Божьи профессии

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем seva, 16 июн 2006.

  1. думаю Спаситель, одновременно и в одном флаконе:eek:, будет Искуплением и Словом Отца для тех кто так и не услышал его в себе, ..сценарий может конечно будет другим..но по сути тоже что и было!..возможно даже финал..last chek!..последняя попытка, хотя скорее всего Милость Его через Сына снова восторжествует!..:rolleyes: ..;)
     
  2. Чего-то не уловил. Какая роль Спасителя? Чего Он делает, как и от чего спасает в конце концов? По твоему.
     
  3. Если не ошибаюсь, обычно под Спасителем христиане подразумевают некого доброго дядю имеющего божественное начало, который снизойдет до нас, рабов господних и спасет нас от невежества и собсвенных грехов, очистив душу и помыслы, тем самым выписав нам билет в райские сады. :cool:

    Кстати, что меня всегда радовало в христианской религии. Все мы рабы господни. Может я конечно не так понимаю слово раб, каким оно было лет так 2000 назад, но если смысл не сильно изменился, непонятно, откуда у рабов выбор? утверждается что бог его дает. Хотя выбор по аналогии, "кошелек или жизнь"....
     
  4. Ага,:clap_1: похоже. Только христиане думают, что Спаситель до них уже снизошел и очистил от грехов, а грехи чего-то по прежнему присутствуют:confused:.
    А вот абонементные билеты на посещения райских садов вроде в церкви должны выписывать:D , как канонизировать, приписывать к лику святых и прочая ерунда.:D

    Рабами себя называли апостолы и святые, потому что точно знали, что должны делать, что бы исполнить все в соответствии с Его волей. А все остальные слепы, поэтому не достойны именоваться рабами Божьими. Скорее блудные дети. Вот такой парадокс: раб круче сына:eek:rad:
     
  5. Фи...раб. Быть рабом или потерянным....лучше потерянным.
     
  6. Ну, это каждому свое. Кесарю кесарево, а Богу Божье.
    Только вот в жизни потеряный ребенок не хочет быть потеряным, страдает и горько плачет, и хочет поскорее вернуться домой к родителям.
    А оторванными себя хорошо чувствуют разве что бесенята:p :D
     
  7. И бесенята парой хотят венуться.....:eek:
     
  8. куда?..:eek:
     
  9. Домой... Туда все хотят... В родной дом каким бы он не был.... Просто некоторые не признаються в этом иногда и себе тоже.... Если знают что там будет только хуже....:(
     
  10. а почему там будет хуже чем здесь?..:(

    ..и где же твой Дом, Прелесть?..:eek:
     
  11. Да, я с вопросом Мира соглашусь. Что ты считаешь Домом, если к Богу так упираешься? И почему Дома может быть хуже?
     
  12. Ну апостолы апостолами, но в церковный мероприятиях рабами явно называют не апостолов... Значит получается что священник, "властию данной мне Господом и церковью", приравнивает всех блудных детей к апостолам? Интересненько. А индульгенция у них на то есть ? :rolleyes:
     
  13. Так они считают себя преемниками апостолов. Выдумали себе в качестве оправдания апостольское преемство и считают себя духоносцами. Власть от Бога дает сам Бог, а кто из них видел Отца творящего? Фарисеи. Прировняли церков к Богу, точнее заслонили. Нет у них ничего, даже понимания смысла собственной религии. Это я как завсегдатый православного форума говорю. Был Дух, да весь вышел.
    Ни один из моих знакомых (лично и виртуально) священников не смог сказать, что имеет на себе Духа. О каком водительстве Духа и следовательно понимании Его воли, т.е. рабстве и соработничестве Богу может быть речь?
     
  14. Ну что же теперь поделать, комерцелизация церквей уже прошла. За ваши деньги, любые услуги. И вообще удивляет, что некоторые церкви являются домами роскоши.... Как-то не очень оно сходится с заветами и тп ИМХО. да и вообще, в истории много темных пятен на церкви их их служителях, причем настолько много, что если проанализировать, то понятно, что система фактически не функционирует так, как задумывалась. Дали людяим игрушку, а они ее и поломали :eek:
     
  15. Ну, это я про бесенят.... Вряд ли у них может быть хорошо, хотя кто его знает...:rolleyes:
    Какой дом? С чего ты решил что я не дома?:rolleyes:
    Да причем тут я и мой дом? Я говорила в общем.... Что те у кого дома хорошо и они это знают, стремяться туда и не бояться этого скрывать, а те у кого плохо все равно хотят туда.... да вот только боятся...;) Я тут что про себя что-то сказала?
     
  16. Полностью согласен. Вот цитата одного православного:
    "Бог насадил виноградник, огородил, выкопал точило, взращивает сад Свой и ангелы не выдергивают плевел до времени.
    А мы своими перегородками превращаем Божий райский сад в "садовое товарищество".
    Что необходимо принять как Истину? Свет.
    Чем необходимо пренебречь, как не человеческой глупостью, исходящей от невежества разума".

    А вот мнение канонизированного святого:
    "То, что Симеон, уподобляясь пророкам, настаивал на том, что христианская вера есть познание на опыте Живого Христа, встречало отпор; легализированный и минималистский взгляд на христианство, ограничивающий веру выполнением "обязательств", казался намного более реалистическим равно и инокам, и мирянам. Но Симеон считал таких минималистов новыми еретиками:
    Здесь суть те, которых я зову еретиками [это он провозглашает в проповеди, обращенной к общине своей обители]: я говорю о тех еретиках, которые говорят, что в нынешние времена и среди нас никого нет, кто мог бы соблюсти заповеди Евангелия и быть, как быти святые отцы... Те, которые почитают это невозможным, есть еретики и имеют не одну какую-либо частную ересь, но, можно сказать, все ереси; по-колику эта ересь нечестием и богохулением своим превосходит и затмевает все другие, и кто говорит так, низвращает все Божественные Писания... Эти богоборцы, или лучше сказать, антихристы вопят: невозможно это, невозможно.
    :Исследовать глубины Духа свойственно только тем, которые освещены с вершины, конечно, очищения невещественным светом Божиим и стяжали совершенно просвещенный ум вместе и душу".

    Это 10-й век, а что сейчас осталось?
     
  17. Хорошая фраза: "человеческая глупость, исходящая от невежества разума" ..
    Этим все и сказанно. Натура человека всегда была едина, вне зависемости от технического прогресса. Развитие техники, фактически, не развивает человека. Это тупиковая ветвь развития.
     
  18. Спускаемся на ступень ниже...:D
     
  19. ... и умеет мы это быстро и незаметно.
     
  20. Ага плавненько так... Такова человеческая сущность....:rolleyes:
     
  21. Ниже плинтуса уже почти упали...куда ниже то?:)
    Вот сущность людей. Нет бы стремиться выше! Но не материально, не в плане превосходства...а духовно. Вот и получается, летишь ввысь, и опускаешься все ниже. В бездну падаем товарисчи.:( ...печально.
     
  22. В низший Космос...
     
  23. Низший космос, низшая ступень, бездна, ад...какая разница:( ...Суть одна. Подниматься всегда тяжело, вот люди и ищут легких путей. Но лифтов нет, а вниз всегда спускаться проще. Может уже хватит, а?
     
  24. "Вот раньше учились для знаний, а сейчас для понтов". Конфуций в вольном стиле
    "Хотя мир продвинулся вперед, молодым каждый раз приходится начинать сначала" Гете (Мир это тебе и о тебе;) )
     
  25. :( ....
     
  26. Подлинный и первичный Космос - это Существование Мыслящей
    Первопричины и Истинного Бытия. В нем нет никаких пространственных
    различий и слабых подразделений, ибо даже его составные части являются завершенными, поскольку в нем индивидуальное не отделено от общего. Его природе присущи вся жизнь и весь разум, жизнь живущая и мыслящая в порядке единого действия внутри единства. От этого единого Подлинного Космоса происходит низший Космос, который не является по-настоящему единым Целым.
    Он многообразен, состоит из различных элементов, вещи в нем обособлены друг от друга. Связи распались: возникла и враждебность, как результат различий и разобщенности: несовершенство неизбежно породило разногласия; отдельные части уже не самодостаточны и, чтобы самореализоваться, они
    должны заполучить то, что находится вне их, и, таким образом, становятся врагами того, что ищут.
    Этот расчлененный Космос появился не в результате того, что было принято решение о желательности его проявления, а вследствие необходимости существования вторичного Вида. (с)
     
  27. А если по теме? Какие там и Там есть профессии?
     
  28. Философы, Мыслители, Архитекторы и Потребители.
     
  29. Это из какого космоса?
    А потребителе наверное везде хватает?