Вкусовые пристрастия и характер

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Кануздра, 23 июн 2006.

  1. Самые надежные люди- любители творога, сыра, сметаны. Они последовательны, но в то же время мягки, уступчивы, умеренны и не склонны к конфликтам.
    Если же вы ждете от друзей авантюр и будоражащих развлечений, выбирайте тех, кто любит жареное мясо, экзотические фрукты, сложные салаты.
    Если хотите почуствовать себя как за каменной стеной - дружите с теми, кто предпочитает сытные обеды с большой тарелкой борща, компотом и несколькими кусками хлеба.
    Хочется домашнего супчика, бульона или, на худой конец, молока? - Тяга к жидкой пище просыпается в моменты душевного одиночества и покинутости.
    Если человек любит только овощи и терпеть не может мяса, он обычно очень брезглив, осторожен, не любит отстаивать свою точку зрения, часто пасует перед трудностями. Исключение - капуста. Она придает сил и укрепляет решимость.
    От людей, любящих переквашенное, пересоленное, кислое, лучше держаться подальше: это признаки деспотизма и тирании (Иван Грозный - обожал соленья, простоквашу, пил большими кринками. Сталин- пил кислое вино и ел лимоны без сахара целыми днями).
    Сластены - капризны ,инфантильны, ищут жалости и сострадания. Люди, чувствующие себя одинокими, могут коробками поглощать шоколад и сладкий крем. По Фрейду, страсть к большому количеству шоколада у женщин говорит о сексуальной неудовлетворенности, нехватке ласки.
    Любовь к копченостям говорит о скрытом романтизме. Еда с запахом дыма по вкусу романтикам, мечтателям, путешественникам. Еще один показатель романтизма – любовь к морепродуктам.
    Сало и жирную еду (гы) любят ревнивые, беспокойные, недоверчивые.
    Вареную колбасу предпочитают усидчивые, прилежные и обязательные.
    Пристрастие к помидорам – признаки душевной широты, щедрости.Смысл вашей жизни в семье и детях.
    Свежие огурцы нравятся чувствительным натурам.
    Кабачки, сладкий перец и баклажаны – людям с развитым чувством юмора, натуры целеустремленные и настойчивые.
    Любимый гарнир - картофель? - Вы уравновешенный человек, терпимо относящийся к чужому мнению при любых спорах.
    Любовь к яблокам свидетельствует о вашей ответственности, усердии и старомодности.
    Тянет на клубничку утончённых эстетов, привыкших окружать себя красивыми вещами.
    На землянику - любителей самокопания, привыкших анализировать свои переживания и всё раскладывать по полочкам.
    Любители лука-порея - обычно интеллектуалы с хорошо развитым логическим мышлением.
    Блюда длительного приготовления, когда стоишь над плитой
    часа два, а ешь минут двадцать, изобличают тонкую душевную организацию человека, для которого процесс важнее результата. Вот почему дружить лучше с теми, кто любит готовить.
     
  2. я сижу на строгой диете!..в неё входят: женщина на завтрак, полдник, обед и ужин!..по выходным: коктеЙли из молодящего яблочка и амброзии..:rolleyes:
     
  3. Поосторожней там с амброзией, пыльца амброзии вызывает сенную лихорадку. ;) А то потом завтраки, обеды и ужины отменить как бы не пришлось.:D
     
  4. :eek: а я то думал чё это мне так хорошо..:D ...:roflmao:
     
  5. Вопрос: што курил аффтор?:cool: :D
     
  6. :eek: свечку!:D
     

  7. Гусары, молчать!!!:roflmao: :roflmao: :roflmao:
     
  8. мммммм...какую музыку я скачал!..соседи точно порвутся в конвульсиях этой ночью..:eek: ..ну и х*р с ними как говорится!:D
     
  9. Очень люблю красную рыбку (особенно форель), приготовленную на решетке. В качестве закуски предпочитаю маринованные или соленые огурчики, помидорки, лучок, грибочки... Греческий салатик - просто песня. Из ягод - черешню. Если фрукты, то спелая хурма. На самом деле, решающее значение имеет сервировка, эстетика подачи пищи: если красиво, то по-любому для меня это будет вкусно:rolleyes:

    А насчет сладкого вообще не согласна. Жру шоколад по 150 грамм в день уже лет 10... если не съела - обстененция начинается... причем, от удовлетворения это не зависит, только в последующие три часа ничего не хочется, потом - шоколад... снова...:D
     
  10. Кануздрочка, не подскажешь, а что если я люблю все кроме:
    ????
    P.S. Сейчас кто-нибудь, совершенно ни на кого не намекаю, Мир например, скажет какую-нибудь гадость, например что жрать меньше надо - такие вопросы не возникнут....:rolleyes: :D :p
     
  11. а я ем почти все, кроме морских продуктов и рыбы... и еще из мяса люблю только телятину:confused: это получается тааааааакаааааааяяяяяяяяя противоречивая натура!:D
     
  12. Ну вот тут я уже даже не знаю.. это уже перебор.. Я вот ем всё от чего меня реально не тошнит, и даже то от чего тошнит при необходимости то же:) И совсем не обламываюсь... А откуда такая инфа кстати?
     
  13. Обожаю кушать лямоны! И все пересолененькое, кисленькое)......токмо какой из меня тиран то?:eek: Яж такая добрая, что самой завидно:) . Хотя поклонение своей персоне я буду только приветствовать)

    Хи-хи...некудышный из меня романтик-то....:) А вот путешествия)...[​IMG]

    Что есть, того не отнять) :)
     
  14. а тирания и романтизм - сочетаются вообще? И я все люблю...кроме сладкого... А морепродукты...ммм...это же песня...мидии,креветочки, кальмары, капустка...
     
  15. и как их едят? эти морепродукты?...:rolleyes: никак не воспринимаю то, что плавает и растет в море и реках.... тошнит...:eek:
    а романтизм все равно присутствует...:)
     
  16. Ага - ревность называется:D Да и капустка это перебор уже..
     
  17. Как? Да молча обычно.. так же как и всё остальноё:D :)
     
  18. ну,можно для начала их приготовить...сварить,пожарить там...:D
     
  19. А что с капусткой не так? я имела ввиду морскую...салатик...с яйцом и мясом криля, например, а ты?
     
  20. 2: эскимо: Ну я такими вещами не занимаюсь;) :)... И я имел ввиду её самую.. морскую, не нравиться она мне вот что:).
     
  21. Зато она очень полезная, в ней много йода!!!
    И наверное тебе ее не правильно подавали ...
     
  22. видимо,тарелочку сразу на голову надевали...:D пробовать не успевал...:p
     
  23. Неа:p:D Обычно при виде беззащитной:) , скромной:D и доброй лошадки у людей и мыслей таких не возникало:) ;) :D

    2: Кареглазик: Во, вот это вполне может быть.
     
  24. Ну, вопрос, конечно, сложный... Я обычно употребляю... морепродукты... перорально:D И, как ни странно, мне нравится:eek: :D
     
  25. :shocking: :eek: ужасть!!!! какая!!!!:D :D
     
  26. Ну..думаю да...и я тому пример:) :D .

    А морепродукты))....ммммм....а икра морских ежиков? мидии сырые тоже вкусные)....:)
     
  27. А мне с этим жить!!!:( :shocking: :D :D
     
  28. серъезно?! :confus:
    :D :D :D
    и как???!!!!!!:eek:
     
  29. Ты знаешь, зашибись!:D :D Мазохизм - он затягивает:D
     
  30. затягивает, гришь:думаю: а это полезно????;)
    я тоже хочу "зашибись"!:D
     
  31. А я , все что морское ВСЕ люблю... , а еще я люблю есть не в одиночку, это в двойне вкуснее...и "зашибись"
     
  32. Это тож и моя слабость:круто: и еще креветочки с соевым соусом, и бутерброды горячие с сыром,помидором и чесночком...ммммммм......ну и запить чо нить:первый: :D
     
  33. не в одиночку всегда вкуснее:)
    я очень люблю готовить для большого кол-ва народу...:)
    а для себя одной как-то даже и не охота....:eek:
     
  34. Рыба, морская капуста и т.д. очень полезны;) И плюс ко всему, морепродукты сложно испортить;) Отсюда мудрость: "Если не знаешь ресторан - заказывай рыбу":rolleyes:
     
  35. вот я знаю, что они очень полезны... но сколько ни пробовала- не могу и все тут... хотя сейчас мне особенно нужно, наверное....
     
  36. Не можешь - не надо. Я придерживаюсь мнения, что нужно есть то, чего хочется - естественная система выбора организмом недостающих веществ:rolleyes:
     
  37. Кстати если есть что хочешь, настроение супер:D
     
  38. Кстати, если вообще ничего не хочешь и не ешь, соответственно (как у меня часто летом бывает), то вообще летаешь;)
     
  39. я ем все(почти)!!!:D
    не ем молочку - могу только творог и сметану,а всякие йогурты,кефиры,ряженки - нееееее.....:нет:
    очень люблю морепродукты(особенно раки с пивом - вот оно - зашибись!) и шашлык:круто:
    еще плов и свежие овощи.
    к фруктам равнодушна(кроме персиков,киви и апельсинов), к сладкому скорее нет,чем да...:)
    очень люблю солянку!:clap:
     
  40. А я ужинать люблю!
     
  41. Солянку, заму, зеленый борщ...:clap:

    Временами не люблю яишницу.
    Посмотрела один фильм, где показали как жарится яишница и вместо яиц там появлялись циплята и они мучались, жуть...:cool:
    Все Испортили, а я ведь так люблю яишницу....
     
  42. Да... я тоже... в одном из ресторанчиков на побережье... за городом... на веранде... рыбка....:p
     
  43. Море шумит... ветерочек .... никуда спешить не надо... рыбка... ;)эх
     
  44. яишница с помидорами и - это ж чума!!!:friends: :круто:
    можно пальчики проглотить!!!
     
  45. И с кусочками ветчины, и посыпать сыр , немного зелени , и глоток холодного пивасика:D ням ням
     
  46. точняк...........!!!!!!!!!!!!!
     
  47. Зашибись!:eek: :D
     
  48. Зашибись!:D
     
  49. ДА ты гонишь?!!..Зашибись!:D
     
  50. :D дивный способ!..знаю не понаслышке..:eek:

    а под кожу креветок стаю или там клизму с кальмарчиком..?:D ..сам то я не пробывал,так что не спрашивай, но знаю что среди рыбных мазохистов это просто писк сейчас.. :eek: :cool: