Люди меняются к лучшему?

Тема в разделе "Психология", создана пользователем Ветка_Сакуры, 21 сен 2005.

  1. В последнее время граждане моего города (Москва) меня приятно удивляют своей воспитанностью и доброжелательностью!
    Если подходят что-то спросить, то напоследок обязательно пожелают удачного дня, счастья и любви!
    А сегодня я с двумя подругами, мягко говоря, обалдела: только зашли в вагон поезда метро, как двое молодых людей(лет по 20 на вид) сразу же уступили нам места!Ну, мы и сели втроем. Продолжая пребывать в легком шоке... Я думаю, может, что произошло? :rolleyes:
     
  2. Re: Что с людьми???

    надо ловить момент и радоваться:) будем надеятся, что это надолго:)
     
  3. Re: Что с людьми???

    Наверно дело больше в тебе. Может от тебя энергия положительная прёт. Да и как можно не уступить место очаровательной девушке.
    Кстати а откуда ты знаешь что они граждане твоего города??? Они тебе прописку показывали, тем более по логике вещей что то спрашивают не местные)))
     
  4. Re: Что с людьми???

    В последнее время не перестаю удивляться законопослушности людей. Примеров - масса: стоят и ждут, когда переключится сигнал светофора на разрешающий, чтобы перейти дорогу; покупают билет в парк, хотя на воротах не стоит проверяющий; автомобилисты останавливаются (!) и пропускают пешеходов и забытый мною мобильник, вернули, догнав меня уже на автостоянке!!!
     
  5. Re: Что с людьми???

    Сериал ОПЕРА, и Улицы разбитых фонарей сделали своё дело))) А чему собственно удивляться? В Советские годы люди были в разы честнее и законопослушнее, постепенно к людям возвращается человеческий облик, это же хорошо. Среда формирует человека, а среда 90-х годов распологала только к ударам в спину то от государства то от преступников и т.д. Люди приходят в себя понимая, что получить улыбку другого человека и искреннее "мерси", приятней чем загонять чужой мобильник барыге на ВДНХ:)
     
  6. Re: Что с людьми???

    Честно говоря, я тоже думаю, чем самодостаточнее страна, тем более велика вероятность того, что жители будут "за" законность, а не "против".
    К сожалению, о Родине я еще так не могу сказать...:(
     
  7. Re: Что с людьми???

    Боюсь, что будучи самодостаточной страной, внешне конечно все будут за законность и порядок, тоько сущность людскую не изменить. Так получилось, что вокруг меня много именно, "добропорядочных" людей, которые не нарушая закона, и мило улыбаясь, при случае, сделают гадость, а потом еще и посочувствуют, с этой же улыбкой .
     
  8. Re: Что с людьми???

    Людей к общению и дружбе мы выбираем сами:)
     
  9. Re: Что с людьми???

    К дружбе - да, но порой приходится общаться, с людьми, которых никогда не хотелось бы видеть даже в качестве знакомых!:(
     
  10. Re: Что с людьми???

    О! точно! Филиппинцы именно такие! Мило тебе улыбаюццо в лицо, за спиной "стучат", а потом говорят, что, мол, это для твоего же блага, и опять улыбаюццо - друзья, млин, на век!:mad:
     
  11. Re: Что с людьми???

    Всем привет!Сейчас я живу в Германии,раньше жила в Казахстане,когда приехала сюда была очень удивлена (люди тут совсем не такие как на родине,уж очень отличаются от русских.)Очень вежливые,говорят приятные слова даже совсем незнакомым людям:)-сночало даже как то неудобно было,но потом привыкла;).Хотя русские(приезжие)говорят, что немцы в лицо улыбаються,а за спиной ведут себя совсем не так-незнаю чему верить,тут даже 2х летний ребенок разговаривает вежливо,и никогда не надо напоминать ребенку ЧТО НАДО СКАЗАТЬ-когда ему дают конфету.:):):)
     
  12. Re: Что с людьми???

     
  13. Re: Что с людьми???

     
  14. Re: Что с людьми???

     
  15. Re: Что с людьми???

     
  16. Re: Что с людьми???

     
  17. Re: Что с людьми???

     
  18. Re: Что с людьми???

     
  19. Re: Что с людьми???

     

    Вложения:

    • pumpkins.gif
      pumpkins.gif
      Размер файла:
      48,2 КБ
      Просмотров:
      16
  20. Re: Что с людьми???

     
  21. Re: Что с людьми???

     
  22. Re: Что с людьми???

     
  23. Re: Что с людьми???

     
  24. Re: Что с людьми???

     
  25. Re: Что с людьми???

     
  26. Re: Что с людьми???

     
  27. Re: Что с людьми???

    Как быстротечна жизнь - игра
    Казалось завтра - а уже вчера
    Пришли другие игроки
    И нас смели с доски
    Их правила легки
    Никто не вспомнит ни о ком
    Кто побеждал, кто брал любой подъем
    И сделав шаг на пьедистал
    Но сил не рассчитал
    И вот такой финал
    Всего каких-то двадцать строк
    Увы не панигирик не пролог
    Игра была его судьбой
    Но вот окончен бой
    И есть кумир иной
    Прощай герой.
     
  28. Re: Что с людьми???

     
  29. Re: Что с людьми???

     
  30. Re: Что с людьми???

     
  31. Re: Что с людьми???

     
  32. А меня люди как-то мало волнуют. Я "нащупал" связь между тоналем и нагвалем, теперь пытаюсь "программировать" себя и окружающий мир.
     
  33. Re: Что с людьми???

    я просто пытался карркуше объяснить что именно эта связь, эта настройка, когда ты видишь мир, взаимодействуешь с ним на определенном уровне, именно когда взаимность эта, обмен происходит, тебя ничего тронуть, повредить не может... )) поэтому едешь в аутобусе - на ногу наступили, в магазине на 5 р обманули, на работе подставили - ты в мире с собой, тебе все это как мелкий дождик для слона...)))))))))))))) хотя если сонастроироть правильно мир вокруг себя и мир в себе , наверно все неприятности сами собой аннулируются...)))):D :D :D :D :D
     
  34. Re: Что с людьми???

    По Кастанеде это "контакт с намерением"
     
  35. Re: Что с людьми???

    ну да! ) както так! намеревание есть главный козырь в борьбе с реальностью:D
     
  36. Re: Что с людьми???

    Помоги и мне нащупать! Карлоса Косту я оооочень уважаю!!! :) Но если основываться на его теории, нужно бросить работу и уехать подальше от людей! Вообще,у меня такое желание есть. Я создала именно свой мир, там нет лишнего и лишних. Всё что меня окружает это ЛЮБОВЬ! :p :p :p Но насчёт програмирования прошу поподробней.:confused:
     
  37. Re: Что с людьми???

     
  38. Re: Что с людьми???

    А дибилов которые пристают... просто и отшить можно, ну клянчит он у тебя номерок тлф... ну найди телефон доверия милиции... и носи с собой... и раздавай его таким типам как эти... :) а потом просто пофантазируй, о том как он будет звонить тебе... :) здорово...
     
  39. Re: Что с людьми???

    По подробней... Это слишком обширнная тема. Куча ньюансов, хотя на практике просто до банальности... Все религии, учения содержат в себе эти указания. Только понимать их надо не морально-этически а энеретически.
     
  40. Re: Что с людьми???

    телефон доверия милиции в Москве: 250-98-10, 255-96-57 .
     
  41. Re: Что с людьми???

    Black_FoX vbmenu_register("postmenu_2107", true); :D иногда такие люди попадаються, что просто телефончиком неотвертишься!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    :rolleyes: я часто когда еду думаю о своем и улыбаюсь, а потом замечаю людей которые смотрят на меня и тоже улыбаються. Смешно становиться, и приятно!
    А люди в Москве и правда стали какие то добрые!
     
  42. Re: Что с людьми???

    Откуда такая потребность? "Щемит душу непонятная тоска" или неустраивает окружающая жизнь? И, кажется, ты уже знаешь, как создавать.... :)
     
  43. Re: Что с людьми???

    follow the white rabbit
    knock knock neo
    :p
     
  44. Re: Что с людьми???

    Тоски нет, просто все больше разачаровываюсь в людях окружающих. Такие они алчные,жадные,глупые,злые и корыстные. Мир не совершенен. А твоё добро люди могут не правильно воспринять. Не знаю,как то только сейчас стала задумываться над этим. Раньше не думала, может это возраст?
     
  45. Re: Что с людьми???

    Растешь! Скоро вопрос встанет как на это реагировать. Стать такой, как все? Обозлиться на всех, замкнуться в одиночестве? Сложный выбор. Еще один жизненный фильтр.
     
  46. Re: Что с людьми???

    Стать как все, я точно не смогу. Ибо я сделана из другого теста. Я изначально не из толпы. Белая ворона. Хотя на аватаре ворона чёрная. ХА-Ха:)
     
  47. Re: Что с людьми???

    С кем поведешся- от того и наберешся... Удержаться только сильная личность может. :) Тоже ночами не спится?
     
  48. Re: Что с людьми???

    Я сова. И немогу с собой ни чего поделать. Тем более сейчас на больничном. До утра просижу тока так!
     
  49. Re: Что с людьми???

    Я тоже "ночное создание".Какое-то сходство с ночной кошкой. Люблю закаты, сумерки. По ночам все так тихо становится, и мир такой загадочный...
     
  50. Re: Что с людьми???

    У меня даже дома и на работе полумрак. Мне так больше нравится. Любимый цвет-чёрный,волосы-чёрные. Друзья меня называют тёмный эльф.
     
Загрузка...
Похожие темы
  1. Valex
    Ответов:
    79
    Просмотров:
    5.531
  2. numque
    Ответов:
    131
    Просмотров:
    15.578