Эмиль

Тема в разделе "Толкование имён", создана пользователем Мечта, 25 апр 2006.

  1. Кто-нибудь знает происхождение и значение имени Эмиль?
     
  2. Интересно, неужели никто не знает?
     
  3. Когда-то еще в советские времена знавала я одного Эмиля, так вот сам он объяснял своё довольно-таки редкое имя просто:
    Этот
    Мальчик
    Имени
    Ленина
     
  4. Ну, хоть что-то.... Спасибо, Кануздра! Любопытненько!
     
  5. Эмильот латинского "усердный"; старое римское: Емилий, Емилиан.
    Производные: Эмилиан, Эмиля, Миля, Эма, Эль, Лян.

    Именины: В православных святцах этого имени нет, но поскольку это западная форма русского имени Емельян, именины можно праздновать 27 января и 31 июля.
    27 января — Преподобный Емилиан-римлянин сначала был великим грешником, потом раскаялся, принял монашество и получил прощение от Господа. 31 июля — Святой мученик Емелиан, был рабом у знатного язычника, разбил идолов в языческом храме, за что после мучений был сожжен в 362 году.

    1. Личность. Те, кто прячутся.
    2. Характер имени. 86%.
    3. Излучение имени. 83%.
    4. Цвет имени. Голубой, синий. {Иногда черный и желтый.}
    5. Основные черты. Интуиция — воля — активность.
    6. Тотемное растение. Сирень.
    7. Камень-талисман. Черный опал, оникс.
    8. Тотемное животное. Козел.
    9. Знак имени. Козерог.
    10. Тип. Чтобы понять этих мужчин, нужно помнить, что их тотемным животным является краб, который атакует клешнями, пятится, тащит свою жертву, а если борьба неравная — зарывается в песок.
    11. Психика.Интроверты. Обладают живым воображением. Часто пытаются заранее оправдать свои действия, поступки, особенно когда боятся осуждения.
    12. Воля.На первый взгляд, очень сильная, но в их решительности есть некоторая неустойчивость, шаткость.
    13. Возбудимость. В их настойчивости чувствуется какое-то беспокойство, которое подчеркивает некоторое непостоянство характера.
    14. Скорость реакции. К дружбе относятся очень серьезно, и нередко страстная любовь перерождается у них в дружбу. Опасаются неудач.
    15. Поле деятельности. Их не привлекает наука, вернее, они учатся для себя самих. Это тип независимых одиночек, плохо переносящих педагогический процесс, они не терпят принуждения. Артистические натуры. Могут стать талантливыми актерами, режиссерами, конферансье, работниками телевидения. Среди них встречаются путешественники, моряки, юристы, люди, удалившиеся от общества, которое они отвергают.
    16. Интуиция. Женского типа.
    17. Интеллект. Синтетический тип мышления. Обладают надежной памятью и просто пугающей любознательностью.
    18. Восприимчивость. Их трудно понять, они очень независимы, хотя и стремятся обрести пристанище, где могли бы найти заботу и покой.
    19. Нравственность.Способны на сомнительные поступки.
    20. Здоровье. Среднее, легко переутомляются. Подвержены желудочным заболеваниям.
    21. Сексуальность. Их сексуальность носит в основном умозрительный характер. Подсознательная тяга к материнскому теплу.
    22. Активность. Это не их сильная сторона.
    23. Общительность. Нередко ждут от дружбы чего-то невозможного. Везение, счастливый случай помогает им выбраться из неприятных ситуаций.
    24. Заключение.Они всю жизнь ищут опору в сильном партнере — будь то мать или жена.

    Характер.
    Главные достоинства – обязательность, надежность, честность. Подобные же качества ценит в партнерах и друзьях и резко рвет всякие отношения, если его обманывают. Это любимец женщин. Бывает мягок, нежен, ласков, приветлив и заботлив.
     
  6. В принципе, можно сказать что имя Эмиль, потомок римского имени Емилиан.
    {Имя Емилиан будет иметь некоторые другие трактовки и значения.}
     
  7. Спасибо, Солнце, т.е. Луна! Исчерпывающий ответ. И откуда у тебя столько всякой информации?
     
  8. Пожалуйста)).
    информация о характерах на основе нумерологии, наблюдений....некоторая часть тоже мможет быть просчитана.....в основном пишу сама...так что...если какие несовпадения-буду рада услышать и сделаю поправки).:)
     
  9. Спасибо и от меня... Так получилось, что с некоторых пор и для меня это имя приобрело особое значение. В инете видела конечно трактовки стандартные.... Но вот это что-то новенькое. Так что я тут девчонки за вами подглядывала, не в обиде?:)
     
  10. Конечно нет).:)
     
  11. Уважаемая KJ-Luna, а можно тебя спросить про следующие имена: Артур, Тимур, Артём, и это часом не будет ли баян или оффтоп?
     
  12. Ничего подобного не будет:) . Но подождать прийдется, по причине того, что на мне еще в виде "долгов" висят несколько имен))).:)
     
  13. :rolleyes: и мне тоже должна, целых два имени:p
     
  14. Знаю Фарочка....буду рада если ты установишь не 24-х часовой день...а хотябы часиков 40-к)))....тогда все успевать буду.
     
  15. Эмиль с латинского означает "соперник". Имя очень подходит тем, кто является Скорпионом по гороскопу.