Марина

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Юлька-Хиромантка, 8 май 2006.

  1. Что означает имя Марина?:confused:
     
  2. Марина

    Женская форма имени Марин, происходит от латинского слова «маринус»: морской.
    Как правило, Марина высокого мнения о себе. А красивая Марина частенько себя даже переоценивает. Эмоции она умеет подчинять рассудку, так что все, что касается ее личной судьбы, она совершает обдуманно и расчетливо.

    В ней очень рано пробуждается чувственность. В школе вокруг Марины всегда кипят страсти, передаются записочки, между мальчишками вспыхивают ссоры, всегда находятся желающие понести ее портфель. Удивительно, что это происходит независимо оттого, красива или некрасива Марина. Эти женщины с детства и до старости обладают таинственным шармом, неким магнетизмом, перед которым мужчины совершенно беззащитны.

    Марина умна, смела, раскованна, с сильно развитым чувством достоинства; столкнувшись с изменой любимого человека, не смирится, даже если развод будет грозить крахом всей ее жизни. При столь сложном сочетании гордости и расчетливости Марина все же не скупа.

    Марина составит счастье человека спокойного, с покладистым характером, умеющего обеспечить ей необходимый уровень жизни. При этом муж должен постоянно восхищаться Мариной, она не потерпит невнимания к себе. Из-за высокой самооценки у Марины складываются непростые отношения со свекровью. На кухне Марина творит чудеса, стремясь во что бы то ни стало поразить гостей своими кулинарными способностями. В заботах о детях довольно импульсивна: то бросается заполнять явные пробелы в их воспитании, то надолго предоставляет детей самим себе. Способна устроить сцену ревности в присутствии незнакомых людей.

    Первые браки Марин трудные.

    Часто выбирают профессии медсестер, врачей, телефонисток, инженеров, парикмахеров, актрис.

    В переводе с латыни Марина означает «морская». Святая покровительница имени — Берийская дева, затворница и мученица Марина, верующая во Христа и посвятившая свою жизнь молитвам за прощение грешных людей. Марина — иногда мягкая и пассивная, а иногда — грозная и сильная. Умеренность и медлительность чередуются с быстротой, энергичностью и кипучей деятельностью. Марина — значит приближенная к природе, чувствующая ее и живущая в гармонии с нею. Спокойная и невозмутимая, Марина всегда найдет выход из трудного положения, всегда поможет нуждающемуся в ее помощи и поддержке. От этого имени веет чистотой, невинностью и долгожданной прохладой. Она всегда знает, чего хочет и как этого добиться.

    Наиболее сложный характер у Марины по отчеству Матвеевна, Андрияновна, Владимировна.

    Очень высока вероятность удачного брака с Сергеем, Антоном, Денисом, Михаилом, Валентином, Владиславом. И неудачного — с Борисом, Николаем, Анатолием, Георгием, Станиславом
     
  3. На самом деле, я сама Марина, но сходство с описанием имени не нахожу...И подруг Марин у меня никогда не было...ну не нравятся мне они...Интересно почему)))
     
  4. Насчёт завышеной самооценки и самовлюблённости это правда. "Марина умна, смела, раскованна, с сильно развитым чувством достоинства", это тоже верно. И ещё несколько вышеперечисленных описаний совпадают =)
     
  5. имя Марина

    Энергетика и Карма имени: По своей энергетике имя напоминает либо набегающую волну прибоя, либо пружинку, готовую в любой момент выстрелить. Кроме того, звучность и красота имя способно наделить Марину довольно развитым честолюбием.

    Значение и происхождение имени: Имя Марина — женская форма старинного редкого имени Марин, происходящего от латинского слова «маринус» — морской.
    Хорошее, надежное и радостное имя внешне очень простой женщины. Его звучание рисует образ мягкой и цельной натуры, которая, подобно упругой волне, уверенно черпает из глубины чувств яркость своих эмоций.

    Именины:
    30 июля - Марина (Маргарита) Антиохийская, великомученица. Дочь языческого жреца, научена вере Христовой своей кормилицей. В 15-летнем возрасте ее обезглавили после мучений за веру Христову.
    13 марта - Марина Берийская (Македонская), дева, затворница, преподобная. Более 50 лет подвизалась в пещере Сирийской. Скончалась около 450 г.

    Производные от имени: Мариша, Маша, Марися, Мара, Маруся, Муся, Ина.
    Пословицы, поговорки, народные приметы:
    Марья–Марина, очи голубимы.
    Марина – не малина, в одно лето не опадет. Как Марина заварила, так и расхлебывай.
    30 июля, в Маринин лень, лето перешагивает знойный возраст, птицы перестают петь, задумываются.

    1. Личность. Тихие женщины.
    2. Характер имени. 90%.
    3. Излучение имени. 94%.
    4. Планета имени. Юпитер.
    5. Знак имени. Дева.
    6.Цвет имени. Желтый, (цвет морской волны и малиновый).
    7.Тотемное растение. Верба.
    8.Тотемное животное. Форель - рыба.
    9. Камень имени. Перламутр.
    10. Основные черты. Воля — общительность — активность — интеллект.
    11. Тип. Способны доводить до конца самое трудное и непосильное дело. Умны, смелы, раскованны, веселого нрава. Сильно развито чувство собственного достоинства.
    12. Психика. Скорее, они люди дела. Им легче что-то сделать, чем рассказывать об этом. У них мужская манера руководить и править. Объективны и уверены в себе. Марины или проходят по жизни тихо и совершенно незаметно, или пролетают шумно, ярко и бурно. Однако полет этот непродолжителен. Они не любят чувствовать себя связанными с кем-то, не любят ограниченности.
    13. Воля. Очень сильная. Вокруг них должны быть люди с уравновешенной психикой, иначе они полностью подавят их.
    14. Возбудимость. Верные друзья. Умеют дружить как с мужчинами, так и с женщинами.
    15. Скорость реакции. Легко зажигаются, но действуют всегда с расчетом. Любят противоречить.
    16. Поле деятельности. Всегда осуществляют задуманное. Самое главное для них — выбрать профессию. Марина выбирает работу, где нужно приказывать, даже если это связано с риском. Могут стать хорошими врачами, медсестрами, инженерами.
    17. Интуиция. В них есть нечто скрытое, окутанное тайной, что заставляет окружающих теряться в догадках по поводу их личности. Обладают высочайшей интуицией и возбудимостью, что помогает им открывать для себя новые, неизвестные другим источники радости жизни и интереса к ней.
    18. Интеллект. Обладают синтетическим типом мышления.
    19. Восприимчивость. Хорошая. Им свойственна сдержанность, не любят выставлять свои чувства на обозрение.
    20. Нравственность. Если им выгодно, то могут изменить свои моральные принципы.
    21. Здоровье. Не щадят себя, чпереоценивают свои возможности, что может осложнить их жизнь. Слабые места: вегетативная нервная система, половые органы, бронхи.
    22. Сексуальность. Ощущают сильное влечение и стремятся жить полной жизнью. Их сексуальность — это все вместе: наслаждение, одухотворенный секс, счастье и несчастье.
    23. Активность.Активны и часто пытаются сделать карьеру в профессиях, относящихся к разряду мужских.
    24. Общительность. С большой любовью относятся к семье, но по характеру все-таки независимы. С окружающими они ровны и приветливы, но редко кому удается достичь с ними душевной близости.
    25. Заключение. У этих особ слишком твердый для женщины характер. В таких «тихих» женщинах кроются тайная сила и мощь.
    По сути Марины непредсказуемы. Жизненный опыт она ценят больше, чем советы со стороны. Обожают путешествия и приключения, даже склонны к авантюризму. Ум у них, как правило, неординарный, склонный к парадоксам, как характер – к противоречиям.

    Само имя: Марины не лентяйки. Приложение своим силам находят самостоятельно — следствие влияния на характер буквы А. Второй слог образуют буквы Р и И. Первая из них делает Марин по-мужски верными данному слову. Но вторая буква наделяет женщин изысканным вкусом. Они не согласятся встретиться с человеком сереньким, а только с тем, в ком различат изюминку. В третьем слоге этого имени — согласная Н и еще одна гласная А. Это значит, что если Марины приметят молодого человека, то будут его добиваться неуклонно.

    _
     
  6. хорошее и подробное растолкование имени. У меня сестричка Марина. А вот интерестно бы узнать про имя Аня - это я :)
     
  7. У меня была подруга Марина-"бой ба....дэвушка" и работаю я с Мариной тож не подарок. Мне кажется в них присутствует маленькое мужское начало(судя по характеру и по поведению). И характеристика "Морская" совсем не для них:)
     
  8. Море бывает разным...я описала значение Марины - подобной волне, с мужскими чертами (см. выше). Волны они переменчивы, они Сильны. Море бывает разным - спокойным и бурным. Я была знакома с одной Мариной....человек с виду тихий, внутри которого дремлет буря). Сильная и по мужски дерзкая.:)
     
  9. Марина


    подобные ему имена: Серафима, Сильва, Тамара.
    1. Личность. Те, кто открывают тайны жизни.[​IMG]2. Характер. 84%[​IMG]3. Излучение. 80%[​IMG]4. Вибрация. 102 000 колеб./с.[​IMG]5. Цвет. Зеленый 6. Основные черты. Возбудимость - восприимчивость - общительность - интуиция.[​IMG]7. Тотемное растение. Клен.[​IMG]8. Тотемное животное. Форель.[​IMG]9. Знак. Рыбы.
    10. Тип. Неврастеничные холерики с неустойчивой нервной системой. Легко разочаровываются, любая неудача доводит их до отчаяния. Родители не должны потакать их капризам, а учить их владеть своими эмоциями.
    11. Психика. Они безусловно обаятельны, это "женщины-дети", которых хочется охранять и оберегать. Если жизнь становится слишком трудной для их восприимчивой натуры, замыкаются в себе. С детства их необходимо учить держать свое слово и не отступать перед опасностью.
    12. Воля. Очень переменчива.
    13. Возбудимость. Более чем сильная.
    14. Скорость реакции. Это женщины непредсказуемых молниеносных реакций, как и их тотем - форель.
    15. Поле деятельности. Они не очень активны. Интересуются медициной (педиатрией, гинекологией) и дошкольным воспитанием. Это отличные матери, нежные и преданные жены.
    16. Интуиция. Придают чрезмерное значение интуиции. Живут в таинственном мире "знаков" и предчувствий.
    17. Интеллект. Интеллектуалки, но действуют так стремительно, что нередко совершают огромные промахи. У них слабая память, они забывают обо всем на свете - начиная от зонтика и кончая мужем!
    18. Восприимчивость. Очень отзывчивы, но несколько беспечны. В их внимательных глазах можно прочитать огромную любовь, нежность и стремление к спокойной, беспроблемной жизни.
    19. Нравственность. Такому характеру противопоказаны строгие запреты, они могут только принести вред, эти женщины прежде всего нуждаются в любви и нежности.
    20. Здоровье. Не очень крепкое, зависит от психического состояния. Подвержены заболеваниям кишечника и половых органов.
    21. Сексуальность. Само это слово пугает их! Не знают и не хотят понимать своих желаний, поэтому нередко имеют дело с партнерами, далекими от идеала. Но знают ли они сами, каков их идеал и чего они хотят от жизни?
    22. Активность. Складывается из мечтаний, неоправданного энтузиазма, экстравагантных устремлений. Откладывают на завтра то, что можно и нужно сделать сегодня.
    23. Общительность. Нуждаются в любви и не выносят одиночества. Очень сильно поддаются влиянию и приспосабливают свой образ жизни к тем, кого любят. Очень привязаны к семье и друзьям.
    24. Заключение. Это обворожительные и притягательные женщины. Очень изменчивые, и поэтому понять их довольно трудно.
     
  10. Хм...а я совсем не такая))) я наоборот с заниженной самооценкой. К тому же по гороскопу я Рыбка)
     
  11. Я Марина-весы!
    Характеристика имени совпадает!
    Очень нравится свое имя .)
     
  12. Я Марина-Телец. Почти всё совпадает в толковании имени
     
  13. Я Марина - Рыбы. И насчет уверенности в себе, завышенной самооценки все абсолютно, кардинально наоборот.
     
  14. А я скорпион, и не Марина, а просто скорпион, звезды насытили меня свой силой и волшебством. И во сне я летаю к звездам, а недавно видел Землю в проекции космической бесконечности, ну и красотища была.