Природа сновидения

Тема в разделе "Дискуссии о снах", создана пользователем pipino, 2 май 2006.

  1. Те, кто читал эзотерическую литературу, знают, что вселенная состоит из энергии, определяющей состояние плотности материи в зависимости от вибраций энергии её огбразующей. Примерно так. Человек же суть двойственен, поскольку в нем совмещены и грубая и тонкая материи, каждая со свойственной ей вибрацией. Днем приобладает грубая вибрация тела, ночью тонкая вибрация человека. Аккумулятором последней является, как я думаю, нервная энергетика тела. В зависимости от состояния и уровня мощности и/или влияния остаточной (не уснувшей) грубой вибрации, тонкая энергия человека получает большую или меньшую возможность проникновения в иные энергетические пространства (можно сказать - паралельные). Когда тонкая сущность более свободна от влияния грубой сущности, она уходит далеко и человек "видит" картины, практически почти грезит, т.е. путешествует в дальнем энергетическом простанстве. Связанная же грубой составляющей она находится близко и оранжирует и экранизирует грубые энергии тела как сценарий режиссер и мы смотрим грубое кино. Сны помнятся или нет. Причина забывания мне не понятна, как и причина яркой памяти о сне до мельчайших деталей.Но понятна разница сноведений: в одном сне я занимаюсь сексом с девушкой, а в другом путешесвую по неизвестным мне городам и летаю как птица, встречаюсь с давно ушедшими из жизни, едва их узнавая через кисею и мимолетно.
    Возможно я заблуждаюсь, но меня как-то не греют статьи нейрохирургов о природе сна. Наверное человеку можно навязать видения грубого порядка через воздейсвие на тело, но приведет к угнетению тонкой составляющей человека и уничтожению души. пример тому - наркоманы, пьяницы.
     
  2. Глубокомысленно!!! Очень интересно!!!:думаю:
     
  3. Действительно! А почему бы нет... Похожие толкования природы сна практически у всех народов есть...
     
  4. А разве пьяници и наркоманы не видят снов? И еще, мне кажеться нейрохирургия сны не изучает. Скорее это все таки психология.Хотя я могу заблуждаться
     
  5. вообще я сторонник простого языка,я конечно понимаю о чём ты толковал,но ведь многие другие могут и не понять,хотя иногда простым языком человек запутывается ещё больше:eek: да и здесь ты больше рассказываешь про природу астрала,не в обиду..
     
  6. Мое мнение об этом таково:
    Душа человека служит как транспортное средство которое переносит накопившуюся информацию за весь день в "космос" и получает новую от других душ этого же человека, т.е. то что мы видим во сне, т.е. то что видит другой я или ты в паралельном мире. а значит мы можем перемещаться между мирами, точнее наша душа.
     
  7. люди настолько привыкли к своему телу,что думают,что тело это они обладающие душой,а ведь на самом деле наоборот,мы это душа обладающая телом,временная оболочка... так же как водитель и автомобиль :eek:
     
  8. Приятель, а что сны это только астрал?:)
     

  9. Да с этим я пожалуй полностью согласен, но такими нас создала природа, предусматревшвя износ физических тел всего что есть во вселенной. И устроившая существование души.:eek:
     
  10. Тело и душа должны жить в гармонии........:)
     
  11. А что такое Дежавю?
    Может это то что мы уже видели во сне?
     
  12. ALUCARD, что то я вас не понимаю. Сами пишите про природу, а фоном у вас написано, что нас сотворил еврейский Бог.:confused:

    А разе Адама создал еврейский Бог?;)
     
  13. Я тут пока, новичок, поэтому извините за любопытство. А кто вам уже показывал свет, де еще и на дороге снов?:)
     
  14. Это так просто изречение великих, а я в шутку написал и у еня таких много.:eek:
     
  15. Которая существует во всех измерениях, и она бессмертна.:eek: :eek:
     
  16. ALUCARD
    Я в какой-то теме видел, что вы тоже чего-то про астрал писали.
    И у вас спрошу: сны это астрал?
     
  17. Это стороки из стихотворения. В них очень много смысла. Смысла который каждый понимает по своему:rolleyes:
     
  18. А вы просто так спрашиваете из интереса или цепляетесь к словам. Думаю каждый понимает что сны это не только астрал.;)
     
  19. Во-вторых, мне это действительно интересно;
    А, во-первых, если бы я этих слов не увидел, то и не спрашивал.
    Поэтому, вы правы, снача меня зацепила тема, а потом я цепляюсь к словам, ради интереса к теме.:)
     
  20. Кстати, извините за назойливость, но мне также интересен ответ на мой первый вопрос, про свет.:confused:
    А то подумаете еще, что я просто так к словам цепляюсь.:)
     
  21. респект :clap_1: часто заметно когда человек просто спрашивает или пытается вытянуть ответ силой.Seva это про тебя нужно уважать людей:eek:
     
  22. полностью согласен ведь тело для выполнения целей,а душа в этом помогает,конечно если есть гармония:eek:
     
  23. может быть что это уже случалось в прошлой жизни и когда случается в этой.. дежавю
     
  24. #24 seva, 21 май 2006
    Последнее редактирование: 21 май 2006
    Я не понял, это форум или подзаборная графити. Я же никого не послал, а вежливо спросил или здесь есть особые правила общения, соглашаться со всеми, например. В чем мое неуважение, если я спросил о том, что мне интересно?:confused: :confused: :confused:
    Или мне нужно было поставить вот такой языкастый смайл :eek: и показать зубы?
    А как можно вытащить ответ силой на форуме?:D
     
  25. По мне дак астрал это просто другое измерение которое каждый понимает по своему.:eek:
     
  26. астрал можно назвать другим измерением,другим временем,далеким местом как хотите,фактически это место существующее на других частотах,измерение которое существует на частотах немного выше нашего мира. существует низший астрал,но есть и более высокие,а вообще это такая тема на которую можно очень долго разговаривать:eek: и в нескольких предложениях немного сложно рассказать даже о той не большой информации,которой я возможно располагаю:eek:
     
  27. Я вот знаю, что есть астральные путешествия по этому миру, т.е. в астральном теле, а есть сама астральная сфера. Которая делится на семь подсфер и каждая из них еще на семь подпланов...это все известно...
    Только меня другое интересует. Можно ли во сне выше/дальше астрала забраться?
     
  28. Может и можно, меня бы тогда интересовал другой вопрос: а можно ли оттуда вернуться?
     
  29. Эээээ...неожиданный вопрос...раньше срока не получится тело на совсем оставить.
     
  30. Не получится... Но согласись хотелось бы побывать там где говоришь ты да еще и не уйти в небытие... знание, вот чего хочет человек, но какое же знание получает человек, когда при познании он уходит из нашей грешной..?:rolleyes:
     
  31. Не совсем понял вопроса
    Ну сходил туда...получил знание...вернулся. В чем проблема?
     
  32. Ну, ты интересовался
    На что я тебе ответила...

    После чего ты сказал, что раньше срока тело не покинешь....
    Так вот, сходил, как ты говоришь, получил знания.... а вот если вернуться будет нельзя.... тогда зачем бы это все надо было спрашивается?
     
  33. Извиняюсь, я как то невнимательно...

    Я среагировал на вторую часть вопроса...т.е. вернуться без вопросов
    А вот ответ "Может и можно... " оставил без внимания. Спасибо, ткнулся носом. Только этот ответ меня все равно не устраивает. И не утвердительный и не отрицательный. С астралом все понятно(ближе не бывает), а вот дальше???
    Поточнее и поувереннее можно?
     
  34. Ну, поточнее и поувереннее... это тяжело, поскольку дальше астрала я не ходила, а если кто-то и ходил, то я почему-то не уверена что возвращался...
     
  35. Jessi-19, а что у тебя за техника ходить в астал? Это во сне?

    Помимо снов знаю многих кто забирался в ментал (причинную сферу) и сверхпричинную и даже дальше... ничего живут...помирать не собираются.
     
  36. Ну значит они молодцы, пусть совершенствуются!:)
    Что-то я какой-то бред сегодня несу... Прошу прощения....
     
  37. Где бред?:confused:
    То что они умеют я знаю от них...Мне интересно, что умеют другие...
    Ну, хоть в двух словах...какая ты молодец...чего и как умеешь?..в смысле, про астрал:)
     
  38. А я больше совсем этим не промышляю, хотя мне говорили что у меня большие задатки... Длинная история, просто теперь я стараюсь отдалить от себя все что связано с потусторонним, но пообсуждать кое-что могу, например возможность переходит через сон в другие параллели реальности,например астрал, поскольку раньше жаждала этих знаний, но не успев как следует вникнуть во все это, отказалась.
     
  39. А почему отказалась?
     
  40. Тому были причины, немаловажные, но я не хочу о них говорить...:rolleyes:
     
Загрузка...