Странный сон

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Enigma, 11 май 2006.

  1. #1 Enigma, 11 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2006
    Привет ребята, первый раз и первый день на форуме(вообще), так что не ругайте.Прошлой ночью приснился странный сон..будто я сижу ем..смотрю на тарелку а на ней что-то безумно красивое, будто курчавые облака, пастельных цветов- сиреневый, голубой, розовый, зеленый, так красиво! И тут я понимаю, что я ем мозги.. Я спрашиваю кого-то: "а чьи они". Мне отвечают - "вот этот человек недавно умер, а это свинья" и тд. и вся эта красота в какой то жиже зеленого цвета-на вкус кровь. Как только я осознала, что я ем, сразу рвотные рефлексы и я просыпаюсь. Ощущение осталось не из приятных, но не могу забыть красивые цвета. Откуда это, ведь, как известно сны снятся ч/б, а тут просто явно вся палитра.
     
  2. #2 Lilit, 11 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2006
    Re: странный сон

    Два вопроса: с чего ты взяла, что сны снятся ч/б??? И откуда ты знаешь вкус крови?:eek: :D :D

    По существу: возможно, тебе стОит пересмотреть отношение к своим поступкам, быть серьезнее. Тебе может поступить предложение, приняв которое, сильно об этом пожалеешь:rolleyes:
     
  3. #3 Enigma, 11 май 2006
    Последнее редактирование модератором: 12 май 2006
    Re: странный сон

    А разве ты когда порежешся не тянешь палец машинально в рот, что бы "зализать" ранку?... а про цветные или ч.б сны не я придумала, это ученые доказали, что сны в БОЛЬШИНСТВЕ снятся в чб.
     
  4. Re: странный сон

     
  5. Re: странный сон

    ученые доказали, что цвета, что мы видем во сне - на уровне подсознания.. мы знаем, что трава зеленая, может быть желтая-но тогда мы понимаем, что она сухая. И именно от этого появляется ощущения, что сон цветной.
     
  6. Re: странный сон

    Мы же не про механизм говорим, а про итоговые ощущения, которые имеют место после пробуждения;) Каким образом работает сознание - вообще неважно; важен результат: сон цветной или ч/б на бытовом уровне.
    И еще: если ты говоришь про механизм, то почему употребляешь фразу "в большинстве случаев", ведь он един для всех ХомоСапиенсов:rolleyes: :)
     
  7. Re: странный сон

    Мне всеравно что говорят наши ученые, я всегда вижу цветные сны :rolleyes:
     
  8. Re: странный сон

    Вот, это я понимаю, подход!:первый: :roflmao:
     
  9. Re: странный сон

    Вот и я тоже...
    Причем очень яркие всегда...
    И я думаю, что ученые на счет ассоциаций не правы...
    Ведь я в одном сне вижу красную розу,а в другом белую...
    И
     
  10. Re: странный сон

    Я вообще не слышала о таких открытиях:cool: Знаю, что слепые (если не от рождения с патологией) "видят" свой собственный цветной мир, то есть просто помнят, каков он был и мозг воспроизводит изображение.
    А во сне ведь вообще нет красок и образов - это чистый фантом, просто работа головы, выдумки... А выдумки могут быть хоть черно-белыми, хоть красно-синими... :rolleyes:
     
  11. Re: странный сон

    В таком случае, какие тогда видет сны люди слепые от рождения? ведь если им скажешь небо голубое,а трава зеленая, они понятий о том какое это "голубой-зелый" не имеют. и потом как ты (можно на "ты") говоришь во сне нет красок, откуда тогда берется ощущение цвета....я начинаю постепенно запутываться
     
  12. Re: странный сон

    По моему некоторые хомо всётаки видят ч/б only, хотя я может и ошибаюсь. Правда я кроме цветных никаких не видел...
     
  13. Re: странный сон

    Это реально полезно ;) . Ну так они и про черный с белым нечего не знают.
     
  14. Re: странный сон

    Я имела в виду, что сон нереален, и все образы и краски нами придуманы, то есть они же не материализуются после того, как нам снятся, поэтому они могут быть какими угодно;)
    У меня есть ответ на вопрос о снах слепых, но я в нем не уверена:eek: Они видят иные сны: им снятся ощущения, звуки, какие-либо краски, потому что они соответствуют звукам и т.д.
     
  15. Re: странный сон

    Ну, может и видят... я ж не спорю. Нет противоречий;)
     
  16. Re: странный сон

    Это точно что нереальны сны. Иногда таракана видишь но моз его воспринимает как рака или осу.:D
     
  17. Re: странный сон

    ...ну или маленькую серую мышку;)
     
  18. А у меня сейчас время свободное появилось, наконец то выспался, и снов стало больше и они цветные=)
     
Загрузка...