Можно ли воспринимать подобный сон как предупреждение?

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем ~GekatA~, 1 июн 2006.

  1. Недавно я познакомилась с мужчиной,он сам из Азейбарджана,зовут Фархад,не знаю каким образом,но он взял моя номер телефона...звонил несколько раз,затем уехал в Баку.Я никогда не думала про него...и вообще пыталась не обращать внимание ,какой-то неприязни и страха по отношению к нему тоже небыло...просто не замечала его...прошло с того времени уже полтора месяца...и мне сниться такой сон:

    "Я еду откуда-то на автобусе...вроди как с какого-то города.Выхожу не на вокзале,а на одной улице,оттуда мне было бы ближе добераться домой.Пока переходила дорогу,начался дождь.Я зашла в один двор,там стояла беседка.Я села и хотела переждать дождь там.Помню звонит телефон,я беру его...слышу в трубке мужской голос с акцентом...я с начала не поняла кто это..затем он представился,сказал что это Фархад.Спросил как дела,что я делаю..Я сказала что только приехала,ездила в гости.Потом сказала,что попала под ливень сейчас сижу пережидаю его в беседке...
    Он говорит:-"Ты сиди пока там...я сейчас заеду за тобой..отвезу тебя домой"...
    Помню что я не хотела чтоб он заезжал за мной...но ливень пустился еще сильнее,и все-таки сказала где я нахожусь.Через 10 минут под подьехал за мной.Я села в машину.Мы поехали в сторону моего района,по дороге довольно нормально общались,он сказал что приезжает сюда к другу,ему 37 лет,у него есть две сестры одной 27 лет,другой 19.Затем мы выехали на мою улицу...
    Потом не помню ничего,как вырубил кто-то....Через какое-то время открываю глаза в какой-то квартире...ужасно голова болела и в глазах туман.Он присел рядом со мной....Я испугалась схватила сумку и побежала к дверям..Он догнал меня,схватил за волосы и толкнул об стену.Я ударилась головой...и упала...Затем он меня поднял..и начал грубо целовать,затем порвал мою одежду...Я толкнула его,за что он ударил меня два раза по лицу.Первый раз разбил мне нос..Помню эту ужасную боль..и как начала идти кровь...Затем разбил губу...тоже отчетливо помню вкус крови во рту.Меня затошнило.
    Потом он посмотрел на часы и говорит:-"Я ухожу...через час вернусь,можешь орать,но здесь квартиры в основном все снимают,по этому наврятли кто-то тебя тут спасать броситься,а если прийду мне кто-то что-то скажет,получишь еще больше,только жалко лицо тебе портить"
    Затем начал переодеваться,у него левый рукав был в моей крови.У него на левом плече родинка,цепочка золотая и на животе небольшой токий шрам.
    Переоделся,закурил и когда уходил сказал:-"Я еду за левыми документами на тебя,завтра летим в Баку"..Хлопнул дверь,закрыл на ключ и ушел....
    Я минут 15 сидела на полу плакала,потом немного успокоилась...Пошла на кухню,там горел яркий свет,на столе лежала коробка спичек,обратила на нее внимание,потому что там был написан номер телефона 25-04-86...
    Затем вернулась обратно в зал.С зала был еще один проход в другую комнату,над проходом весели часы,время было 11.45(ночи)...Я зашла в ту комнату,подошла к окну.Точно помню штор небыло.Во дворе стоял дом..И мне пришло в голову,что на углу дома,может быть табличка с названием улици....через какое-то время,проехала машина..осветила угол фарами..там было,что-то написано,но я не разобрала..Затем еще одна машина,на углу была табличка ул.Труда 94 (в городе действительно есть улица эта есть 94-й номер дома....но я в том районе не была никогда)
    Помню как взяла в сумочке простой карандаш,огрузок бумаги и записала улицу и номер дома.
    Затем пошла в ванную,помню там стояло большое зеркало,с крана немного текла вода,я начала умываться...к лицу было больно притрагиваться..Потом посмотрела на себя в зеркало..нос распух и с лева была разбита губа....
    Потом зашла в зал,на полу валялась моя разорваная кофта.я открыла шкаф,взяла оттуда мужскую белую рубашку,одела ее,затем сняла ремень кожаный и подвязала джинсы,так как их он тоже порвал(змейку и небыло пуговици)....Потом села на пол и начала плакать...наступило такое отчаянье..не знала что делать..позвонить тоже не могла..он забрал мой телефон,а в квартире телефона небыло....Противно было до ужаса особенно от той мысли..что он сейчас прийдет....Затем помню..как хлопнула входная дверь...я посмотрела на часы...было час ночи.....Затем увидела в темном коридоре его силует..стало...так страшно..и в тоже время ужасно противно....я заплакала еще больше и проснулась......"

    Сон был очень четким..мне и раньше снилось очень много четких..реалистических снов..но по своей реалистичности...и четкости этот первый такой....Уже прошло два дня с того времени как он мне снился.....а ощущение того что я действительно была тогда в той квартире меня не покидает....на душе какая-то тревога..временами плакать хочеться......Пытаюсь вообще выкинуть этот сон из головы..забыть его...но не получается...Перед глазами все время..это все...
    Квартиру я помню очень отчетливо...мебель..раположение....разные мелочи......что на какой полке стоит...Помню все......Квартира была не заброшеная....было ощущение того...что в ней кто-то живет....мебель приличная и сама обстановка довольно уютная......

    Вот только не знаю...воспринимать ли мне подобный сон как предупреждение...может ли быть такое...что все что мне приснилось..было своего рода предупреждение?Или это что-то другое??
     
  2. знаешь возможно ты много об этом думала, вот тебе и приснилось. А скорее всего это -сон предупреждение о неприятностях. Но вовсе не обязательно, что они будут связаны с этим человеком. Сны- всего лишь символы., совсем мало вещих снов
     
  3. Содержание сна кажется необычайно реальным по нескольким причинам. Первая из них - адаптация к визуальному режиму восприятия данных. Глаза - первоисточник восприятия (иными словами, ввода данных) при формировании отношений и разделении объектов добра и зла. Поэтому визуальные раздражители во сне накладывают на нас сильный отпечаток. Второе - сны несут мощный эмоциональный заряд. Часто при полной визуализации мы чувствуем, что наши эмоции соответствуют нашему сновидению. Через эмоции сон и проецируется на реальность. Однако проснувшись, мы ощущаем несоответствие испытанного чувства реальности. Что тоже привносит момент реальности в сновидения, ведь про себя мы думаем: «Откуда это взялось? »
    Соответствуют эмоции сюжетному наполнению или нет, они переносят сон в нашу реальность. Сравните сновидения с походом в КИНО. Одни кинофильмы заставляют думать и размышлять, другие апеллируют к эмоциям человека. Даже спустя много лет мы помним сцену, в которой Хэмфри Богарт поцеловал Ингрид Бергман в знаменитой «Касабланке».
    То же происходит и со сновидениями. Их сюжетный замысел зарождается глубоко на театральных подмостках нашего разума, чтобы предстать перед одним единственным зрителем; потому мы и чувствуем, что они нам особенно близки. Поскольку сны снятся именно нам, все события в них связаны именно с нашим эмоциональным опытом, они оживляются спровоцированными чувствами и нашими размышлениями о них.
     
Загрузка...