Змеи

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем aksana, 28 сен 2005.

  1. Существует огромное количество толкований снов, в которых присутствуют змеи. Толкования зависят от многих аспектов и подробностей. Я никак не могу найти толкование сна, который очень часто вижу.
    обычно это какая-то поляна, которую мне нужно перейти. и когда я дохожу примерно но середины поляны, я начинаю чувствовать, что по моему телу под одеждой кто-то ползает. сначала я очень пугаюсь, т.к. не понимаю, что происходит, начинаю вскрикивать и одергиваться. Потом спутники мне сообщают, что это просто змеи, их очень много на этой поляне. я начинаю прислушиваться и слышу, как шевелится трава, и понимаю, что их здесь очень много. иду дальше по поляне, пытаясь не наступить на змей, но их не видно, просто трава шевелится. При этом я пытаюсь вытащить змей из-под одежды. они меня щекочат. когда я дохожу до конца поляны, мне удается избавиться от змей под одеждой, откинуть их подальше. Иногда я не вижу тех змей, которых откинула, просто ощущаю в руке и отбрасываю. иногда могу обернуться и увидеть этих змей. они очень маленькие, беленькие, почти прозрачные.

    вот такой сон. может кто знает, к чему это все?
     
  2. мне 2 дня подряд снятся змеи.Сначала снились 2 змеи,они обе пытались меня укусить и шипели.(проснулось от того,что я кричала:eek: ). На следующий день снилась одна змея,я пыталась убежать от неё,но куда бы я не повернулась она везде оказывалась передо мной...:mad:
    Но в результате,как я сейчас поняла(но может быть это заблуждения) это были 2 институтские подруги,которые были обозленены на меня по каким-то глупым причинам.Вот и не могу разобраться соотносить ли эти сны с явью или это совпадение...помогитеее...:p
     
  3. Очень часто змеи вызывают страх - видимо, тут сказалось то, что многие из них смертельно опасны. Это причина, но не главная. Змеи входят в ряд тех страхов, которые считаются "неотвратимыми". В общем-то, это ненормально. Человек, который боится змей (или которому снятся змеи, что то же самое), не разбирается обычно толком в том, какую именно опасность они несут, не знает, как от них избавиться. Страх становится уже суеверный, следовательно, неосознанным.
    На этом уровне и возникают ассоциации с людьми. Важно то, что боли от укусов обычно не испытывают, испытывают только шок, утрированное ощущение страха и беспомощности. Точно такое же ощущение мы испытываем от предательства. Именно поэтому змеи с ним и ассоциируются - точно так же, как и любые подобные страхи. Тут и получается неразбериха - нужно отделить предательство, которое произошло (обида, отчаяние, злость) или, Вы чувствуете, произойдет, от предательства, которого Вы боитесь (страх, беспомощность, злость). Второй случай соответствует сну со змеями, если он исходит из страха змей.
    Надеюсь, я нормально объяснила. Сон Aqva095 полностью под это подходит. Подруги обозлены, поэтому Вы боитесь (наверное, даже не предательства, а их плохого отношения).
    У Aksana сильнее этого чувства проявляется стремление избавиться от опасности.
    Не знаю, что именно значат змеи. Если Вы боитесь змей, то Вы боритесь против каких-то конфликтов. Если змеи - только образ, то Вы боритесь против своих проблем. В любом случае, Вы очень устали и напряжены.
     
  4. Не знаю но для меня было очень жутко увидеть сон там где я чего-то смотрел кобре или какой то змее в ее глаза а после получить укус – до сих пор жутко вспоминать (я вообще змей не боюсь) после укуса я лежал чувствовал как холод распространяется с отравой по телу как замедляется сердце. как умираю, и это было очень реально и страшно. После которого я еще не сразу мог понять что это был сон. Что этот сон значил не знаю не с чем его связать не могу.
     
  5. Ваш сон похож на сон Аксаны - его вызвали какие-то конфликты, проблемы, усталость. Наверное, недавно произошло какое-то событие, которое Вас очень расстроило.
    Единственное различие - в сне Аксаны она борется с проблемами, а Вы нет. Это значит, что что-то уже произошло, и теперь Ваш сон - это только последствия, с которыми Вы бороться не можете или не хотите. Скорее, даже второе.
    В общем, попытайтесь вспомнить, что такого плохого могло случиться в последнее время и не дать себе раскиснуть. Или вообще ничего не происходило?
     
  6. :) :) :) ты права !это были твои обиженные подруги,а то ,что во сне они тебя не укусили,так это показатель того,что гадостей они делать не стали!!!
     
Загрузка...