Божьи профессии

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем seva, 16 июн 2006.

  1. Все мы вроде понимаем, что у каждого свое предназначение. Однако человеку свойственно все анализировать. Когда я читал Макса Фрая, мне в голову влетела мысль составить список Божьих профессий. Что бы было понятно, по Фраю например, есть такие профессии: вершитель, демиург, ключник, доперст(аналог дементра), хранитель, ну и т.д. Если читать священные Писания, то там свои "штатный единицы": Мессия, пророк, посланник, аватар и т.д. Кто какие профессии вспомнит и прокомментирует?
     
    1 человеку нравится это.
  2. Жрица любви :eek:
     
  3. Хорошая профессия) А курсы есть?:D :)
    :p
     
  4. Шут:eek: :cool:
     
  5. Типа юродивый?
     
  6. я только знаю что в нашей жизни ничего не случается с нами просто так. все между собой связано. что самое интересное плохое тоже. а значит каждый из нас тут зачем то нужен. только какя вот профессия у каждого из нас я не знаю
     
  7. Seva, какой ты "добрый"! Ужас! Юродивый - это же ведь не профессия, это когда не повезло человеку...:(
     
  8. Ну да.
     
  9. Jessi-19, наша судьба это не обратимые последствия нашей предыдущей свободы. Так что каждый сам пожинает плоды своих прошлых действий и желаний. Это, во-первых.
    А, во-вторых, с чего ты решила, что юродивый это плохо? Таких еще называли убогий, у Богий, т.е. близкий к Богу. Ну и что, что он калека или его никто не понимает из "нормальных"? Меж прочим, на Руси юродивые ходили голышом в цепях и верюгах даже зимой и ниче, не мерзли. Сила Бога их согревала и им были доступны, одним им известые благословения Бога.
    Еще где-то на востоке есть испытание для претендентов на звание, чин/ламы. Одно из. В лютый мороз, у водопада(где повышенная влажность) нужно высушить на своем голом теле три мокрых простыни. Ну, эту задачку йоги решали с помощью пранаямы. А юродивый просто так жил и не о чем не беспокоился.
    «Никто не может служить двум господам: ибо или одного будет ненавидеть, а другого любить; или одному станет усердствовать, а о другом нерадеть. Не можете служить Богу и маммоне. Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды? Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их? Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту [хотя] на один локоть? И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут; но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них; если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!» (6:24-30 от Мф.)
     
  10. Все карма, закон причинно-следственной связи, что посеет человек, то и пожнет.
    "Хорошо устроил Бог, соединив с неумеренностью вредные следствия". Св.Иоанн Златоуст

    Но здесь я бы хотел разделить. Одно дело судьба - она есть у каждого, но другое дело профессия от Бога. Вот кстати, сегодня вспомнил. Помазанник. Помазанниками Божьими были пророки и цари. Одни выполняли чистую работу, а другие - грязную, но кто-то должен же был. Но у настоящих помазанников царей и компетенция на то была и Божественные способности. Например у Соломона (Сулеймана) Божественная мудрость.
     
  11. Просили про аватаров. Вот:

    Аватары (дословно - воплощения) есть воплощения различных сил Брахмана: полубожества, богини и боги. Такие как: Брахма, Вишну, Шива (Махеш), Кали, Дурга, Один, Ра, Пта, Аид и т.д. В общем, все известные и не известные боги трех нижних сфер творения. Их задачей является поддержание сбалансированного функционирования мира и социального порядка так, чтоб справедливость и несправедливость уравновешивались.
    Сферы действия Аватар или воплощений только человеческий уровень. Их работа состоит в поддержании формы и порядка в физическом мире. Господь Кришна (восьмая аватара Вишну) недвусмысленно заявил, что Он приходит в мир только тогда, когда нарушается равновесие сил добра и зла. Его целью является восстановление утраченного равновесия, оказание помощи праведным и наказание неправедных. То же самое мы находим, читая о Господе Раме в Рам Читра Мансе. Он воплотился, когда властвовало в мире зло. Аватары приходят восстановить праведность.
    Долг тюремного надзирателя - удерживать заключенных в тюрьме в целях их исправления. Подобным образом, цель божеств или божественных воплощений (Аватар) всегда состояла в том, чтобы привязать к себе людей, щедро одаривая их всевозможными ридхи и сидхи. (Под этим подразумевается предоставление даров, особых преимуществ, покровительства, богатства, помощи в мирских делах и наделение особыми способностями творить добро или зло). Такое ограниченное «спасение и помощь» предоставляются преданным им последователям в пределах того уровня, которого эти Аватары достигли сами. Они не могут оказать помощи в достижении единения со Всевышним, так как сами лишены этой высочайшей привилегии. Они не могут распахнуть тюремные ворота мира, освободить дживы (души людей) и вывести их на духовные планы. Эта работа полностью относится к сфере действия Святых (Мастеров), которые работают как сознательные сотрудники Силы Бога на Божественном Плане и учат только поклонению Божественному, ибо только Оно может остановить действие Закона кармы.
     

  12. Просили:), спасибо. А зло это к чему? И что потом будет с теми кого одарили таким?
     
  13. К чему зло? Это дуальность: добро/зло - предел богов и соответственно аватаров.

    И что потом будет с теми кого одарили таким?
    Смотря как они этим "подарком" пользовались, в худшем случае одержимость в следующих жизнях. Но в любом случае освобождения не видать.
    «Ученик не бывает выше своего учителя; но, и, усовершенствовавшись, будет всякий, как учитель его». Лк 6.40
     
  14. Чего-то никто в штатное расписание не пишет. Сам буду продолжать, по мере вспоминания.
    Медиум - это такой чел, который является каналом для проявления разных сил. Например Ванга, один из известнейших медиумов. Она даже сама не знала, какая сила через нее работает. Или всякие "духовные" целители, это тоже медиумы, причем они бывают осознанными или не осознанными.
    Тока не надо путать медиума с пророком. Последний является проводником воли Бога, а не низших сил. Но обычному человеку кажется, что все они одним миром мазаны:)
     
  15. Эх пророки... Предсказатели, медиумы.... Мдя... как я им почувствую....:(
     
  16. seva, а ты кто по божьей профессии?:eek:
     
  17. Падшие Ангелы на Земле тоже бывают и их достаточно много...И у них потом тоже появляются разные профессии.Вот только какие именно они сами не знают...
     
  18. Хотелось бы надеяться, что Он и есть мой работодатель. Поэтому свою профессию и хотел бы узнать у Бога. Вот встал в очередь на прием.;)
     
  19. Я думаю, да, если им есть место в творении.
     
  20. Долго в очереди стоять будешь...;) :D
     
  21. :eek: как насчёт "Сына Отца"..?;)
     
  22. А вот в этом и фокус, что в очереди никого, только я и Бог, но Он за дверью, а дверь на себя открывается. Подави я свое эго и Сам Бог откроет дверь. Так что все зависит от самого человека.
     
  23. Сын это не профессия, это родственное подобие. Образ и подобие!;)
     
  24. Поверь, у него за дверью, там конфиренция, и длиться она будет очень долго;)
    Да и примет он тебя не сразу....:rolleyes:
     
  25. :eek: ну раз подобие и образ, то как насчёт Творца или скажем Воплощения (Аватар)..?;)
     
  26. Ты плохо знаешь Бога:D

    Конференция с кем? С кем Бог может советоваться?

    Долго? Для Него нет времени вообще, оно есть только для нас: успеем открыть дверь или нет!

    Бог в каждом человеке и как же Он не примет своего блудного сына. Ты своего ребенка не приняла бы?
     
  27. Аватар это мелковато, это уровень слуг Бога, а человек Сын Бога.
    А вот насчет творца это и так есть: свободная воля от Бога приводит к исполнение желаний и даже сотворение миров (управляемые сны).
     
  28. любая профессия подразумевает собой ответственность, особенно такие, как уже перечисленны..как ты думаешь ты готов принять пост?:eek: ;)
     
  29. Возможно... Но не хуже чем ты....;) :D
    Посоветоваться всегда найдется с кем, например с другими богами, или если уж по-христиански, то с дьяволом например, они же ведь оба так сказать творцы...
    Вместе они создают ту невидимую ниточку равновесия, в которой человек может жить, я думаю им есть о чем побеседовать, и чему друг у друга поучиться...:rolleyes:
    Времени нет как впринципе! Не успеешь открыть дверь? Почему? Потому что умрешь? Но ведь далее тебе откроется, вторая, иная жизнь!;) Так что хоть наоткрывайся, только вот вряд ли тебя пустят если в это время там будет приватная беседа....:rolleyes: :eek:
    Ну.... Если уж совсем блудного.... Согласись, всему есть придел....:rolleyes: Хотя я не зарекаюсь конечно насчет себя, я моногое могу вытерпеть, может и принела бы....
    Но ведь бог всепрощающий! Не так ли? Так почему не все прямиком на небо? А?:cool:
     
  30. Точно знаю, что тот кто сам о себе думает, тот еще не готов быть соработником.
     
  31. Извини, но ты Его ваще не знаешь. Приступаю к своей работе;) Объясняю:

    Творец Один и Един, все остальные боги, ангелы и дьяволы это Его творение. Ты будешь советоваться с фигуркой из глины, которую сама вылепишь?

    А ты думаешь, что в следующей жизни успеешь? А почему ты уже не успела? А в следующей опять все с нуля. К тому же, нет гарантий, что человеком воплотишся, а не верблюдом, за свое наплевательское отношение к предоставленной жизни.;)

    Нет никаких бесед. Отец находится в вечном покое. Он истина, а истина неизменна.:первый:
    Для Отца в вечном покое нет ничего важнее вернувшегося к нему ребенка, т.к. случается это очень не часто.

    А потому, что Бог всемогущ, но черти значительно расторопнее. Мы слишком увлечены их мирскими делами и не обращаем внимание на дверь к Отцу, стоя к ней спиной.
    «Некто сказал Ему: Господи! неужели мало спасающихся? Он же сказал им:
    подвизайтесь войти сквозь тесные врата, ибо, сказываю вам, многие поищут войти, и не возмогут». (13:23, 24 от Луки)
     
  32. Вот, собственно о чем я и говорю, ты ведь его тоже не знаешь, или знаешь? Что-то я сомневаюсь....;)

    Ну, во-первых, то что он един это личное мнение каждого, мне например так не кажется, и переубеждать меня сразу гворю бесполезно. Фигурка из глины говоришь? Кхем... Человек вполне может подойти к зеркалу и начать с ним советоваться....;) :D

    Кто сказал что не успела? Я что, куда-то опаздала?:shocking: :D
    Если серьезно, то я никуда успевать не собираюсь....;)
    Насчет перерождений у меня совсем другие мысли, но делиться я ими не буду.

    Да? Т.е. когда ты зайдешь к Богу, ты познаешь истину? Так? Но ведь человек не может познать истину...:rolleyes:

    Значит ты тоже стоишь к ней спиной, во всяком случае пока, я так поняла ты ее не открыл. А он не топоропится тебя принять... И никогда не будет торопиться, для него время нет, а тебе не кажется что он прекрасно знает что для нас его тоже нет и поэтому не спешит принимать нас, вот только мы с мыслями о том что можем чего-то не успеть не знаем этого!
     
  33. #33 seva, 25 июн 2006
    Последнее редактирование: 25 июн 2006
    Не суди людей по себе. Как говорит мой сын: Все мы знали, "все мы от Него, но кто-то раз, а кто-то - два, три, ..."но все мы это забыли.

    Я не отрицаю множества богов, но они не Творец, они намного более низкого уровня, как бы им самим не казалось.

    Ты пока здесь, а не там, поэтому пока не успела.

    Вот и поговорили:D

    С чего ты так решила?
    "и познаете истину, и истина сделает вас свободными" (Иоан.8:32)


    Еще не войти не означает стоять спиной.
    А вот Его действия непрерывны: "Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною". (4:20 от Иоанна)

    «Бог хощет всем спастися и в разум истины прийти». Св. Серафим

    Извини за цитаты, но они и есть точный и авторитетный ответ.
     
  34. дело не в том кто и что о себе думает, дело в том как он это понимает и что вкладывает в это!:eek:
     
  35. В качестве примера приведу историю одной птицы. Когда она находилась ночью в своем гнезде, она держала свои лапки поднятыми вверх. К ней прилетела другая птица и спросила её: "Почему ты целую ночь держишь свои лапки поднятыми вверх?" Ответ был таким: "Я знаю, что небо может упасть, и таким образом я смогу его поддержать. Тогда я смогу спасти весь мир, в том числе и других птиц".
    Эта птичка так понимала свою роль, но это не означает, что так было на самом деле. Это если я тебя правильно понял, если не правильно, то поясни.

    Мир, я думаю тебе понравится... подобный лозунг: "казаться, чтобы быть" был у профсоюза проститукок, вроде во франции. Где-то читал об истории рекламных слоганов. Без обид.
     
  36. Все люди как люди, а я - как Бог...:rolleyes: :нимбу: :angel:
     
  37. А все люди и есть Боги;) , только забыли об этом.:(
    «Иисус отвечал им: не написано ли в законе вашем: Я сказал: вы боги? ["Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы" (Псалтирь, 81:6)] Если Он назвал богами тех, к которым было слово Божие, и не может нарушиться Писание» (10.34,35 от Иоанна)
    Но это не значит, что уже Бог. Бог это человек до конца ставший человеком.;)
     
  38. ты правильно меня понял..только какая разница что есть на самом деле,если будучи птицей узнать что небо не упадёт и уж точно ты его не подхватишь ты не можешь!..получается что её намеренья полностью соотносились с предназначением которое она себе себе избрала..улавливаешь?:eek: :D
     
  39. Улавливаю, только когда на себя много берешь, то берешь действительно реально и потом расплачиваешься за свои выдумки. Так зачем себе выдумывать проблемы?;)
     
  40. ..есть такая точка зрения, согласен!..но в сущности всё существование той птицы;) было продиктовано предназночением, в котором к тому же она полностью реализовала свободу воли (ведь даже её представления о небе не обязывали её так спать).. к тому же, она себя познала как "держатель небесного свода", тем самым полностью осуществив одну из общих для всех задумок всевышнего..самопознание, путём уподобления...:eek: ....забавно выходит!:D
     
  41. Забавно входит и замечательно выходит...:D
    "Вот горшок пустой. Он предмет простой. Он никуда не денется. И потому горшок простой гораздо выше ценится". Философ Винипух.
    Мир, не загоняйся.







    Если горшокн надумает себе, что в нем мед, то создаст себе лишние проблемы, но меда в нем от этого не прибавится. Более того, он не подставится под раздачу меда, когда такое предоставится и потому проиграет, т.е. действительно окажется пустым предметом не исполнившим свое предназначение. А вот если горшок познает себя, что он пуст, то сам будет искать раздачи меда или Божественного элексира.
    А самопознание это никак не уподобление. В случае с человеком это самопознание своей Божественной природы души, тогда он будет истинным и всем полезным. А если попытается уподобится внешним образом, т.е. сам себе надумает, то обманет прежде всего себя.
     
  42. а где я сказал что самопознание это уподобление..?:D
    ..в первой притче ничего не говорится про то кем считала себя птица, заметил?..думаю она считала себя птицей, просто у неё была цель и стремление более возвышенное чем у других..в истории с горшком речь идёт уже о другой стороне,похоже конечно, но уже не про это.. если по хорошему, то в притче про горшок речь идёт не о стремлении и цели, а о самомнении, когда горшок считал себя чем-то большим чем он есть..вся разница в том, что пока горшок считал себя полным, а значит занимался самообманом, то птица осознавая себя птицей делала то, что считала нужным..заметь, даже последствия их свиду схожих занятий очень разняться..ведь в дальнейшем самомнение горшка приведёт к тому, что он не сможет поделится мёдом, когда его попросят, тогда к в историей с птицей, она своим занятием полностью оправдает своё существование и цель допустим перед самой собой прожив жизнь не вредоносным для других самообманом, а поставив её на кон более высоким идеалам!..а что горшок?!, опять же совсем другое...:eek:
     

  43. Извини, если я ошибся: «самопознание, путём уподобления»

    Далее, я пока не увязывал одну притчу с песенкой Винипуха, но если хочешь, то вот первая притча целиком:
    «Не работайте в эго, с мыслью: "Я буду это делать".
    В Индии приводят в качестве примера историю одной птицы. Когда она находилась ночью в своем гнезде, она держала свои лапки поднятыми вверх. К ней прилетела другая птица и спросила её: "Почему ты целую ночь держишь свои лапки поднятыми вверх?" Ответ был таким: "Я знаю, что небо может упасть, и таким образом я смогу его поддержать. Тогда я смогу спасти весь мир, в том числе и других птиц".
    Некоторые или же, возможно, все люди работают в эго: "Если меня здесь не будет, что тогда случится с моей семьёй? Что случится с моей работой? Что случится с моим бизнесом? Всё будет уничтожено и развеяно в прах". У них отсутствует правильное понимание из-за их эгоистичного разума. Но разум не знает, что существует действующая Сила Бога. "Всё через Него начало быть, и без Него ничто не начало быть, что начало быть". Самое главное, что характеризует Бога, - что Он является действующим. Он существует, и Он - действующий.
    Если Он существует, и Он - действующий, то что тогда должны делать мы? Мы должны лишь использоваться как Его инструменты, но мы - не действующие. Лишь Он обладает действующей Силой. Мы должны служить Ему только в качестве хороших инструментов, и не должны допускать, чтобы нас использовала негативная сила!»
    «Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Кто не пребудет во Мне, извергнется вон, как ветвь, и засохнет; а такие [ветви] собирают и бросают в огонь, и они сгорают». (15:5, 6 от Иоанна)

    А песенку Винипуха немного продолжим:
    "Вот горшок пустой. Он предмет простой. Он никуда не денется. И потому горшок простой гораздо выше ценится. Конец МОИМ страданиям и разочарования и сразу наступает хорошая погода…»
    Сначала нужно очистить свой горшок (душу), повернуть его вниз дном и опустит пониже, что бы Божией благодатью(медом, эликсиром, миром ) наполнится, а потом этим можно и на окружающих брызгать, в смысле делиться. А до того в наших горшках…не меда ни благодати ни мира во всем мире.

    По мне так, и там и там говорится о важности отсутствия ложного «я», эго и чувства самости.

    Ну, ладно достаточно отвлекаться. Давай по теме. Профессии давай, давай...
     

  44. :eek: да тут мы не поняли друг-друга, но было бы странно если бы в качестве пути(инструмента) искомого (т.е. самопознания) указал бы определение этого самого искомого..это тоже самое что сказать: чтобы включить свет надо дать определение свету..я имел ввиду совсем не это, хотя мысль, по свойму, не так уж далека от правды...:rolleyes:

    всё правильно..:D , а вот то что ниже это уже, по моему мнению, совсем другое...seva:)

    Если я правильно понял, автор привёл притчу, а затем подвёл под неё нижеидущее, так?..вот тут-та и причина недопонимания, ты рассматриваешь притчу как нечто неотемлемое с темой в которой она приведена, тогда как я смотрел на этот рассказ совсем с иной стороны..
    ..к слову об этом, когда автор ниже притчи объясняет "тему", то притча теряет свой смысл, так как птица на протяжении всего рассказа не задавалась не одним из этих вопросов, она просто делала то что считала нужным..и не одного слова про её восприятия дальнейшего бытия всего ссущего после своей кончины в притче как я понял нет..т.е. получается что вопрос об состоянии её эга не однозначен для раскрытия темы!.... :eek:


    Иоан "хорошо думал за Бога", в принципе, это так и есть, но эти слова ох как опасны для тех кем правит "собственное я",не признающее ничего более кроме себя... т.е. сказав так он, видимо объясняя связь между человеком и Богом противопоставил человеческое эго, которое всё понимает буквально - Богу...и вот последсвия:теперь когда человек читает это, он зачастую, не видит ни что на самом деле связывает человека с Ним, ни что есть Бог... он читает что он ветка, которая если не с ним, то отсохнет!..тем самым Иоан допустил очень серьёзную ошибку за которую я допускаю он до сих пор возможно расплачивается среди нас..теперь, я думаю,именно поэтому некоторые называют эту религию-религией рабов, так как их эго! воспринимает слова Иоана как слова раба!


    А песенку Винипуха немного продолжим:
    и по мне так!:eek: ..но птичка получается совсем из другого теста!..ИМХО!

    Спаситель, Искуситель..подходит?..:eek:
     
  45. Сначала заступлюсь за Иоанна.
    Ошибки нет, просто опять же понимать нужно не по букве, а глубже. я сам не хочу выпендриваться, что понимаю, а другие нет. Пока нет, но все зависит от самих людей. Вот кстати мнение Иисуса в изложении другого апостола:
    13.10 И, приступив, ученики сказали Ему: для чего притчами говоришь им?
    11 Он сказал им в ответ: для того, что вам дано знать тайны Царствия Небесного, а им не дано,
    12 ибо кто имеет, тому дано будет и приумножится, а кто не имеет, у того отнимется и то, что имеет;
    13 потому говорю им притчами, что они видя не видят, и слыша не слышат, и не разумеют;
    14 и сбывается над ними пророчество Исаии, которое говорит: слухом услышите — и не уразумеете, и глазами смотреть будете — и не увидите. Мф.
    Вот тебе и Матюня, вот тебе и Исайя (это для авторитета, типа).


    Могу тебя заверить, что если Иоанн среди нас, то по собственной воле, как свободный, а не за ошибки.

    Кстати и слово раб, ты потимаешь со СВОЕЙ колокольни (с позиции эго), противопоставляя себя Богу. Раб Бога это тот, который АБСОЛЮТНО точно знает что делает (не сам так думает, а именно от Бога знает, имея с ним непрерывную связь). А что это означает? Это означает отсутствие выбора в действиях, но тот единственный образ действия, рабский от Бога, и есть на самом деле Абсолютный и Лучший, какой только может быть, не на данный момент, а во всем времени. Бог - истина, а истина одна, без выбора, иначе это ложь. А сам по себе выбор и в т.ч. дуальность (хорошо/плохо) это от лукавого. А живя в эго, сам понимаешь на чью мельницу мы воду льем. Эго это свойство разума - главный агент негативной силы в нас самих.
     
  46. А поговорить?:D

    Давай, не скупись на слова, расшифровывай, как понимаешь сам.
     
  47. :eek: он тебя об этом попросил?:eek:
    ..в любом случае результат подобных! фраз (притч) на лицо..человек который, к примеру, не понимает кто такой Бог, хоть как-то глубже чем "чувак на небе" прочитает и поймёт это скорее всего именно так как я привёл выше (я рассматривал только этот вариант)..Иоан был прав.. иногда чтобы понять важна форма..но на мой взгляд опять же это -«Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает...) хоть и очень точно сказанно по смыслу,но понять правильно это совсем не просто..я не выпендриваюсь, если ты нашёл в моих словах выпендрёж, то нам не стоит продолжать разговор..


    думаю ты прав, что по собственной воле, но также думаю что есть место и другим причинам..:eek:



    ..я ничего не говорил про то как я понимаю это слово..я говорил как его понимают,ну скажем сатанисты, материалисты...к примеру опять же...и я не за всех говорю..:eek:

    если не возвражаешь, чисто из интереса, мне хотелось бы понять как ты понимаешь то что пишешь и цитируешь:... заповедь: "не убей ближнего своего" и вот это.. "А сам по себе выбор и в т.ч. дуальность (хорошо/плохо) это от лукавого."..сможешь объяснить (расставить акценты или как тебе угодно) через цитату заповедь..?
     
  48. #48 Мир, 27 июн 2006
    Последнее редактирование: 27 июн 2006
    честно, я это как профессии не воспринимаю, с большой натяжкой так смотрю на это, для последних двух, думаю больше подходит понятие предназначение..выбора у них думаю точно нет, быть или не быть..:eek:
    Спаситель - ну тут есть пример!..пояснения что и как излишни наверное, кто хоть когда-нибудь интересовался..
    Искуситель - думаю в его "работу" входит "испытывать" на человечность людей
     
  49. А на это тоже ответ уже дан:
    «Никто не может придти ко Мне, если не привлечет его Отец, пославший Меня; и Я воскрешу его в последний день». (6:44 от Иоанна)
    Другими словами, если чел это понял, так как понял в меру своего понимания, то значит еще не созрел, духовно. «Каждый должен пройти свои монастыри».


    Это не про тебя, это я про себя писал.


    Не желай никому ничего, кроме исполнения Божьего, т.б. явного вреда и смерти. Смерть от меня, как преждевременное окончание жизни, которую не я давал, а Бог. Именно поэтому я и стал полным вегеторианцем.

    1 «Ничто так не жаждет добра, как зло».
    Борис Крутиер

    Это я встретил здесь на форуме.

    2 За добро – наслаждения, в рай;
    За зло – страдания, в ад;
    А за Божье к Богу.
    Только вот рай, это ад без страданий и все находится в астрале, а это епархия дьявола.

    3 «Если рассудить правильно о Заповедях Христовых и апостольских, так дело наше христианское состоит не в увеличении счета добрых дел, служащих к цели нашей христианской жизни только средствами, но в извлечении из них большей выгоды, т. е. вящем приобретении обильнейших Даров Духа Святаго». Св. Серафим

    4 «Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет: сеющий в плоть свою от плоти пожнет тление, а сеющий в дух от духа пожнет жизнь вечную». (к Галатам 6:7, 8)
    Ну и т.д.
     
  50. Мой опыт показывает, что даже христиане под Спаителем понимаю абсолютно разное. Так что давай излагай, в свойственной тебе манере. Должно получиться красиво. А там посмотрим, совпали ли наши представления, как интересующихся.;)