Выбрасываться из окна,разбиваться.

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем daring, 23 сен 2005.

  1. Доброго времени суток...
    Недавно приснившийся сон, кажется, продолжает некую цепочку. но обо всем по порядочку. как-то летом, идя от метро к трамваю увидела оцепленное милицией пространство... где лежал парень, довольно молодой.. он выбросился из окна дома.
    немного позже мне приснился сон, что за мной из окна наблюдают два молодых человека... просто видны только их головы, как будто держатся за карниз и смотрят. спустилась вниз и увидела, что один из них лежит на асфальте в луже крови. это был парень, тот что слева. мне кажется, что этот сон и событие ему предшествующее никак не взаимосвязаны, т.к. между ними большой промежуток времени. и вот совсем недавно мне приснился последний пока что сон..
    сон, в котором уже я сама выпрыгиваю из окна. из окна своей комнаты. причем ощущения настолько яркие и запоминающиеся, что я могу в точности их описать даже сейчас. сначала легкость, ощущение свободы.. а потом, когда остается до земли метра два, на душе становиться очень яжело, грудь как бы сдавливает, в голове проносятся воспоминания из детства, и резкая темнота. проснулась задыхаясь...

    12 июля видела парня, выбросившегося из окна (это того, что наяву)
    24 августа приснился сон про парня, наблюдавшего за мной из окна
    20 сентября выбросилась я

    помогите разобраться!!! :confused:
     
  2. Re: Помогите разобраться в снах

    Наверное, на Вас очень сильное впечатление оказал вид того человека, которого Вы видели наяву (а это действительно ужасное зрелище). Вы постарались забыть этот случай, но что-то, видимо, напомнило Вам о нем, и Ваше волнение отобразилось во сне.
     
  3. Re: Помогите разобраться в снах

    В сновидениях смерть предстает в разных формах - это может быть ОЩУЩЕНИЕ СМЕРТИ или реализация вашего желания. Субъективно смерть может быть как ужасной, так и доставляющей радость.
    Ощущение смерти может быть как психологическим, так и физическим. Физическое ощущение возникает в осознанном сне, когда вам снятся кошмары. Вы осознаете, что тело парализовано и чувствуете себя беззащитным, уязвимым перед угрожающими обстоятельствами.
    Психологический аспект является неотъемлемой частью чувства страха перед нависшей угрозой. Эта угроза может быть вполне явной или просто ощущаемой во сне. Если угроза очевидна, то главным предметом размышлений должен стать ее источник (кто, почему, как угрожает вашей жизни?). Если вы просто чувствуете угрозу, то это говорит о ваших сомнениях по поводу принятия важного решения, к которому вы еще не вполне готовы.
    Можно говорить также и о спиритическом ощущении смерти. Люди, активно приобретающие ВНЕТЕЛЕСНЫЙ ОПЫТ, во сне часто чувствуют, что не могут вовремя вернуться в тело. В таких сновидениях отчетливо раскрывается влияние космоса и спиритических явлений на нашу жизнь. Как вы восприняли смерть - как внезапное лишение жизни или как освобождение от жизненной борьбы? И более того, осознав наступление смертного часа, вы почувствовали угрозу или умиротворение?
    Смерть незнакомцев - это продолжение и переход различных аспектов вашего Я. Поэтому здесь не мешает определить, откуда появился этот незнакомец/незнакомка, глубоко ли вы тронуты смертью или восприняли ее как нечто обыденное. Возможно, центральным вопросом является беспорядочность вашей жизни. В таком случае посмотрите, кого еще, кроме вас, затронула смерть и какое отношение вы имеете к вашим "собратьям" по скорби - это очень важно. Смерть чужих людей также символизирует стереотипы, которые стоит переосмыслить или исследовать, чтобы лучше понять себя. Не столкнулись ли вы с ситуацией, когда ваше стереотипное восприятие окружающих не совпадает с действительностью?
    Видеть свою собственную смерть во сне - такой сон свидетельствует о том, что вы будете жить еще долго. Если вам приснилось, что умирает ваш близкий человек, то это явное свидетельство того, что у этого человека будет долгая и счастливая жизнь.
    Возможно, во сне вы убили самого себя; конечно, вы можете пытаться убить не всего себя, а только часть своей личности.
    Положительным аспектом самоубийства во сне является стремление разобраться с патологическими наклонностями или устранить некоторые, доставляющие вам беспокойство поведенческие стереотипы вашей личности. Поскольку такие тенденции или стереотипы являются составной частью вас как личности, сон может попытаться устранить их, спроецировав все негативные качества на представляющего вас незнакомца, которого вы и предаете смерти.
    Однако не стоит пытаться убить часть себя, пытаясь избавиться от негативных качеств. Каждый в своей жизни имеет теневую сторону, которую надежно прячет от окружающих. Мы часто подвергаем критике тех, кто в большинстве случаев напоминает нас самих. Эти теневые моменты жизни должны приниматься и конструктивно анализироваться с тем, чтобы предупредить превращение их в патологию. Самоубийство во сне является объектом серьезного размышления. Акт самоубийства много говорит о вашем самовосприятии, об оценке себя как личности. Если такой сон будет повторяться и при этом мысли о самоубийстве не перестанут посещать ваше сознание и в реальной жизни, то этот образ самоубийства может стать чем-то большим, нежели просто символом. Если такое происходит, обязательно поговорите о своей жизни с кем-то близким, кому вы можете полностью довериться.
     
  4. Мне очень часто снятся сны, и зачастую они разные, но в последнее время, мне снится один и тот же парень, у нас с ним огромные чувства друг другу, и когда я просыпаюсь, у меня ощущение, что это все было в реальности, и я даже как то скучаю по нему, только вот проблема, я его совсем незнаю, а утром даже не помню его лица!и каждый раз во сне у нас продолжение отношений, т,е. знакомство, первый поцелуй, потом походы в кафе, рессторанны и вечеринки, и самое страшное что мне не хочется просыпаться!!!потом как-то все прошло, но вот опять он стал мне снится, и я его спрашивала где он был все это время, а он оправдывался, что очень скучал по мне, но придти не мог!Бред конечно полный, может к психологу сходить?
     
  5. #5 кирик, 5 мар 2012
    Последнее редактирование: 5 мар 2012
    душа от вас хочет что то, но уж слишком настойчиво.
    просто записывайте свои сны, со всеми эмоциями для себя. так аффект спадет, успокоитесь если это вас пугает или выбивает почву из под ног.
    писать сны, тем более самые эмоционально сильные, это нормальная психическая гигиена своего рода..
    не надо пока анализа толкований или там думать что это знак о реальном суженном,
    пока просто пишите до тех пор пока сны не начнут немного видоизменятся, пока не спадет аффект)
    тогда и будет понятно что "вы от себя хотите" :)
    з.ы. а вообще, конечно, такие сны очень позитивная вещь, берегите это ощущение, от "встреч" с которым просыпаетесь, не теряйте его. возможно это нечто сакральное что всегда должно быть с вами.
     
  6. Очень сложно уйти от эмоций которые нравятся. Если их беречь, они могут овладеть душой и тогда душа не сможет реально оценить, что истина, а что ложное. Обольщать себя фантазией, это создание лявры желания, сладкой и уводящей в тупик. Привязка ко сну, якоречек в подсознание.

    Если делается зацепка через сон, стоит ли видеть сладкие сны? В чем же здесь позитив? Я бы предложил подумать об игре и может быть появится третье лицо - истина?
     
  7. У Вас духовная связь с духом.
     
  8. да. конечно нельзя быть уверенным что это своего рода, психологически говоря, не одержимость какими то подсознательными содержаниями, или например компенсация его же относительно неудач в жизни, как побег от реальности..
    но в первом случае как правильно персонаж очень навязчив именно в сексуальном плане без всякой доброй романтики, а во втором о таких вещах обычно не пишут на форумах, стараются беречь "хоть что то" в жизни - тогда это отдушина она не вызывает тревоги.
    потому лучше и попробовать записывать такие сны перенося все что помнишь на бумагу, абстрагироваться снять аффект, чтобы понять что это такое.
     
  9. Духовная связь с духом, вспомним истории и в ней имеются яркие примеры такого соединения. Что записывать в тетрадь? Dashka желает это сбросить с себя, а не повязнуть в сексе неизвестно с кем. Лучше разберем иной моральный кодекс - кто входит в её сознание, предлагая себя для любовной игры. И как Вы думаете, что надо сделать, что бы удалить из её сознания "гостя" сна?
     
  10. да не боятся ничего это главное, в себе не держать). любой комплекс в психологии, как и сверхестественные существа в эзотерических традициях обожают подпитываться страхом и одиночеством.
    понимаете, сны не сожжешь аффект не прогонишь, а вот тетрадку со снами можно и сжечь ритуально, если поймешь что эта связь и правда отрывает от реальной жизни тяготит.
    запись снов переводит игру на площадку в который вы диктуете правила.
    конечно если человек верующий то пусть сходит в церковь, такое помогает, это тоже кстати хорошей проверкой может быть относительно того что там на самом деле)
     
  11. Мы не говорим о страхах, мы говорим о личностях, которые навязывают себя. Да, поход в церковь помогает, но только в том случае когда сны изжиты и нужна маленькая формальность - свидетельство, что так оно и есть.))) Вы же не ответили на вопрос - как научить себя сбрасывать негатив сна? Не уходите от темы. Ближе к реальности сна о сексе с неизвестными показателями.
     
  12. Daschka, а может быть это Ваша духовная половинка тоже где-то ищет Вас, и Ваша встреча случилась в духовном мире и вот-вот может состояться в проявленном мире, в нашем, физическом.
     
  13. да кто ж уходит то, вы читайте внимательней;)
    и где там секс? я что то не видел чтобы Daschka про секс писала.
    было бы про секс написано я бы по другому бы и реагировал.
    в случае секса во сне каждый случай стоит разбирать индивидуально.
    юнгианцы советуют свои сны записывать чтобы сбросить аффект, я с ними согласен вот и все потому так и писал, я не претендую на универсальность метода каждому вероятно что то свое может помочь. каждому по вере наверно.
    что еще? можно допустим сознательно ударится в медитативные практики, или скажем пытаться программировать свои сны, настраиваясь на что то хорошее, останавливать внутренний диалог, в конце концов ос - ами занятся, чтобы уйти от негатива, я такое уже не раз видел. в конечном итоге из этого редко получается что то хорошее, бывает но редко лишь когда человеку от рождения такие вещи свойственны, гораздо чаще конечном результатом бывает тяжелый невроз.
    с точки зрения психологии это смена шила на свайку.
    к своей, настоящей жизни потом вернутся еще более трудно. потому как мотивом побуждающем к использованию таких вещей будет страх. одно дело изучать такие вещи из интереса, с точки зрения первопроходца, другое дело когда в такое гонит какой то комплекс.

    посему повторю и в третий раз))))(, когда из снов бьют слишком сильные эмоции, их имеет смысл записывать, и сны и эмоции на бумагу.
    так лишний эмоциональный фон спадает, спадет элемент одержимости если угодно. ну а если не прекратится, тогда и правда стоит сходить к специалисту или в церковь.
    полагаю я разъяснил свою точку зрения.
     
  14. Как записать на бумагу состояние чувств? Как записать все эмоции и ласковые и грубые? Предложите хоть один вариант изложения чувств на бумаге. Предположим на тему любви, что и демонстрировала Dashka без обналичивания секса во сне. Это форум, здесь могут быть советы или подсказки, а уж людям решать, что делать.
     
  15. никак если их не чувствуешь. а как пишут поэты писатели)? сон это все таки не программа, это скорее поэзия, искусство.
    надо писать именно тогда когда еще под состоянием от сна, тут же. как проснулся.
    многие вообще ручку с блокнотом под подушку клали, без шуток кстати.
    это как на остаточной волне от сна. главное записывать как хочет душа ничего не стесняясь не боясь и пока есть ощущение остаточное от сна получается что его и воплощаешь на бумагу.. потом когда будни притупляют это ощущение, это будет уже не то.
     
  16. Ну, предположим она писательница и смогла найти слова, которые возбуждают эмоциональные ощущения. Эти ощущения ушли на бумагу, хлоп. Хочется поделиться с подружками, те посоветовали опубликовать и незнакомец из сна срисовывается из толпы. У него уже есть лицо, но человек живет себе где то очень спокойную жизнь и вдруг сны накатом. Представляете, 1 миллион читателей прочитали о нем и вот уже хроник через психушку. И никто не знает что с ним? А началось то с дневника снов.
     
  17. во первых дневник стоит вести для себя. это раз.
    во вторых о таких вещах предпочитают рассказывать а не показывать то что написанно, а поверьте устный рассказ о таких вещах влияет на людей гораздо больше чем бумага, почему бы это а)?
    в третьих каждая подружка увидит там что то свое, никто не увидит то что видит она, мечты и страхи у каждого свои))))). мы даже картины по разному видим что уж про записи говорить.
    то что увидят там люди, это уже будет коллективный образ, он скорее потеряет свою четкость расплывется, и уже ни к какому конкретному человеку он не будет иметь отношения что и есть хорошо.
     
  18. Устный рассказ, когда читают книгу. Она сильна как Библия. Образы написанные о ком то принесут нужные общие образы. Это я уже проверил при передачи мысли на расстоянии. Чем звоньше эмоция с видеоизображением и звуком тем картинки у всех одинаковые. А если люди гипнотического склада, то любой яркий намек на изображение внесет данное изображение. В астральной передачи мыслей можно изменять сценарии и новое состояние сценария будет читаться удивительно ясно и четко. Так что лучше не оставлять островки памяти в виде дневников снов, забыть, выбросить тот негатив. Негатив созданный в себе, по своему желанию. Изменить посланца мыслей сложная задача, но себя как островок негативной энергии чуток легче.))) Коллективный образ? Посмотрите что дома делается, вот уж коллективное затмение началось. Все лидеры приходят с речами и миллионы книжек в каждые руки. Забить сознание на нужное сознание. Дневники, это безумие. И особенно в эфире. Будьте умнее дешевых книжонок.
     
  19. эта ваша вера :)
    не будем спорить мы слишком отвлеклись, у меня немножко другое представление о таких вещах, в конце концов мы уже слишком тут наоффтопили.
    Daschka вроде просила не отвлеченных диспутов о природе образов)
    я высказал свое мнение вы свое.
     
  20. Не творим зло - нет никаких тупиков в сознании, а если и есть, форум нам поможет. Я ж сказал, она выбирает...мы рассуждаем.
     
  21. здраствуйте, последнее
    время снятся не понятные
    мне сны, да и в жизни у
    меня творится что то не
    понятное со всеми вступаю
    в конфликты , теряю
    друзей, отстаю в учебе,
    сегодня утром меня
    разбудили сон прервался и
    я помню не весь сон в
    немного отрывков, я видела
    то что у меня случилось что
    то с ногами я не могла
    ходить, то ли переломала,
    то ли в обоих ногах были
    спицы, все время со мной
    лежала моя мама, больше
    ничего не помню, еще
    видела как будто моя
    недавняя знакомая
    забеременела, в 16лет, еще
    видела будто я со своим
    бывшим классом пишем
    какую то контрольную в
    пустыне, и как будто мне
    достался стул, а я отбираю у
    бывшей одноклассницы
    ( сейчас мы с ней даже не
    пересекаемся) шину от
    колеса машины, но я не
    помню какое состояние я
    испытывала в этот момент,
    не помню настроения, не
    помню что говорила. Но
    фрагмент где мама лежит со
    мной меня очень пугает.
    Помогите пожалуйста.
     
  22. У Вас что то случилось с возможностью рассуждать.Натыканы упреки.Бог сопереживает Вам(с Вами).Духовная подруга скоро получит под опеку малого духом(ребенка духом).Вы пытаетесь решить духовные задачи-умозаключения-духовные выводы из снов-задач находясь душой в безжизненной духовной пустыне.Стул для духовной беседы.Шина-часть от возможности рассуждать-ехать.
     
  23. пожалуйста, объясните более обиходными словами.
     
  24. А я могу спросить, почему Вы выбрали такое имя для ника?
     
  25. #25 Daschka, 7 мар 2012
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
    может кто-то и ищет, вот только я замужем!)и вроде с мужем у меня все нормально!!!будущее покажет!и отношеня во сне не сексуальные, а просто романтические!!!)все красиво, как в сказке!
     
  26. #26 alex1987, 7 мар 2012
    Последнее редактирование: 7 мар 2012
    доброго времени суток.
    мне приснился сон, что я собираюсь с командой отправится в космос. Всё происходит в большом, каком то городе. Команда состоит из 4-5 человек и это звезды нашего шоу бизнеса. После прохождения всех подготовительных процедур, я пошел увидится с самыми близкими друзьями и после возвращения обратно к команде я узнаю что вместо меня летит другой. Они улетают я остаюсь на земле при этом ни капли не сожалея о произошедшем, а наоборот. Думал хорошо что не полетел. Я проснулся и всё..

    кто сможет помочь к чему этот сон?
     
  27. гыы.
    ну тогда есть вариант что все может быть гораздо проще.
    такие сны иногда бывают если муж "слишком на руках носит", т.е. оберегает от всего, все желания исполняет, пылинки стряхивает
    итп. в итоге можно как бы от жизни немношка оторваться, из человека в фейку превратится.. )
    вот сны и говорят о этом же, что мол все как в сказке, слишком приторно.
    а второй вариант что у сна компенсационный характер, когда муж где то не оправдывает ожидания, не во всем, а в какой то сфере, может недостаточно романтичен там к примеру, тогда сны просто какбы компенсируют эту недостачу романтизма сказки..
     
  28. наивная очень
     
  29. мне тут походу никто помочь не хочет!
     
  30. в таких снах часто имеет смысл смотреть сначала второй а потом первый,
    первый как результат, второй - причина.

    1) ноги можно интерпретировать как устойчивость в жизни связь с обычным. знаете выражение "твердо стоять на земле" ).
    железки в ногах, это неестественный для вас подход к обычной жизни к обиходу, к окружающему. это превращает вас в невротика, как бы инвалида. ну вы и сами это хорошо описали (со всеми вступаю
    в конфликты , теряю друзей, отстаю в учебе)
    2)
    ну а второй сон - вариация первого..только с объяснением.
    вы сидите на нормальном стуле, но зачем то отнимаете у подруги колесо. это колесо как бы прообраз железок в ногах.
    колесо - как желание уехать, жить вольной жизнью, но совершенно не обеспеченное не жизненным опытом, ни реальными стремлениями души., куда вы на колесе из пустыни та)
    вы ведь сели лишь на колесо вместо машины.))

    терь главное что может причиной служить, - там у вас подруга беременная фигурирует, как бы между сюжетами, может все дело в желании начать взрослую жизнь пока ваша душа к этому не готова?
    или может это реальный прообраз? что то вроде подружки, которая встречается с шикарным парнем? нет такого рядом? или может просто парень который вам шипко понравился...
    в целом сны я бы охарактеризовал фразой
    "чрезмерное стремление к свободе не будучи готовым к ней приводит лишь к еще большему рабству".
    огорчаться в общем не стоит, то что вам приснился этот сон уже очень важно, т.к. ваша душа вам старается подсказать правильное решение, постарайтесь найти его :)

    3) есть и более вольный вариант толкования, что это своего рода сон предупреждение:..
    из серии - "мол отобьешь у подружки парня - забеременеешь, - он тебя бросит и будешь мол ты с ребенком одна жить с родителями, что то в этом духе..."

    в общем сами глядите есть ли что нить что зацепит..

    з.ы. лишь предположение опять же, не больше :)
     
  31. Спасибо огромное! Нет парни моей подруги меня не привлекают... Хоть успокоили, спасибо.
     
  32. Мне показалось, что муж уходит на второй план. Просто усталость будней, хочется как раньше, что бы дарили цветы, приглашали в кафе и могли просто по дружески проводить время вдвоем. По себе знаю. Мысли, они возвращают в сказку детства.
     
  33. Сегодня приснился странный сон, мучает меня весь день. Сначала снилось море, будто бы я с кем-то ( не помню совсем с кем) купаюсь в море у каких-то скал и там плавает собака на одном месте, черно-коричневая дворняга. В очередной раз, когда я хочу искупаться, захожу в море и меня кто-то из тех, кто там был со мной останавливает, говорит, что там дохлая собака, я вижу, что людей в воде уже нет, хотя раньше были и собака действительно дохлая. Потом вдруг я оказываюсь в своей комнате, лежу на кровати, разговариваю с кем-то, встаю на кровать и вижу, как из соседнего окна (9этаж) выпрыгивает парень с довольным и даже каким-то больным выражением лица, в тулупе, сапогах или валенках и шапке ушанке, я испугалась и начала смотреть вниз, он упал в то место, куда упасть не мог, если бы только его по пути не толкнули сильно вперед, вижу, что он жив, плюется кровью, потом поворачиваюсь и вижу, что мой папа неспеша одевается и говорит мне, что мы договорим потом, а сейчас он вызывает скорую и идет вниз. Проснулась в панике.
     
  34. Некий гордый-коричневый друг-собака прибывает убеждениями в истине-чистой воде.То что собака умерла говорит что этот друг сделал ошибочный вывод,поступок.

    Он же сделал некий вывод который привёл его к низкому мировоззрению-земле.С некими душевными потерями для него-кровь.Ему хотят помочь-вызвать скорую.
     
Загрузка...