Чужие вещи

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем Plaksa, 21 апр 2006.

  1. В продолжение темы о кольце...

    Я вот вчера задумалась.. Говорят, что подарив человеку какую-то вещь, мы вкладываем какие-то мысли и пожелания.. как-бы овеществляем. И эта вещь как-то может повлиять на человека...
    Также говорят, что люди со зла могут, взяв какую-то вещь, принадлежащую конкретному человеку (обычно это драгоценности, личные вещи, фотографии) влиять на этого человека через вещь (в основном это используется совсем в недобрых намерениях)...

    Это так? Вы верите в это? Какой у кого опыт?

    И еще.. Например, если я подарила человеку что-то в знак любви и признательности.. могу ли я как-то связываться с этим человеком через эту вещь? (Наверное странно звучит, но не знаю, как объяснить...)

    Могу ли я как-то влиять на человека, через вещь, подаренную мной ему?

    Или через вещь, подаренную им мне?
     
  2. Я в такое верю, но обычно на такие вещи накладывают определенные заклинания.
     
  3. Возможно ли, что человек, сам того не зная, наложил такое заклинание?
    Ну я, например, делая подарок, была очень обижена... или даря свое фото вкладывала в это определенный смысл и желания?
     
  4. Я думаю только очень сильная ненависть и негатив передается к подарку и так же чрезмерное счастье, любовь и радость.:rolleyes:
     
  5. :) :friends: спасибки за консультацию
     
  6. Добрый день!
    Хочу продолжить тему о чужих вещах.
    Многие, думаю, сталкивались с ситуацией, когда подруга просит одолжить какую-то шмотку на вечер или на неделю.
    Я вот, например, не могу одалживать свои вещи и брать "на денёк" чужие.
    И не потому, что мне жалко какую-то шмотку, а потому, что мне так представляется, что вещи "впитывают" энергетику "хозяина" - мысли, эмоции и прочее.
    У нас ведь есть энергетическая связь с вещами, которые мы носим. Они заряжаются нашей энергией. И если дать кому-то поносить какую-то вещь, то она впитает чужую энергетику, а она не всегда бывает положительной.
    По-этому я либо дарю какую-то свою вещь, если подруга просит, либо вообще не даю даже на час, если сама ещё хочу носить эту вещь.
    Соответственно, если я отдаю кому-то свою вещь насовсем, то моя энергетическая связь с этой вещью как бы разрывается, когда я мысленно от неё отказываюсь.

    Меня интересуют мнения по-этому вопросу - правильно ли это?:rolleyes:
     
  7. Правильно. В этом ты права. Ты то, что ты носишь. И твоя одежда - твое самовыражение, способ показать себя, передать свои чувства и настроение, часть твоего характера - продолжение тебя. Вещи абсолютно все впитывают твою энергетику, даже те что в доме. Они как губка. И от этого зависит как ты будешь себя чувствовать рядом с ними или нося их. Поэтому считается, что одалживать свои вещи нельзя.
     
  8. Спасибо на добром слове!:friends:
    А-то, знаете, какие подружки бывают... Думают, мне жалко...
    А мне ведь не жалко, просто чужую энергетику на себя перетягивать неохота :D Рада, что нашла единомышленников!:первый:
     
  9. :) !!
     
  10. научно доказано,что у каждого человека есть аура,ее чувствуют собаки. но я сама как-то не 3адумывалась о энергии вещей..не увлекаюсь обменом...а вот про подарки слышала..якобы твой настрой при вручении подарка не маловажен...
     
  11. Настроение человека, как я и сказала, всегда отражается на вещах. Поэтому даже еду готовить нужно в хорошем разположении духа.:) Позитиву ура!:p :)
     
  12. Ура позитиву товарищи!!!
    А про вещи.... редко брала или отдавала, да и было это давно... но никогда ничего не замечала, никогда не думала об этом....:rolleyes:
     
  13. ну,смотря о каких вещах идет речь. наверняка ты заимствовала что-нибудь у своих знакомых...ведь,все,что принадлежит человеку,по идее,3аряжено его энергией...а ведь берем..и я как-то даже не 3адумываюсь об этом... если,конечно,речь идет об одежде,то в данной ситуации я предпочитаю пользоваться тем,что есть у меня
     
  14. У Макса Фрая есть несколько рассказов, как через веши можно и контакт наладить и увидеть давно прошедшие события(память вещей)...чего уж говорить про энергетику... Незря есть талисманы и прочие вещицы.
    Как все происходит не знаю, но дыма без огня не бывает.
     

  15. чтобы что-то увидеть-нужно профессионально этим заниматьсЯ и быть профессионалом своего дела,я не отрицаю тот факт,что это возможно. но если брать нашу повседневную жизнь,то такое маловероятно
     
  16. Я и не претендую...мысль была другая...дыма без огня...нема;)
     
  17. профессионализм в этом деле - не главное и не единственное.....
    тут врожденный талант что ли... или ... ну в общем .. или дано, или нет :)
     
  18. Да невозможно стать предсказателем например если тебе не дала этого природа...:rolleyes:
    Но может тут имелось в виду что профессионализм - это дар и умене им пользоваться, во всяком случае я это иногда так могу назвать.:rolleyes:
     
  19. Дано, не дано..... люди. всем дано. Но основное большинство отказывается от своих возможностей, забывает про них.
    Каждый может научиться Видеть и понимать, нужно только смотреть на все вещи не выборочно как мы делаем, а немного иначе...все что окружает нас-несет в себе энергию, знания. Научитесь принимать их. И тогда сможете увидеть не только прошлое по вещам. :)
     
  20. Хочу в темку рассказать историю. Прочитала как-то в журнале. Только вот, не помню точно, о каком учёном шла речь:rolleyes: По-моему, об Эйнштейне. Публика меня простит, я думаю, если я ошиблась с именем. Дело-то не в нём, а в самой истории;)

    Вобщем, как-то горожане заметили Эйнштейна за интересным занятием - он прибивал подкову над дверью. К нему подошли и спросили - "Вот Вы такой учёный человек... Неужели Вы верите в то, что какая-то подкова может принести счастье?!"
    На что Эйнштейн ответил - "Я не верю! Но говорят, она приносит счастье всем одинаково - и тем, кто верит в это, и тем, кто не верит!":D

    Это я к тому, что независимо от того, видим мы энергию или не видим, чувствуем или нет, она всё равно на нас действует :rolleyes::)
     
  21. А уменя недавно была такая история. Я очень часто дарю свои вещи, которые поносила, но больше не одеваю, как правило они все в очень хорошем состоянии и подруги рады. Но иногда отдавая вещь промелькнет мысль "зря отдаю", лучше выкинуть для бомжиков. Вот чувствую, что человеку очень нужна моя вещь и мне от этого почему-то неприятно.Недавно моя знакомая пришла в гости и дарит мне свою любимую кофточку, она мне очень-очень нравилась. Я очень удивилась, потому что знаю, как она ей тоже нравилась. Сто раз спросила её " может передумаешь", в ответ я тутже подарила другую свою кофточку. Мы радостно все это обмыли и разбижались.
    Через три дня у меня случилась грандиозная ссора с мужем, я была в этой кофте! Надо сказать, что кофта черного цвета. а черный цвет я вообще не люблю, да и в семье у подруги большие проблемы.
    Вот и вопрос может человек вместе со своими любимыми вещами передать все свои негативы и стоит ли вообще дарить свои вещи, может все-таки энергия хозяина и не уходит? Хотя по фэн-шуй ,пишет Правдина "больше отдашь, больше получишь".
     
  22. Классный рассказ на эту тему есть у Конан Дойля. Там персонаж положил рядом с собой на ночь какую-то штуковину для пыток, и всю ночь ему снилось, кого этой штукой пытали. Он цЕлую новую страницу истории для себя и всего мира обнаружил.
     
  23. Никак не могу понять зачем носить чужие вещи??? Возможно, могу ещё понять когда отдают почти неношеную (например, не подошла вещь) и человек принимает её, но это должны быть близкие люди. И то...Возможно, у меня такой протест потому, что я всегда донашивала вещи своей старшей сестры и мне хотелось иметь что-то своё личное, новое, принадлежащее только мне!
    Верю, что вещи "впитывают" энергетику владельца, но и не только её. Это просто негигиенично! На теле каждого человека живёт куча своих собственных микроорганизмов (бактерий, клещей) и обмениваться ими друг с другом - сомнительное удовольствие.
     
  24. Хочу поделиться своим опытом, по поводу энергетики подарков.
    Я очень хорошо чувствую дарят мне подарок от всего сердца или просто потому что "надо" подарить.
    А "научила" меня этому моя родная тетка, не очень она у нас доброжелательный человек, многие говорят,
    что у нее глаз "тяжелый", да и скуповата она. С самого детства все подарки которые я от нее получала,
    портились, разбивались, я обязательно падала и разбивала себе коленки в подареных ею шмотках,
    куклы тонули в прудах и я пытаясь их спасти сама чуть было не тонула и т.п.
    С годами я стала понимать мои особые чувства при принятии таких подарков и не только от нее,
    теперь я их (такие подарки) не трогаю, ложу в дальний угол, при случае избавляюсь.
     
  25. Belochka, а Вы могли бы поделиться своими ощущениями - какие чувства Вы испытываете, когда Вам дарят заряженную негативом вещь? Я просто не думаю, что смогу почувствовать это, да и подарков мне особо никто не дарит. Просто не принимаю подарки от почти чужих людей, даже если они и являются родственниками, но мы же особо не общаемся. Тогда зачем? С недоверием к таким подаркам отношусь и тоже пытаюсь как-нибудь избавиться от них.
     
  26. Каждому из нас снятся сны,их значение порой не всегда легко понять,иногда они сбываются иногда нет.Сны могут быть разные,порой проснувшись,мы начинаем обдумывать свои сны,пытаемся проникнуть в них,понять их,но не всегда нам это удается,подробнее и о ваших снах узнаете - на страницу Сонник: толкование снов, значение имени, гороскоп, гадания и предсказания с текстом ссылки Сонник
     
  27. К сожалению я не могу дать какого-то конкретного рецепта, это думаю только чувства ощущения....?
    Пожалуй только одно, я люблю получать и дарить подарки, и очень радуюсь всегда подаркам, но есть такие которые не радуют...?
    даже еще до того как я его распакую и узнаю что это конкретно,. Ну примерно так, я думаю научить этому нельзя, сердце подскажет.
    Кстати, совсем не принимать подарков я думаю нельзя, ведь если человек хочет вам сделать подарок от чистого сердца, ваш отказ может его сильно
    обидеть. Я бы обиделась.:eek:
     
  28. Всем привет! Собственно, озадачена тем же вопросом. Если я дарю кому-то свою вещь.. может ли человек дистационно воспользоваться моей энергетикой и направить ее против меня?
     
  29. Да! Если он, она, знает способ воздействие, но в любом случаи если он или она совершит подобные sлодеяние, по отношению к тому чья вешь, то он или она рано и поздно, после обнаружения такого воздействия, его или её ждет кармическая отработка, за содеянное sло.
     
  30. Добрый день! Подскажите как поступить, может у кого есть опыт... Моя коллега по работе сегодня расспрашивала о моих фото в соц. сетях, потом попросила одолжить халат( типа забыла свой дома)... Отказать я не смогла... Дала тот в котором практически не хожу...но мне до жути не понравилась эта ситуация. Как поступить с вещью , когда мне ее вернут... Может сжечь?
     
  31. Говорят, что нужно ходить самой за тем, что одолжено. Но это касается вроде соли, яиц, т.е. того, на чем может быть порча.
    Пы.Сы. Зачем надо было отдавать вещь свою?) Ситуация какая-то глупая. Хотя я тоже теряюсь, когда кто-то с просьбой обращается, боюсь обидеть человека отказом. Нужно научиться говорить "нет".
     
  32. Да порчу можно на что угодно навести, а свои вещи , действительно, зачем давать. Говорите, мол, я суеверная, никому не даю. Нормальные реагируют нормально, а ненормальные - идите с миром!
    На счет сжечь, не знаю, но можно перекрестить, побрызгать святой водой, если есть, конечно, подозрения.