Моторы?! Авто!

Тема в разделе "Игры, юмор, конкурсы", создана пользователем eastmustang, 22 июн 2006.

  1. Re: Моторы?!....

    А я влюбилась в Прадо своего МЧ...Вчера уламала его дать мне покататься, а так как обажаю скорость и мощные машины, то нарушила кучу правил. Местный гаишник остановил, поругал, ну мы с ним так мило поговорили, что у него рука не поднялась выписать мне штраф... Да и вообще, как араб арабу сможет перечить. В общем, он дал напутствие больше мне за руль не садиться и отпустил нас:D
     
  2. Re: Моторы?!....

    О! Мой один оч-хороший друг тоже только вчера новёхонькую Прадо из шоу-рума забрал!:D
     
  3. Re: Моторы?!....

    Тачку обмыли?;)
    Раньше я любила так называемые "мыльницы", но теперь меня прям возбуждает мощь и сила джипов....
     
  4. Re: Моторы?!....

    А я пересела полтора месяца назад на Тойоту Короллу:p Хорошая коровка, резвая, только один минус. Она у меня хэтч-бэк и напичканная электроникой, включая усилок руля, по сему мотает ее по дороге, как сраный веник...:cool: Но все равно я довольна:p :) Если уж мотает, то пусть мотает в Королле:D
     
  5. Re: Моторы?!....

    Я бы тоже не прочь в королле помотаться :) а то моя шкода уже разваливается на ходу :D
     
  6. Я студент. На прошлой неделе наконец получил права…Ура! Ура! Ура! :) Буду благодарен, если кто-нибудь разопьёт пивка за моё безопасное вождение :)
    В учебное время я подрабатывал, на всяких мелких халтурках, а летом работал на стройке(где и работаю до сих пор). И вот силами чудо экономии насобирал 110 тыс рублей и надеюсь купить свой первый автомобиль. Да, конечно многим покажется эта сумма смешной, но какая есть, ведь это первый 4-х колёсный друг :). Сколько я уже советов выслушал, аж глаза разбегаются, кто-то говорит подсобрать денег и купить старенькую Дэо, кто-то говорит, что нужно купить самую дешёвую 9-ку/8-ку, а оставшиеся деньги вложить в ремонт, кто-то говорит, что покупать нужно только новую. Я даже не знаю на каком варианте мне остановится. Если есть спецы в данной области, прошу вашей помощи :) Заранее спасибо!
     
  7. Re: Первый автомобиль

    Первая машина всегда подвергается обширному кузовному ремонту:D В первый год ты ее уработаешь со всех сторон - 100%;) Старые а/м очень дорого страховать по каско, а ремонтировать самостоятельно еще дороже. Но если купить новую возможности нет, то лучше нашу - в ней все доступно (можно разобрать и собрать вручную), запчасти - 10 руб/кг и не жалко:rolleyes:
     
  8. Re: Первый автомобиль

    У меня первая машина как раз ДЭУ Нексия, покупала 6-летку, ни о чем не пожалела, страховка стоила недорого, ремонт тоже, расходники дешевые, у меня проблем с ней НЕ БЫЛО, за 2 года перегорели лампочки, убила моторчик в омывателе (сама блондинка))), а дальше только расходники.... Авария мне обошлась в 1000 доллЕров (замена двери, выправляли стойки, жестянка по второй двери и порогу + покраска всего этого добра)....
    Режим езды на отечественной машине: неделю езжу - 2недели сервис, те же фаберже, только в профиль, по затратам.... получается даже дороже, таскать каждый день ведрами дешевые запчасти... ИМХО
    Пы.Сы. Выбор в любом случае за тобой, просто сядь посчитай, подумай... Идеального выбора нет:) ;)
     
  9. Re: Первый автомобиль

    Это она раньше, видимо, стоила недорого, а я свою Короллу перестраховывала недавно - пи*дец:shocking: Машине 4 года, так мне выдавали разные цифры, больше всего меня впечатлила альфа - 38% от стоимости авто:roflmao:
     
  10. Re: Первый автомобиль

    Решила я себе x-trail купить, на всякий непредсказуемый спросила страховщиков: "Скока-скока:eek: " ответ: при стоимости машины 35 тыс уевин страховка 70 000 тыс рублей....:повешусь: сволочи.....
    Какая страховая? В Ингосстрахе, говорят, берут много, но и расплачиваютс по полной программе...
     
  11. Re: Первый автомобиль

    От машины зависит. Мне эту цифирь выдали в Альфастраховании, потому что моя машина для них, млядь, старая. А мама страхует у них по божеской цене, у нее Ниссан Мурано новая. Раньше радостно несколько лет страховала в Реконе. И первую машину у них, и эту, и Крайслер тоже у них. Недавно попала в маленькое ДТП, так выяснилось, что эти пидорги закрылись, причем не нормально, а просто съ*бали с деньгами, и обязательство по КАСКО никто не исполняет. А убрать царапины и вмятины на двух дверях на моей машине стоит около тридцатки. Так вот весело:cool: Теперь застраховала в ЖАСО (компания ОАО РЖД), так поскольку подруга работает в РЖД, то плательщик - она, и скидка в связи недушная - вместо 62 я заплатила 20:) Ремонтируют без проблем. Тьфу-тьфу:)
     
  12. Re: Первый автомобиль

    Ниссан Мурано - бывшая голубая мечта:rolleyes: Но ее я умечтала, теперь думаю, что же выбрать из нескольких вариантов...
    У меня страховка первая в МАКСе была - дерьмо, за ремонт 70% платила сама, объяснили, что машина такая же как они сами, поэтому доплата составила 500 рублей (по моей настойчивой просьбе засунули себе в труднодоступное место), сейчас РЕСО, судя по тому, что тот мужик на новом внедорожнике-Мерине мне не звонил, они его удовлетворили:D Знакомый в Ингосстрахе - доволен до усра*ки.....
     
  13. Re: Первый автомобиль

    Куево, что удовлетворили мужика - так бы позвонил:rolleyes: :D :D :p
    В Ингосстрахе у меня была ДМС года три, наверное... - амно. Видимо, с машинами они больше дружат. Да, блин, хорошая машина Мура - каждый раз об этом думаю, перегоняя ее с места на место на парковке:( :D
     
  14. Re: Первый автомобиль

    :D :D :D
    Да я им благодарна безмерно, так бы мне пришлось, а я на такую сумму умаялась бы, как Чапаев, рояль по дну толкать:D :D
     
  15. Re: Первый автомобиль

    :D т.е. ты рекомендуешь? Есть один товарищ, которого я б с радостью в РЕСО послалА, тоже на мерине, так что шансы увеличиваются:D
     
  16. Re: Первый автомобиль

    посылай, подумает какая девушка загадочная, тонкая, деликатная, слова красивые вслух произносит - не боится:D
    А вообще, чтобы он нашел место назначения, надо князю путь указывать четко, лучше со схемой (проезда, пролета, прохода....):D

    П.С. Чую, мальчик себе машину не купит)))))))))))))))))))
     
  17. Re: Первый автомобиль

    Князья нынче непонятливые пошли, с топографическим кретинизмом, видать /и не только топографическим/ - ты им четко объясняешь, куда конктерно и каким образом им пойти, а они, млядь, возвращаются:D как почтовые голуби:D
     
  18. Re: Первый автомобиль

    :D мда... наслушается баб за рулем и подумает - да ну егонах! такие стрессы:roflmao:
     
  19. Re: Первый автомобиль

    Петарду в ж*пу вставляй, чтоб разрывало на подступах:D :D :D
     
  20. Re: Первый автомобиль

    Ну, тогда добью пожалуй.....
    Рассказ. "Как я стардала кретинизмом или выезд с парковки"
    Приехала я в магазин, парковка евойная оказалась подземной и многоуровневой. Припарковалась. Пошла магазининг совершать. Вернулась. Долго, в жестоких муках, впоминала на каком же уровне моя радость спрятана. Нашла. Выезжаю, по стрелкам!!! Стрелки, с*ка, кривые. Полчаса ездила, выхода нет, только вход....все в тот же магазин. пришлось издать истошный вопль: "Где, мля, выезд?!":сдаюсь:
    СПАСИБО БОЛЬШОЕ сердобольным мужикам - вывели! Я никогда так не радовалась солнышку и воздуху, покидая магазин!!! :roflmao:
     
  21. Re: Первый автомобиль

    У меня так далеко не заходит - я на больших парковках тупо не могу найти машину:D Слоняюсь по парковке с тележкой из угла в угол:D
    А однажды очень прикольная была ситуация... Это пример, как делать не надо, конечно:D В общем, было мне грустно года три назад, и решила я пойти утопить грусть... грусть - такая субстанция, которая в воде и соках не тонет, по сему я утопила ее в литре мартини:D Ресторация находилась рядом с домом, славатеяйца... Короче, выхожу я часа в 3 ночи оттуда вся такая в черном платье, на каблуках, с литром вермута во лбу:D Спускаюсь по ступенькам и думаю, где ж моя лошадь:confused: :D Остановилась на ступеньках, достала брелок и, нажимая на кнопку "открыть", начала звать машину так: "кс-кс-кссс"... Она пикнула, я нашла направление и гордо зашагала к коню не совсем ровной походкой... Охранник был в полнейшем ах*е:roflmao:
     
  22. Re: Первый автомобиль

    :roflmao:
    Короче, пора тему отдельную выносить "Автомобильные курьезы"

    Я растрепанных чувствах поехала в шиномонтаж, выезжала задом, естественно, надо поворачивать было..... уж не знаю, что там с их металлическим ангаром, но грохот даже меня поразил:D моей -то ласточке, хоть бы хрен по деревне:D
     
  23. #74 Lilit, 20 авг 2008
    Последнее редактирование: 20 авг 2008
    Re: Первый автомобиль

    :D
    Одна девка знакомая, тупая до ужаса - то ли идиотизм, граничащий с тупостью, то ли тупость, граничащая с идиотизмом:cool: Ездит на Микре. Неделю назад покрестилась, наивно полагая, что после этого один крендель уж точно на ней женится:D Короче, батюшка, видимо из жалости, бесплатно освятил ее машину... В этот день она, на радостях возвращаясь домой, расх*ячила свою освященную Микру во дворе:cold: :roflmao:
     
  24. Re: Первый автомобиль

    :первый: :roflmao:
    без комментариев........ :roflmao:
    Скажи ей, что ее Микра была от лукавого, вот ее и лишили транспорта:D
     
  25. Re: Первый автомобиль

    Мой ехал на своем мерине по МКАДу, ночь, две аварии по бокам,перед ним мужик едет медленно, пытаясь просочиться между ними. У моего тормоза отказали, ну и придал ускорения мужиченке:D, протолкнул его. Короче, МКАД встал навсегда:D у мерина морды нет, пследняя дырка на дороге заткнута благоверым:D
     
  26. Re: Первый автомобиль

    Жесть:D
    Раз пошла такая пьянка, то парень знакомый жаловался год назад. Купил новую Гранд Витару, поехал на ней по делам. Дела у него по несчастью были на закрытой территории, что-то типа военной части с КПП. Так вот на этом КПП останавливается пропуск показать, выходит, а его там узнали уже, и пропуска не ждут. Ворота открывались наружу...:cold: Бампер, капот, фара... Проехал он метр вперед, остановился посмотреть, что с мордой. А погода была ветренная, и воротину ветром обратно закрыло:roflmao: Короче, задний бампер, фары и т.д.:D
     
  27. Re: Первый автомобиль

    Это на каком же говенном мерине надо ездить, чтоб тормоза отказали ?
    Прямо как старая классика, чтоб через пол на дорогу глядеть ? И вот почему я вчера до дома ехал 1час 40 мин! когда в идеале 20 мин. Это я еще с мкада уехал рано как смог, а то вообще полна Ж! 10км.ч максимум.

    А если по теме, я новую первую взял. Пока жива :) Из травм, только сколы, но это само собой, чуток правое зеркало потерто (ибо достали суки парковаться на 2х полосной дороге с 2х сторон и со встречным движением по оставшемуся пространству ..(джип быт особо широкий :)) Ну и номерной знак чуток помял, зато он теперь такой "спортивный стал", будет меньше лобовое сопротивление :)
    Еще есть небольшие царапины пара на бампере и 1 на двери.. это ссуки на парковке .. увидел только когда помыл, а под грязе-тонировкой не видно :) Это все за 4 месяца или 5.5т км. расходка только бензин. Ну и по своему желанию поставил сам себе салонный фильтр, который "не предусмотрен" :)
    в общем, надо брать машину в зависемости от того, что с ней и на ней собираетесь делать. Если учиться ремонтировать, то нашу лет так от 3х 4х. Если очень повезет, не начитесь ремотировать :) Если ездить как блондинкои (сел , поехал и не знаю как оно едит, только штатное ТО) то имхо, новая инормарка. Можно бу, но это лоттерея. Хорошо если продавец честный. И конечно имхо смысла брать более чем 10летку, хотя это уже на любителя. Брать нашу новую, тоже для любителей... ну если только классику чтоб на дачу... :) остальное от лукавого :) хотя, некоторым везет :))))
     
  28. Re: Первый автомобиль

    А этот парень тоже был с бодунища ? ну если его узнали, значит он ездил там ? что же не знал куда варота открываются, а добрые узнавальщики даже не предупредили?! :))) Или они думали что он терминатор серии Т1000 ?
     
  29. Re: Первый автомобиль

    А в смысле тоже? Ты тоже нередко так ездишь?:) Видимо как раз в те моменты, когда зеркальце царапаем-с...:cold: мда... габариты - дело трудное... полгодом не обойдешься:eek:rad: :D
    Они не думали, а парень всегда выполнял одинаковую процедуру - останавливался, выходил, показывал пропуск, садился в машину и ехал. А ребята решили процедурку-то подсократить... мда... и машину, видать, тоже:D
    А вообще не бубни тут - поменьше критики, побольше конструктивизма:D
     
  30. Re: Первый автомобиль

    Мерин был старый, первая его машина, это было много лет тому назад, тогда и ты, наверное, метро пользовал:D
     
  31. Re: Первый автомобиль

    да я и сейчас не против метро :) лучше чем в тачиле пальцо раскинув киснуть на дороге часами. А в метро я могу и поспать и почитать! А с машиной времени на то что надо прочесть, не хватает!
     
  32. Re: Первый автомобиль

    ну раз ты про пьянку ... :) вот и тоже.
    да и дело у меня было не в габаритах. Просто отвлекся слегка, так как еще навстречу джипец ехал, тоже широкий. В лоб принимать было не айс, вот и пришлось сложить себе зеркало. потом вышел, обратно поставил и далее в путь. И какие нах габариты, если все паркуются как попало. Извините, ширина в 3 метра никого не ....... вот. тут и так часто ездишь в 10 см, что не есть гуд.
    Да и как твой парень "всегда выполнял одинаковую процедуру"
    "останавливался, выходил, показывал пропуск, садился в машину"
    открывались ворота, били морду машины и он ехал ? :))) а тут остановился и получил докучи сзади ? че то странно он ездил. садо-мазо ? :)
     
  33. Re: Первый автомобиль

    Гений!!! В метро поспать и почитать?:eek: Не научилась я спать стоя и когда меня пинают со всех сторон:D Я лучше в машине посижу, о жизни подумаю, а читать удобно дома на диване;)
     
  34. Re: Первый автомобиль

    1. В метро далеко не всегда пинают со всез сторон, если сам не пинаешь, а меня обычно не пинают. Спокойнее надо быть :)
    2. Нафига столько думать о жизни ? Каждый день по часу!? или больше? Такая тяжелая жизнь ??? У меня явно нет. Да и за дорогой даже в пробке надо следить.
    3. Читаю тогда, когда есть время, а дома "на диванчике" и дургие заботы случаются, кроме чтения :cool: Так что лишнего времени, что "в пути" уже нет! :(

    А вы наверное, чтоб показать свою крутизну, типа "я на тачке, а вы все лохи!" Специально ездите по лужам рядом с тротуарами, а особо остановками ? :)

    У меня есть знакомый, админ со мной работает. Так вот он тож такой, на бумере 5ке. За пол года 3 аварии и 1 раз счасливо разминулся со столбом. На все вопросы ответ " А чо, тачка то прет!" :)))))
     
  35. Re: Первый автомобиль


    1. Хорошо хоть посоветовал, а то так бросалась бы на людей, особенно радуют многочисленные "москвичи", которые из коровника недавно прибыли покорять новый вид транспорта
    2. думать вообще полезно, а уточнять о чем конкретно на форуме смысла не вижу, просто рекомендую д у м а т ь
    3. "....а дома "на диванчике" и дургие заботы случаются, кроме чтения. Так что лишнего времени, что "в пути" уже нет! ...." На диване что ли выезжаешь?:D оттого и не толкает никто?
    4. Мужскими "болезнями", т.е. понтами дешевыми, не страдаю...:D
    меня пробки не раздражают - нервы крепкие (это к п.1 в том числе)
     
  36. Re: Первый автомобиль

    Да, москвичи со стажем это конечно отдельная песня.. Но это право столицы или просто богатого города, собрадь всю грязь с округи, которая потом будет там паразитировать.

    2. внимательнее надо быть, девушка, я писал "думать о жизни", но я рад что вы умеет и просто думать и даже чувствуете, что это вам полезно :) Думать не всем дано, вы это явно заметили в теме про скорпионов :D
    3. Если поглядеть, опять же, внимательно на "...а дома "на диванчике" и дургие заботы случаются..." слово на диванчике в значках типа ", это ковычки и они не просто так, но если вы привыкли просто вылеживаться, это ваше право, но у других могут быть иные увлечения по жизни .
    4. Понты это не мужские болезни, так как многие дамы любят это делать друг перед другом и вы не поверите, это порой весьма бросается в глаза, так что не стоит переводить стрелки на мужчин ибо, имеющий глаза да увидет и получится плохая игра при хорошей мине :)
     
  37. Re: Первый автомобиль


    :clap_1: а по теме есть что сказать?
     
  38. Re: Первый автомобиль

    п
    1. прочтите мои сообщения к вам
    2. если не поняли, начните с п. №1.
     
  39. Re: Первый автомобиль

    :D 1. Keldar всегда прав.
    2. Если Keldar не прав - читай пункт первый...:D
    А я вот и машинки люблю и метро.... Но я, таки, пассажир.... Потому что водить мне не нравится. Вот не мое и все, мотоциклы - пожалуйсто, машины нет. А покупать думаю лучше иномарку, в идеале новую... но это как повезет.:)
     
  40. #91 Vogue, 21 авг 2008
    Последнее редактирование модератором: 21 авг 2008
    Re: Первый автомобиль

    смысла нет, куда ж мне за высшим разумом угнаться....
    поэтому мне можешь не отвечать, если я отвечу, тебе останется меня только заблочить, тебе приятно (самоутвердишься - я позволяю), а я сюда не с модераторами цапаться захожу, а с нормальными людьми общаться.... это последний мой пост в спокойном тоне...:cool:
     
  41. Re: Первый автомобиль

    Дим, вот любишь ты до*баться;) Ох, хлебом тебя не корми;)
    Во-первых, парень не мой, а своей мамы, видимо. Это раз. Во-вторых - ну ты вообще читаешь или тебе лишь бы наковырять хоть буковку для бубнежа:confused: Парень выходил, показывал пропуск, ПОТОМ ворота открывались!!! А как уж он там обычно перед этими воротами стоял - дальше ли, сдавал ли назад потом и т.д. - я не знаю! Мне это не интересно! Просто случай прикольный. Ты можешь общаться не исходя из того, до чего можно до*баться, а просто так, млядь, в удовольствие???:confused:

    А когда у тебя дорога узкая и джип навстречу, то остановиться надо, а не выкручивать вправо - пусть джип выкручивает, если ему надо. И ты европейских улочек, вероятно, не видел, если думаешь, что у нас тесно паркуются, раз уж на то пошло
     
  42. Re: Первый автомобиль

    тоесть на европейских улочках на 2х полосной дороги машины в 2 ряда стоят и в 2 едут одновременно ? А у нас вот так. А если останавливаться и ждать, то пока весь встречный поток не проедет так и ждать. Тут народ ушлый, в меня как то на кутузовском джип чуть не влетел. как разминулись хз. Я ехал в левом ряду, а он 1 колесом на моем ряду и под 150 и у меня около 100 было. Правда 1 нюанс, кутузовский посередине имеет 1 "лишнюю" полосу, которая больше для мигалок, а тут просто умный дядька. Тоесть он не только ехал не по своей полосе но и по встречке, а тут далеко не село, плотно машинки идут. В европе тоже так ездят ? И поворачивают из 4х рядов ? При этом, видел как 1 раз в поворот вставал крендель, которые его (поворот) проехал, потом развернулся и встал модной навстречку, чтоб повернуть... Если там все так же, то какого нам на это равняться, у нас уже давно это все.
    А с твоим мальчиком все ясно :) :D
     
  43. Re: Первый автомобиль

    Я вообще не понимаю, как они там ездят, но вот в частности в Париже, поскольку воспоминания очень свежи, просто жопа:shocking: У них в историческом центре очень узкие улицы, примерно 2 полосы от тротуара до тротуара. Они паркуются с одной стороны, ну или зигзагом, а едут при этом в две. И как они миллиметруют, мне такое еще пока не снилось. Причем делают это на скорости, допустим, 50-70 км и на газелях (ну, их галезях, французских);) А по поводу "повернуть из правого ряда налево" - так это цветы. Им вообще срать на все правила, включая встречку и выделенку для спецтранспорта. А еще они прикольно паркуются: примерно 10 см от бампера до бампера, а когда выезжают, спокойно цепляют и подпихивают соседние машины;) Они их даже не ремонтируют - безполезно:rolleyes:
     
  44. Re: Первый автомобиль

    да, я слышал что паркуются реально на ощупь .. одно плохо, молдинги у всех на разной высмоте, это даже тестеры какие то европейские признавали, плохо что нет единого стандарта. лучше ведь молдинг ободрать чем железо. миллиметры на скорости я тоже не люблю, не экстримал я однако :)
     
  45. Re: Моторы?!....

    Какой-то рок меня преследует, чесслово... В начале года собиралась купить квартиру, так в день внесения залога за резерв цены в экстренном порядке поднялись на 1500 долл/ кв. м.:eek: В конце августа собралась поменять машину, месяц выбирала паркетник, выбрала, наконец и - фигак - полная Ж - экономический кризис:mad: Видимо, не судьба мне вложить деньги во что-нибудь мало-мальски ценное:( Опять все будет улетать на шмотки - гулянки:D
     
  46. Спасибо Фантому и Мадарту за вложения! Наконец я могу показать свою Форечку миру!!!:D:первый:

    Итак, все-таки, у меня получилось!
    SUBARU FORESTER 2008 МГ, постоянный полный привод, R17, мотор бензиновый оппозитный V 2,5l, 230 л.с., турбина, АКПП, разгон до 100 за 7,5 секунд:круто::p

    Принимаю поздравления!
     

    Вложения:

    • Форя.jpg
      Форя.jpg
      Размер файла:
      77,7 КБ
      Просмотров:
      17
    • IMG_1796.jpg
      IMG_1796.jpg
      Размер файла:
      129,4 КБ
      Просмотров:
      16
    • IMG_1898.jpg
      IMG_1898.jpg
      Размер файла:
      123,1 КБ
      Просмотров:
      16
  47. Поздравляю!:первый:
     
  48. Красивая Форечка?:p
     
  49. Тебя украшает бесспорно!:D
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Фара
    Ответов:
    384
    Просмотров:
    28.889