Процессы в организме во время сна

Тема в разделе "Сомнология", создана пользователем seva, 14 июн 2006.

  1. Я где-то слушал, что рост ногтей, как-то связан со сном. Кто что подскажет? И вообще, что может означать быстрый рост ногтей?
     
  2. Когда я работал в метрополитене (5 ночей, две выходных) у нас был отставной прапорщик Витя, который был уверен, что из-за того, что он ночью не спит, а спит днем, у него быстрее растет щетина на лице... Естественно, над ним все смеялись.

    Думаю, с когтями все то же :)
     
  3. Рост моих ногтей связан с тем, что мне повезло с генетикой:D и с правильным выбором средств по уходу:D
    Если серьезно, то, когда я работала по ночам, роста ногтей не наблюдалось... только землистый цвет лица с утра:D
     
  4. Не хотел выносить в топ, но слышал такое, что у покойников быстро отрастают ногти и волосы, но это сразу после смерти и не до бесконечности, конечно...а так пока есть резервы в уже мертвом теле.
    Lilit, насчет генетики не знаю, но никакими средствами по уходу я не пользуюсь, кроме ножниц и напильника:D (иногда пилка или хон-брус). Но мне кажется, что мои когти растут оч быстро 1,5-2 мм в неделю, причем только на руках. Мне они ни к чему, так что могли бы и не спешить. Но что это может означать и от чего зависеть я точно не знаю.:(
     
  5. Не знаю, у меня так же растут:) ... по моему никакого криминала тут нет.
     
  6. хороший обмен веществ и достаток витаминов в организме:первый:
    вот что это означает;)
     
  7. Ja!:cool: Так оно и есть. (вероятно):)
     
  8. Спасиб, конешна, дай Бог каждому. Но почему на ногах отстают?
    Про витамины. я о них ваще не думаю. Питаюсь, что найду на своей вегетарианской кухне: могу хлеб - сыр, могу чай - печенье. Но я так давно питаюсь, хотя если куда в командировку, то питание сильно разнообразится. Но ноктис на руках не так давно активизировались.

    И еще вспомнил. Что означаит всякие пятна на ногтях (?): белые, бывают черные, бывают даже полосы. Вроде это уж точно связано с хирогномией, я в не не спец., тока слышал.
     
  9. А у меня ногти не очень хорошо растут, но я в принципе от этого не страдаю. как раз-таки, нормлаьная длина, красиво, аккуратно смотрится. в детстве я ходила в музыкальную школу, в течение 7 лет. возможно это и повлияло на рост ногтей.
     
  10. лично для меня быстрый рост ногтей означает настоящее ЗАПАДЛО :cool: :D . С генетикой мне к сожалению в отличии от Лилит, не повезло, поэтому ногти у меня нарощенные.... кто знает о чём я говорю, поймёт почему активизтровавшийся по весне рост ногтей просто выводит меня из себя!!!!:mad:
    Кстати ты, Сева по-моему зря волнуешься, я вот вспомнила, что действительно и у меня ногти недавно быстрее расти начали, может солнышка больше? или может мне тоже начинать волноваться? а чё! вместе поволнуемся.... приготовимся к долгому лежанию в гробиках....:D :rolleyes:
     

  11. Evol, не кипятись и не парься. Все что мы имеем, то имеет нас. Это кем же нужно быть, чтоб позволить ногтям иметь нас?


    Вот интересно, двуспальные Кровати есть, а двухместные гробы бывают?:confused:

    Evol, да я вроде и не волнуюсь. Просто хотел знать, что и почему. А межпрочим я уже давно готовлюсь, тока не к гробику, а к тамошней жизни, которую иногда называют загробной (потусторонней). я т.с. практикую сознательный выход души из физического тела, а это и есть смерть, но сознательная и обратимая. Поэтому про ногти и спрашиваю умнух мира сего. А так чтоб кому не показалось, что я полный придурок, то процитирую не какой-нибудь буддийский трактат, а христианский апокриф:
    «Но послушайте вы меня и соединитесь со святостью, той, что избрана перед Богом более, чем все доброе, и с воздержанием тем, из-за которого нам связь с Богом проявляется и жизнь вечная дается. И соединитесь со смертью естественной, а также с бедностью, ибо это перевешивает каждую добродетель, и утяжеляет, и завоевывает их, и приносит корону, и с кротостью, и щедростью к бедным, и поддержанием нужд убогих, но особенно со святостью надлежит вам соединиться, ибо она избрана Богом и это то, что дает нам войти в жизнь вечную, ибо она вершина всех добродетелей и ею творятся все дела прекрасные, ибо тот, кто не освящен, ничего прекрасного не может сделать, ибо все добродетели - после этой святости. Ибо от Бога явилась святость и зло разрушает. Святость приятна Богу, так как она от него исходит». 8 деяние Иуды Фомы апостола
     
  12. А я ещё обратила внимание, что у меня на правой руке ногти активнее растут, поэтому приходится их периодически чИкать, чтобы были симметричными с левой.:D
     
  13. Не знаю, как уж оно на самом деле есть, но в детстве у нас такая примета была с пятнышками на ногтях:
    1. на большом пальце - к несчастью, проблеме, болезни
    2. на указательном - к деньгам
    3. на среднем - к нечаянной радости, сюрпризу, встрече, поездке
    4. на безымянном - к подарку
    5. на мизинчике - к любви

    Сбыться предсказание должно было тогда, когда пятнышко вместе с ногтем "доростает" до края и его можно состричь, вот как только сострижёшь - сбудется!:D

    Верили до безумия, и что интересно (видать, чисты детские помыслы и желания!) - сбывалось!
     
  14. :confused: да я вроде и не парюсь.....тоже.....просто хотела новыми ногтями похвалиться:погадаю: .....:D :D :D .

    щас всё бывает! если по спецзаказу!!!

    ты уверен, что всё правильно понял????:confused: :eek:
     
  15. А ты не стесняйся, давай выкладывай сюда фотки твоих новых ноготков.;)


    АБСОЛЮТНО.
    3. Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
    5. Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
    6. зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
    17. Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
    18. Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.
    21. Какой же плод вы имели тогда? Такие дела, каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
    22. Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
    23. Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем. (К Римлянам, 6)


    Так свидетельствовал апостол о смерти естественной или как сейчас говорят - медитации.
     
  16. Кануздра, спасибо за ответ. А вот скажи, имеет значение на какой руке: на левой или на правой, как в хиромантии?
     
  17. Тогда мы об этом не беспокоились, главное, чтобы нужный палец совпал.:D А вот сейчас у меня к краю подходит пятнышко на среднем пальце левой руки и на мизинчике правой...:rolleyes: Вот и проверим!
     
  18. Давай, давай. я у себя на указательном тоже приметил;)
     
  19. На среднем пальце сломался ноготь, когда пятнышко еще не срезалось. Чуда не произошло, ничего примечательного не случилось.
    На мизинце - уже с самого края, но что-то не думаю о близости любовных приключений, так как предпосылок для этого никаких не имеется.:eek:
     
  20. По поводу роста волос и ногтей у трупов это правда! Мы в институте ходили на них смотреть.. Бр-р-р-р. Ногти и щетина ЗДАРОВЫЕ УЖАС:shocking: !!

    Белые пятнышки на ногтях говорят о недостатке витаминов -это точно, читала не в одной статье. Горизонтальные полоски могут быть результатом не правильно сделанного маникюра/педикюра и опять же недостаток витаминов(Н, Р и т.д.)
     
  21. кальций нужен. кушайте сыр, творожок... ;)
     
  22. маловероятно... скорее всего это не могло хоть как-то повлиять.
     
  23. народ!не верьте вы этим заблуждениям про кальций:( реальное положение дел витаминных может прояснить только анализ крови,а нехватка может быть и С и А и Е и РР и многих других витаминов.Так что кальций и вовсе не при делах:cool: особенно у тех,кто слишком много времени проводит в воде(уборка,приготовление пищи,ручная стирка и т.д)На ногах,как правило,у таких "усердных"хозяек полный порядок с ногтями:) а если поразмыслить логически,то "не хватать" должно б и там:p :)
     
  24. что бы испортить что либо есть множество способов. Хотя, как показывает практика, достаточно всего одного из них.
     
  25. Что правда, то правда....Смотрю на свои малюпасики и хочется плакать...:(