебя всё получается.Слышишь голоса-старайся их усилить до оглушительного рёва.Выкатился из тела-ладони к носу и не открывая глаза пытайся их рассмотреть- появится зрение.
    Лучше посмотри семинар Михаила Радуги.Страх пройдет и желание попасть туда усилится.
    http://www.youtube.com/watch?v=MvHwLfAAK2k&list=PLbXRSy6qe61mspXdzMMi3obyrBwsWNDrq
     
  47. В былые времена для устранения побочных явлений практикующие использовали вспомогательные средства в виде ароматических звуковых световых и тактильных источников, а сейчас все сводится к осознанию.
     
  48. Что касается, кстати, проекта PRISM, так стеклянная призма разлагает свет на цвета радуги. Она же и есть программой астрального наблюдения. Технологии же ушли дальше вперед, нежели об этом известно =)
     
  49. Всем доброе время суток! Прочитал заметки в начале этой ветки и решил поделится своим опытом. Когда то, ещё в подростковом возрасте, практиковал вхождение в транс пред сном. Однажды дошло до того, что почувствовал, как я через ноги я начинаю выходить из своего тела. Это меня так напугало, что больше я таким не занимался. И вот сегодня ночью, спустя 25 лет, во сне всё повторилось. На этот раз не испугался и ощущения были ещё те. Сначала полёт куда то вверх, затем растворение и эйфория. Я не пью. Курю только никотин. Психических расстройств и депрессий с неврозами пока не наблюдалось. Литературу почитываю разную, но не фанатик и не приверженец каких-либо учений, религий и т.п. Как то так.
     
  50. Доброго дня.
    Главное в этой ситуации перебороть животный страх. Спокойствие, только спокойствие.
    После выхода, через пару секунд проецируется дом, сразу стоит подойти к окну. Там обычно всегда светло. Попробуйте полетать возле дома, можно скомандовать движение, направляться с силой намерения.
    Со скоростью не переборщите, от эмоций)
     
Загрузка...