Итак, вопрос... Что приносит вам счастье?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Jessi, 14 май 2006.

  1. #1 Jessi, 14 май 2006
    Последнее редактирование: 14 май 2006
    Что приносит вам счастье???
    Возможно вам нравится катание на лыжах или серфинг...
    Но мне хотелось бы знать что приносит вам истиное удовольствие (говорю сейчас обо всем что угодно, но только не о сексе)....
     
  2. Re: итак, вопрос...

    итак, ... ответ? Ну во-первых мне что то подсказывает что счастье и истинное удовольствие несколько разные вещи. Я люблю динамичную езду по городу, горные лыжи.. и еще некоторые вещи;) .. но это приносит мне удовольствие, но не счастье. А счастье эфимерно и непостоянно :( а может и :), его мне приносит .. да незнаю я что.. иногда смотришь на голубое небо, зелёную травку слушаешь пташек и ... накатывает что всё так здорово что хочется жить и жить, иногда просыпаешься утром и чувствуешь что да... - что все патроны в обойме и один в стволе :) , ты готов и всё вокруг в полном порядке, и тебе хорошо и пора впред, двигаться дальше к вершинам..
     
  3. Re: итак, вопрос...

    :D ....:shy:
    Опять ошиблась... какая я не внимательная....:shy:
    Прям в облаках летаю!.....:p
    На самом деле мой вопрос должен был звучать так:
    "Что для вас счастье и что приносит вам истинное удовольствие?"
    Т.е. его первая часть о чем-то глобальном, ну а вторая скорее о каком-то из ваших увлечений, которое вам нравится больше всего и приносит массу удовольствия...
     
  4. Re: итак, вопрос...

    :( ...
    :D
     
  5. Re: итак, вопрос...

    :roflmao: ой, не могу, во прикалистка!...
    Не расстраивайся Lilit, не всеж о нем....:rolleyes:
     
  6. Re: итак, вопрос...

    Счастье? Только близость любимого человека (не только и не столько секс) Вернее, сильные впечатления, разделенные с ним. Дорога. В идеале - в машине, вместе, по красивым местам...:p
     
  7. Re: итак, вопрос...

    Мне удовольствие доставляет теннис! И творчество!! Стихи например писать!:eek:
     
  8. Re: итак, вопрос...

    Про счастье можно рассуждать долго. Поняла одно, только когда узнаешь несчастья, не поймешь, как же счастлив ты был. Для меня, наверное, это гармония внешняя и внутренняя, т.е. ты не с кем не ругаешься, все живы-здоровы, и внутри у тебя согласие и умиротворенность. Знать что ты кому-то нужен, кем-то любим и уверенность, что тебя никогда не предадут. Время, проведенное с сыном, даже 10 минут - не представляете, какое это счастье ! Does it make sense? Ну а простые мелочи...... Поняла что жить стоит, чтобы пить хороший кофе, читать хорошие книги, встречаться с приятными интересными людьми, ходить в кино и театры, сидеть на берегу океана (моря), что можно делать бесконечно. Продолжать? Воплощать какие-то дизайнерские идеи в жизнь, и иметь возможность воплощать. Что еще.....Возможность выбирать и дарить подарки любимым людям. Иногда пообщаться с вами здесь - ни с чем не сравнимая радость. Вот.
     
  9. Re: итак, вопрос...

    Стихи..... как интересно.... ты пишешь? если да, то жаль что ты не учавствовала в конкурсе, хотя есть тема "творчество"... если выложишь свои творения, то я думаю многие прочитают с удовольствием, во всяком случае - я точно...:rolleyes:
    А теннис - это оч хор! Сама не играю (нет возможности), но смотреть оч люблю!!!
     
  10. Re: итак, вопрос...

    Ребенок - это действительно счастье!
     
  11. Re: итак, вопрос...

    Мне все приносит счастье:rolleyes:
     
  12. Re: итак, вопрос...

    Счастье для меня-это осозновать что меня окружают дорогие мне люди, что я любима, что с моими близкими все в порядке...

    Удовольствие - это проснуться рано утром домике в лесу, расположенном где-нибудь у озера, это шашлык в хорошей компании, пить черный кофе в дождливую погоду в уютном кафе, вдыхать аромат белых лилий, нежиться на солнышке, выбирать себе духи :)) ха-ха, да-да-да), удовольствие и удовлетворение я получаю от проделанной работы, от занятий в спортзале (когда можно оглянуться и сказать: как я!!!) Удовольствие лежать на коленях у людимого человека (хочется мурлыкать)...
    Да и еще много чего, что :D Все не перечислишь...
     
  13. Re: итак, вопрос...

    Если игривая улыбка, глазки прикрыты и искрятся, то я счастлива, просто потому что живу и могу улыбнуться всему что вокруг меня :p :angel:

    Удовольствие же получаю от счастливой жизни :p
     
  14. Re: итак, вопрос...

    Вот то что про домик, шашлык и кофе... я аж прям размечталась пока читала!:p
    А про то что мурлыкать хочется - это точно!!!:kiss:
     
  15. Re: итак, вопрос...

    Значит ты поистине счастливый человек....:)
     
  16. Re: итак, вопрос...

    Джесси, просто Фара у нас ОПТИМИСТ... да и просто хороший человек :первый:
     
  17. Re: итак, вопрос...

    Вы мне уже который раз льстите, я злюка и вредина.:rolleyes:
     
  18. Re: итак, вопрос...

    Не может быть, еслиб так было, ты бы не была счастлива;)
     
  19. Re: итак, вопрос...

    Мое счастье живет во мне;) и оно не зависит ни от кого, ни от людей, ни от вещей. Мне просто хорошо и это главное. :D :rolleyes:
     
  20. Re: итак, вопрос...

    Да ты еще и скромняга:p
     
  21. Re: итак, вопрос...

    Как ни странно, присоединюсь;) Рецепт не сложен: берете из окружающего все самое лучшее, самое красивое, самое интересное, приправляете щепоткой фантазии, отделяете все дурное в отдельный контейнер, а оставшееся слегка перемешиваете - СЧАСТЬЕ готово! Приятного апетита!:первый: :)
     
  22. Re: итак, вопрос...

    Не все люди такими рецептами пользуются, для кого то быть несчастным - означает быть счастливым.
     
  23. Re: итак, вопрос...

    Значит, хорошее для них то, что приносит "страдания";), а рецепт-то тот же:rolleyes:
     
  24. Re: итак, вопрос...

    а если попробовать гремучую смесь - все хорошее и неприятное. Соединить! Весь мир, какой есть - вот оно счастье. :)
     
  25. Re: итак, вопрос...

    Я только что вспомнила! У меня ж подпись - про счастье!!!;) :D
     
  26. Re: итак, вопрос...

    Несчастье не является антиподом счастья, т.е. кому-то когда-то несчастье необходимо для достижения счастья.
     
  27. Для меня счастье в мгновениях.... Оно такое хрупкое, едва уловимое. Очень часто только позже осознаешь, что в то мгновение ты был счастлив. Я не много раз в жизни могла сказать себе здесь и сейчас "я счастлива", может быть не так много у меня счастья, а может быть счастьем считаю что-то наивысшее. Наверное это было когда любимый человек сказал, что любит меня, когда просыпалась в его объятьях и чувствовала неимоверное единение тел и душ, когда бродила по лесу или когда смотрела на волны воды...
    Обрести счастье в несколько ином от описанного мной выше понятии - наверное, это найти смысл своей жизни. Я пока не нашла. :eek:
     
  28. Re: итак, вопрос...

    Так просто, так тепло. А я забыл как это со мной.:eek:
    Здорово, когда все так, как ты пишешь. И правда :p
    Было такое .... давно
     
  29. Re: итак, вопрос...

    А здорово это счастье или удовольствие, или все вместе?
     
  30. Re: итак, вопрос...

    а может быть счастье без удовольствия ? конечно, лучше все в комплексе ... удовльтсвия часто недолговечны и быстрее забывабтся.
     
  31. Re: итак, вопрос...

    Нет, ну само сабой не может, просто в этой теме я спрашиваю об удовольствии не как о состовляющей человеческого счастья, а как о каких либо приятных вещах которые достовляют вам удовольствие когда вы ими занимаетесь....:rolleyes:
     
  32. #32 Багира, 16 май 2006
    Последнее редактирование: 16 май 2006
    Джессик! Ну, согласись, что все, в конце концов, приедается!:p Поэтому суть - в разнообразии!!!;) Нес па? За сим предлагаю ПУТЕШЕСТВИЯ!!!:D Да по силе эмоций с этим не сравнится ничто!!!! А если вдвоем?!:p А если останавливаться только там, где захочется, а не там, где запланировано?!:D А если утром завтракать вскуснейшим в мире кофе, а к ланчу присоединять впечатление от новых мест и событий?!:clap: Если просыпаться от солнца в окне и мяукать от избытка удовольствия, потому что новый день принесет новые впечатления?!:круто: И вот тогда все чаще я останавливаюсь и говорю, как Друппи:"А знаете что? Я - СЧАСТЛИВ!!!":p
     
  33. Стишок в тему. Уважаемый мною ВэВэМаяковский написал. :)

    Я СЧАСТЛИВ!

    Граждане, у меня огромная радость.
    Разулыбьте сочувственные лица.
    Мне обязательно поделиться надо,
    стихами хотя бы поделиться.

    Я сегодня дышу как слон,
    походка моя легка, и ночь пронеслась,
    как чудесный сон,
    без единого кашля и плевка.

    Неизмеримо выросли удовольствий дозы.
    Дни осени - баней воняют,
    а мне цветут,извините,- розы, :круто:
    и я их, представьте,обоняю.

    И мысли и рифмы покрасивели
    и особенные,аж вытаращит глаза редактор.
    Стал вынослив и работоспособен,
    как лошадь или даже - трактор.

    Бюджет и желудок абсолютно превосходен,
    укреплен и приведен в равновесие.
    Стопроцентная экономия на основном расходе -
    и поздоровел и прибавил в весе я.

    Как будто на язык за кусом кус
    кладут воздушнейшие торта -
    такой установился феерический вкус :круто:
    в благоуханных апартаментах рта.

    Голова снаружи всегда чиста,
    а теперь чиста и изнутри.
    В день придумывает не меньше листа,
    хоть Толстому ноздрю утри.

    Женщины окружили, платья испестря,
    все спрашивают имя и отчество,
    я стал определенный весельчак и остряк -
    ну просто - душа общества.

    Я порозовел и пополнел в лице,
    забыл и гриппы и кровать.

    Граждане, вас интересует рецепт?
    Открыть? или... не открывать?
    Граждане, вы утомились от жданья,
    готовы корить и крыть.
    Не волнуйтесь, сообщаю:
    граждане -
    я
    сегодня
    бросил
    курить.

    :)
     
  34. Что есть Друппи?:rolleyes:
     
  35. Кто!:D Это абсолютно очаровательный пес из мультика.:p У него совершенно непроницаемое выражение морды лица и невозмутимость английского сыщика.;)
     
  36. Багирка, супер!:первый: :present:
     
  37. Раз попробовав, не могу остановиться!:D :D :D ;)
     
  38. Re: итак, вопрос...


    :первый: хоррррроший рецепт... мне редко нравятся твои поты...потому что они резкие.. но это супер!!!!!:D
     
  39. Секс, без него ничего не может принести мне счастья...увы...никакие коньки и лыжи без секса счастья принести не могут...:eek:
     
  40. Хм... В этом что-то есть...!
     
  41. Ну это итак все знают (про секс, а не про тебя;) )
    Я уже писала выше, про все кроме секса, ну о нем уже итак слишком много тем, вот Мир еще одну создал... Ладно, пусть, без секса счастья у тебя нет, а удовольствие ты тоже только от него получаешь? Че кроме него развлечений больше нет? Если так.....:rolleyes: да, тяжело тебе будет в старости....:rolleyes:
     
  42. Сдается мне, что ты путаешь чувтво удовлетворения, удовольствия со счастьем. Счастье это что-то воздушное, космическое, по-моему. Не верю, что ты не испытывал мгновений счастья в других ситуациях акромя эякуляции.
     
  43. Сижу угараю:roflmao: Ты так сказала - акромя эякуляции:круто:, что у меня возникла ассоциация с профЭЭЭссором-сексологом... уже далеко за... но еще далеко не....
     
  44. Счастье и удовольствие - действительно разные вещи...
    Сказать что приности чувство счастья - невозможно, потому что оно осознается только тогда когда проходит - такие цж мы человеки странные создания..
    А на счет удовольствия - это почти все что угодно.. Я, например, получаю удовольствие от того что чувствую как моё тело подчиняется мне, от сознания того что я могу его лепить, создавать и изменять...
     
  45.  
  46. Re: итак, вопрос...

    Эскимо, ну ты не на весь же форум!!! Пусть хоть интрига будет!!!:eek: :roflmao:
     
  47. Разговор о счастье, я понял...об удовольствии это другая тема на сколько я понимаю...Так вот я имел ввиду что если человек испытывает недостаток в пище, в прямом смысле он голодает, он не может быть счастлив. если он не удовлетворён в сексуальном плане то то же самое...если его безопасности постоянно угрожает опасность он так же не может думать о том какой он счастливый...здоровье тоже самое...но я понял ваш вопрос вы хотите понять что помимо всего этого приносит нам радость и позволяет нашим чувствам пребывать в состоянии удовлектворённости...я не могу вам сказать...то есть ответить на этот вопроос точн, потому что я неудовлетворён сексуально, а дальше мои чувства не могут двигаться...пока этого нет, другого не надо...можете считать меня животным, я не обижусь...
     
  48. Ты абсолютно прав. И я тебя понимаю. И у тебя не должно быть чувства вины. Это нормальная человеческая потребность.;)
     
  49. Ну почему же животным сразу?
    Я Вас очень даже понимаю... просто жаль что Вы получаете удовольствие только от этого... ведь не всегда есть возможность удовлетвориться именно в этом плане и надо искать какие-то другие возможности способные порадовать и разнообразить жизнь... если "затишье" в этом плане...
     
  50. Да не затишье, а нето что хочеться...я получаю удовольствие много от чего, но считать себя счастливым не могу...
    от игр получаю удовольствие...от стрельбы. а особенно от гонок...но самое любимое это кинематограф...я очень люблю кино....наверно это тоже своего рода игра...
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Liss@
    Ответов:
    292
    Просмотров:
    16.136