Мы не ищем легких путей!

Тема в разделе "Приметы и обычаи", создана пользователем Plaksa, 20 апр 2006.

  1. В общем вчера кое-что я приметила в своем поведении...
    Знающие, подскажите, права ли я в своем анализе данной ситуации.

    В общем, когда я гуляю с одной из своих подруг, мы всегда идем самой неудобной (длинной, грязной, разбитой и т.д.) дорогой...

    Это я замечаю уже не первый раз... и причем это всегда повторяется от прогулки к прогулки...
    Я это попыталась спроецировать на нашу жизнь...
    Возможно мы по какой-то причине подсознательно залазим в дебри вместо того, чтобы идти прямой и широкой дорогой по жизни?
     
  2. Прямые и широкии дороги обычно ведут туда, куда их проложили с какой то целью.
     
  3. "Однажды я свернул с прямого пути. С тех пор все тянутся передо мною глухие, кривые окольные тропы..."
    А. и Б. Стругацкие
     
  4. Вот и я об этом подумала...
     
  5. Длинные, грязные, разбитые дороги, помоему лучше широких и прямых. Так хоть какое то разнообразие есть.:rolleyes:
     
  6. имхо слишком мало информации о том, чтобы делать выводы обо всей жизни. инфу предпочтительней собрать. можно начать с того, чтобы разобраться, почему вас тянет имнно туда: шума нет, создаётся ощущение единения с миром, или адреналина организму охота.
    далее, каким образом вы идёте: единение друг с другом как один организм? или кто-то ведущий, а кто-то ведомый?
    после этого нужно смотреть: достаточно ли инфы? и т.д.
     
  7. Идем не осознавая, куда именно... это не целенаправленное действие.. ведущий - чаще всего подруга.
    А я в какой-то момент как бы прозреваю и говорю ей, например "Давай перейдем на другую сторону.. там удобнее, ато мы стобой опять в какое-то.... залезли"
     
  8. Я с подругой так же гуляля, но нам это обоим очень нравилось. Ходить в такие места, в которые наманых людей не заносит;)
     
  9. ;) а-ля динамическая медитация
     
  10. медитируете?;)
     
  11. да нет вроде :)
    Просто увлеченно болтаем
     
  12. Не знаю никого из обычных людей, кто бы не шёл бы по лёгкой дороге!