Родословная Богов и не Богов всяческих

Тема в разделе "Духовные практики", создана пользователем st.Del, 8 июн 2006.

  1. Человеки, кто в мифах разбирается, объясните несколько фактов:
    1. Греция (ну и Рим за компанию): Зевс и Деметра - брат и сестра, но Персефона - их дочь. А её муж - брат ее родителей...
    2. Египет. Осирис и Исида (а также Сет и Нефтида) - чуть ли не близнецы. Какого египетского беса они все переженились да еще и Горов всяких нарожали?
    3. Опять Греция. Практически все богини - родственницы всем богам. И откуда у них такие красивые, талантливые и одаренные дети?
    4. Вот прям таки везде - созданы богами два человека (или после потопа выжили) и от них разросся весь род человеческий. Все 6 миллиардов. Они же уродами должны быть из-за бизкородственного брака!
    И еще из Библии. Когда Каин убил Авеля, Бог положил на него спецПечать, чтоб его другие люди не убили. А ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ эти другие люди? Сам Каин - третий по счету человек в мире после Адама с Евой!

    Если мне все это объяснят - буду безмерно благодарна.
     
  2. Re: Родословная Богови не Богов всяческих

    С Библией я не очень разбираюсь.:mad:
    А про остальных, так мне кажется древние умными были... их тоже интересовало как они олучились: такие разные и похожие одновременно. Вот и пытались они упорядочить, объяснить свое возникновение на этом шарике. Дарвин тогда еще не родился + люди поклонялись силам природы, которых осознавали в качестве богов.
    Еще один момент: наверняка и уроды были, но в процессе эволюции слабые уроды вымирали, а те, кто посильнее, продолжали жить. Ведь по большому счету, все мы уроды, т.к. братья и сестры.
    Вот такая у меня теория. Хотя... наверное я в этом ни... не понимаю.:)
     
  3. Re: Родословная Богови не Богов всяческих

    Все люди братья, все бабы сестры....;)
    А ты с чего взяла что не уроды? Посмотри хотя бы тему про группу крови, все потихому мутируют....:rolleyes: Причем постоянно...
     
  4. Re: Родословная Богови не Богов всяческих

    Да это так. И что тут объяснять? У богов были приняты браки между собой).
    Так было принято, повторюсь. Богов не столько в количестве сколько людей. И они не могут строить отношения с людьми. Поэтому за неимением большего количества Своих, боги переженились на своих))). И это было в порядке вещей. Впрочем как и у нас в какое-то время были разрешены браки с дядями и тетями).
    Этож боги! Брак с твоим дадей может подарить тебе гениального ребенка) или урода. Одно из двух. Поэтому всегда боги были (заметь) прекрасны, но всегда среди них были уродцы-бесы, сатиры, хранители подземных миров....
    А ты в библии заметила только этот недостаток??? Да там их столько!!!! Это уж обратиться стоит к прошлому и первоисточникам, кои канули в лету. Попроси объяснения у самого бога, может он и скажет).
    Но вот тебе мысль: Люди, человеки-это слово относят к тем существам, которых окрестили Арийской рассой....Но до них были еще существа, не Люди...может очень похожие-но имели другое имя...как например Граф и Барон-разые титулы...так и арийцы-люди и Другие имели разных предков...разное рождение...разные корни...разные Названия носили чтоли..... Люди были созданы...но могли пережениться с тем самым другим видом. То были Существа как и мы....толкьо с небольшими отличиями. Может от этого и пошло такое разнообразие расс.....но это сложно объяснить в двух словах и чтобы было понятно. И это только теория, проверить которую вероятности нет.
     
  5. Re: Родословная Богови не Богов всяческих

    4. Вот прям таки везде - созданы богами два человека (или после потопа выжили) и от них разросся весь род человеческий. Все 6 миллиардов. Они же уродами должны быть из-за бизкородственного брака!
    И еще из Библии. Когда Каин убил Авеля, Бог положил на него спецПечать, чтоб его другие люди не убили. А ОТКУДА ВЗЯЛИСЬ эти другие люди? Сам Каин - третий по счету человек в мире после Адама с Евой!
    quote]
    Вообще-то в библии написано (гл1ст27), что бог сотворил мужщину и женщину (кол-во не указывается), а уже потом (гл2 ст20) Адама и Еву. А еще была Лилит. Одним словом много их было (людей). Поэтому все ОК, без осоього кровесмешения;)
     
  6. Re: Родословная Богови не Богов всяческих

    Вообще-то в библии написано (гл1ст27), что бог сотворил мужщину и женщину (кол-во не указывается), а уже потом (гл2 ст20) Адама и Еву. А еще была Лилит. Одним словом много их было (людей). Поэтому все ОК, без осоього кровесмешения[​IMG]
     
  7. Re: Родословная Богови не Богов всяческих

    М-дя.... Тема старая, но я тут недавно на сайтик напоролась. www.hellados.ru/gen.htm Порадовалась. Такой паутинки родственных связей даже у султанов с гаремами нет.
     
  8. Re: Родословная Богови не Богов всяческих

    :первый:
    угумс
     
  9. Re: Родословная Богови не Богов всяческих

    Вообще-то, арийцы были позже. Арийцы - от слова ар (Земля) это попросту землепашцы, арии. Гитлер, вообще поднапутал историю, своих земляков обозвал арийцами, взял себе могущественный знак Свасти Асту( свастику), которая в переводе с санскрита означает (Да будет благо всем) и вообще есть источники в которых говорится, что этот знак нам послана из Космоса. Когда Гитлер, уже во время войны, узнал, что русские тоже арии у него был столбняк, он чуть войну не прекратил.:D (утрирую). Может начнем с атлантов? Атлантида была рашьше. С Библией до сих пор разобраться не могут потому, что там правда переплетена с неправдой, вернее искаженной правдой. Есть версия, что Землю вначале заселяли женщины, типа амазонок, они плодились сами, потом произошла мутация и как водится через сбой в природе пошла эволюция.:) Отсюда и непорочное зачатие Девы Марии. Только в Библии не сказано, что оно было не единственным. Вообще версий много и все интересные, но ни одна не доказана...:rolleyes:
     
  10. Мы с Тамарой ходим парой... И Гея с Ураном тоже под ручку выкатились из Хаоса. Видать, в нашем 3-х мерном мире для продолжения рода необходимы 2 особи, вот это, собственно, в мифах и запечатлено. Не факт, что все эти вышеперечисленные товарищи существовали в физическом теле. Вполне возможно, что в них метафора того способа репродукции, который существует сейчас. А чтоб понятно было всем всем всем, наглядно их расписали в образе богов. Мол, не люди они, но боги! Критике места нет, значит!:)
     
  11. Да и не существовали эти ребята физически... И вообще, наверное, не существовали никак :)
    Хотя теперь, четыре года спустя от начала темы, когда я уже верю в существование секса :)shy: в книжке читала...) я уже ищу другие объяснения мифологическим косякам.
    Ну, люди же склонны переносить на своих местных богов свои человеческие черты. Поэтому если был разрешен (и даж поощрался) родственый брак - то вот оно пожалуйста:). Да и кровь божественная не портится всякими смертными.
    А вот с геометричесой прогрессией после потопа так и не разобралась. Может, все-таки обезьяны?
     
  12. Я так понимаю, Адам и Ева были помещены в какие-то специфические условия, где за их развитием наблюдали. Что-то вроде "шоу за стеклом". Кислород планеты им был вреден...И назывались эти стерильные условия Эдемом. При этом на Земле существовало множество цивилизаций, которые состояли из тех самых людей. Боги - это, мне так видится, пришельцы. И они занимались селекцией: в условиях Земли разводили себе подобных из подручных ресурсов. А люди под ногами путались, вот боги и подумали пурква бы и не па и привлекали их в качестве материала к экспериментам. И дошли до того, что девки наши им приглянулись и пошли они с ними скрещиваться. Вот народу много нового и народилось.
    А обезьяны вполне могут продуктами неудачного способа скрещивания людей с людьми. Может, на ранних стадиях разные способы существовали...
     
  13. Еще четыре года и будем верить в существование секса без партнера (благодаря научным достижениям).:)
    А из легенд видно, что тогда уродов вполне хватало (циклопы и всякая нечисть).Да конечно с преувеличением, но правда в этом какая-то имеется.
     
  14. Уродов всегда хватает :(
     
  15. Сильно сомневаюсь, что практический подход в понимании древних текстов вообще возможен. Уж не поможет точно. Если мы будем представлять древний текст, как учебник по естествознанию, тогда вопросов будет еще больше.

    Божественную пару не стоит считать братом и сестрой в биологическом смысле.

    Первые дети Ра - Шу и Тефнут (если верить написанному) - проникали друг в друга и между ними не было возможным провести четкой внешней границы. Осирис и Исида полюбили друг друга, находясь, в утробе матери,.. т.е. это такой принцип матрешки или единого целого.

    Лично меня это все толкает на какие-то нехорошие «выводы». Если я правильно понимаю, в Библии мужчина и женщина задумывались Творцом примерно так же, и до грехопадения, составляли неделимое целое. (Вот сейчас скажете, что ерунду несу.. :eek:) И как мне кажется, такие Неделимые Целые жили сами по себе, не тужили. Только неясен момент с Адамом: когда Ева «вышла» из Адама – то они оба «очеловечились», что-то вроде мужчина признал женщину (он ее захотел), тогда она отделилась от него в отдельный так скажем «организм», была создана из ребра (это что касается только их двоих). Тут, ествественно, какой-то более сложный процесс, не так, что был «средний род», а стало м + ж. Возникают ассоциации с Троицей и со всеми этими ипостасями... *пауза* в общем, для меня это слишком сложно пока. И я не уверена ни в одной из своих домыслов, и допустимости подобных вопросов даже. Мне кажется, что Адам и Ева после изгнания, существовали паралелльно вместе с другими людьми, и все они вместе – разительно отличались от современных людей. Что-то вроде «генетика» была чище, и может быть, поэтому родственное кровосмешение допускалось на начально этапе. Как в поговорке: «чем дальше в лес, тем больше дров». :нимбу:

    К тому же, существование других людей может объяснять момент с детьми Адамы и Евы. Или другие дети просто не упоминаются. О женщинах ведь ничего не сказано, но мы то все знаем - почему.) Книга Бытия не дошла до нас в первоначальном виде, жаль, было бы интересно узнать. :eek::)
     
  16. хороший вопрос... ) по идее, все другие люди не были греховны, чтобы кого-то убить, а Адам и Ева рожали еще детей, а их потомки потихоничку сеяли этот грех среди других, ведь грех был только в их роду... и грех распространился до такой степени, что теперь в каждом человеке есть частица от Адама и Евы, чья природа изменилась когда-то давно.
     
  17. До Евы была Лилит,и мне кажется,что не совсем так все с ней просто было,как дошло до нас
     
  18. есть теория о группах крови, есть теория о смене расс- не материальная, полу материя, лемурийцы, атланты, арийцы. ну и уже индиго. есть теория о том что в библии зашифровано вот что- что человек это эксперимент. вот и обьяснение эдемского сада. сделал не так - проваливай из сада.а библия- это так сказать биография 1 рода. начиная с этих не совершенных адама и евы. еще 1 теорию вспомнила- что инопланетяне приземлились к нам, начали скрещиваться с жителями нашей планеты. получились мы. а адам с евой- предводители.....
     
  19. Кстати, на старых фресках Адама рисовали с двойной парой органов.И Еву тоже.
     
  20. человеку свойственно проецировать, человеческое на божественное.
    вероятно по сути "божественное" это то что невозможно точно описать никакой точной наукой. лик бога простите как не старайтесь увидеть не удасться, это как имя бога узнать после чего вся вселенная коту под хвост...
    тутна помощь приходит фантазия и символизм. кого мы видим когда мы "говорим со святыми", "видим христа или там будду" "боремся с сатаной" итп, лишь отражение первопричинности в той форме которая нам доступна.
    вся тема с духовным миром, каналами, энергиями вибрациями и прочей астральщиной в общем то тоже, лишь упрощенная, доступная нам надстройка, в районе восприятия "божественного". своего рода религия нового времени, новый символизм как компенсация жизни за столь неумерное техническое развитие...
    с точки зрения первопричины разделения на мужское и женское в сущности вероятно и нету. поэтому на старых фресках и прочих гравюрах многие божественные сущности либо бесполы либо мужское и женское там рядом или слито воедино... эзотерические мифы нового времени, говорят о первопричинах как о скажем энергиях (или скажем вибрациях), есть энергии обладающие мужскими свойствами, есть женскими, есть те что априори обладают обоими,
    к сожалению очень трудно описать энергию, их гермофрадитизм или их взаимодейсвтия в т.ч. и т.н. кровосмесительные (или тем паче вибраций), тут нужно иметь способности к абстрактному мышлению, а вот с человеком это получается гораздо более удачно, и наглядней).
    вон боги, вон брат с сестрой родили сына бога дуба и все нормуль, а пока абстрагируешся чтобы такие вещи на абстрактном уровне через вибрации осознать можно грыжу мозга схватить)))
    так что новые космогонии что старые пытаются описать божественное вокруг нас, отличается только это тем какой крен на это раз взяло человеческое развитие ..
    такое вот мое мнение :)
     
  21. Это я в тему сейчас нп сериал смотрю [​IMG] на youtube! А называется он "Загадки истории. ..." Там много интересного есть и про богов, и про ангелов и про создание жизни, людей в том числе, на планете. Есть и про библию, и про до библейские источники - много всякого интересного для думающих. Рекомендую. ... пошла смотреть очередную серию.
     
  22. Ой, спасибо Лели))) С удовольствием тоже посмотрю этот сериал)
     
  23. А я люблю смотреть мультики и не люблю про Богов - воины, ссоры, борьба за власть и так далее
     
  24. Vovka, ну разумеется... в борьбе богов люди изображают самих себя... и это грустно...
     
  25. и в индийском эпосе тоже ? и кое что в египетском ...
     
  26. а что вообще означает боги? Если так подумать боги это более развитая расса существ. Как вы думаете сколько лет нам жить что бы достич уровня богов?
     
  27. Без проблем? Да и нет у меня проблем. ) Все проблемы у Вас, потому Вы и недовольны. Помидоры и у нас растут. И не только.
    Не следует обвинять маму с папой, что они Вам не обеспечели бесплатную подачу. Учитесь быть самостоятельным.
    Кстати, а Вы хоть один помидор сами выростили?