Откликнитесь!

Тема в разделе "Отношения", создана пользователем звёздочка, 19 апр 2006.

  1. Многие ведь расстаются и остаются друзьями.
     
  2. Это как это, Фара?! Человек любит, его бросили, и ты считаешь, что дружба здесь уместна?! И возможна?! Значит, мы по-разному понимаем дружбу...
     
  3. Я с одним из своих бывших состою в дружеских отношениях. Нас это устраивает.
    Просто встречаю парней которые рассказывают, вот расстались с девушкой и почему мы не можем оставаться друзьями.
    Да для некоторых трудно поддерживать такие отношения. Но ведь есть и исключения. :confused:
     
  4. Фар, ну тут же любофф;) Поэтому я так написала.
     
  5. Девчонки, каждая из вас по-совему права. Я и с Лилит согласна, что любовь, и типа трудно быть друзьями, но Фара тоже права, что есть исключения. напирмер, я сама несколько лет назад встречалась с одним молодым человеком около двух лет. С ним у меня была такая же ситуация, как сейчас у меня только наоборот. Я узнала, что он ушел к другой только год спустя, когда как-то болтав с ним он сказал, а у нас сегодня год (с ней!) Потом, я посчитала, и поняла, что он начал с ней встречаться еще до расставания со мной. Ну полная копия того, что происходило со мной недавно. Вот тогда я БЕЗУМНО страдала, я его очень любила, была сильно привязана к нему, и почти 8 месяцев не могла его забыть. Я унижалась, можно даже так сказать, не скрывая. (сейчас понимаю, дурой была). Но я любила, и хотела его вернуть. Для меня тогда было все равно в каком "виде" я буду с ним общаться, подругой, или девушкой.Я просто хотела быть рядом с ним, знать как он проводит время, ну т.е. быть в курсе его жизни. Не просто потеряться, и мучить себя догадками. Тогда мне нужно было только войти к нему в доверие, и показать, что я готова быть друзьями (хотя относилась я к нему явно не подружески) Мы часто с ним виделись, гуляли! Да, я его любила, и смотрела на него как на ангела, но он не позволял быть больше, чем друзья.
    Прошло уже шесть лет, мы с ним просто СУПЕР общаемся, именно как друзья. У меня просто со временем отпало к нему чувство, и я спокойно разговариваю теперь с ним про моих друзей, парней, прошу совета, гуляю, обращаюсь за помощью и т.д. И с его стороны тоже самое. Сейчас даже если он предложит , я ни за что не захочу с ним встречаться.
    Он мне просто друг!
    Просто все люди разные! Некоторым проще не видеть, не слышать, помучаться и все. (время конечно может быть разное для этого)
    А другие, наоборот, (может как я тогда), не хотели бы полностью терять связь, а привыкнуть постепенно к мысли расставания общаясь с человеком, видя, что ничего уже не може быть::(
    Друзьями остаюся, Фара права! Но когда есть любовь, то ситуации могут быть разными.
    Вот я и думаю, что вдруг мой парень (бывший) относиться к той категории, которая не хчет терять связь? Не знаю, общаться с ним как с другом, или полностью прервать контакт???
     
  6. На время стоит прекратить общение. Так он поймет что ты ушла.:rolleyes: Кто знает что у этого паренька на душе, может всеравно будет проситься назад...........
     
  7. Фарочка, он так проситься:( , я прям не могу:shocking: мне его так жалко. Он просит встретиться, я ни в какую. Говорю, давай пока побудем порознь, не видясь, так ты быстрее привыкнешь к расставанию, что мы больше не вместе. А он говорит: А я не хочу тебя забывать, я не хочу расставаться, я исправлюсь и кучу всего такого. Он уже на все готов, чтобы меня вернуть. "Я сделаю так-то, хочешь так-то, как тебе надо? Я исправлюсь вместе с тобой, вернись, прошу, я тебя люблю" и т.д.
    Мне так трудно, но я постоянно говорю: Нет, не вернусь, я решила, прости. А он не верит!
    Вчера он спрашивал: Может у тебя есть другой? Если да, то скажи, тогда я больше к тебе не буду приставать, все пойму, это же твой выбор.
    Я уже думаю, может правда рассказать?
    Вчера попробовала сказать типа: Ну да, мне понравился другой! Извини, но так и есть!
    Он как начал задавать кучу вопросов: Откуда он? Кто он? Где живет? и т.д.
    Я не хочу ему ничего говорить про своего нового мальчика, неизвестно как он поведет себя в этой ситуации:confused: Он такой вспыльчивый!
    Я сделала вид, что шучу! Он успокоился.
    Он сам не хочет в это верить, поэтому сразу повелся на то, что это шутка.
    Вот теперь и не знаю. По ходу придется постоянно говорить одно и то же : Смирись! Постарайся забыть! Время лечит!:shocking:
     
  8. У меня была похожая ситуация, когда я не знала как сказать парню, что люблю другова. Но все же потом решилась:rolleyes: Бывшего как ветром сдуло, после такого признания.:)
     
  9. хорошо, что утебя все так закончилось! :)
    Я -то готова признаться, вот только по-моему вряд ли его сдует, он еще и с парнем познакомиться захочет;) Я уверена!
    Пока не буду говорить, а там посмотрим. Может и так потихоньку поймет.
    хотя у моего парня , с которым я сейчас такая же ситуация. Девушка его ьывшая, постоянно названивает, просит вернуться, ну все, как у меня, говорит: Скажи, если у тебя другая я пойму. Он начинает намекать (проверяя ием самым ее реакцию), а она начинает реветь, грозиться всякими глупостями (типа я умру, и т.д.), на институт забилы, не ходит, а дома сидит и плачет постоянно. Он тоже не знает, что уже лучше, сказать правду и пусть переваривает, или же постепенно ей доказать, что дороги назад нет?:confused:
    Он мне постоянно жалуется, что ему ее жалко!:(
    Скоро все равно надо будет сказать правду, по-любому, если они так и будут нам звонить, и умолять вернуться!
    ПО моему так уже и надо сделать!:cool:
    Ну а вообще, у нас с новым все хорошо.:) Я счастлива, что так получилось. Кто его знает, судьба не судьба, но как только мы встретились ни разу нас не посетила мысль быть не вместе. Вот мы оба и сделалали все для того, чтобы быть вместе. Я такая радостная!:)
     
  10. Жалость это губительное чувство. Лучше не поддаваться ему в данной ситуации.
    А то что девушка угрожает это глупо. В конце концов, твой парень может ей сказать (хоть это и грубо): Это твоя жизнь и ты в праве сама решать как с ней поступать!.
    Вы помоему слишком заблуждаетесь. Получается мучаете своих бывших и себя за одно. Вам это нравится что ли? Давно пора уже перерезать все пути. А такими намеками и своими разговорчиками по телефону лишь надежду даете.
    Скажи любишь другова и все. Повесь трубку, не отвечай на звонки. С какой стати вообще бывшему знакомится с новым. Это может лишь дракой закончиться.
    -------------------
    Ты постоянно просишь советов, жалуешься, но не принимаешь никаких решенеий, пора бы уже определиться. Удачи;)
     
  11. Совершенно согласен. на мой взгляд дельный совет.
     
  12. Фара, я имела ввиду. что дракой и закончиться! Поэтому не хочу, чтобы он знал. А решение я уже приняла, просто он его не хочет воспринимать. Кстати, благодаря тебе, я решила сказать все-таки , что у меня другой. Помучается, да перестанет, а так точно долго не отстанет, будет надеяться на шанс.
     
  13. Не благодаря мне, а благодаря самой себе, ты должна принимать такие ответственные решения;)
     
  14. Спасибочки!:shy:
     
  15. Вспомни, мы говорили, сказать надо, но без деталей. А кто, что , где и когда - это детали!
     
  16. Угу, Фара права...пора заканчивать сопли разводить и разсусоливать, так это никогда не закончиться.....рассусоливая и беседуя с бывшим по телефону ты оставляешь ему место для нажеды....и себя мучаешь и его....а он еще и пытается на жалость давить, ответь ему резко, дай понять что жалости места нет, ничего он этим не добьётся, ты решила и всё....приговор обжалованию не подлежит...или подстоит:p ну это не так важно:)короче ты поняла о чем я;)
     
  17. Да, я поняла, товарищ "старшина". не подлежит обжалованию, значит не подлежит. Так точно!:D
    А если серьезно, то уже от рассусоливания этой темы я сильнее убеждаюсь, что надо закрыть глаза на жалость, и ... сказала, как отрезала!!!!!:pila:
     
  18. Звездочка, как-то в той теме я тебе уже отвечал... мне кажется что тебе самой нравится эта ситуация, она тебя возбуждает, дает тебе бОльшую уверенность в твоей нужности, что по тебе страдают, тебя любят... и пацан у тебя такой-же... если вам действительно хорошо друг с дргуом и никто вам не нужен, не отвечайте на звонки своих старых друзей-подруг, объяснили? сказали? а верят они или нет это их дело, потеряйте связь с ними. и все... ну а если вас обоих заводит эта ситуация, тогда и флаг вам в руки барабан на шею
     
  19. Приветсвую всех! Давненько я не появлялась.
    Да, времечко уже какое-то прошло и могу уже сказать, чем все закончилось.
    Ничего мы стали рассказывать, просто расстались с ними (бывшими) и все!
    Да, ходили они, звонили, писали, плакались и жалились, но мы уже все решили.
    ARS написал сообщение вот недавно. Отвечаю- естественно не заводит такая ситуация. А скорее выводит:) А заводит то, что реально хочешь быть с этим человеком, и уже не хочешь "делать мозги" другому. И чувствуешь кайф от того, что пройдя через всякие расставания, переживания и жалость, можешь быть вместе с тем, кто тебе дорог, с кем интересно!
    Время прошло, и они уже вроде смирились. не совсем конечно, но просто мы полностью обрубили с ними связь: не отвечаем на смс, на звонки. Переживут,это же не смертельно!:p
    Вот такие дела!
     
  20. Вот, молодца, все правильно сделала;) :) :первый:
     
  21. 2Звездочка: понял, значит моя месага была уже запоздалой, люби и будь любима
     
  22. Звездочка, ты молодец, просто умница, желаю всего самог прекрасного тебе в этих новых отношениях!:)
    Кто знает, может ты нашла свою вторую половинку? Было бы просто замечательно!!!:)
     
  23. Спасибо Джесси! Ты от души так сказала, аж приятно стало.:)
     
  24. Блин, какие вы все жестокие!!!!!Это просто немыслимо!!!!!
    Хоть на минуту войдите в шкуру этого парня и этой девушки которых уже бросили , но они еще не знают!!!!Это ужас, а ка бы вы звездочка себя чувствовали, если бы ваш новый бой френд, через какое-то время так же поступил с вами???Если уже не поступает. ВСЕ ЭТО ПРОСТО СПЛОШНАЯ ЛОЖЬ ВО БЛАГО СЕБЕ ЛЮБИМОМУ!!!И всен разговоры только самолечение! Надо думать о других, а не гнаться за двумя зайцами!!!!
    Я считаю что вы даже не могли обсуждать этих бывших, а что если он тебя начнет ЖАЛЕТЬ потом!??
    Это было, и может быть не самое прекрасное, НО БЫЛО! ЗАЧЕМ РУШИТЬ ЛЮДЯМ ЖИЗНЬ И ТЯНУТЬ КОТА ЗА....хвост!
    Решили значит решили, зачем делать больно!!!!!!!????????????ХМ,,,ХМ...
     
  25. Магда, солнышко, ты о чем?!:shocking: Все уже давно все решили, все сделали и все знают:shocking:
     
  26. Да, я так рассуждала сама с собой, мля какие мы все.....
     
  27. Аааааа....:rolleyes: Ну, прости тогда, что прервала рассуждения:D ;)
     
  28. Упс:confused: Что-то я и не поняла, в чем меня обвиняют. :cool:
    да никого мы и не мучали, и тем более сейчас не мучаем. Мы просто с ними расстались, и все! У всех бывает. А то, что надо думать о других, в отношениях по-моему не катит. Надо думать о себе, о своих чувствах, и не мучить в первую очередь СЕБЯ! Если полюбил (а) другого, хочешь быть с ним, тем более, если это взаимно, зачем мучить СЕБЯ, и того, с кем еще встречаешься тоже.
     
  29. БРЕД!!!!
    Вчитайся и пойми что янаписала!Ё!!
     
  30. парня и этой девушки которых уже бросили , но они еще не знают!!!!

    Да это ты БРЕД пишешь! Почитай все сначала, а потом говори.:mad:

    Как это не знают? Всё они знают. И что их бросили, они знают. Мы же им сказали, что ВСЕ, отношения закончились. Мы же не встречаемся сразу с двумя. С ними мы РАССТАЛИСЬ!
     
  31. Главное что все уже прошло и закончилось, чего теперь эту тему мусолить и вспоминать:rolleyes:
     
  32. Хм... зачем злишься?!!!
    Это плохо!!! Просто нужно уважать чужое мнение, вот и все, все равно история некрасива!
    А все что написанно....с чего Вы взяли что это про ВАС?!!;)
     
  33. Звёздочка попробуй поговорить с ним ещё раз и скажи что вам нужно, хотя бы пока перестать общаться,говорю это как человек который "прошёл" безответную любовь.. то есть вообще не общаться и не видеться так ему будет легче..:(
     
  34. Ребят, ну читайте тему-то перед тем, как свой пост выложить:eek: Уже всё это говорилось неоднократно:cool:
     
  35. А какие?
    По мне так не любишь-уходи...
    А человек которого бросили ради другого? Хорошо, представила... даже не представила а была в этой шкуре, ну и что? Если любишь-то поймешь! И будешь счастлива за него! Да, мне было больно, но я понимала что насильно мил не будишь, зачем мучить его если он не любит, а с тобой только из жалости? А уж если любишь то прежде всего думаешь о счастье другого (во всяком случае я-да), и если его счастье с другим, зачит пусть уходит!
     
  36. Да я не про то писала...
    писала что злые мы какие-то, ну сложилось такое впечатление после прочтения....а так понимайте как хотите....просто осадок от этого топика...липкий(((
     
  37. Липкие и вяжущие вещества лучше всего снимаются спиртовыми растворами;) :D :D Тем более, в праздники!!!:D
     
  38. Ну, мне дорогая до них не скоро доползти...сама понимаешь....а че-то так хотца:p
     
  39. Ну тогда шоколад приходит на помощь, особенно как заменитель того, чего хочется (в другой теме):D :p В общем, ты поняла;)
     

  40. А если правда не лучшее, что можно сказать в данный момент, если вообще это всё большая ошибка...
     
  41. Скрывать тоже очень плохо.:eek:
     
  42. поговори с ним, не таи, не лги... от этого ни тебе, ни ему лушче не будет. пусть будет один раз больно, зато потом будет сладко. ты ведь любишь другого. если не можешь сказать в глаза, то отправь ему стихотворение по этой теме, думаю, он поймет. конечно, лучше глаза в глаза, но если трудно...
    не тяни с этим, все будет хорошо!
     
  43. Это ты Звездочке? Кхем... если да, то ее проблема уже давно решена...:eek:
     

  44. И чем всё закончилось???
     
  45. да, чем тут всё закончилось-то???:confused: :D :D :D
    :roflmao:
     
  46. Да супер свиданием все закончилось:D Оно где то в другой теме вроде описано.
     
  47. Да, все замечательно закончилось!!!:)
     
  48. я рада, что все решилось.
     
  49. Итак ты мне помогла, теперь мой долг- помочь. Буду кратка. СКажи как есть, послушай Фару. Ожидание невозможного, битье головой об стену твоего сердца ранит его сильнее.(лирика:rolleyes: )Серьезно. Лучше резаная рана, чем рваная.:mad: Поверь мне:D:cool:
     
  50. Кхем....:rolleyes: Я конечно сильно извиняюся... но.... ВСЕ УЖЕ РЕШИЛОСЬ, ВСЕ ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО... Читайте пусть и не весь топик (долгие они конечно;) ), ну хотяб последние 1-2 страницы...;)