Конец света

Тема в разделе "Толкование снов", создана пользователем Claus, 28 апр 2006.

  1. Приснился конец света. Никогда раньше подобное не снилось. Я аж проснулась от ужаса. Лежала потом в полнейшем шоке с выпученными глазами и пыталась привести себя в порядок. Все настолько правдоподобно и реально... Сейчас вся голова этим сном забита.

    ...Снится, что через определенное количество часов наступит конец света. Летит огроменный метеорит. Как в "Армегеддоне". И шансов остановить его нет. Даже известно время, когда это произойдет. То ли в 16 часов, то ли в 18. Я дома, правда дом не мой. Все спокойны. Только я одна паникую. Все бегаю из угла в угол и не знаю, что мне делать. Периодически смотрю на небо, на котором видны пролетающие мимо малюсенькие части метеорита. Они как звездный дождь. Даже красиво...
    Мы находимся на кухне. Это я, моя мама и, по-моему, мой умерший два года назад двоюродный брат(13 мая годовщина его смерти). В этот момент на землю далеко от нас падает один из кусков метеорита. Через какое-то кол-во секунд после падения раздается такой необычный звук и взрывная волна проносится по нашему району. Я попыталась спрятаться, но брат стоял в дверях и не дал проходу и мне пришлось просто отвернуться и уткнуться ему в грудь. Выбило все стекла, оконную раму, раскидало по кухне предметы, но сам дом остался целым. У некоторых соседей сгорели квартиры.
    Потом вдруг действие переносится на какую-то площадку, где идет своего рода "игра" на выживание. Люди прыгают в бассейн с лавой, над которой растянута железная решетка. Если проскочишь через нее, то ты погиб, а нет - жив. Игрой руководят и у людей нет права на отказ. Я не участвую в этом, но вот мой дед, который тоже умер, но уже 4 года назад, прыгал и погиб.
    Все это время я смотрю на небо и вижу этот звездный дождь. А в голове мысль: "останусь ли жива или погибну?"
    Потом какие-то бегемоты в клетке, море воды, разбитый корабль... И все вокруг вертится возле смерти. Постоянно нужно делать какой-то выбор и что-то решать. Полнейшая неопределенность. И опять же в голове мысль: "а зачем это, если скоро конец света?"...
     
  2. Этот сон вам приснился или под впечатлением произошедших событий, либо от просмотра подобных фильмов.
    -------------------
    А растолкую как сон предсказывающий большие перемены в жизни. ;)
     
  3. Не происходит ли что то в твоей жизни, Claus, что создает страх саморазрушения? Мать удерживает тебя от этого, а особенно память о погибшем брате или совместно пережитое горе утраты, создающее связку теперь. Красивое или тяга к красивому разрушает тебя?
    Да, люди играют в игру - жизнь-смерть-жизнь, к этому надо привыкнуть, хотя и кажется это невозможным. Так жил твой дедушка? Уже разрушено какое-то дело, что то важное? Все на грани разрушения? Пора делать выбор! Пора начинать жить! А хищник внутри продолжает стараться быть сильнее... Пора делать выбор он или ты, Claus.
     
  4. #4 Claus, 29 апр 2006
    Последнее редактирование: 29 апр 2006
    Спасибо за разъяснения.
    Прочитала и только сейчас поняла, к чему это все...
    Как все сложилось аккуратно. Я действительно сейчас не у себя дома, но и в тоже время дома, я действительно вся в размышлениях, хотя уже дала положительный ответ, но продолжаю сомневаться, я действительно на пороге смены уклада жизни в другом для себя амплуа. Все новое. И все пугает... Пасибки, кто помог разобраться.;):p
     
  5. Вот, решила сюда написать про свой сон, потому что он очень похож.
    Конец света. Известно во сколько. Я почему-то в каком-то очень большом городе в гористой местности. Город полузаброшен, многие здания разрушены. я понимаю, что это из-за конца... Я где-то среди этих руин. Единственная моя цель - оказаться дома, когда все начнется. Я ищу дорогу назад, карапкаюсь по разрушенным стенам, меня постоянно отвлекают и останавливают незнакомые и знакомые люди. Странно, что нигде не видно машин. Я наконец-таки добираюсь "домой". Я знаю, что это он, но нахожусь в очень большом здании старой, можно сказать античной постройки, или это от того, что массивные стены местами обрушены... Я нахожу маму. Она беремена и говорит с сожалением, что вот, еще одна душа будет загубленна, указывая на свой живот. Мы поднимаемся на открытуу площадку, где раньще были висячие сады, и видим, как недо прорезает огненно-алый столп с неба и прямо в землю. вижу, как поднимается пыль, как волна несется к нам, сметая все на пути....и оказываюсь посреди второй мировой.... помогите, пожалуйста, истолковать...
     
Загрузка...