Дежа Вю

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Enigma, 15 май 2006.

  1. Думаю, что у каждого было ощущение "уже видел", Что это? Может это и есть вещие сны, которые потом сбываются?только почему мы их не помним, а вспоминаем только, когда происходит данная ситуация. Ведь вещие сны должны нас предупреждать о чем-либо. А получается, что мы просто пережиаем ситуацию, не пытаясь что-нибудь изменить.
     
  2. Да, такое случается. Причем частенько. Но вот только у меня, например получается предугадать что будет. Ты права, что мы не помним сны, и вспоминаем, когда уже происходит что-то. Но я обычно знаю, что сейчас будет то-то, или то-то... Я, вспоминая сон (находясь в состоянии Дежа вю) могу сказать, что сейчас будет. ИЛи просто молча про себя не делаю так, как делала во сне (если знаю итог). У меня не раз было, что в момент Дежа вю я не повторяла ошибок, которые были во сне, так как я знала, что будет, и смогла это изменить. У всех наверное по -разному.
    Я тоже считаю, что это наши вещие сны. Поэтому уже нормально отношусь к таким ситуациям. Я часто могу предугадать, что сделает человек, что скажет сейчас (когда переживаю Дежа вю). Иногда даже (если это близкий мне человек) могу остановить его и сказать : ""Сейчас ты скажешь...! или "Сейчас ты поправишь волосы!" Обычно немного шокирует людей!
    Но однажды мне моя подруга сказала что-то на подобие. Я даже не удивилась, я ее просто поняла, зная, что Дежа вю есть. Только действительно вопрос. Для чего оно нам? ВЕдь действительно, Дежа вю не несет какой-то кардинальной информации, способной изменить что-то в жизни. Какое-то непознанное оно:)
     
Загрузка...